Bachelor Klassische Archäologie (685 [2] - Version 2011)
Studienplan: http://www.univie.ac.at/mtbl02/2010_2011/2010_2011_148.pdf + Änderung: http://www.univie.ac.at/mtbl02/2013_2014/2013_2014_232.pdf
Meyer, Mo 16:45-18:15 (15×)
Schörner, Mi 09:45-11:15 (14×)
Schörner
090061 VO 4 ECTS (STEOP) StEOP: Typologie, Stil, Chronologie: die Typologie griechischer, punischer und römischer Amphoren
Gassner, Mi 11:30-13:00 (12×)
Szemethy
090061 VO 4 ECTS (STEOP) StEOP: Typologie, Stil, Chronologie: die Typologie griechischer, punischer und römischer Amphoren
Gassner, Mi 11:30-13:00 (12×)
Prignitz, Mi 09:30-11:00 (11×)
Meyer, Di 10:00-12:00 (15×)
Schipporeit, Mi 15:00-17:00 (14×)
090061 VO 4 ECTS (STEOP) StEOP: Typologie, Stil, Chronologie: die Typologie griechischer, punischer und römischer Amphoren
Gassner, Mi 11:30-13:00 (12×)
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (14×)
Blakolmer, Fr 12:00-14:00 (12×)
Gassner, Di 14:00-16:00 (13×)
090051 PS 6 ECTS Bearbeiten von Keramikfunden aus einer Kultgrube im Heiligtum des Heliopolitanus in Carnuntum
Gassner, Do 10:00-12:00 (11×)
090060 VO 4 ECTS [en] The christianization of the main centres of the Roman empire: a multidisciplinary approach
Hamarneh, Mo 12:00-14:00 (12×)
Hamarneh
Meyer, Di 10:00-12:00 (15×)
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (14×)
090060 VO 4 ECTS [en] The christianization of the main centres of the Roman empire: a multidisciplinary approach
Hamarneh, Mo 12:00-14:00 (12×)
Meyer, Mo 10:00-12:00 (15×)
Meyer, Di 10:00-12:00 (15×)
090061 VO 4 ECTS (STEOP) StEOP: Typologie, Stil, Chronologie: die Typologie griechischer, punischer und römischer Amphoren
Gassner, Mi 11:30-13:00 (12×)
Prignitz, Mi 09:30-11:00 (11×)
Meyer, Mo 10:00-12:00 (15×)
090061 VO 4 ECTS (STEOP) StEOP: Typologie, Stil, Chronologie: die Typologie griechischer, punischer und römischer Amphoren
Gassner, Mi 11:30-13:00 (12×)
Schörner, Do 16:00-17:30 (12×)
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (14×)
Blakolmer
Gassner, Di 14:00-16:00 (13×)
Erdrich
090060 VO 4 ECTS [en] The christianization of the main centres of the Roman empire: a multidisciplinary approach
Hamarneh, Mo 12:00-14:00 (12×)
Hamarneh
Prignitz, Mi 09:30-11:00 (11×)
Grammer, Mi 14:00-16:45 (7×)
De Bonis, Do 12:00-14:00 (12×)
Hamarneh, Mo 16:00-18:00 (13×)
Leitgeb, Fr 08:00-09:30 (12×), Do 15:00-16:30 (11×)
Meyer, Di 10:00-12:00 (15×)
Prignitz, Mi 09:30-11:00 (11×)
090061 VO 4 ECTS (STEOP) StEOP: Typologie, Stil, Chronologie: die Typologie griechischer, punischer und römischer Amphoren
Gassner, Mi 11:30-13:00 (12×)
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (14×)
Gassner, Di 14:00-16:00 (13×)
