Universität Wien FIND

48.01. Slawistik (Bachelor, Master, Lehramt, Erweiterungscurricula)

In der Studienrichtung Slawistik erfolgt die Anmeldung zu Lehrveranstaltungen mit beschränkter Teilnehmerzahl über das universitätsweite Anmeldesystem UNIVISonline.
Die Platzvergabe erfolgt über ein Punktesystem. Weitere Informationen zum Anmeldesystem finden Sie auf der Institutshomepage:
http://slawistik.univie.ac.at/studium/anmeldesystem/
Für nicht prüfungsimmanente Lehrveranstaltungen (Vorlesungen; keine Teilnehmerbeschränkung) besteht keine Anmeldepflicht. Es wird jedoch empfohlen, sich dennoch auch für Vorlesungen über UNIVISonline zu registrieren.
Für Vorlesungsprüfungen ist eine separate Anmeldung notwendig. Prüfungstermine und Anmeldefristen werden auf der Institutshomepage bekannt gegeben:
http://slawistik.univie.ac.at/studium/pruefungstermine/

Kirschbaum, Mi 18:30-20:00 (15×)
Ackermann, Mo 13:15-14:45 (14×), Di 07.01. 13:15-14:45, Di 21.01. 09:45-11:30
Cidilko, Do 11:30-13:00 (15×)
480048 VO 5 ECTS Grundlagen der Slawistik
Kretschmer, Fr 09:45-11:15 (10×)
Oleinikova, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (13×)
Ilic Markovic, Di 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×), Mo 15:00-16:30 (14×)
Kinda, Do 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Oreskovic, Mi 16:45-18:15 (16×), Fr 16:45-18:15 (14×), Mo 16:45-18:15 (14×)
Madelska, Di 11:30-13:00 (16×), Mi 09:45-11:15 (16×)
Wambach, Di 18:30-20:00 (16×), Do 18:30-20:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (14×)
Cavic-Podgornik, Do 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Sailer, Di 09:45-11:15 (16×), Mi 09:45-11:15 (16×), Do 09:45-11:15 (15×)
Kirschbaum, Di 13:15-14:45 (16×), Do 13:15-14:45 (15×), Fr 13:15-14:45 (14×)
Cavic-Podgornik, Di 09:45-11:15 (16×), Mi 09:45-11:15 (16×), Do 09:45-11:15 (15×)
Herndlhofer, Mi 15:00-16:30 (16×), Fr 15:00-16:30 (14×), Mo 15:00-16:30 (14×)
Jenko, Mi 08:00-09:30 (16×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Sodeyfi, Di 08:00-09:30 (16×), Do 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Olentchouk, Mi 09:45-11:15 (16×), Do 09:45-11:15 (15×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Kirschbaum, Mi 13:15-14:45 (16×), Do 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Herndlhofer, Di 11:30-13:00 (16×), Mi 13:15-14:45 (16×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Herzog, Mi 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (12×), Di 08:00-09:30 (13×)
Lipcheva-Prandzheva, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×)
Kopic, Di 18:30-20:00 (16×), Do 13:15-14:45 (15×)
Ilic Markovic, Di 15:00-16:30 (16×), Fr 15:00-16:30 (14×)
Madelska, Mi 13:15-14:45 (16×)
Koli, Di 13:15-14:45 (16×), Do 13:15-14:45 (15×)
Liaunigg, Fr 09:45-11:15 (14×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Cavic-Podgornik, Di 08:00-09:30 (16×), Fr 09:45-11:15 (14×)
Zinkevich, Di 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×)
Liaunigg, Di 13:15-14:45 (16×), Do 13:15-14:45 (15×)
Jenko, Fr 09:45-11:15 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Sodeyfi, Di 11:30-13:00 (16×), Do 11:30-13:00 (15×)
Olentchouk, Do 11:30-13:00 (15×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zinkevich, Mi 16:45-18:15 (16×)
