Universität Wien FIND

Master Internationale Betriebswirtschaft (914 [3] - Version 2016)

Wolfsteiner, Di 09:45-11:15 (8×)
Braune, Mo 16:45-18:15 (7×)
Fabel, Di 18:30-20:00 (8×)
Windsperger, Fr 09:45-11:15 (13×), Fr 11:30-13:00 (13×)
Grüner, Mi 15:00-16:30 (5×), Mi 09:00-14:45 (2×), Mi 27.03. 09:00-13:00, Mi 13:15-16:30 (2×), Mi 10.04. 09:00-11:15, Mi 10.04. 11:30-13:00
1 [en] Seferagic, Di 21.05. 16:45-18:15, Do 23.05. 15:00-18:15, Mo 15:00-18:15 (3×), Mi 15:00-18:15 (2×), Di 02.07. 16:00-18:00
2 [en] Seferagic, Mi 15.05. 15:00-16:30, Fr 15:00-18:15 (2×), Di 16:45-20:00 (2×), Do 06.06. 16:45-20:00, Do 13.06. 15:00-18:15, Mo 01.07. 18:00-20:00
040221 KU 4 ECTS Global Strategy (MA)
1 [en] Yaqub, Mo 11:30-13:00 (2×), Mo 20.05. 13:15-14:45, Mo 20.05. 15:00-16:30, Di 21.05. 08:00-09:30, Di 21.05. 09:45-11:15, Di 21.05. 13:15-14:45, Di 21.05. 15:00-16:30, Mi 22.05. 08:00-11:15, Mi 22.05. 13:15-14:45, Do 23.05. 08:00-09:30, Do 23.05. 09:45-11:15, Do 11:30-13:00 (2×), Fr 24.05. 08:00-09:30, Fr 24.05. 09:45-11:15, Mo 27.05. 16:45-18:15, Fr 28.06. 11:30-13:00
2 [en] Gorovaia, Mo 20.05. 11:30-14:45, Mo 20.05. 15:00-16:30, Di 21.05. 09:45-11:15, Di 21.05. 11:30-14:45, Mi 22.05. 09:45-13:00, Mi 22.05. 13:15-14:45, Do 23.05. 15:00-20:00, Fr 24.05. 09:45-14:45, Mi 29.05. 16:45-18:15
1 [en] Galak, Mi 15:00-16:30 (7×), Mi 15:00-18:15 (3×)
2 [en] Galak, Do 15:00-16:30 (4×), Do 15:00-18:15 (5×), Do 06.06. 16:45-18:15
Fuhrmann, Mi 11:30-13:00 (14×)
1 [en] Janik, Mi 08:00-09:30 (13×), Di 14.05. 08:00-09:30
2 [en] Janik, Mi 09:45-11:15 (11×), Mo 13.05. 08:00-09:30, Mi 08:00-09:30 (2×)
Brazda, Mi 11:30-13:00 (13×)
Lechner, Do 16:45-20:00 (6×), Fr 07.06. 10:00-11:00
040609 KU 4 ECTS [en] International Negotiations (MA)
Vetschera, Do 15:00-16:30 (12×)
1 [en] Jell-Ojobor, Fr 16:45-18:15 (3×), Fr 16:45-20:00 (5×), Fr 28.06. 15:00-16:30
2 [en] Windsperger, Fr 13:15-16:30 (8×), Mi 19.06. 18:30-20:00, Fr 28.06. 15:00-16:30
Gehrig, Mo 09:45-11:15 (7×), Do 09:45-11:15 (7×)
040094 KU 4 ECTS [en] Corporate Finance 1 (MA)
Loranth, Fr 15:00-18:15 (5×), Fr 15:00-16:30 (2×), Fr 12.04. 16:00-19:15, Sa 04.05. 09:45-13:00
Loranth, Sa 09:45-13:00 (3×), Mo 15:00-18:15 (3×), Mo 01.04. 16:00-19:15
Gehrig, Mi 08:00-09:30 (14×)
Barbopoulos, Mi 19.06. 15:00-16:30, Mi 19.06. 20:15-21:30, Fr 21.06. 08:00-20:00, Sa 22.06. 08:00-20:00
040029 SE 4 ECTS [en] Seminar Asset Pricing (MA) - Market Microstructure
Gehrig, Mo 15:00-16:30 (14×), Fr 21.06. 08:00-14:45
Westheide
040085 KU 4 ECTS [en] Options and Derivatives (MA)
