Universität Wien FIND

Bedingt durch die COVID-19-Pandemie können kurzfristige Änderungen bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen (z.B. Absage von Vor-Ort-Lehre und Umstellung auf Online-Prüfungen) erforderlich sein. Melden Sie sich für Lehrveranstaltungen/Prüfungen über u:space an, informieren Sie sich über den aktuellen Stand auf u:find und auf der Lernplattform moodle.

Weitere Informationen zum Lehrbetrieb vor Ort finden Sie unter https://studieren.univie.ac.at/info.

TR-FS-07 Arbeitspraxis: Fachübersetzen und Sprachindustrie (10 ECTS)

340050 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Iacono, Mo 12:30-14:00 (5×)
340104 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Iacono, Mo 12:30-14:00 (5×)
340358 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Iacono, Mi 17:00-18:30 (5×)
340304 PR 8 ECTS Berufspraktikum
Krause, Mi 12:30-14:00 (13×)
340045 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Scheidl, Di 15:30-17:00 (11×), Do 15.03. 17:00-20:00
340356 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 08:00-09:30 (11×)
Simicevic, Di 08:00-09:30 (11×)
Sun
340056 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kovalev, Fr 15:30-17:00 (13×)
340357 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 09:30-11:00 (10×)
Preiner, Di 09:30-11:00 (10×)
Krause, Fr 09:30-11:00 (13×)
340125 UE 4 ECTS [ja] Wirtschaftsübersetzen: Japanisch
Heiml, Do 11:00-12:30 (11×)
340274 UE 4 ECTS [pl] Wirtschaftsübersetzen: Polnisch
Klotz, Do 17:00-18:30 (9×), Fr 08.06. 14:00-15:30, Do 14.06. 14:00-15:30
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (11×)
Cletiu, Do 17:00-18:30 (11×)
340233 UE 4 ECTS [ru] Wirtschaftsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Sa 17.03. 11:00-12:30, Mo 15:30-17:00 (10×)
340097 UE 4 ECTS [es] Wirtschaftsübersetzen: Spanisch
Radgam, Mo 14:00-15:30 (11×), Fr 04.05. 09:30-11:00
Sinclair, Mi 08:00-09:30 (13×)
340128 UE 4 ECTS [hu] Wirtschaftsübersetzen: Ungarisch
Zimre, Mo 17:00-18:30 (11×)
Prcic, Do 08:00-09:30 (11×)
Milanovic, Di 15:30-18:30 (5×)
Frank-Großebner, Mo 14:00-15:30 (11×)
Kolb, Mo 11:00-12:30 (11×)
Simms, Mi 18:30-20:00 (11×), Mi 20.06. 18:00-19:30
Faux, Di 11:00-12:30 (11×)
Krause, Mi 14:00-15:30 (13×)
Yamamoto, Do 14:00-15:30 (11×)
Ziemska, Mi 17:00-18:30 (13×)
Santana Borges, Di 15:30-17:00 (11×)
Hirschvogl, Mi 17:00-18:30 (13×)
Kovalev, Fr 14:00-15:30 (13×)
Lion, Fr 09:30-11:00 (12×)
Baxant-Cejnar, Mo 12:30-14:00 (12×)
Trubel, Fr 09:30-11:00 (13×)

Letzte Änderung: Fr 29.06.2018 00:29