Moser, Di 09:45-11:15 (16×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (14×)
Newerkla, Di 09:45-11:15 (15×)
Kelih, Mo 15:00-16:30 (14×)
Fuchsbauer, Do 08:00-09:30 (15×)
Reinhart, Di 11:30-13:00 (15×)
Holzer, Mi 16:45-18:15 (16×)
Nagel, Di 16:45-18:15 (16×)
Ackermann, Fr 11:30-13:00 (14×)
Reinhart, Mi 15:00-16:30 (15×)
Newerkla, Mo 08:00-09:30 (14×)
Holzer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Moser, Mo 09:45-11:15 (14×)
Kinda, Fr 09:45-11:15 (14×)
Kelih, Mo 11:30-13:00 (14×)
Oleinikova, Do 09:45-11:15 (15×)
Kozak, Di 16:45-18:15 (16×)
Lipcheva-Prandzheva, Do 15:00-16:30 (15×)
Biti, Mi 15:00-16:30 (16×)
Doschek, Do 11:30-13:00 (14×)
Zand, Mo 11:30-13:00 (14×)
Tiwald, Do 16:45-18:15 (15×)
Kisielowa, Mo 16:45-18:15 (14×)
Kisielowa, Do 09:45-11:15 (15×)
Mikula, Mo 16:45-18:15 (14×)
Cidilko, Do 08:00-09:30 (15×)
Kumpl, Mi 13:15-14:45 (16×)
Michalowska, Fr 13:15-14:45 (14×)
Nagel, Di 13:15-14:45 (16×)
480103 KO 4 ECTS Das Mittelalter in Polen
Doschek, Do 15:00-16:30 (15×)
Kinda, Di 13:15-14:45 (16×)
Wambach, Mi 18:30-20:00 (16×)
Sitzmann, Fr 11:30-13:00 (14×)
Sedlak, Mi 16:45-18:15 (16×)
Kinda, Di 11:30-13:00 (16×)
Madelska, Mi 15:00-16:30 (16×), Mi 27.11. 16:45-18:15, Mi 27.11. 18:30-20:00
Koli, Di 15:00-16:30 (16×)
Liaunigg, Di 09:45-11:15 (16×)
Zinkevich, Do 13:15-14:45 (15×)
Kisielowa, Di 08:00-09:30 (16×)
Jenko, Mi 09:45-11:15 (16×)
Sodeyfi, Fr 09:45-11:15 (14×)
Olentchouk, Mi 13:15-14:45 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 18:30-20:00 (14×)
Oleinikova, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (13×)
Wambach, Di 18:30-20:00 (16×), Do 18:30-20:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (14×)
Jenko, Mi 08:00-09:30 (16×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Olentchouk, Mi 09:45-11:15 (16×), Do 09:45-11:15 (15×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Moser, Di 09:45-11:15 (16×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (14×)
Newerkla, Di 09:45-11:15 (15×)
Kelih, Mo 15:00-16:30 (14×)
Fuchsbauer, Do 08:00-09:30 (15×)
Reinhart, Di 11:30-13:00 (15×)
Holzer, Mi 16:45-18:15 (16×)
Sedlak, Di 15:00-16:30 (16×), Mi 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Do 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Kinda, Di 11:30-13:00 (16×)
Madelska, Mi 15:00-16:30 (16×), Mi 27.11. 16:45-18:15, Mi 27.11. 18:30-20:00
Koli, Di 15:00-16:30 (16×)
Liaunigg, Di 09:45-11:15 (16×)
Zinkevich, Do 13:15-14:45 (15×)
Kisielowa, Di 08:00-09:30 (16×)
Jenko, Mi 09:45-11:15 (16×)
Sodeyfi, Fr 09:45-11:15 (14×)
Olentchouk, Mi 13:15-14:45 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 18:30-20:00 (14×)
Woldan, Mi 16:45-18:15 (16×)
Kozak, Mo 15:00-16:30 (14×)
480057 KO 3 ECTS Strukturkurs Makedonisch
Neweklowsky, Do 09:45-11:15 (4×), Do 11:30-13:00 (4×), Fr 11:30-13:00 (4×), Fr 13:15-14:45 (4×)
Sippl, Mo 18:30-20:00 (14×)
Buczolich, Mi 08:00-09:30 (13×), Mi 09:45-11:15 (3×)
Fischer, Mo 11:30-13:00 (14×)
Gorobez, Do 09:45-11:15 (15×)
Oleinikova, Di 13:15-14:45 (16×)
Cidilko, Do 16:45-18:15 (15×)
Zand, Mo 15:00-16:30 (14×)
Lipcheva-Prandzheva, Di 11:30-13:00 (16×)
Kretschmer, Fr 11:30-13:00 (14×)
