Diplom Katholische Fachtheologie (011 [4] - Version 2011) - auslaufend
Die erfolgreiche Absolvierung der STEOP-Module ist Voraussetzung für die Absolvierung aller weiterer Module.
Polak, Mi 13:15-14:45 (10×)
Appel, Di 13:15-14:45 (9×), Di 16.10. 13:15-16:30, Sa 01.12. 08:00-13:45
Mehring, Mo 13:15-14:45 (3×), Mo 15:00-16:30 (2×), Mo 13:15-16:30 (6×)
Heller, Mo 11:30-13:00 (11×)
Klissenbauer, Fr 11:30-14:45 (7×), Fr 12.10. 11:30-12:15, Fr 12.10. 12:15-14:45
Siquans, Mi 16:45-18:15 (15×)
PRÜFUNG Modulprüfung Bibelhebräisch
Siquans
König, Fr 15:00-16:30 (6×), Fr 16:45-18:15 (6×)
König, Fr 15:00-16:30 (6×), Fr 16:45-18:15 (6×)
Schwienhorst-Schönberger, Mi 08:00-09:30 (14×)
Stowasser, Fr 09:45-11:15 (12×)
Stoll, Mi 11:30-13:00 (14×)
Zeller, Di 08:00-09:30 (14×)
Lehner-Hartmann, Di 11:30-13:00 (14×)
Schelkshorn, Mo 15:00-16:30 (13×)
Schelkshorn, Mo 13:15-14:45 (13×)
Weigl, Mi 09:45-11:15 (13×)
Stowasser, Do 15:00-16:30 (14×)
PRÜFUNG Philosophie der Erkenntnis
Lerch, Di 09:45-11:15 (14×)
Mikluscak, Do 09:45-11:15 (13×)
Appel, Mi 09:45-11:15 (12×)
Marschuetz, Do 09:45-11:15 (14×)
Feulner, Mi 13:15-14:45 (13×)
Polak, Di 09:45-11:15 (14×)
PRÜFUNG Philosophische Gotteslehre
Schelkshorn, Fr 09:45-11:15 (9×), Fr 08:00-11:15 (2×)
Treitler, Mi 09:45-11:15 (15×)
Moga, Mo 09:45-11:15 (14×), Fr 12.10. 13:15-18:15
Schlosser, Do 11:30-13:00 (11×), Fr 07.12. 09:45-13:00
Schlosser, Mi 08:00-09:30 (14×), Fr 11.01. 08:00-09:30
Friedl, Mo 15:00-16:30 (13×), Fr 08:00-09:30 (11×), Mo 13:15-14:45 (2×), Sa 15.12. 10:00-13:00
Müller, Do 08:00-11:15 (7×)
Gabriel, Mi 11:30-13:00 (13×)
Lehner-Hartmann, Di 11:30-13:00 (14×)
Polak, Do 15:00-18:15 (7×)
Prügl, Mo 16:45-18:15 (13×)
Schelkshorn, Fr 05.10. 13:15-14:45, Fr 13:15-18:15 (4×)
010030 FS 6 ECTS Neue Narrative des Heiligen und des Humanum (Teil I) - DiplomandInnen-, DissertantInne-n und HabilitandInnenseminar
Appel, Di 18:30-20:00 (6×), Di 16.10. 17:00-20:00
Appel, Mi 16:45-18:15 (14×)
Marschuetz, Mi 15:00-18:15 (9×)
Schwienhorst-Schönberger, Mi 15:00-18:15 (8×)
Prügl, Mi 18:30-20:00 (14×)
Müller, Mo 15:00-18:15 (7×)
Friesl
Pock, Do 13:15-14:45 (14×)
Schlosser, Mi 15:00-16:30 (15×)
Stoll, Mo 16:45-18:15 (14×)
Beck, Do 04.10. 15:00-16:30
010072 FS 6 ECTS "Trost unseren leeren Herzen" - Theologie im Gespräch mit der Gegenwartsliteratur - Literature and Religion on Common Ground?
Mayer, Do 18:30-20:00 (2×), Fr 13:15-20:00 (3×)
Feulner, Do 11.10. 16:45-17:30, Fr 09.11. 13:15-20:00, Sa 09:45-18:15 (2×)
010075 SE 5 ECTS Glaube Liebe Hoffnung: Christliche Werte und ihre Transformationen in d. Kunst des XXI. Jahrhunderts
Rauchenberger, Do 15:00-18:15 (7×)
Feulner, Do 11.10. 17:30-18:15, Sa 24.11. 09:45-16:30, Sa 15.12. 09:45-18:15, Fr 18.01. 11:30-20:00, Sa 19.01. 09:45-13:00
Weigl, Mi 16:45-20:00 (7×), Mi 23.01. 16:45-19:45
Schwienhorst-Schönberger, Mi 15:00-18:15 (7×)
Bukovec, Do 13:15-14:45 (2×), Do 13:15-16:30 (6×)
Mate-Toth, Di 09:45-13:00 (4×), Mi 16.01. 09:45-13:00, Mi 16.01. 13:15-16:30, Do 17.01. 09:45-16:30
Zeller, Mi 15:00-16:30 (14×)
Baier, Mi 09:45-13:00 (7×)
010106 SE 5 ECTS (KPH) Gottesfrage als Leidensfrage. Das Theodizeekonzept im Werk von Moltmann, Sölle und Metz
Mickovic, Mo 13:15-14:45 (15×)
Segal, Mo 07.01. 15:00-20:00, Di 08.01. 15:00-20:00, Mi 09.01. 16:45-20:00, Do 10.01. 16:45-20:00, Fr 11.01. 16:45-18:15
Müller
Appel, Mi 18:30-20:00 (14×)
