15.03. Sinologie
Yu, Mi 16:35-18:05 (14×)
Trappl, Fr 08:00-09:30 (16×)
Trappl, Mo 08:00-09:30 (4×), Sa 28.11. 08:00-11:30
Weigelin-Schwiedrzik, Do 08:00-09:30 (8×)
Göbel, Fr 09:45-11:15 (10×)
Xia, Do 15:10-16:40 (16×)
Liu, Mo 16:50-18:20 (11×)
Richter, Do 09:45-11:15 (15×)
Yu, Mi 14:50-16:20 (14×)
Li
Bazant-Kimmel, Fr 09:55-11:25 (16×)
Richter, Do 13:15-14:45 (16×)
Zeidl, Fr 19:15-20:45 (15×), Fr 18.12. 18:30-21:00
Milanovic, Mo 11:55-13:25 (12×)
Suchy, Mo 15:30-17:00 (11×)
Trappl, Mo 08:00-09:30 (3×), Sa 08:00-09:30 (2×)
Weigelin-Schwiedrzik, Do 08:00-09:30 (6×), Fr 09:45-11:15 (3×)
Göbel, Do 11:30-13:00 (6×)
150116 VO 3 ECTS Wirtschaftsgeographie (M4) - Grundzüge der Wirtschaftsgeografie Chinas Regionen in der dynamischen Entwicklung Chinas
Baum, Do 13:25-14:55 (15×)
Trappl, Di 13:25-14:55 (10×), Mi 20.01. 09:00-10:30, Di 26.01. 08:30-10:30
Li, Do 16:45-18:15 (15×)
Winkler
Li, Fr 15:00-16:30 (15×)
150212 UE 3 ECTS Übung GG (Geschichte und Gesellschaft) (M6) - Chinesische Migration ins südliche Afrika
Hanisch, Do 08:10-09:40 (16×)
Opletal, Di 16:45-18:15 (13×)
Li, Mo 13:30-15:00 (12×)
Schick-Chen, Di 14:00-15:30 (6×)
Findeisen, Mi 14:55-16:25 (14×)
Schick-Chen, Di 14:00-16:05 (5×)
Göbel, Do 15:05-16:35 (16×)
Schick-Chen, Fr 13:30-15:00 (7×)
Findeisen, Mi 16:45-18:15 (8×)
Schick-Chen, Fr 13:30-15:00 (8×)
Milanovic, Di 10:30-12:00 (13×)
Sun, Di 10:30-12:00 (13×)
Li, Fr 09:45-11:15 (16×)
Gruber, Fr 09:45-11:15 (16×)
Li, Mo 09:45-11:15 (5×)
150098 PS 6 ECTS MA - Proseminar GG/LK (Geschichte und Gesellschaft/Literatur und Kultur) (M2) - Politischer Wandel und der Chinesische Film
Wolte, Mi 16:45-18:15 (6×)
150113 PS 6 ECTS [en] MA - Proseminar LK (Literatur und Kultur) (M2) - Intersectionality Research in Taiwan. A Comparison with the West
Lipinsky
150033 SE 4 ECTS [en] Fachspezifisches Seminar PR (M3) - Strategic Gaming - The South China Sea Conflict
Richter, Di 17.11. 13:15-18:15, Sa 12.12. 09:00-18:00, So 13.12. 09:00-18:00
150048 SE 10 ECTS [en] Fachspezifisches Seminar GG/LK (M3) - Japanese Rule, colonial and post-colonial developments in Asia
Lipinsky, Do 18:30-20:00 (16×)
Göbel, Di 16:30-18:00 (13×)
Weigelin-Schwiedrzik
Zeidl, Do 09:50-11:20 (16×)
Milanovic, Di 10:30-12:00 (13×)
Sun, Di 10:30-12:00 (13×)
Li, Fr 09:45-11:15 (16×)
Gruber, Fr 09:45-11:15 (16×)
Si, Mo 01.02. 14:30-18:30, Di 02.02. 10:00-16:00, Mi 03.02. 10:00-15:00, Do 04.02. 14:30-18:30, Fr 05.02. 10:00-15:00
Prinzhorn, Mi 16:15-18:15 (13×)
Leitner, Mo 16:50-18:20 (12×)
Li, Fr 11:30-13:00 (15×)
Li, Mi 11:30-13:00 (14×)
Schneider-Taylor, Sa 11:30-15:00 (7×)
Forghani-Arani, Di 09:45-13:00 (7×)
Atanasoska, Di 13:15-16:15 (8×)
Neunteufl
Kühnl, Mi 15:00-18:15 (7×)
490081 VÜ 2 ECTS Pädagogische Probleme der ontogenetischen Entwicklung - Entwicklungspsychologie im Kontext von Schule
Studener-Kuras, Do 18:30-20:00 (7×)
Scheidl, Mi 08:00-09:30 (11×)
Göbel, Di 16:30-18:00 (13×)
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:39
Anmeldephase: 15.09.2015, 10:00 Uhr bis 01.10.2015, 10:00 Uhr
Abmeldefrist: bis 22.10.2015, 10:00 UhrVOS: bis 29.02.2016 00:00