Kretschmer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Newerkla, Di 08:00-09:30 (15×)
Moser, Mo 08:00-09:30 (14×)
Sonnenhauser, Mo 13:15-14:45 (14×)
Biti, Mi 13:15-14:45 (16×)
480118 SE 10 ECTS Bachelorseminar Literaturwissenschaft : Slowenisch, Bosnisch/ Kroatisch/Serbisch - Gegenwärtige literaturwissenchaftliche Theorien: ihre Vorstellung und Anwendung
Kozak, Di 15:00-16:30 (16×)
480125 SE 10 ECTS Russische und ukrainische Lyrik im 20. Jahrundert - Literaturwissenschaftliches Bachelorseminar: Russistik und Ukrainistik
Simonek, Do 15:00-16:30 (15×)
Kirschbaum, Mi 18:30-20:00 (15×)
Ackermann, Mo 13:15-14:45 (14×), Di 07.01. 13:15-14:45, Di 21.01. 09:45-11:30
Cidilko, Do 11:30-13:00 (15×)
Kumpl, Mi 13:15-14:45 (16×)
Michalowska, Fr 13:15-14:45 (14×)
Nagel, Di 13:15-14:45 (16×)
480103 KO 4 ECTS Das Mittelalter in Polen
Doschek, Do 15:00-16:30 (15×)
Kinda, Di 13:15-14:45 (16×)
Wambach, Mi 18:30-20:00 (16×)
Sitzmann, Fr 11:30-13:00 (14×)
Sedlak, Mi 16:45-18:15 (16×)
Oleinikova, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (13×)
Ilic Markovic, Di 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×), Mo 15:00-16:30 (14×)
Kinda, Do 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Oreskovic, Mi 16:45-18:15 (16×), Fr 16:45-18:15 (14×), Mo 16:45-18:15 (14×)
Madelska, Di 11:30-13:00 (16×), Mi 09:45-11:15 (16×)
Wambach, Di 18:30-20:00 (16×), Do 18:30-20:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (14×)
Cavic-Podgornik, Do 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Sailer, Di 09:45-11:15 (16×), Mi 09:45-11:15 (16×), Do 09:45-11:15 (15×)
Kirschbaum, Di 13:15-14:45 (16×), Do 13:15-14:45 (15×), Fr 13:15-14:45 (14×)
Cavic-Podgornik, Di 09:45-11:15 (16×), Mi 09:45-11:15 (16×), Do 09:45-11:15 (15×)
Herndlhofer, Mi 15:00-16:30 (16×), Fr 15:00-16:30 (14×), Mo 15:00-16:30 (14×)
Jenko, Mi 08:00-09:30 (16×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Sodeyfi, Di 08:00-09:30 (16×), Do 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Olentchouk, Mi 09:45-11:15 (16×), Do 09:45-11:15 (15×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Kirschbaum, Mi 13:15-14:45 (16×), Do 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Herndlhofer, Di 11:30-13:00 (16×), Mi 13:15-14:45 (16×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Herzog, Mi 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (12×), Di 08:00-09:30 (13×)
Lipcheva-Prandzheva, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×)
Kopic, Di 18:30-20:00 (16×), Do 13:15-14:45 (15×)
Ilic Markovic, Di 15:00-16:30 (16×), Fr 15:00-16:30 (14×)
Madelska, Mi 13:15-14:45 (16×)
Koli, Di 13:15-14:45 (16×), Do 13:15-14:45 (15×)
Liaunigg, Fr 09:45-11:15 (14×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Cavic-Podgornik, Di 08:00-09:30 (16×), Fr 09:45-11:15 (14×)
Zinkevich, Di 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×)
Liaunigg, Di 13:15-14:45 (16×), Do 13:15-14:45 (15×)
Jenko, Fr 09:45-11:15 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Sodeyfi, Di 11:30-13:00 (16×), Do 11:30-13:00 (15×)
Olentchouk, Do 11:30-13:00 (15×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zinkevich, Mi 16:45-18:15 (16×)
Moser, Di 09:45-11:15 (16×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (14×)
