Universität Wien
|
U:
FIND
|
Menu
Sie sind hier:
u:find
> Organisationseinheiten
Position im
Personen-/Organisationsverzeichnis
Fakultäten und Zentren
Historisch-Kulturwissenschaftliche Fakultät
Institut für Geschichte
Kontakt
:
Mail:
Geschichte@univie.ac.at
Sekretariat
:
Telefon:
+43-1-4277-40801
Fax:
+43-1-4277-9408
http://ifg.univie.ac.at
Universitätsring 1, 1010 Wien
Kolingasse 14-16, 1090 Wien
Maria-Theresien-Straße 9, 1090 Wien
Porzellangasse 4, 1090 Wien
Leiter
:
Thomas Hellmuth
stv. Leiter
:
Martin Scheutz
→
Weitere Funktionen ...
Team
Schiwa Aliabadi-Pongratz
Aleksandar Andjelovic
Tara Andrews
Thomas Angerer
Canan Avent
Birgitta Bader-Zaar
Zsuzsa Barbarics-Hermanik
Julia Bavouzet
Peter Becker
Raphael Besenbäck
Natascha Bobrowsky
Shane Bobrycki
Eva Bruckner
Philippe Buc
Liam Downs-Tepper
Anna Maria Echterhölter
Julian Ecker
Friedrich Edelmayer
Christoph Egger
Christa Ehrmann-Hämmerle
Josephine Engelmeier
Monika Erckert
Sebastian Felten
Martina Fuchs
Peter Fugger
Clemens Gantner
Emily Genatowski
Elisabeth Gerhalter
John Giebfried
Andrea Griesebner
Cinzia Grifoni
Daniel Gunz
Nils Robert Güttler
Gabriella Hauch
Thomas Hellmuth
Katharina Maria Hofer
Sonia Johanna Horn
Klara Hübner
Claudia Jandl
Se Young Jang
Karin Jirik
Alexandra Kaar
Rebecca Josina Kahn
Martina Kaller
Lisa Kirchner
Sabine Koch
Michael Koscher
Herbert Krammer
Maria Raphaela Kroker
Christian Lackner
Paula Lange
Kristina Langeder-Höll
Petra Latschenberger
Irene Maria Leitner-Bitzinger
Daniel Luger
Christina Lutter
Elisabetta Magnanti
Judit Majorossy
Herman Gerrit Makkink
Patrick Sebastian Marschner
Georg Marschnig
Christof Muigg
Birgit Charlotte Nagy-Glaser
Tim Neu
Michaela Neuwirth
Meta Niederkorn
Dorothea Nolde
Lorenz Prager
Katalin Prajda
Alexander Preisinger
Markus Ramsauer
Lewis Read
Pavlina Rychterova
Márton Rózsa
Elisabeth Röhrlich
Anastassiya Schacht
Martin Scheutz
Julia Schulte-Werning
Sarah Seinitzer
Carina Siegl
Veronika Siegmund
Alexander Silaen
David Smrcek
Dolores Surlina
Petra Svatek
Anton Tantner
Nikolaus Thoman
Lale Tüver
Maria Vargha
Sandra Wabnitz
Tanja Wissik
Stefan Zahlmann
Lehrbeauftragte
Katharina Arnegger
Ulrich Ballhausen
Eveline Brugger
Bertrand Michael Buchmann
Bernhard Böhm
Helgard Fröhlich
Julia Gebke
Erwin Giedenbacher
Stefan Gschiegl
Immanuel Harisch
Lisa Hoppel
Marianne Klemun
Adelheid Krah
René Kuppe
Georg Lehner
Monika Lehner
Sarah Leitgeb
Ursula Oedl
Walter Pohl
Andrej Radosztics
Rene Raubal
Jessica Richter
Bernhard Trautwein
Christopher Treiblmayr
Andreas Weigl
Birgit Wiedl
Studentische Mitarbeiter*innen
Roberta Theresia Aichinger
Caroline Bach
Lina Nicola Chalusch
Nelly Eisenreich
Isabella Gollacz
Jona Marie Hassenbach
Sigrid Jaklin
Victoria Kainz
Hazan Kilin
Markus Klammer
Julia Lenart
Denise Ponholzer
Liana Popa
Jana Schwarz
Letzte Änderung:
Mo 08.04.2024 05:02
Globale Navigation & Eigenschaften:
DE
Deutsch
English
Quicklinks
Studieren an der Universität Wien
U:SPACE - das Portal für Studierende
UNIVISonline
Bibliotheksservices
Moodle (E-Learning)
Fakultäten & Zentren
Webmail
Intranet für MitarbeiterInnen
Kontakt & Services von A-Z
Lokale Navigation:
Hilfe
Merkliste
Blättern
Vorlesungsverzeichnis
Personen-/Organisationsverzeichnis
Feedback
Daten ändern
Kommentar