Unger, Di 21.05. 13:15-16:30, Mi 22.05. 11:30-16:30, Di 28.05. 09:45-13:00, Mi 29.05. 11:30-14:45, Di 04.06. 11:30-16:30, Do 06.06. 11:30-14:45, Do 13.06. 11:30-16:30, Mi 19.06. 11:30-13:00
040090 KU 4 ECTS [en] Corporate Finance 2 (MA)
Van Boxtel, Di 11:30-13:00 (3×), Mi 09:45-11:15 (6×), Do 11:30-13:00 (3×), Di 28.05. 09:45-11:15, Di 11:30-14:45 (2×), Do 27.06. 11:30-14:45
040095 KU 4 ECTS [en] Investment Banking (MA)
Schopper, Fr 05.04. 08:00-13:00, Fr 05.04. 13:15-16:30, Sa 06.04. 08:00-20:00, Mo 08.04. 11:30-14:45
040097 KU 4 ECTS [en] Commercial Banking (MA)
Diboky, Do 16:45-20:00 (3×), Mi 10.04. 16:45-20:00, Di 07.05. 18:30-20:00, Do 09.05. 18:30-20:00, Do 16:45-18:15 (2×), Di 16:45-20:00 (2×)
040118 KU 4 ECTS [en] Corporate Restructuring (MA)
Loranth, Fr 13:30-19:00 (3×)
040259 SE 4 ECTS [en] Seminar Corporate Finance (MA)
Kolm, Do 07.03. 09:45-11:15, Do 09:45-13:00 (7×)
Pothier, Mo 16:45-18:15 (7×), Mi 16:45-18:15 (8×)
Westheide, Di 15:00-16:30 (11×), Do 18:30-20:00 (2×)
040569 KU 4 ECTS [en] Valuation (MA)
Loranth, Di 09:45-13:00 (3×), Do 15:00-18:15 (3×), Do 06.06. 16:45-18:15
040642 SE 4 ECTS [en] Seminar Portfoliomanagement (MA)
Zechner
Agneter, Do 04.04. 09:45-20:00, Fr 05.04. 08:00-16:30, Sa 06.04. 08:00-11:15
1 Altenburger
2 Altenburger
040326 KU 4 ECTS Anreizsysteme (MA)
Pfeiffer
Altenburger
Pfeiffer, Mo 01.04. 13:15-15:45, Fr 09:45-12:15 (5×), Mo 13:15-14:45 (4×), Mo 29.04. 15:00-16:00, Fr 24.05. 09:45-13:00, Fr 07.06. 13:15-15:15
Baumüller, Mo 25.03. 15:00-16:30, Mo 15:00-18:15 (5×), Fr 10.05. 15:00-18:15
Grüner, Mi 15:00-16:30 (5×), Mi 09:00-14:45 (2×), Mi 27.03. 09:00-13:00, Mi 13:15-16:30 (2×), Mi 10.04. 09:00-11:15, Mi 10.04. 11:30-13:00
Michalski-Karl, Sa 08:30-11:45 (8×), Sa 25.05. 09:45-11:15
1 Neubauer, Mi 15.05. 13:15-18:15, Mi 16:45-20:30 (5×)
2 Neubauer, Fr 17.05. 08:00-16:30, Mo 08:00-14:45 (2×), Mo 24.06. 08:00-09:30
040087 KU 4 ECTS Konsumentenverhalten (MA)
1 Wagner, Di 08:00-09:30 (13×)
2 Wagner
Mikunda, Fr 13:15-14:45 (2×), Fr 13:15-18:45 (2×), Sa 13:15-18:45 (2×)
040177 KU 4 ECTS Shopper Marketing (MA)
Ebster, Di 15:00-16:30 (11×), Di 25.06. 15:15-16:30, Di 25.06. 16:45-20:30
040386 KU 4 ECTS Marktforschung 1 (MA)
Wagner, Mo 09:45-11:15 (14×)
Eigruber, Mo 09:45-11:15 (14×)
Fabel, Fr 11:30-13:00 (12×)
040388 KU 4 ECTS [en] Personnel Economics I (MA)
Fabel, Do 18:30-20:00 (12×)
Blaschke, Di 11:30-13:00 (13×)
040599 KU 4 ECTS [en] Organization Theory I (MA)
Vetschera, Do 09:45-11:15 (12×), Mo 17.06. 11:30-13:00