Newerkla, Di 09:45-11:15 (15×)
Kelih, Mo 15:00-16:30 (14×)
Fuchsbauer, Do 08:00-09:30 (15×)
Reinhart, Di 11:30-13:00 (15×)
Holzer, Mi 16:45-18:15 (16×)
Nagel, Di 16:45-18:15 (16×)
Ackermann, Fr 11:30-13:00 (14×)
Reinhart, Mi 15:00-16:30 (15×)
Newerkla, Mo 08:00-09:30 (14×)
Holzer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Moser, Mo 09:45-11:15 (14×)
Kinda, Fr 09:45-11:15 (14×)
Kelih, Mo 11:30-13:00 (14×)
Oleinikova, Do 09:45-11:15 (15×)
Kozak, Di 16:45-18:15 (16×)
Lipcheva-Prandzheva, Do 15:00-16:30 (15×)
Biti, Mi 15:00-16:30 (16×)
Doschek, Do 11:30-13:00 (14×)
Zand, Mo 11:30-13:00 (14×)
Tiwald, Do 16:45-18:15 (15×)
Kisielowa, Mo 16:45-18:15 (14×)
Kisielowa, Do 09:45-11:15 (15×)
Mikula, Mo 16:45-18:15 (14×)
Cidilko, Do 08:00-09:30 (15×)
Kinda, Di 11:30-13:00 (16×)
Madelska, Mi 15:00-16:30 (16×), Mi 27.11. 16:45-18:15, Mi 27.11. 18:30-20:00
Koli, Di 15:00-16:30 (16×)
Liaunigg, Di 09:45-11:15 (16×)
Zinkevich, Do 13:15-14:45 (15×)
Kisielowa, Di 08:00-09:30 (16×)
Jenko, Mi 09:45-11:15 (16×)
Sodeyfi, Fr 09:45-11:15 (14×)
Olentchouk, Mi 13:15-14:45 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 18:30-20:00 (14×)
Oleinikova, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (13×)
Wambach, Di 18:30-20:00 (16×), Do 18:30-20:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (14×)
Jenko, Mi 08:00-09:30 (16×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Olentchouk, Mi 09:45-11:15 (16×), Do 09:45-11:15 (15×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Moser, Di 09:45-11:15 (16×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (14×)
Newerkla, Di 09:45-11:15 (15×)
Kelih, Mo 15:00-16:30 (14×)
Fuchsbauer, Do 08:00-09:30 (15×)
Reinhart, Di 11:30-13:00 (15×)
Holzer, Mi 16:45-18:15 (16×)
Sedlak, Di 15:00-16:30 (16×), Mi 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Do 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Kinda, Di 11:30-13:00 (16×)
Madelska, Mi 15:00-16:30 (16×), Mi 27.11. 16:45-18:15, Mi 27.11. 18:30-20:00
Koli, Di 15:00-16:30 (16×)
Liaunigg, Di 09:45-11:15 (16×)
Zinkevich, Do 13:15-14:45 (15×)
Kisielowa, Di 08:00-09:30 (16×)
Jenko, Mi 09:45-11:15 (16×)
Sodeyfi, Fr 09:45-11:15 (14×)
Olentchouk, Mi 13:15-14:45 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 18:30-20:00 (14×)
Woldan, Mi 16:45-18:15 (16×)
Kozak, Mo 15:00-16:30 (14×)
480057 KO 3 ECTS Strukturkurs Makedonisch
Neweklowsky, Do 09:45-11:15 (4×), Do 11:30-13:00 (4×), Fr 11:30-13:00 (4×), Fr 13:15-14:45 (4×)
Sippl, Mo 18:30-20:00 (14×)
Buczolich, Mi 08:00-09:30 (13×), Mi 09:45-11:15 (3×)
Fischer, Mo 11:30-13:00 (14×)
Gorobez, Do 09:45-11:15 (15×)
Oleinikova, Di 13:15-14:45 (16×)
Cidilko, Do 16:45-18:15 (15×)
Zand, Mo 15:00-16:30 (14×)
Lipcheva-Prandzheva, Di 11:30-13:00 (16×)
Kretschmer, Fr 11:30-13:00 (14×)
Kretschmer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Newerkla, Di 08:00-09:30 (15×)
Moser, Mo 08:00-09:30 (14×)
Sonnenhauser, Mo 13:15-14:45 (14×)
Biti, Mi 13:15-14:45 (16×)
480118 SE 10 ECTS Bachelorseminar Literaturwissenschaft : Slowenisch, Bosnisch/ Kroatisch/Serbisch - Gegenwärtige literaturwissenchaftliche Theorien: ihre Vorstellung und Anwendung
Kozak, Di 15:00-16:30 (16×)
