Universität Wien

Modulprüfung

MP Rechts- und Verfassungsgeschichte der neueren Zeit (2023S)

Mi 01.03.2023 09:00 - 13:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Kohl (MEU - REISK)
Mi 01.03.2023 09:30 - 14:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Mi 01.03.2023 14:00 - 17:00 Seminarraum SEM41 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Neschwara (REISL - STID)
Mi 01.03.2023 17:00 - 20:00 Seminarraum SEM41 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Vec (A - FRAT)
Do 02.03.2023 09:00 - 13:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Kohl (MEU - REISK)
Do 02.03.2023 10:00 - 12:00 Seminarraum SEM41 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Vec (A - FRAT)
Do 02.03.2023 10:00 - 13:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Neschwara (REISL - STID)
Do 02.03.2023 13:00 - 19:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Do 02.03.2023 13:30 - 15:30 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Do 02.03.2023 14:00 - 16:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Vec (A - FRAT)
Do 02.03.2023 14:00 - 18:00 Seminarraum SEM42 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Kohl (MEU - REISK)
Do 02.03.2023 16:00 - 18:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Vec (A - FRAT)
Fr 03.03.2023 09:00 - 13:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Fr 03.03.2023 09:30 - 13:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Fr 03.03.2023 10:00 - 12:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Vec (A - FRAT)
Fr 03.03.2023 13:00 - 18:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Fr 03.03.2023 13:30 - 15:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Mo 06.03.2023 09:00 - 12:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Olechowski (KIND - MET)
Mo 06.03.2023 11:30 - 15:30 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Mo 06.03.2023 13:00 - 16:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Olechowski (KIND - MET)
Mo 06.03.2023 14:00 - 17:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Neschwara (REISL - STID)
KOMM Mo 06.03.2023 16:00 - 18:00 Seminarraum SEM64 Schottenbastei 10-16, Juridicum 6.OG
Di 07.03.2023 09:00 - 12:00 Seminarraum SEM41 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Olechowski (KIND - MET)
Di 07.03.2023 09:00 - 13:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Kohl (MEU - REISK)
Di 07.03.2023 09:30 - 12:30 Seminarraum SEM51 Schottenbastei 10-16, Juridicum 5.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Di 07.03.2023 10:00 - 13:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Neschwara (REISL - STID)
Di 07.03.2023 16:00 - 17:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Neschwara (REISL - STID)
Mo 17.04.2023 14:00 - 18:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Kohl (MEU - REISK)
Di 18.04.2023 09:30 - 13:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Mi 19.04.2023 09:30 - 12:30 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Mi 19.04.2023 09:30 - 16:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Do 20.04.2023 09:00 - 13:00 Seminarraum SEM63 Schottenbastei 10-16, Juridicum 6.OG
Kohl (MEU - REISK)
Do 20.04.2023 09:30 - 13:30 Seminarraum SEM43 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Do 20.04.2023 09:30 - 13:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Do 20.04.2023 13:00 - 19:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Do 20.04.2023 13:30 - 15:30 Seminarraum SEM43 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Do 20.04.2023 14:00 - 18:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Kohl (MEU - REISK)
Fr 21.04.2023 09:00 - 12:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Olechowski (KIND - MET)
Fr 21.04.2023 09:30 - 13:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Fr 21.04.2023 13:00 - 17:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Olechowski (KIND - MET)
Fr 21.04.2023 13:00 - 19:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Mo 24.04.2023 08:00 - 13:00 Seminarraum SEM41 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Pauser (REISL - SCHMIDS)
Mo 24.04.2023 09:00 - 11:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Schneider (SCHMIDT - STID)
Mo 24.04.2023 09:00 - 13:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Kohl (MEU - REISK)
Mo 24.04.2023 09:30 - 13:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Mo 24.04.2023 12:00 - 15:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Olechowski (KIND - MET)
Mo 24.04.2023 13:00 - 15:00 Seminarraum SEM20 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 2.OG
Schneider (SCHMIDT - STID)
Mo 24.04.2023 14:00 - 18:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Kohl (MEU - REISK)
Mo 24.04.2023 14:00 - 18:30 Seminarraum SEM43 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Pauser (REISL - SCHMIDS)
Mo 24.04.2023 15:30 - 18:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Olechowski (KIND - MET)
Di 25.04.2023 09:00 - 13:00 Seminarraum SEM41 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Vec (A - FRAT)
Di 25.04.2023 09:00 - 12:00 Seminarraum SEM44 Schottenbastei 10-16, Juridicum 4.OG
Olechowski (KIND - MET)
Di 25.04.2023 09:00 - 11:00 Seminarraum SEM64 Schottenbastei 10-16, Juridicum 6.OG
Schneider (SCHMIDT - STID)
Di 25.04.2023 09:30 - 16:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Di 25.04.2023 13:00 - 15:00 Seminarraum SEM44 Schottenbastei 10-16, Juridicum 4.OG
Olechowski (KIND - MET)
Di 25.04.2023 13:00 - 15:00 Hörsaal U12 Schottenbastei 10-16, Juridicum, KG1
Schneider (SCHMIDT - STID)
