Alternative Pflichtmodulgruppe: Schwerpunkt Fachübersetzen und Sprachindustrie (FS) (70 ECTS)
Lusicky, Mi 15:30-17:00 (6×)
Lusicky, Do 15:30-17:00 (11×)
Lusicky, Mo 14:00-17:00 (6×)
Lusicky, Fr 14:00-17:00 (6×)
Lusicky, Mi 15:30-17:00 (6×)
Trklja, Mo 11:30-13:00 (12×)
Heinisch, Fr 14:00-17:00 (5×)
Dorkin Kriz, Mi 18:30-20:00 (12×)
Sun
Scheidl, Di 17:00-18:30 (12×)
Preiner, Di 11:00-12:30 (12×)
Iacono, Fr 09:30-11:00 (9×), Fr 25.01. 09:30-11:30
Yamamoto, Mo 14:00-15:30 (13×)
Klotz, Do 14:00-15:30 (10×)
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (12×)
Cletiu, Do 17:00-18:30 (11×)
Pernul-Oswald, Mo 15:30-17:00 (12×)
Radgam, Mo 14:00-15:30 (12×)
Koller, Do 14:00-15:30 (11×), Do 12:30-14:00 (4×)
Zimre, Mo 17:00-18:30 (12×)
Pöllabauer, Mo 15:30-17:00 (12×)
Prcic, Do 14:00-15:30 (11×)
Sun
Kolb, Mo 11:00-12:30 (13×)
Frank-Großebner, Mo 14:00-15:30 (12×)
Faux, Di 11:00-12:30 (12×)
Krause, Mi 14:00-15:30 (12×)
Yamamoto, Do 14:00-15:30 (12×)
Ziemska, Mi 17:00-18:30 (12×)
Hartmann, Mi 14:00-15:30 (12×)
Hirschvogl, Mi 17:00-18:30 (12×)
Pernul-Oswald, Di 12:30-14:00 (13×)
Lion, Fr 11:00-12:30 (10×)
Vintr, Mi 15:00-16:30 (12×)
Krajcso, Di 12:30-14:00 (12×)
Nielsen, Mo 18:30-20:00 (11×)
Iacono, Mo 17:00-18:30 (6×)
Iacono, Mo 17:00-18:30 (6×)
Krause, Mi 12:30-14:00 (12×)
Dorkin Kriz, Mi 18:30-20:00 (12×)
Sun
Scheidl, Di 17:00-18:30 (12×)
Preiner, Di 11:00-12:30 (12×)
Iacono, Fr 09:30-11:00 (9×), Fr 25.01. 09:30-11:30
Yamamoto, Mo 14:00-15:30 (13×)
Klotz, Do 14:00-15:30 (10×)
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (12×)
Cletiu, Do 17:00-18:30 (11×)
Pernul-Oswald, Mo 15:30-17:00 (12×)
Radgam, Mo 14:00-15:30 (12×)
Koller, Do 14:00-15:30 (11×), Do 12:30-14:00 (4×)
Zimre, Mo 17:00-18:30 (12×)
Pöllabauer, Mo 15:30-17:00 (12×)
Prcic, Do 14:00-15:30 (11×)
Sun
Frank-Großebner, Mo 14:00-15:30 (12×)
Kolb, Mo 11:00-12:30 (13×)
Faux, Di 11:00-12:30 (12×)
Krause, Mi 14:00-15:30 (12×)
Yamamoto, Do 14:00-15:30 (12×)
Ziemska, Mi 17:00-18:30 (12×)
Hartmann, Mi 14:00-15:30 (12×)
Hirschvogl, Mi 17:00-18:30 (12×)
Pernul-Oswald, Di 12:30-14:00 (13×)
Lion, Fr 11:00-12:30 (10×)
Vintr, Mi 15:00-16:30 (12×)
Krajcso, Di 12:30-14:00 (12×)
Nielsen, Mo 18:30-20:00 (11×)
Kolb, Mo 14:00-15:30 (11×), Do 17.01. 16:45-18:15
Kolb, Mi 11:00-12:30 (13×)
Zecher, Mo 11:00-12:30 (13×)
Hetzel, Mo 12:30-14:00 (12×)
Kolb, Mi 09:30-11:00 (13×)
340081 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIa - Übersetzen für Museen und Ausstellungen
Fraller, Do 17:00-18:30 (11×)
Koloszar-Koo, Do 11:00-12:30 (11×)
Dabic, Di 12:30-14:00 (12×)
Rennert, Do 17:00-18:30 (6×)
Rennert, Do 17:00-18:30 (6×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Dabic, Di 08:00-09:30 (12×)