480125 SE 10 ECTS Russische und ukrainische Lyrik im 20. Jahrundert - Literaturwissenschaftliches Bachelorseminar: Russistik und Ukrainistik
Simonek, Do 15:00-16:30 (15×)
Ilic Markovic, Mo 13:15-14:45 (14×)
Madelska, Di 09:45-11:15 (16×)
Zinkevich, Mo 15:00-16:30 (14×)
Jenko, Mo 09:45-11:15 (14×)
Sodeyfi, Do 13:15-14:45 (15×)
Ackermann, Fr 09:45-11:15 (14×)
Sedlak, Di 15:00-16:30 (16×), Mi 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Do 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Holzer, Mi 15:00-16:30 (16×)
Reinhart, Di 15:00-16:30 (16×)
Villnow Komarkova, Fr 11:30-13:00 (14×)
480167 KO 5 ECTS Altkirchenslawisch
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literatur in Schlesien
Woldan, Mi 13:15-14:45 (16×)
Augustová, Fr 18.10. 13:15-14:45, Fr 11:30-14:45 (7×)
Biti, Di 09:45-11:15 (16×)
Kozak, Mo 13:15-14:45 (14×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literatur in Schlesien
Woldan, Mi 13:15-14:45 (16×)
Simonek, Di 11:30-13:00 (14×), Di 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Ilic Markovic, Mo 13:15-14:45 (14×)
Sedlak, Di 15:00-16:30 (16×), Mi 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Do 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Holzer, Mi 15:00-16:30 (16×)
480167 KO 5 ECTS Altkirchenslawisch
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
Biti, Di 09:45-11:15 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
Simonek, Di 11:30-13:00 (14×), Di 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Sedlak, Di 15:00-16:30 (16×), Mi 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Do 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Holzer, Mi 15:00-16:30 (16×)
480167 KO 5 ECTS Altkirchenslawisch
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
Simonek, Di 11:30-13:00 (14×), Di 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Madelska, Di 09:45-11:15 (16×)
Sedlak, Di 15:00-16:30 (16×), Mi 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Do 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
480167 KO 5 ECTS Altkirchenslawisch
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literatur in Schlesien
Woldan, Mi 13:15-14:45 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literatur in Schlesien
Woldan, Mi 13:15-14:45 (16×)
Simonek, Di 11:30-13:00 (14×), Di 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Zinkevich, Mo 15:00-16:30 (14×)
Ackermann, Fr 09:45-11:15 (14×)
Sedlak, Di 15:00-16:30 (16×), Mi 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×)
Zukovic Piper, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Reinhart, Di 15:00-16:30 (16×)
480167 KO 5 ECTS Altkirchenslawisch
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
Simonek, Di 11:30-13:00 (14×), Di 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Sedlak, Di 15:00-16:30 (16×), Mi 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Do 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Villnow Komarkova, Fr 11:30-13:00 (14×)
480167 KO 5 ECTS Altkirchenslawisch
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literatur in Schlesien
Woldan, Mi 13:15-14:45 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literatur in Schlesien
Woldan, Mi 13:15-14:45 (16×)