Gansterer, Di 15:00-16:30 (11×), Di 13:15-14:45 (4×)
Seidl, Di 13:15-14:45 (12×)
040899 KU 8 ECTS [en] Production Analysis (MA)
Braune, Mo 13:15-16:30 (13×), Mo 06.05. 13:15-14:50
040020 KU 4 ECTS Business Strategy (MA)
1 [en] Reitzig, Mo 04.03. 13:15-18:15, Di 05.03. 13:15-18:15, Mi 11:30-16:30 (2×), Mo 11.03. 11:30-14:45, Mi 13.03. 16:45-18:15
2 [en] Keck, Do 16.05. 11:30-16:30, Fr 13:15-18:15 (3×), Mi 05.06. 09:45-14:45
040046 UE 4 ECTS [en] Experimental Methods I (MA)
Richter, Fr 11:30-13:00 (2×), Fr 13:15-14:45 (2×), Mo 09:45-11:15 (3×), Mo 11:30-13:00 (3×), Do 09:45-11:15 (3×), Do 11.04. 16:45-18:15, Do 09.05. 11:30-13:00, Do 09.05. 13:15-14:45
040088 UE 4 ECTS [en] Empirical Methods I (MA)
Lego, Di 05.03. 09:45-11:15, Di 05.03. 11:30-13:00, Fr 08.03. 15:00-18:15, Do 14.03. 16:45-20:00, Di 19.03. 15:00-18:15, Fr 22.03. 16:45-20:00, Di 26.03. 16:45-20:00, Fr 29.03. 16:45-18:15, Do 11.04. 11:30-14:45
040115 KU 4 ECTS [en] Strategic Decision-Making (MA)
Keck, Mi 11:30-16:30 (3×), Fr 11:30-16:30 (2×)
040319 VO 4 ECTS [en] Economic Psychology - (MA)
Dezsö, Mo 11:30-13:00 (2×), Mo 09:45-11:15 (6×), Fr 09:45-11:15 (2×), Fr 12.04. 08:00-09:30, Mi 15.05. 09:45-11:15, Mi 29.05. 11:30-13:00, Mi 05.06. 13:15-14:45, Do 06.06. 11:30-13:00
Akbari, Fr 01.03. 08:00-11:15, Mo 08:00-09:30 (3×), Mo 09:45-11:15 (3×), Di 05.03. 08:00-09:30, Di 05.03. 09:45-11:15, Do 07.03. 09:45-13:00, Do 14.03. 08:00-11:15, Mo 25.03. 11:30-13:00, Di 18.06. 15:00-16:30
Akbari, Fr 01.03. 13:15-14:45, Fr 01.03. 15:00-16:30, Mo 15:00-16:30 (3×), Mo 16:45-18:15 (4×), Mo 11.03. 18:30-20:00, Di 26.03. 13:15-14:45, Di 15:00-16:30 (2×), Do 04.04. 09:45-13:00, Mo 17.06. 11:30-13:00
Ritzberger, Fr 09:00-16:00 (2×), Di 14.05. 09:00-16:00
Girth, Di 18:30-20:00 (13×)
Tomek, Do 14.03. 11:30-14:45, Mi 10.04. 09:45-11:15, Mi 10.04. 11:30-14:45, Do 09.05. 11:30-13:00, Do 09.05. 13:15-14:45, Do 09:45-14:45 (2×), Do 27.06. 09:45-11:15
Gansterer, Di 15:00-16:30 (11×), Di 13:15-14:45 (4×)
040186 KU 4 ECTS [en] Transportation Logistics (MA)
Alarcon Ortega, Mi 11:30-13:00 (11×), Mi 09:45-11:15 (3×)
040893 KU 8 ECTS [en] Supply Chain Management (MA)
Dörner, Mo 09:45-13:00 (11×), Fr 09:45-13:00 (2×), Mo 08.04. 11:30-13:00
040894 KU 4 ECTS [en] LP Modeling I (MA)
Seidl, Do 09:45-13:00 (6×), Mi 27.03. 13:15-14:45, Do 02.05. 11:30-13:00
140207 VU 4 ECTS Bambara: Übungen 2
Ebermann, Fr 11:00-13:00 (15×)
140235 VU 7 ECTS Bambara: Grammatik 2
Ebermann, Mi 09:00-11:00 (14×), Do 13:00-14:30 (12×)
Waldburger, Di 15:00-17:00 (13×)