Reithofer-Winter, Fr 12:30-14:00 (6×), Fr 18.01. 14:00-15:30
Bulov, Di 15:30-17:00 (12×), Do 22.11. 14:00-15:30
Frank-Großebner, Mo 12:30-14:00 (12×)
Pot d'or, Mi 13:15-14:45 (12×)
Kreuer, Fr 13:15-14:45 (10×)
Niebisch, Do 14:00-15:30 (11×)
Krause, Do 09:30-11:00 (11×)
Ziemska, Mo 11:00-12:30 (12×)
Fischer-Natlacen, Di 11:00-12:30 (12×)
Huemer, Mi 14:00-15:30 (12×)
Dabic, Mo 11:00-12:30 (12×)
Coll, Do 14:00-15:30 (9×)
Baxant-Cejnar, Mo 15:30-17:00 (12×)
Trubel, Do 11:00-12:30 (10×)
Bulov, Do 15:30-17:00 (12×)
Sun
Rennert, Mi 09:30-11:00 (12×)
Zigo, Di 18:30-20:00 (12×)
Awwad, Fr 09:30-11:00 (9×), Fr 16.11. 12:30-14:00
Singer, Fr 12:30-15:30 (5×)
Klotz, Do 15:30-17:00 (11×)
Fischer-Natlacen, Do 17:00-18:30 (10×)
Hirschvogl, Mo 17:00-18:30 (13×)
Koderhold, Mo 14:00-15:30 (11×), Di 15.01. 12:30-14:00
Bankhamer, Di 17:00-18:30 (10×), Di 16.10. 18:30-20:00, Di 06.11. 17:00-20:00
Zimre, Di 18:30-20:00 (12×)
Imsirovic, Di 14:00-15:30 (13×)
Chai, Fr 15:30-17:00 (10×)
Kreuer, Fr 08:00-09:30 (9×), Sa 24.11. 09:30-11:30
Zigo, Fr 17:00-18:30 (10×)
Frank-Großebner, Mo 15:30-17:00 (12×)
Niebisch, Mi 14:00-15:30 (12×)
Reithofer-Winter, Di 09:30-11:00 (12×)
Heiml, Mo 19.11. 08:00-14:00, Mi 21.11. 08:00-14:00, Fr 23.11. 08:00-14:00
Klotz, Di 17:00-18:30 (12×)
Fischer-Natlacen, Di 09:30-11:00 (12×)
Huemer, Mi 12:30-14:00 (12×)
Koderhold, Mo 17:00-18:30 (11×), Di 15.01. 11:00-12:30
Coll, Mo 08:00-09:30 (12×)
Baxant-Cejnar, Mo 17:00-18:30 (12×)
Trubel, Do 09:30-11:00 (10×)
Tockner Glova, Di 15:30-17:00 (13×)
Rennert, Do 11:00-14:00 (4×), Do 11:00-12:30 (2×), Do 12:30-14:00 (3×)
Zigo, Fr 18:30-20:00 (10×)
Zigo, Fr 15:30-17:00 (10×)
Awwad, Fr 11:00-12:30 (9×), Di 30.10. 11:00-12:30, Mo 05.11. 09:30-11:00
Singer, Mo 08:00-09:30 (12×), Mo 09:30-11:00 (2×)
Heiml, Do 08:00-09:30 (5×), Di 18:30-20:00 (6×)
Fischer-Natlacen, Do 15:30-17:00 (10×)
Bodo-Hartmann, Di 17:00-18:30 (12×)
Heiml, Do 09:30-11:00 (11×)
Imsirovic, Di 12:30-14:00 (12×)
Pot d'or, Di 14:00-15:30 (12×)
Kreuer, Di 11:00-12:30 (13×)
Preiner, Mo 15:30-17:00 (11×)
Iacono, Di 14:00-17:00 (12×)
Iacono, Mo 12:30-15:30 (12×)
Ziemska, Mo 09:30-11:00 (12×)
Hirschvogl, Mo 12:30-15:30 (6×), Fr 12:30-15:30 (2×), Fr 11.01. 12:30-14:00
Zigo, Mi 17:00-18:30 (11×), Mi 07.11. 17:00-18:00, Mi 18:30-20:00 (4×)
Kreuer, Di 12:30-14:00 (12×)
Preiner, Mo 14:00-15:30 (12×)
Trubel, Do 14:00-15:30 (10×)
Ziemska, Do 15:30-17:00 (9×)
Gugulski, Mo 17.09. 09:00-18:00, Mi 09:30-11:00 (3×), Mi 10.10. 17:00-18:30, Do 11.10. 09:30-11:00, Di 15:30-17:00 (4×), Do 12:30-14:00 (2×), Do 17:00-18:30 (6×), Di 11:00-12:30 (2×), Mi 09:00-10:30 (2×), Mi 21.11. 12:30-14:00, Do 22.11. 20:00-20:30, Di 08.01. 14:00-15:30, Di 15.01. 17:00-18:30