Di 25.04.2023 14:00 - 20:00 Seminarraum SEM42 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Vec (A - FRAT)
Mi 26.04.2023 09:00 - 12:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Olechowski (KIND - MET)
Mi 26.04.2023 09:00 - 13:00 Seminarraum SEM41 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Kohl (MEU - REISK)
Mi 26.04.2023 09:00 - 11:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Schneider (SCHMIDT - STID)
Mi 26.04.2023 09:30 - 13:30 Seminarraum SEM42 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Mi 26.04.2023 09:30 - 16:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Mi 26.04.2023 13:00 - 15:00 Seminarraum SEM62 Schottenbastei 10-16, Juridicum 6.OG
Schneider (SCHMIDT - STID)
Mi 26.04.2023 13:30 - 15:30 Seminarraum SEM42 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Mi 26.04.2023 14:00 - 18:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Kohl (MEU - REISK)
KOMM Mi 26.04.2023 18:00 - 20:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Do 27.04.2023 09:00 - 13:00 Seminarraum SEM42 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Kohl (MEU - REISK)
Do 27.04.2023 09:30 - 12:30 Seminarraum SEM43 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
KOMM Do 27.04.2023 10:00 - 11:00 Seminarraum SEM64 Schottenbastei 10-16, Juridicum 6.OG
Do 27.04.2023 12:30 - 15:30 Seminarraum SEM43 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Do 27.04.2023 14:00 - 20:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Vec (A - FRAT)
Fr 28.04.2023 09:00 - 13:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Vec (A - FRAT)
Fr 28.04.2023 09:30 - 12:30 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Fr 28.04.2023 14:00 - 17:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Vec (A - FRAT)
Mo 26.06.2023 09:00 - 12:00 Seminarraum SEM42 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Olechowski (KIND - MET)
Mo 26.06.2023 09:00 - 12:00 Seminarraum SEM41 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Schneider (SCHMIDT - STID)
Mo 26.06.2023 09:30 - 13:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Mo 26.06.2023 13:00 - 18:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Mo 26.06.2023 14:00 - 17:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Schneider (SCHMIDT - STID)
Di 27.06.2023 08:00 - 12:00 Seminarraum SEM64 Schottenbastei 10-16, Juridicum 6.OG
Pauser (REISL - SCHMIDS)
Di 27.06.2023 09:00 - 11:00 Seminarraum SEM42 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Vec (A - FRAT)
Di 27.06.2023 09:00 - 13:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Kohl (MEU - REISK)
Di 27.06.2023 09:00 - 12:00 Seminarraum SEM62 Schottenbastei 10-16, Juridicum 6.OG
Olechowski (KIND - MET)
Di 27.06.2023 09:00 - 12:00 Seminarraum SEM41 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Schneider (SCHMIDT - STID)
Di 27.06.2023 09:30 - 12:30 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Di 27.06.2023 09:30 - 13:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Di 27.06.2023 11:00 - 13:00 Seminarraum SEM42 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Vec (A - FRAT)
Di 27.06.2023 12:00 - 14:30 Seminarraum SEM62 Schottenbastei 10-16, Juridicum 6.OG
Olechowski (KIND - MET)
Di 27.06.2023 13:00 - 15:30 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Di 27.06.2023 13:00 - 18:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Di 27.06.2023 14:00 - 16:00 Seminarraum SEM42 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Vec (A - FRAT)
Di 27.06.2023 14:00 - 18:00 Seminarraum SEM43 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Pauser (REISL - SCHMIDS)
Di 27.06.2023 14:00 - 18:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Kohl (MEU - REISK)
Di 27.06.2023 16:00 - 18:00 Seminarraum SEM42 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Vec (A - FRAT)
Mi 28.06.2023 09:00 - 11:00 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Vec (A - FRAT)
Mi 28.06.2023 09:00 - 12:00 Seminarraum SEM43 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Olechowski (KIND - MET)
Mi 28.06.2023 09:00 - 13:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Kohl (MEU - REISK)
Mi 28.06.2023 09:30 - 12:30 Seminarraum SEM41 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Mi 28.06.2023 09:30 - 13:00 Hörsaal U16 Schottenbastei 10-16, Juridicum, KG1
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Mi 28.06.2023 11:00 - 16:00 Hörsaal U17 Schottenbastei 10-16, Juridicum, KG1
Vec (A - FRAT)
Mi 28.06.2023 12:00 - 14:30 Seminarraum SEM43 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 4.OG
Olechowski (KIND - MET)
Mi 28.06.2023 13:00 - 14:30 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Mi 28.06.2023 13:00 - 18:00 Hörsaal U16 Schottenbastei 10-16, Juridicum, KG1
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Mi 28.06.2023 14:30 - 18:00 Seminarraum SEM64 Schottenbastei 10-16, Juridicum 6.OG
Kohl (MEU - REISK)
Do 29.06.2023 09:00 - 13:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Kohl (MEU - REISK)
Do 29.06.2023 09:30 - 12:30 Seminarraum SEM31 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
Do 29.06.2023 09:30 - 14:00 Seminarraum SEM33 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Reiter-Zatloukal (STIE - ZZ)
Do 29.06.2023 13:00 - 15:30 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Foljanty (FRAU - KINC)
KOMM Do 29.06.2023 14:00 - 16:00 Seminarraum SEM64 Schottenbastei 10-16, Juridicum 6.OG
Fr 30.06.2023 09:00 - 13:00 Seminarraum SEM34 Schottenbastei 10-16, Juridicum, 3.OG
Kohl (MEU - REISK)

Letzte Änderung: Fr 19.07.2024 07:31