140293 VU 7 ECTS Hausa: Grammatik 2
Ziegelmeyer, Mo 11:45-13:15 (14×), Do 11:00-13:00 (13×)
140311 VU 4 ECTS Hausa: Übungen 2
Ziegelmeyer, Di 15:00-17:00 (13×)
Waldburger, Mo 09:00-11:00 (14×), Mi 09:00-11:00 (14×)
Zach, Di 11:30-13:00 (11×)
Rüther, Mo 15:00-17:00 (13×)
Fernandes, Di 08:00-09:30 (13×), Do 08:00-09:30 (13×)
Ascher-Corsetti, Mo 09:45-11:15 (14×), Do 11:30-13:00 (13×)
Kerbler, Mo 09:45-11:15 (2×), Mo 11.03. 11:30-13:00, Mo 29.04. 13:15-16:30, Mi 13:15-16:30 (2×), Do 27.06. 13:15-16:30
Ascher-Corsetti, Mi 09:45-11:15 (14×)
Ramos-Leitner, Di 09:45-11:15 (13×), Do 09:45-11:15 (13×)
Ramos-Leitner, Di 11:30-13:00 (13×), Do 13:00-14:00 (9×)
Chrétien, Mo 09:45-11:15 (14×), Di 08:00-09:30 (13×)
Ascher-Corsetti, Mo 11:30-13:00 (14×), Di 09:45-11:15 (13×)
1 [es] Ramos-Leitner, Di 15:00-16:30 (13×), Do 11:30-13:00 (13×)
2 [es] Ramos-Leitner, Di 08:00-09:30 (13×), Do 08:00-09:30 (13×)
Chrétien, Mo 11:30-13:00 (14×), Do 08:00-09:30 (13×)
Fuhrmann, Do 07.03. 08:00-09:30, Do 09.05. 13:15-14:45, Do 06.06. 13:15-18:15, Fr 07.06. 11:30-16:30
040237 VO 5 ECTS Europäisches Gesellschaftsrecht - (MA)
Fuhrmann, Mi 09:45-11:15 (14×)
Fuhrmann, Mi 11:30-13:00 (14×)
070028 VO 4 ECTS Vorlesung - 100 Jahre Österreich - Von der Gründung der Ersten Republik bis zur Gegenwart
Leidinger, Mo 13:15-14:45 (12×)
070257 VU 3 ECTS Aktenkunde/Vertiefung
Seitschek, Mo 09:45-13:00 (6×)
Buchmann, Mi 12:00-13:30 (12×)
Knight, Mo 09:45-11:15 (12×)
110002 PS 5 ECTS [es] Erweiterungsmodul Landeswissenschaftliches Proseminar - Spanisch - Cataluña: construcción de la identidad nacional
Jardi, Di 17:15-18:45 (12×)
110097 PS 5 ECTS [de es] Erweiterungsmodul Medienwissenschaftliches Proseminar - Spanisch - VISIONES NEGRAS: la sociedad española a través del cine
Filipova, Mi 13:15-14:45 (13×)
110190 AR 3 ECTS [de es] AR Landeswissenschaft für das Lehramt Spanisch - Historia de España e Hispanoamérica
Sanchez-Cabrera, Mi 11:15-12:45 (13×)
110225 SE 6 ECTS [es] Landeswissenschaftliches Seminar (BA) - Spanisch - La transición a la democracia en España
Bru-Peral, Mo 19:00-20:30 (13×)
De Abreu Fialho Gomes, Di 13:15-14:45 (12×)
Sonderegger, Mi 13:15-14:45 (11×)
240057 VO 4 ECTS (NR) Schwerpunktvorlesung Güterketten - Weltweite Arbeitsteilung und ungleiche Entwicklung
Staritz, Mo 15:00-16:30 (12×)
Ossmann, Do 09:00-11:00 (13×)
240081 VO+UE 4 ECTS (NR) VM1 / VM2 - Rohstoffe und Entwicklung - Nachhaltige Entwicklung auf Basis von Rohstoffen: Debatten, Konflikte, Strategien
Tröster, Mo 15:00-17:00 (13×)