090060 VO 4 ECTS [en] The christianization of the main centres of the Roman empire: a multidisciplinary approach
Hamarneh, Mo 12:00-14:00 (12×)
Meyer, Mo 10:00-12:00 (15×)
Schörner, Do 16:00-17:30 (12×)
Blakolmer
Erdrich
Hamarneh
Wolters, Do 15:00-17:00 (12×)
Schindel, Di 13:00-15:00 (15×)
Knäpper, Di 11:30-13:00 (15×)
090012 VO 3 ECTS Alte Geschichte und Altertumskunde: Das antike Olympia - Heiligtum und Wettkampfstätte
Petermandl, Sa 09:30-18:00 (4×)
Amann, Mo 11:30-13:00 (13×)
Amann, Do 13:15-14:45 (12×)
Specht, Do 16:45-18:15 (11×)
090017 VO 3 ECTS Vorlesung aus Römischer Geschichte: Geschichte der Spätantike I - Von den Soldatenkaisern zur Teilung des Reiches
Palme, Mo 15:00-16:30 (14×)
Hofmann, Di 08:00-09:30 (14×)
090020 KU 4 ECTS Alte Geschichte und Altertumskunde: Von Hexen und Heiligen - Magie in der Spätantike
Van Loon, Di 18:30-20:00 (14×)
Taeuber, Fr 09:45-11:15 (13×)
Corsten, Mi 09:45-11:15 (13×)
Hameter, Mo 13:15-14:45 (13×)
Weber-Hiden, Mi 08:00-09:30 (14×)
Negrini, Fr 13:15-14:45 (12×)
Amann, Mi 09:45-11:15 (12×)
Hameter, Di 13:15-14:45 (15×)
Meyer, Di 10:00-12:00 (15×)
Prignitz, Mi 09:30-11:00 (11×)
090061 VO 4 ECTS (STEOP) StEOP: Typologie, Stil, Chronologie: die Typologie griechischer, punischer und römischer Amphoren
Gassner, Mi 11:30-13:00 (12×)
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (14×)
Gassner, Di 14:00-16:00 (13×)
090060 VO 4 ECTS [en] The christianization of the main centres of the Roman empire: a multidisciplinary approach
Hamarneh, Mo 12:00-14:00 (12×)
Schipporeit, Mi 15:00-17:00 (14×)
Blakolmer, Fr 12:00-14:00 (12×)
090051 PS 6 ECTS Bearbeiten von Keramikfunden aus einer Kultgrube im Heiligtum des Heliopolitanus in Carnuntum
Gassner, Do 10:00-12:00 (11×)
Hamarneh
Grammer, Mi 14:00-16:45 (7×)
Hamarneh, Mo 16:00-18:00 (13×)
De Bonis, Do 12:00-14:00 (12×)
Wolters, Do 15:00-17:00 (12×)
Schindel, Di 13:00-15:00 (15×)
090012 VO 3 ECTS Alte Geschichte und Altertumskunde: Das antike Olympia - Heiligtum und Wettkampfstätte
Petermandl, Sa 09:30-18:00 (4×)
Amann, Mo 11:30-13:00 (13×)
Amann, Do 13:15-14:45 (12×)
Specht, Do 16:45-18:15 (11×)
090017 VO 3 ECTS Vorlesung aus Römischer Geschichte: Geschichte der Spätantike I - Von den Soldatenkaisern zur Teilung des Reiches
Palme, Mo 15:00-16:30 (14×)
Hofmann, Di 08:00-09:30 (14×)
090020 KU 4 ECTS Alte Geschichte und Altertumskunde: Von Hexen und Heiligen - Magie in der Spätantike
Van Loon, Di 18:30-20:00 (14×)
Corsten, Mi 09:45-11:15 (13×)
Hameter, Mo 13:15-14:45 (13×)
Weber-Hiden, Mi 08:00-09:30 (14×)
Negrini, Fr 13:15-14:45 (12×)
Amann, Mi 09:45-11:15 (12×)
Hameter, Di 13:15-14:45 (15×)
Roubekas, Do 13:15-14:45 (12×)
Blakolmer
Meyer, Mo 10:00-12:00 (15×)
Hamarneh
Schörner, Do 16:00-17:30 (12×)
Erdrich
Letzte Änderung: Di 12.06.2018 13:33