Universität Wien FIND

Diplomstudium Unterrichtsfach Mathematik (auslaufend, Studienbeginn vor WS 14)

Lamel, Do 08:00-09:30 (6×), Do 09:45-11:15 (6×), Mo 09:45-11:15 (3×), Di 09:45-11:15 (5×), Mi 09:45-11:15 (5×)
250001 UE 4 ECTS (STEOP) STEOP: Hilfsmittel aus der EDV
1 Ammann-Silvaggio, Mo 17:30-19:00 (12×)
2 Ammann-Silvaggio, Di 13:00-14:30 (13×)
3 Ammann-Silvaggio, Mi 13:15-14:45 (14×)
Lamel, Mo 09:45-11:15 (9×), Di 09:45-11:15 (8×), Do 08:00-09:05 (9×)
1 Lamel, Di 15:00-16:30 (12×)
2 Haslinger, Mo 15:00-16:30 (12×)
3 Huyer, Fr 09:45-11:15 (15×)
4 Fulmek, Mi 11:30-13:00 (13×)
5 Fulmek, Di 11:30-13:00 (12×)
Auinger, Mi 09:45-11:15 (9×), Do 09:20-11:15 (9×), Do 28.01. 10:15-11:15
1 Auinger, Do 11:30-13:00 (14×)
2 Auinger, Do 15:00-16:30 (14×)
3 Carqueville, Do 16:45-18:15 (14×)
4 Hörmann, Mo 13:15-14:45 (11×)
5 Hörmann, Fr 13:15-14:45 (14×)
Schmeiser, Mo 08:00-09:30 (12×), Mi 08:00-09:30 (14×)
1 Schmeiser, Mi 13:15-14:00 (13×)
2 [en] Bonizzoni, Do 15:15-16:00 (14×)
3 [en] Bonizzoni, Do 14:15-15:00 (14×)
4 Banert, Mo 12:30-13:15 (11×)
5 Banert, Mo 13:30-14:15 (11×)
6 Banert, Mo 14:30-15:15 (11×)
7 Bonizzoni, Do 12:00-12:45 (14×)
8 Schmeiser, Mi 10:30-11:15 (13×)
Raith, Di 08:00-09:30 (13×)
1 Raith, Di 13:15-14:00 (12×)
2 Raith, Di 14:15-15:00 (12×)
3 Raith, Di 15:15-16:00 (12×)
4 Rainer, Fr 09:45-10:30 (14×)
5 Rainer, Fr 10:45-11:30 (14×)
6 Rainer, Fr 11:45-12:30 (14×)
7 Rainer, Do 10:00-10:45 (14×)
8 Raith, Mo 15:00-15:45 (11×)
Hofbauer, Fr 09:45-11:15 (16×)
Steinbauer, Mi 11:30-13:00 (14×)
Charina, Mi 08:00-09:30 (14×), Mi 09:45-11:15 (14×)
1 Raith, Mo 11:30-13:00 (12×)
2 Schlosser, Do 09:45-11:15 (16×)
Ulovec, Di 08:00-10:15 (13×)
Süss-Stepancik, Mi 16:45-18:15 (14×)
Kellner, Do 01.10. 15:30-17:30, Sa 14.11. 12:30-18:30, Sa 12.12. 11:30-13:30
Ableitinger, Di 09:45-11:15 (13×), Di 22.12. 09:00-15:00
1 Götz, Mo 17:00-17:45 (12×)
2 Ulovec, Di 13:30-14:15 (13×)
3 Steinbauer, Mi 13:30-14:15 (14×)
4 Steinbauer, Mi 14:30-15:15 (14×)
5 Bot, Do 15:00-15:45 (16×)
Koth, Mi 13:15-14:45 (14×)
1 Koth, Mi 15:00-15:45 (14×)
2 Koth, Mi 16:00-16:45 (14×)
3 Fischer, Mo 11:30-12:15 (12×)
4 Fischer, Mo 12:30-13:15 (12×)
5 Fischer, Mo 13:30-14:15 (12×)
Götz, Mi 08:00-09:30 (14×)
1 Koth, Mi 17:00-18:30 (14×)
2 Götz, Mi 17:00-18:30 (14×)
3 Mürwald-Scheifinger, Mi 07.10. 16:45-18:15, Sa 09:00-12:00 (3×), Sa 16.01. 14:00-16:30
1 Ulovec, Di 15:15-16:45 (13×)
2 Hanisch, Mo 09:45-11:15 (12×)
3 Embacher, Mi 13:15-14:45 (13×)
250042 SE 4 ECTS Seminar zur Fachdidaktik
1 Ulovec, Di 11:30-13:00 (13×)
2 Götz, Mo 15:15-16:45 (12×)
3 Embacher, Di 13:15-14:45 (13×)
250053 PS 4 ECTS Problemlösen
Humenberger, Do 11:30-13:00 (15×)
Kellner, Do 01.10. 15:30-17:30, Sa 14.11. 12:30-18:30, Sa 12.12. 11:30-13:30
Kellner, Do 01.10. 15:30-17:30, Sa 14.11. 12:30-18:30, Sa 12.12. 11:30-13:30

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:39