040226 SE 5 ECTS Politikprozesse und Governance der EU (MA) - EU in crisis?
1 [en] Meissner, Mi 08:00-09:30 (14×)
2 [en] Raich, Di 15:00-16:30 (13×)
040229 SE 5 ECTS Politikinhalte der EU
1 [en] Deters, Fr 09:45-17:15 (3×), Fr 22.03. 09:45-16:45
2 [en] Raich, Di 16:45-18:15 (13×)
Fernandes, Di 08:00-09:30 (13×), Do 08:00-09:30 (13×)
Ramos-Leitner, Di 09:45-11:15 (13×), Do 09:45-11:15 (13×)
Ramos-Leitner, Di 11:30-13:00 (13×), Do 13:00-14:00 (9×)
1 [es] Ramos-Leitner, Di 15:00-16:30 (13×), Do 11:30-13:00 (13×)
2 [es] Ramos-Leitner, Di 08:00-09:30 (13×), Do 08:00-09:30 (13×)
030539 KU 3 ECTS [en] Principles of International Law
Wittich, Mi 14:30-16:00 (12×)
110116 AR 3 ECTS [de es] AR Landeswissenschaft für das Lehramt Spanisch - Sociedad de Latinoamérica
Bru-Peral, Mo 17:00-18:30 (13×)
110186 SE 6 ECTS [es] Sprachwissenschaftliches Seminar (MA) - Spanisch - Palenque (Colombia): lengua y sociedad criolla en su contexto
Schwegler, Di 11:15-12:45 (12×)
110190 AR 3 ECTS [de es] AR Landeswissenschaft für das Lehramt Spanisch - Historia de España e Hispanoamérica
Sanchez-Cabrera, Mi 11:15-12:45 (13×)
110199 SE 6 ECTS [es] Landeswissenschaftliches Seminar (MA) - Spanisch - Städte als komplexe Systeme/ La ciudad, sistema complejo
Aichinger, Mo 19:00-20:30 (13×)
De Abreu Fialho Gomes, Di 13:15-14:45 (12×)
Sonderegger, Mi 13:15-14:45 (11×)
240057 VO 4 ECTS (NR) Schwerpunktvorlesung Güterketten - Weltweite Arbeitsteilung und ungleiche Entwicklung
Staritz, Mo 15:00-16:30 (12×)
Ossmann, Do 09:00-11:00 (13×)
240081 VO+UE 4 ECTS (NR) VM1 / VM2 - Rohstoffe und Entwicklung - Nachhaltige Entwicklung auf Basis von Rohstoffen: Debatten, Konflikte, Strategien
Tröster, Mo 15:00-17:00 (13×)
Maerk, Mi 18:00-21:00 (7×)
Klose, Mi 18:30-20:00 (12×), Mo 17.06. 18:30-20:00
150075 VO 3 ECTS [en ja] Japanese Writing Systems
Pernegger, Mi 13:20-16:05 (13×)
150076 UE 6 ECTS [en ja] Japanische Grammatik II
Pernegger, Mi 13:20-16:05 (13×)
150105 VO 3 ECTS Geschichte Japans
Getreuer-Kargl, Do 16:45-18:15 (13×)
Siedenburg, Fr 08:30-10:00 (16×)
Seidl, Mi 14:15-15:45 (14×)
150224 VO 4 ECTS [en] Intercultural Negotiation Patterns - (SoSe)
Walker, Fr 17:45-19:15 (13×)
150099 TR 0 ECTS Tutorium STEOP M03
Lenz
040172 KU 5 ECTS [zh] Modernes Chinesisch 1b - für WiWi Studierende
Liu
040173 KU 3 ECTS [zh] Sprachlabor 1b - für WiWi Studierende
Liu
150087 KU 4 ECTS [zh] Wirtschaftschinesisch - für WiWi und ECOS Studierende
Bazant-Kimmel, Fr 08:00-09:30 (16×)
150095 KU 3 ECTS [zh] STEOP: Sprechpraktikum 1a
Wang, Di 08:00-09:30 (13×)
150096 KU 5 ECTS [zh] STEOP: Modernes Chinesisch 1a
Haipl, Fr 11:40-13:10 (15×)
150098 KU 3 ECTS [zh] STEOP: Sprachlabor 1 a