Simonek, Di 11:30-13:00 (14×), Di 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Jenko, Mo 09:45-11:15 (14×)
Sedlak, Di 15:00-16:30 (16×), Mi 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Do 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Holzer, Mi 15:00-16:30 (16×)
480167 KO 5 ECTS Altkirchenslawisch
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
Biti, Di 09:45-11:15 (16×)
Kozak, Mo 13:15-14:45 (14×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
Simonek, Di 11:30-13:00 (14×), Di 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Sodeyfi, Do 13:15-14:45 (15×)
Sailer, Do 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Villnow Komarkova, Fr 11:30-13:00 (14×)
480167 KO 5 ECTS Altkirchenslawisch
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literatur in Schlesien
Woldan, Mi 13:15-14:45 (16×)
Augustová, Fr 18.10. 13:15-14:45, Fr 11:30-14:45 (7×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literatur in Schlesien
Woldan, Mi 13:15-14:45 (16×)
Simonek, Di 11:30-13:00 (14×), Di 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Sedlak, Di 15:00-16:30 (16×), Mi 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Do 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Reinhart, Di 15:00-16:30 (16×)
480167 KO 5 ECTS Altkirchenslawisch
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Do 11:30-13:00 (15×)
Simonek, Di 11:30-13:00 (14×), Di 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Steinhauser, Fr 13:15-14:45 (14×)
Ilic Markovic, Do 16:45-18:15 (15×)
Kinda, Do 11:30-13:00 (15×)
Steinhauser, Fr 15:00-16:30 (14×)
Ilic Markovic, Di 16:45-18:15 (16×)
Fischer, Mo 13:15-14:45 (14×)
Jenko, Mo 12:15-13:00 (14×)
480165 UE 4 ECTS Grammatikvermittlung
Kirschbaum, Fr 11:30-13:00 (14×)
480048 VO 5 ECTS Grundlagen der Slawistik
Kretschmer, Fr 09:45-11:15 (10×)
Cidilko, Do 11:30-13:00 (15×)
Oleinikova, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (13×)
Wambach, Di 18:30-20:00 (16×), Do 18:30-20:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (14×)
Jenko, Mi 08:00-09:30 (16×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Olentchouk, Mi 09:45-11:15 (16×), Do 09:45-11:15 (15×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Sedlak, Di 15:00-16:30 (16×), Mi 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×)
480048 VO 5 ECTS Grundlagen der Slawistik
Kretschmer, Fr 09:45-11:15 (10×)
Ackermann, Mo 13:15-14:45 (14×), Di 07.01. 13:15-14:45, Di 21.01. 09:45-11:30
Cidilko, Do 11:30-13:00 (15×)
Moser, Di 09:45-11:15 (16×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (14×)
Newerkla, Di 09:45-11:15 (15×)
Kelih, Mo 15:00-16:30 (14×)
Fuchsbauer, Do 08:00-09:30 (15×)
Reinhart, Di 11:30-13:00 (15×)
Holzer, Mi 16:45-18:15 (16×)
480048 VO 5 ECTS Grundlagen der Slawistik
Kretschmer, Fr 09:45-11:15 (10×)
Ackermann, Mo 13:15-14:45 (14×), Di 07.01. 13:15-14:45, Di 21.01. 09:45-11:30
Cidilko, Do 11:30-13:00 (15×)
Moser, Di 09:45-11:15 (16×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (14×)
Newerkla, Di 09:45-11:15 (15×)
Kelih, Mo 15:00-16:30 (14×)
Fuchsbauer, Do 08:00-09:30 (15×)
Reinhart, Di 11:30-13:00 (15×)
Holzer, Mi 16:45-18:15 (16×)

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:38