220013 SE BAKK 2 - Bakkalaueats-Seminar (2009S)
Prüfungsimmanente Lehrveranstaltung
Labels
Zusammenfassung
An/Abmeldung
Gruppen
Gruppe 1
Sprache: Deutsch
Lehrende
Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert
Montag
09.03.
12:30 - 14:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
16.03.
12:30 - 14:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
23.03.
12:30 - 14:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
30.03.
12:30 - 14:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
20.04.
12:30 - 14:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
27.04.
12:30 - 14:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
04.05.
12:30 - 14:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
11.05.
12:30 - 14:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
18.05.
12:30 - 14:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
25.05.
12:30 - 14:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
08.06.
12:30 - 14:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
15.06.
12:30 - 14:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
22.06.
12:30 - 14:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
29.06.
12:30 - 14:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Gruppe 2
Sprache: Deutsch
Lehrende
Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert
Samstag
07.03.
09:00 - 14:00
Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Samstag
04.04.
09:00 - 14:00
Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Samstag
16.05.
09:00 - 14:00
Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Samstag
20.06.
09:00 - 14:00
Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Gruppe 3
Sprache: Deutsch
Lehrende
Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert
Mittwoch
11.03.
14:00 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch
25.03.
14:00 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch
22.04.
14:00 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch
06.05.
14:00 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch
20.05.
14:00 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch
03.06.
14:00 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch
17.06.
14:00 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Gruppe 4
Sprache: Deutsch
Lehrende
Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert
Dienstag
10.03.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag
17.03.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag
24.03.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag
31.03.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag
21.04.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag
28.04.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag
05.05.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag
12.05.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag
19.05.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag
26.05.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag
09.06.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag
16.06.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag
23.06.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag
30.06.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Gruppe 5
Sprache: Deutsch
Lehrende
Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert
Mittwoch
11.03.
14:00 - 15:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
18.03.
14:00 - 15:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
25.03.
14:00 - 15:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
01.04.
14:00 - 15:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
22.04.
14:00 - 15:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
29.04.
14:00 - 15:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
06.05.
14:00 - 15:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
13.05.
14:00 - 15:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
20.05.
14:00 - 15:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
27.05.
14:00 - 15:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
03.06.
14:00 - 15:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
10.06.
14:00 - 15:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
17.06.
14:00 - 15:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
24.06.
14:00 - 15:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Gruppe 7
Sprache: Deutsch
Lehrende
Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert
Donnerstag
19.03.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag
26.03.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag
02.04.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag
23.04.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag
30.04.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag
07.05.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag
14.05.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag
28.05.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag
04.06.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag
18.06.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Donnerstag
25.06.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Gruppe 8
Sprache: Deutsch
Lehrende
Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert
Dienstag
10.03.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag
17.03.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag
24.03.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag
31.03.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag
21.04.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag
28.04.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag
05.05.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag
12.05.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag
19.05.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag
26.05.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag
09.06.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag
16.06.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag
23.06.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag
30.06.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Gruppe 9
Sprache: Deutsch
Lehrende
Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert
Mittwoch
11.03.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
18.03.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
25.03.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
01.04.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
22.04.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
29.04.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
06.05.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
13.05.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
20.05.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
27.05.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
03.06.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
10.06.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
17.06.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch
24.06.
08:00 - 09:30
(IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Gruppe 10
Sprache: Deutsch
Lehrende
Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert
Montag
09.03.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
16.03.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
23.03.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
30.03.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
20.04.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
27.04.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
04.05.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
11.05.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
18.05.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
25.05.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
08.06.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
15.06.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
22.06.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag
29.06.
15:30 - 17:00
(IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Gruppe 11
Sprache: Deutsch
Lehrende
Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert
Freitag
20.03.
18:15 - 22:30
(IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag
03.04.
18:15 - 22:30
(IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag
05.06.
18:15 - 22:30
(IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag
19.06.
18:15 - 22:30
(IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Information
Ziele, Inhalte und Methode der Lehrveranstaltung
Art der Leistungskontrolle und erlaubte Hilfsmittel
Mindestanforderungen und Beurteilungsmaßstab
Prüfungsstoff
Literatur
Zuordnung im Vorlesungsverzeichnis
Letzte Änderung: Mo 07.09.2020 15:38