Tian, Mo 08:15-09:45 (14×)
150103 KU 4 ECTS [zh] Schreibpraktikum 1b - MA
Liu, Mi 10:00-11:30 (14×), Mi 11:45-13:15 (14×)
150017 VO 2 ECTS China und Ostasien (M4)
Weigelin-Schwiedrzik, Mi 08:00-09:30 (10×)
Weigelin-Schwiedrzik, Do 08:00-09:30 (11×)
150063 VO 2 ECTS Chinesisches Recht (M4)
Schick-Chen, Fr 13:15-14:45 (5×), Fr 08:00-09:30 (5×)
480038 UE 10 ECTS [de uk] Spracherwerb Ukrainisch Ausbau 1
Olentchouk, Mo 09:45-11:15 (14×), Mi 09:45-11:15 (14×), Do 11:30-13:00 (12×)
480039 UE 10 ECTS [cs de] Spracherwerb Tschechisch Ausbau 1
Salmhoferova, Fr 09:45-11:15 (15×), Mo 13:15-14:45 (14×), Mi 13:15-14:45 (14×)
480046 UE 10 ECTS [de pl] Spracherwerb Polnisch Ausbau 1
Madelska, Mo 10:00-12:00 (14×), Di 09:45-11:15 (13×), Mi 09:45-11:15 (14×)
480047 UE 10 ECTS [de sl] Spracherwerb Slowenisch Ausbau 1
Kljucevsek, Mi 18:30-20:00 (12×), Do 11:30-13:00 (13×), Fr 08:00-09:30 (15×), Mi 12.06. 15:00-16:30, Do 27.06. 15:00-16:30
480048 UE 10 ECTS [de sk] Spracherwerb Slowakisch Ausbau 1
Wambach, Mo 09:45-11:15 (9×), Mi 09:45-11:15 (10×), Do 09:45-11:15 (13×), Sa 15.06. 09:00-17:00
040200 KU 4 ECTS [ru] Grundkurs Russisch 2
Herndlhofer, Mo 16:45-18:15 (12×), Do 16:45-18:15 (13×), Mo 15:00-16:30 (2×)
Herndlhofer, Mo 11:30-13:00 (14×), Do 13:15-14:45 (13×)
Herndlhofer, Mo 13:15-14:45 (14×), Do 11:30-13:00 (13×)
Woldan, Mi 16:45-18:15 (14×)
Zinkevich, Di 13:15-14:45 (11×)
Kissova, Mo 11:30-13:00 (13×)
480018 UE 6 ECTS [de sk] Spracherwerb Slowakisch Ausbau 3
Wambach, Mo 13:15-14:45 (9×), Mi 13:15-14:45 (9×)
480019 UE 6 ECTS [cs de] Spracherwerb Tschechisch Ausbau 3
Salmhoferova, Fr 08:00-09:30 (15×), Di 15:00-16:30 (12×)
480020 UE 6 ECTS [de pl] Spracherwerb Polnisch Ausbau 3
Madelska, Mo 12:00-14:00 (14×), Di 11:30-13:00 (13×)
480021 UE 6 ECTS [de uk] Spracherwerb Ukrainisch Ausbau 3
Olentchouk, Mo 11:30-13:00 (14×), Mi 13:15-14:45 (13×)
480022 UE 6 ECTS [de sl] Spracherwerb Slowenisch Ausbau 3
Kljucevsek, Mi 16:45-18:15 (14×), Do 16:45-18:15 (13×)
Ilic Markovic, Mi 15:00-16:30 (14×), Do 15:00-16:30 (13×)
480025 UE 6 ECTS [bg de] Spracherwerb Bulgarisch Ausbau 3
Dakova, Mo 16:45-18:15 (14×), Mi 13:15-14:45 (14×)
Sitzmann, Do 16:45-18:15 (11×)
Schürz Pochylova, Mo 15:00-16:30 (14×)
Chojnowski, Mo 15:00-16:30 (13×)
Sekli, Di 08:00-09:30 (11×), Mo 17.06. 15:00-16:30
Holzer, Do 16:45-18:15 (12×)
140120 SAK 15 ECTS Einführung in die Hindi II
Chudal, Di 08:15-09:45 (13×), Do 08:15-09:45 (13×)
Larios, Mi 11:45-13:15 (13×)
Gaenszle, Do 12:00-13:30 (12×)
140147 VO 5 ECTS Die Erforschung Indiens und die Rezeption der indischen Kultur in Österreich - Ausgewählte Persönlichkeiten vom 18. Jh. bis heute
Amaladass, Fr 09:15-11:45 (7×)