Heller, Mi 09:45-13:00 (6×)
Wagendorfer, Fr 09:00-11:00 (9×)
Lehner-Hartmann, Mi 15:00-18:15 (6×)
Unterrainer, Mo 18:30-20:00 (13×)
010037 EX 6 ECTS SANDIWAAN-Exkursion: Theologie und Kirche im Dienst der Befreiung - Theologie des Kampfes und befreiende Kirchenpraxis in den Philippinen
Prüller-Jagenteufel, Mo 22.10. 16:00-18:00
Hödl, Mi 09:45-11:15 (15×)
Stowasser, Do 16:45-18:15 (7×)
Feulner
Baier, Mi 15:00-16:30 (13×)
Weigl, Do 16:45-19:15 (12×)
Baier, Mi 09:45-13:00 (7×)
Weigl, Di 09:45-10:30 (12×)
Pock
Brazda, Di 11:30-13:00 (14×)
Schwienhorst-Schönberger, Mi 13:15-14:45 (14×)
010020 VO 3 ECTS Exegese des Neuen Testaments: Exegese ausgewählter Texte des lukanischen Sondergutes
Zugmann, Fr 13:15-14:45 (11×), Fr 11.01. 11:30-13:00
Weber, Fr 15:00-16:30 (12×)
Prüller-Jagenteufel, Do 16:45-18:15 (13×)
Heller, Mo 11:30-13:00 (11×)
Reiss, Do 13:15-14:45 (13×)
Lederhilger, Mo 13:15-16:30 (9×)
Peter, Mo 15:00-18:15 (7×)
Mikluscak, Do 11:30-13:00 (13×)
Treitler, Do 15:00-16:30 (14×)
Lederhilger, Mo 13:15-16:30 (9×)
Feulner, Mi 11:30-13:00 (14×)
Pock, Di 08:00-09:30 (14×)
Prügl, Mo 16:45-18:15 (13×)
Schelkshorn, Fr 05.10. 13:15-14:45, Fr 13:15-18:15 (4×)
010030 FS 6 ECTS Neue Narrative des Heiligen und des Humanum (Teil I) - DiplomandInnen-, DissertantInne-n und HabilitandInnenseminar
Appel, Di 18:30-20:00 (6×), Di 16.10. 17:00-20:00
Appel, Mi 16:45-18:15 (14×)
Marschuetz, Mi 15:00-18:15 (9×)
Schwienhorst-Schönberger, Mi 15:00-18:15 (8×)
Prügl, Mi 18:30-20:00 (14×)
Müller, Mo 15:00-18:15 (7×)
Friesl
Pock, Do 13:15-14:45 (14×)
Schlosser, Mi 15:00-16:30 (15×)
Stoll, Mo 16:45-18:15 (14×)
Beck, Do 04.10. 15:00-16:30
010072 FS 6 ECTS "Trost unseren leeren Herzen" - Theologie im Gespräch mit der Gegenwartsliteratur - Literature and Religion on Common Ground?
Mayer, Do 18:30-20:00 (2×), Fr 13:15-20:00 (3×)
Feulner, Do 11.10. 16:45-17:30, Fr 09.11. 13:15-20:00, Sa 09:45-18:15 (2×)
010075 SE 5 ECTS Glaube Liebe Hoffnung: Christliche Werte und ihre Transformationen in d. Kunst des XXI. Jahrhunderts
Rauchenberger, Do 15:00-18:15 (7×)
Feulner, Do 11.10. 17:30-18:15, Sa 24.11. 09:45-16:30, Sa 15.12. 09:45-18:15, Fr 18.01. 11:30-20:00, Sa 19.01. 09:45-13:00
Weigl, Mi 16:45-20:00 (7×), Mi 23.01. 16:45-19:45
Schwienhorst-Schönberger, Mi 15:00-18:15 (7×)
Bukovec, Do 13:15-14:45 (2×), Do 13:15-16:30 (6×)
Mate-Toth, Di 09:45-13:00 (4×), Mi 16.01. 09:45-13:00, Mi 16.01. 13:15-16:30, Do 17.01. 09:45-16:30
Zeller, Mi 15:00-16:30 (14×)
Baier, Mi 09:45-13:00 (7×)
010106 SE 5 ECTS (KPH) Gottesfrage als Leidensfrage. Das Theodizeekonzept im Werk von Moltmann, Sölle und Metz
Mickovic, Mo 13:15-14:45 (15×)
Segal, Mo 07.01. 15:00-20:00, Di 08.01. 15:00-20:00, Mi 09.01. 16:45-20:00, Do 10.01. 16:45-20:00, Fr 11.01. 16:45-18:15
Müller
Appel, Mi 18:30-20:00 (14×)
Heller, Mi 09:45-13:00 (6×)
Wagendorfer, Fr 09:00-11:00 (9×)
Lehner-Hartmann, Mi 15:00-18:15 (6×)
Unterrainer, Mo 18:30-20:00 (13×)
010037 EX 6 ECTS SANDIWAAN-Exkursion: Theologie und Kirche im Dienst der Befreiung - Theologie des Kampfes und befreiende Kirchenpraxis in den Philippinen
Prüller-Jagenteufel, Mo 22.10. 16:00-18:00
Hödl, Mi 09:45-11:15 (15×)
Stowasser, Do 16:45-18:15 (7×)
Feulner
Baier, Mi 15:00-16:30 (13×)
Weigl, Do 16:45-19:15 (12×)
Baier, Mi 09:45-13:00 (7×)
Weigl, Di 09:45-10:30 (12×)
Pock
Brazda, Di 11:30-13:00 (14×)
Letzte Änderung: Mi 21.04.2021 11:40