Fraller, Mi 18:30-20:00 (12×)
Cooke, Mi 14:00-15:30 (5×), Do 17.01. 14:00-15:30
Grübl, Fr 11:00-12:30 (11×)
Kadric-Scheiber, Di 14:00-18:00 (5×)
Kampff Lages, Mi 07.11. 15:00-18:30, Mi 14.11. 15:30-18:30, Mi 21.11. 12:30-18:30, Mi 28.11. 14:00-17:00
Panosch, Mo 22.10. 17:00-19:00, Mo 03.12. 14:00-19:00, Di 04.12. 14:00-19:00, Mi 05.12. 14:00-19:00
Borth-Böhler, Do 09:00-11:30 (8×)
Martino, Mo 07.01. 16:00-19:00, Di 08.01. 16:00-19:00, Mi 09.01. 16:00-19:00, Do 10.01. 16:00-19:00, Fr 11.01. 10:00-16:00
Dunkel, Mi 17:00-20:00 (7×), Do 06.12. 17:00-20:00
030378 KU 4 ECTS Justiz und Rechtsstaatlichkeit - Grundfragen des Rechtssystems anhand aktueller Beispiele
Scheiber, Mi 10.10. 09:00-10:00, Mi 10.10. 10:00-12:00, Mi 09:00-12:00 (6×)
Azizi, Mo 12.11. 09:00-12:30, Mo 12.11. 14:00-18:30, Di 13.11. 09:00-12:30, Di 13.11. 14:00-17:00, Mi 14.11. 09:00-12:30, Mi 14.11. 14:00-18:30, Do 15.11. 09:00-12:30, Do 15.11. 14:00-18:30, Fr 16.11. 09:00-12:30, Fr 16.11. 14:00-16:00, Do 22.11. 16:00-17:30
Tipold, Di 16:00-18:00 (13×)
Meissel, Di 15:00-18:00 (13×)
Keber, Mi 13:15-16:30 (13×)
Moser, Mo 01.10. 08:00-09:30, Di 02.10. 08:00-09:30, Di 08:00-11:15 (2×), Fr 16.11. 08:00-11:15
Fabel, Di 16:45-18:15 (14×)
Wolfsteiner, Mo 09:45-11:15 (8×)
Braune, Mo 15:00-16:30 (8×)
Fabel, Di 18:30-20:00 (6×)
Fuhrmann, Fr 16.11. 15:00-16:30, Fr 16.11. 16:45-18:15, Fr 16.11. 18:30-20:00, Fr 23.11. 11:30-13:00, Fr 23.11. 13:15-14:45, Fr 23.11. 15:00-18:15
Glauninger, Mo 18:30-20:00 (14×)
Fliedl, Do 11:30-13:00 (13×)
Lenz, Mi 09:45-11:15 (14×)
Dvorecky, Do 16:45-18:15 (14×)
128110 VO 5 ECTS [en] Cultural Studies - MA M01 - Fighting the Backlash - Gender Studies und Queer Theory im 21. Jahrhundert (English/Deutsch)
Mieszkowski, Do 18:00-19:30 (11×)
Walker, Fr 18:30-20:00 (10×)
Spitzmüller, Do 10:45-12:15 (12×)
Prainsack, Mo 16:45-18:15 (13×), Fr 30.11. 13:15-16:30, Fr 18.01. 13:15-18:15
210108 VO 4 ECTS M4: SpezialVO Internationale Politik und Entwicklung - Einführung in die Internationale Politische Ökonomie: Finanzmärkte, Finanzkrisen und global-ökonomische Beziehungen
Wullweber
210126 VO 4 ECTS [en] M9: SpezialVO Osteuropastudien - Nation building, transitional justice and mnemonic conflicts in the post-Soviet space (engl.)
Zhurzhenko, Do 09:45-11:15 (13×)
Hanusch, Mo 09:45-11:15 (13×)
220044 VO 3 ECTS VERTHE: VO VERGLPO Politische Kommunikation und Medienpolitik in vergleichender Perspektive
Boomgaarden, Mo 13:15-14:45 (13×)
Korb, Do 15:00-16:30 (12×)
Penz, Mi 16:30-18:00 (13×)
De Abreu Fialho Gomes, Mi 13:30-15:00 (14×)
Letzte Änderung: Fr 11.01.2019 00:31