Universität Wien FIND

Bedingt durch die COVID-19-Pandemie können kurzfristige Änderungen bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen (z.B. Absage von Vor-Ort-Lehre und Umstellung auf Online-Prüfungen) erforderlich sein. Melden Sie sich für Lehrveranstaltungen/Prüfungen über u:space an, informieren Sie sich über den aktuellen Stand auf u:find und auf der Lernplattform moodle.

Weitere Informationen zum Lehrbetrieb vor Ort finden Sie unter https://studieren.univie.ac.at/info.

Achtung! Das Lehrangebot ist noch nicht vollständig und wird bis Semesterbeginn laufend ergänzt.

220012 SE BAKK 1 - Bakkalaureats-Seminar (2009S)

Prüfungsimmanente Lehrveranstaltung

Zusammenfassung

1 Adolf
2 Dorer
3 Bobrowsky
4 Wallisch
5 Griesbeck
6 Autischer
7 Pettauer
8 Moser
9 Tatzl
10 Brantner
11 Kinnebrock
12 Weish
13 Lojka

An/Abmeldung

Gruppen

Gruppe 1

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Samstag 14.03. 10:00 - 16:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Sonntag 15.03. 10:00 - 16:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Samstag 18.04. 10:00 - 16:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Sonntag 19.04. 10:00 - 16:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)

Gruppe 2

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Freitag 13.03. 13:30 - 16:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 27.03. 13:30 - 16:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 24.04. 13:30 - 16:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 15.05. 13:30 - 16:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 29.05. 13:30 - 16:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 12.06. 13:30 - 16:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 26.06. 13:30 - 16:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)

Gruppe 3

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Donnerstag 19.03. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag 26.03. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag 02.04. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag 23.04. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag 30.04. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag 07.05. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag 14.05. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag 28.05. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag 04.06. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag 18.06. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag 25.06. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)

Gruppe 4

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Mittwoch 18.03. 11:00 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 01.04. 11:00 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 29.04. 11:00 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 13.05. 11:00 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 27.05. 11:00 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 10.06. 11:00 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 24.06. 11:00 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)

Gruppe 5

UZA II 2D404, Mi 15:30-17:00Uhr, ab 11.03.2009

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine

Zur Zeit sind keine Termine bekannt.

Gruppe 6

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Dienstag 10.03. 16:00 - 18:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Dienstag 17.03. 16:00 - 18:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Dienstag 24.03. 16:00 - 18:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Dienstag 31.03. 16:00 - 18:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Dienstag 21.04. 16:00 - 18:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Dienstag 28.04. 16:00 - 18:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Dienstag 05.05. 16:00 - 18:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Dienstag 12.05. 16:00 - 18:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Dienstag 19.05. 16:00 - 18:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Dienstag 26.05. 16:00 - 18:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Dienstag 09.06. 16:00 - 18:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Dienstag 16.06. 16:00 - 18:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Dienstag 23.06. 16:00 - 18:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Dienstag 30.06. 16:00 - 18:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7

Gruppe 7

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Montag 09.03. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 16.03. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 23.03. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 30.03. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 20.04. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 27.04. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 04.05. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 11.05. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 18.05. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 25.05. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 08.06. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 15.06. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 22.06. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 29.06. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)

Gruppe 8

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Montag 09.03. 19:30 - 21:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Montag 16.03. 19:30 - 21:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Montag 23.03. 19:30 - 21:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Montag 30.03. 19:30 - 21:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Montag 20.04. 19:30 - 21:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Montag 27.04. 19:30 - 21:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Montag 04.05. 19:30 - 21:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Montag 11.05. 19:30 - 21:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Montag 18.05. 19:30 - 21:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Montag 25.05. 19:30 - 21:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Montag 08.06. 19:30 - 21:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Montag 15.06. 19:30 - 21:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Montag 22.06. 19:30 - 21:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Montag 29.06. 19:30 - 21:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7

Gruppe 9

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine

Zur Zeit sind keine Termine bekannt.

Gruppe 10

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Dienstag 10.03. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 17.03. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 24.03. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 31.03. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 21.04. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 28.04. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 05.05. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 12.05. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 19.05. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 26.05. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 09.06. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 16.06. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 23.06. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 30.06. 14:00 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)

Gruppe 11

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine

Zur Zeit sind keine Termine bekannt.

Gruppe 12

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine

Zur Zeit sind keine Termine bekannt.

Gruppe 13

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine

Zur Zeit sind keine Termine bekannt.

Information

Ziele, Inhalte und Methode der Lehrveranstaltung

Art der Leistungskontrolle und erlaubte Hilfsmittel

Mindestanforderungen und Beurteilungsmaßstab

Prüfungsstoff

Literatur


Zuordnung im Vorlesungsverzeichnis

Letzte Änderung: Mo 07.09.2020 15:38