Universität Wien FIND

15.04. Wirtschaft und Gesellschaft Ostasiens

Das Vorlesungsverzeichnis ist NOCH in Bearbeitung - Lehrveranstaltungen, Unterrichtszeiten, Hörsäle, etc. können noch verändert werden !!!

Anmeldephase: 02.02.2017, 12:00 Uhr bis 27.02.2017, 12:00 Uhr

Abmeldefrist für alle Lehrveranstaltungen: bis 24.03.2017, 23:59 Uhr

150075 VO 3 ECTS [en ja] Japanese Writing Systems
Pernegger, Mi 14:15-17:00 (14×), Mi 28.06. 14:15-16:00
150076 UE 6 ECTS [en ja] Japanische Grammatik II
Pernegger, Mi 14:15-17:00 (14×), Mi 28.06. 14:15-16:00
1 [de zh] Liu, Di 08:00-09:30 (14×)
2 [de zh] Xia, Mo 13:40-15:10 (12×)
3 [de zh] Xia, Mo 15:30-17:00 (12×)
150086 KU 3 ECTS Sprachlabor 1b (M1)
1 [en zh] Cai, Do 09:50-11:20 (14×)
2 [en zh] Cai, Do 11:30-13:00 (14×)
3 [en zh] Wang, Fr 15:00-16:30 (16×)
4 [en zh] Wang, Fr 16:40-18:10 (16×)
150088 KU 3 ECTS Sprechpraktikum 1b (M1)
1 [de zh] Li, Fr 09:45-11:15 (16×)
2 [de zh] Li, Fr 11:30-13:00 (16×)
3 [de zh] Xia, Di 16:15-17:45 (14×)
4 [en zh] Chung, Do 13:35-15:05 (14×)
150089 KU 4 ECTS Schreibpraktikum 1b (M1)
1 [zh] Liu, Mo 17:20-18:50 (12×)
2 [zh] Liu, Do 15:15-16:45 (14×)
Siedenburg, Do 09:15-10:45 (14×)
150114 UE 2 ECTS [de ko] Hanja 2
Choi, Mo 11:30-12:15 (12×)
150157 UE 6 ECTS [en ko] Koreanisch Theorie 2 (Gruppe 2)
Yun, Fr 08:30-09:15 (15×), Mi 12:30-14:00 (14×)
150159 UE 7 ECTS [en ko] Koreanisch Praxis 2 (Gruppe 2)
Yun, Do 15:00-16:30 (13×), Fr 09:15-10:00 (15×)
150021 SE 8 ECTS [en] Economic Development in East Asia
Frank, Mo 08:30-10:00 (12×)
Gerstl, Di 16:45-18:15 (14×)
Pokorny
010078 VU 3 ECTS Koreanische Neureligionen
Pokorny, Mo 11:30-13:00 (11×)
Burghart, Fr 12:00-14:00 (12×)
150066 VU 4 ECTS [en] History of East Asia
Frank, Mo 10:15-11:45 (12×)
Frank, Di 08:30-10:00 (14×)
Dormels, Mo 16:15-17:00 (10×)
150180 VU 4 ECTS [en] Methods in East Asian Studies
Seiger, Do 17:00-18:30 (14×)
150224 VO 4 ECTS [en] Intercultural Negotiation Patterns - (SoSe)
Mitterhofer, Fr 18:30-20:00 (15×)
Frank, Di 12:15-13:45 (14×)
Hein, Do 15:30-17:00 (13×)
Kang, Mo 29.05. 18:15-20:30, Di 30.05. 18:15-20:30, Mi 31.05. 18:15-20:30, Do 01.06. 18:15-20:30, Fr 02.06. 18:15-19:30
150017 VO 2 ECTS China und Ostasien (M4)
Weigelin-Schwiedrzik, Mi 14:55-16:25 (6×)
Weigelin-Schwiedrzik, Do 08:00-09:30 (13×)
Klose, Mi 18:30-20:00 (15×)
150063 VO 2 ECTS Chinesisches Recht (M4)
Schick-Chen, Fr 13:15-14:45 (14×)
150066 VU 4 ECTS [en] History of East Asia
Frank, Mo 10:15-11:45 (12×)
Tananau Blumenschein, Fr 17:00-18:50 (16×)
Hinrichs, Fr 14:50-16:40 (16×)
150105 VO 3 ECTS Geschichte Japans
Getreuer-Kargl, Do 16:45-18:15 (14×)
Trappl, Fr 08:00-09:30 (15×)
Dormels, Mo 16:15-17:00 (10×)
150224 VO 4 ECTS [en] Intercultural Negotiation Patterns - (SoSe)
Mitterhofer, Fr 18:30-20:00 (15×)

Letzte Änderung: Mo 03.07.2017 18:53