Universität Wien FIND

Kehren Sie für das Sommersemester 2022 nach Wien zurück. Wir planen Lehre überwiegend vor Ort, um den persönlichen Austausch zu fördern. Digitale und gemischte Lehrveranstaltungen haben wir für Sie in u:find gekennzeichnet.

Es kann COVID-19-bedingt kurzfristig zu Änderungen kommen (z.B. einzelne Termine digital). Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

Medieninformatik und Medien- und Kommunikationswissenschaften (72 ECTS)

Diese Lehrveranstaltungen werden teilweise von der Studienprogrammleitung 22 angeboten. Bitte beachten Sie, dass die Lehrveranstaltungen in diesem Modul daher von den im Curriculum angegebenen Details abweichen können.
Die im Online-VVZ angegebene Zuordnung ist für alle Anrechnungsfragen bindend.

Anmeldung zu den Lehrveranstaltungen der Studienprogrammleitung 22 (Publizistik- und Kommunikationswissenschaft) und Sonderregelungen für Studierende des Bachelors Informatik: siehe http://informatik.univie.ac.at/studierende/anmeldung

Reichl, Mo 08:00-09:30 (15×), Mi 16:45-20:00 (11×), Mi 22.11. 17:15-20:30
2 [en] Weisgrab, Do 15:00-16:30 (12×)
3 [en] Weisgrab, Do 16:45-18:15 (12×)
1 Burkart, Mo 16:45-18:15 (13×)
2 [en] Abu Heram, Di 16:45-18:15 (14×)
3 Biringer, Mi 18:00-21:00 (7×)
4 Biringer, Mi 18:00-21:00 (6×)
5 Blaschke, Mi 13:15-16:10 (7×)
6 Blaschke, Mi 13:15-16:15 (6×)
7 Dolaplis, Sa 28.10. 09:00-13:30, Mi 13:15-14:45 (10×)
8 Dolaplis, Sa 28.10. 14:30-19:00, Mi 15:00-16:30 (10×)
9 Fa, Do 17:45-20:45 (6×)
10 Grinzinger, Mi 16:45-18:15 (13×)
11 Grinzinger, Mi 18:15-19:45 (13×)
12 Preibisch, Do 13:00-14:30 (11×)
14 Hochwarter, Do 11:30-14:30 (6×)
15 Hochwarter, Do 11:30-14:30 (5×), Mo 11.12. 16:45-18:15
16 Liebentritt, Do 15:00-18:00 (6×)
17 Liebentritt, Do 15:00-18:00 (5×)
18 Lorber, Mi 16:45-19:45 (7×)
19 Lorber, Mi 16:45-19:45 (6×)
20 Meyer, Mo 16:45-18:15 (14×)
21 Meyer, Mo 18:30-20:00 (14×)
22 Nanz, Mi 13:15-16:15 (7×)
23 Nanz, Mi 13:15-16:15 (6×)
24 Peer, Di 18:30-21:30 (6×)
26 Leber, Do 08:00-09:30 (11×)
28 Obermayer, Di 18:15-21:15 (7×)
29 Obermayer, Di 18:15-21:15 (7×)
30 Prager, Do 12.10. 14:30-16:00, Do 14:30-17:30 (5×)
31 Prager, Do 12.10. 16:00-17:30, Do 14:30-17:30 (4×)
32 Prinz, Di 11:30-13:00 (13×)
33 Prinz, Di 13:15-14:45 (14×)
34 [en] Rem, Do 16:30-18:00 (11×)
35 Rotter, Do 13:00-14:30 (11×)
36 Rotter, Do 14:45-16:15 (11×)
37 Siegl, Di 09:45-11:15 (14×)
38 [en] Stoyanova, Mo 16:45-19:45 (7×)
39 Vegh, Do 18:15-21:15 (6×)
40 Vegh, Do 18:15-21:15 (5×)
41 Walbert, Sa 10:00-18:00 (3×)
42 Walbert, So 10:00-18:00 (3×)
43 Schwarzwald, Sa 10:00-16:00 (5×)
44 Schwarzwald, So 10:00-16:00 (5×)
45 Yaylali, Fr 16:15-17:45 (12×)
46 Yaylali, Fr 18:00-19:30 (12×)
Klas, Mo 09:45-11:15 (13×)
Jnoub, Do 15:00-16:30 (11×)
220093 VO+UE 5 ECTS STEP 6 - Medienkunde
1 Hummel, Di 18:30-20:00 (14×)
4 Menrath, Do 09:45-12:45 (6×)
5 Menrath, Do 09:45-12:45 (5×)
Hummel, Di 18:30-20:00 (14×)
Klas, Mo 11:30-14:45 (15×), Mo 22.01. 13:15-16:30
Möller, Di 13:15-14:45 (14×), Do 13:15-14:45 (9×), Do 11:30-14:45 (3×), Di 30.01. 08:00-13:00, Di 30.01. 11:30-14:45, Di 30.01. 15:00-16:30
1 [de en] Zdun, Mo 11:30-13:00 (15×), Mi 15:00-16:30 (14×), Sa 13:15-14:45 (2×), Fr 13.10. 18:30-20:00, Fr 26.01. 16:45-18:15
2 [de en] Zdun, Mo 11:30-13:00 (15×), Mo 15:00-16:30 (15×), Sa 13:15-14:45 (2×), Fr 13.10. 18:30-20:00, Fr 26.01. 16:45-18:15
3 [de en] Zdun, Mo 11:30-13:00 (15×), Mo 16:45-18:15 (15×), Sa 13:15-14:45 (2×), Fr 13.10. 18:30-20:00, Fr 26.01. 16:45-18:15
4 [de en] Zdun, Mo 11:30-13:00 (15×), Mi 16:45-18:15 (14×), Sa 13:15-14:45 (2×), Fr 13.10. 18:30-20:00, Fr 26.01. 16:45-18:15
1 Forthuber, Di 16:30-18:00 (14×)
2 Burgstaller, So 08.10. 10:00-16:00, Sa 10:00-16:00 (3×)
3 Kolisch, So 11:00-17:00 (3×), So 15.10. 14:00-20:00
4 Fally, Do 08:00-11:00 (8×)
5 Schüller, Sa 10:00-16:00 (3×)
Götzenbrucker, Do 13:15-16:15 (5×)
1 Bobrowsky, Di 13:15-14:45 (14×)
2 Gülüm, Mi 17:30-20:30 (7×)
3 Barth, Di 08:00-11:00 (7×)
4 Lauth, Mi 16:15-19:15 (6×)
5 Waitzbauer, Sa 10:00-16:00 (4×)
6 Palzer-Khomenko, So 10:00-18:00 (3×)
Korn, Mo 08:00-09:30 (14×)
Gottschlich, Mo 13:15-14:45 (14×)
Grimm, Mi 20:15-21:45 (11×)
Hlavacs, Mo 16:45-18:15 (14×)

Letzte Änderung: Di 12.06.2018 13:34