Gaenszle, Mi 10:00-11:30 (14×)
Amaladass, Mo 10:00-12:30 (6×)
Traxl, Mo 13:30-16:30 (3×), Mi 13:30-16:30 (3×)
Bajpai, Mo 15:00-17:30 (2×), Di 05.03. 13:45-16:15, Mi 13:30-15:00 (2×), Do 15:15-17:45 (2×), Fr 12:30-15:00 (2×)
1 Kittel, Mo 09:45-11:15 (14×)
2 Domnanovich, Di 13:15-14:45 (13×)
3 Szendrö, Mi 15:00-16:30 (14×)
040004 SE 4 ECTS [en] Weiterführende Themen der Wirtschaftssoziologie (MA) - Political Economy of Inequality and Redistribution
Rueda Jimenez, Mo 15:00-16:30 (3×), Di 15:00-16:30 (3×), Mi 15:00-16:30 (3×), Do 15:00-16:30 (2×), Fr 15:00-16:30 (2×), Mi 29.05. 09:45-11:15
Wolfsteiner, Di 09:45-11:15 (8×)
Wassermann, Mi 16:45-18:15 (13×), Do 16.05. 16:45-18:15
Braune, Mo 16:45-18:15 (7×)
040168 UK 8 ECTS [en] Labor Economics (MA) - Track in Macroeconomic Policy and Policy Evaluation
Morchio, Mi 09:45-11:15 (14×), Fr 09:45-11:15 (15×)
Kiefer, Do 15:00-18:10 (6×), Mo 09:45-11:15 (6×), Do 28.03. 15:00-16:30, Do 02.05. 16:45-18:15
Gansterer, Di 15:00-16:30 (11×), Di 13:15-14:45 (4×)
040196 UK 4 ECTS [en] Money and Banking (MA) - Track in Macroeconomic Policy
Sorger, Do 09:45-11:15 (11×)
Fabel, Di 18:30-20:00 (8×)
040285 UK 2 ECTS OLV - Wegweiser für Masterstudierende - for Master´s
Schaffhauser-Linzatti, Mi 20.02. 09:45-13:00, Do 21.02. 09:45-13:00, Fr 22.02. 09:45-13:00, Mo 25.02. 09:45-14:45, Di 26.02. 09:45-14:45, Mi 06.03. 08:00-09:30
Kalleitner, Di 09:45-11:15 (10×), Sa 15.06. 12:00-17:00
Blaschke, Do 11:30-13:00 (13×)
Halkias, Mi 09:45-11:15 (10×), Mo 08.04. 11:30-13:00, Fr 12.04. 11:30-13:00, Do 02.05. 09:45-11:15, Mi 15.05. 13:15-14:45
Blaschke, Di 11:30-13:00 (13×)
Diamantopoulos, Mo 09:45-11:15 (11×), Mo 03.06. 08:00-14:45, Mo 17.06. 13:15-14:45
Pfeiffer
040144 SE 4 ECTS Masterarbeitskonversatorium - Wirtschaftssoziologie und Soziologie (SPL 4 + SPL 23)
Kittel, Mo 16:45-18:15 (14×)
1 [de en] Vetschera, Mi 09:45-11:15 (14×)
2 [de en] Vetschera, Mi 09:45-11:15 (14×)
Altenburger
Rauner
Strauß, Mo 16:45-18:15 (15×), Mo 26.08. 16:45-19:30
040202 SE 2 ECTS Masterarbeitskonversatorium - Wirtschaftssoziologie für IBW Studierende
Kittel, Mo 13:15-14:45 (7×)
040214 SE 2 ECTS [de en] Masterarbeitskonversatorium
Wagner
Hartl, Mi 13:15-14:45 (6×), Mi 03.04. 11:30-14:45, Mi 12.06. 15:00-16:30, Fr 20.09. 15:00-18:15
040321 SE 2 ECTS [en] Masterarbeitskonversatorium
Loranth, Mo 09:45-13:00 (2×), Di 25.06. 09:45-13:00, Mi 26.06. 09:45-13:00
040323 SE 2 ECTS [en] Masterarbeitskonversatorium
Reitzig, Di 19.03. 15:00-19:00, Do 23.05. 09:45-11:15, Do 23.05. 11:30-13:00, Do 23.05. 13:15-14:45
040808 VK 4 ECTS Business German
Hoheneder, Mo 11:30-13:00 (14×)

Letzte Änderung: Fr 28.06.2019 00:32