Universität Wien FIND

Personen & Lehrveranstaltungen suchen:

Seite 1 von 68 Ergebnissen (iCal)
Köpl, Moodle
STEOP
Werneck, Moodle; Do 17.10. 09:45-11:15 Hörsaal C1 UniCampus Hof 2 2G-O1-03
Davidowicz, Moodle; Mo 28.10. 14:15-15:45 Hörsaal 1 Judaistik UniCampus Hof 7 2L-EG-25
Pöchtrager, Moodle; Mo 21.10. 09:45-11:45 Hörsaal III NIG Erdgeschoß
Tölgyesi, Moodle; Mi 23.10. 11:30-13:00 Hörsaal C1 UniCampus Hof 2 2G-O1-03
Teil der STEOP im Bachelorstudium Ernährungswissenschaften Version 2013 und im UF Bach HE/DP HÖK
Rust, Moodle; Mi 23.10. 08:00-09:30 UZA2 Hörsaal 7 (Raum 2Z210) 2.OG
Spreitzer
Lamel
Schaffhauser-Linzatti, Moodle
Mendivil Trelles, Moodle; Mo 21.10. 13:15-14:45 Hörsaal B UniCampus Hof 2 2C-EG-02
Motschnig, CEWebs; Do 14.11. 20:15-22:00 Hörsaal 1, Währinger Straße 29 1.UG
020053 OL Orientierungsveranstaltung (2019W)
für Erstsemestrige im Bachelor Fachtheologie und Unterrichtsfach
Schellenberg
350126 OL Orientierungsveranstaltung (2019W)
Schörghuber
050000 OV Orientierungsveranstaltung (2019W)
Polaschek
Dalton-Puffer
Dalton-Puffer
N.N.
Krenn-Leeb
N.N., Moodle
Hameter
Krenn-Leeb
für Erstsemestrige und für Höhersemestrige
N.N.
5.00 ECTS, SPL 26 - Physik
2 Aigner (Tutorium), Moodle; Mo 21.10. 11:15-12:45 Seminarraum 5, Währinger Straße 29 1.UG
3 Brockhaus (Tutorium), Moodle; Mi 23.10. 11:30-13:00 Seminarraum 12, Währinger Straße 29 2.OG
4 Brockhaus (Tutorium), Moodle; Mi 23.10. 13:15-14:45 Seminarraum 12, Währinger Straße 29 2.OG
5 Comploi (Tutorium), Moodle; Fr 18.10. 11:15-12:45 Seminarraum 10, Währinger Straße 29 2.OG
6 Dax (Tutorium), Moodle; Mo 28.10. 17:45-20:45 Seminarraum 8, Währinger Straße 29 1.OG
8 Dihanich (Tutorium), Moodle; Di 22.10. 09:45-11:15 Seminarraum 9, Währinger Straße 29 2.OG
9 Dihanich (Tutorium), Moodle; Di 22.10. 11:30-13:00 Seminarraum 9, Währinger Straße 29 2.OG
10 Grünauer (Tutorium), Moodle; Mi 30.10. 15:45-18:45 Seminarraum 9, Währinger Straße 29 2.OG
11 Grünauer (Tutorium), Moodle; Mi 23.10. 15:45-18:45 Seminarraum 9, Währinger Straße 29 2.OG
1 Schmidt-Lauber, Moodle; Di 22.10. 11:00-12:30 Seminarraum 1 (2.Stock, rechts) EE Hanuschgasse
2 Schmidt-Lauber; Di 22.10. 09:15-10:45 Seminarraum 1 (2.Stock, rechts) EE Hanuschgasse
1.00 ECTS, SPL 27 - Chemie
Kandioller, Moodle; Mo 21.10. 09:00-10:00 Hörsaal 4 Chemie HP Währinger Straße 42
Weigelin-Schwiedrzik, Moodle; Do 17.10. 08:00-09:30 Hörsaal C2 UniCampus Hof 2 2G-K1-03
Anthropologie, Ökologie, Botanik und Zoologie
Krenn, Moodle
Biochemie, Genetik, Mikrobiologie u. Zellbiologie
Sakdapolrak, Moodle; Fr 18.10. 08:00-09:30 Hörsaal I NIG Erdgeschoß
Nickel, Moodle; Mo 21.10. 17:15-19:15 Hörsaal C1 UniCampus Hof 2 2G-O1-03
Zolles, Moodle; Mo 21.10. 11:30-13:00 Hörsaal C1 UniCampus Hof 2 2G-O1-03
150041 VO STEOP: Japanisch Theorie 1 (2019W)
Seidl, Moodle; Fr 18.10. 13:15-14:45 Hörsaal C2 UniCampus Hof 2 2G-K1-03
Prochazka-Eisl, Moodle; Mi 23.10. 09:45-10:30 Hörsaal A UniCampus Zugang Hof 2 2F-EG-32
Prifti, Moodle; Mo 21.10. 18:30-20:00 Hörsaal A UniCampus Zugang Hof 2 2F-EG-32
240003 VO STEOP: Propädeutikum KSA (2019W)
Kraus; Di 22.10. 11:30-13:00 Hörsaal I NIG Erdgeschoß
Lipp, Moodle; Do 17.10. 18:30-20:00 Hörsaal I NIG Erdgeschoß
Dormels; Di 22.10. 10:30-11:15 Hörsaal C2 UniCampus Hof 2 2G-K1-03
(Schwerpunkt Korea)
Jung, Moodle; Di 22.10. 09:45-10:30 Hörsaal C2 UniCampus Hof 2 2G-K1-03