Universität Wien FIND

Bedingt durch die COVID-19-Pandemie können kurzfristige Änderungen bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen (z.B. Absage von Vor-Ort-Lehre und Umstellung auf Online-Prüfungen) erforderlich sein. Melden Sie sich für Lehrveranstaltungen/Prüfungen über u:space an, informieren Sie sich über den aktuellen Stand auf u:find und auf der Lernplattform moodle.

Weitere Informationen zum Lehrbetrieb vor Ort finden Sie unter https://studieren.univie.ac.at/info.

Master CREOLE - Cultural Differences and Transnational Processes (656)

Allgemeine Hinweise:

Aktuelle Infos zu Lehrveranstaltungen (z.B. Absagen, Änderungen, Prüfungstermine etc.) und Öffnungszeiten finden Sie auf unserer Homepage https://spl-ksa.univie.ac.at.

HINWEIS:

Das Institut für Kultur- und Sozialanthropologie nimmt an den EU-weiten ERASMUS Programmen teil.

Genauere Informationen entnehmen Sie den Ankündigungen am Institut und der Homepage (http://spl-ksa.univie.ac.at/erasmus/).

Zuckerhut, Do 14.03. 13:15-14:45, Di 13:15-14:45 (4×), Di 13:15-16:30 (2×), Di 04.06. 15:00-16:30, Di 18.06. 15:00-18:15
Seiser, Fr 01.03. 11:30-14:45, Mo 11:30-14:45 (2×), Do 11:30-14:45 (2×)
Zuckerhut, Do 14.03. 13:15-14:45, Di 13:15-14:45 (4×), Di 13:15-16:30 (2×), Di 04.06. 15:00-16:30, Di 18.06. 15:00-18:15
Seiser, Fr 01.03. 11:30-14:45, Mo 11:30-14:45 (2×), Do 11:30-14:45 (2×)
Palmberger, Di 11:30-13:00 (7×), Di 09:45-13:00 (2×)
Thelen, Mi 13:15-14:45 (13×)
Saptari, Mo 27.05. 13:15-14:45, Di 28.05. 13:15-14:45, Mi 29.05. 13:15-14:45, Mo 03.06. 11:30-13:00, Di 04.06. 11:30-13:00, Mi 05.06. 11:30-13:00, Do 06.06. 11:30-13:00, Do 06.06. 13:15-14:45
Reyna, Mo 15:00-16:30 (2×), Di 15:00-16:30 (2×), Mi 15:00-16:30 (2×), Do 23.05. 13:15-14:45, Fr 31.05. 15:00-16:30
Nöbauer, Mi 15:00-18:15 (5×), Mi 26.06. 08:00-11:15
240521 SE 5 ECTS [en] The Fetish of Technology (P4)
Arregui, Fr 09:45-13:00 (8×)
Budka, Do 16:45-18:15 (13×)
Rajak, Di 11:30-13:00 (2×), Mi 11:30-13:00 (2×), Do 11:30-13:00 (2×), Fr 17.05. 11:30-13:00, Fr 24.05. 09:45-11:15
Mandel, Do 16:45-18:15 (2×), Fr 16:45-18:15 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), Di 16:45-18:15 (2×), Mi 29.05. 16:45-18:15
Weikert, Di 09:45-13:45 (5×)
240518 SE 5 ECTS [en] Anthropology of Remoteness (P4)
Schweitzer, Mo 11:30-14:45 (6×)
Salverda, Di 15:00-16:30 (6×), Di 15:00-18:15 (4×)
Caglar, Di 09:45-13:00 (3×), Mo 09:45-13:00 (2×), Mi 08:00-11:15 (2×), Di 04.06. 08:00-11:15, Mi 08:00-14:45 (2×)
Davis-Sulikowski, Do 15:00-18:15 (7×)
Saxinger, Do 07.03. 13:15-16:30, Fr 13:15-16:30 (2×), Sa 09:45-13:00 (3×), Fr 07.06. 15:00-18:15
240526 UE 5 ECTS [en] Digital Imaging (P5)
Kraus, Do 07.03. 11:30-13:00, Do 09.05. 11:30-14:45, Mo 11:30-14:45 (5×)
Rajak, Di 11:30-13:00 (2×), Mi 11:30-13:00 (2×), Do 11:30-13:00 (2×), Fr 17.05. 11:30-13:00, Fr 24.05. 09:45-11:15
Saptari, Mo 27.05. 13:15-14:45, Di 28.05. 13:15-14:45, Mi 29.05. 13:15-14:45, Mo 03.06. 11:30-13:00, Di 04.06. 11:30-13:00, Mi 05.06. 11:30-13:00, Do 06.06. 11:30-13:00, Do 06.06. 13:15-14:45
Reyna, Mo 15:00-16:30 (2×), Di 15:00-16:30 (2×), Mi 15:00-16:30 (2×), Do 23.05. 13:15-14:45, Fr 31.05. 15:00-16:30
Mandel, Do 16:45-18:15 (2×), Fr 16:45-18:15 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), Di 16:45-18:15 (2×), Mi 29.05. 16:45-18:15
Drazkiewicz, Mo 18.03. 08:00-11:15, Di 19.03. 08:00-11:15
240534 SE 2.5 ECTS [en] Mobility and Transnational (P4)
Gibert, Mo 18.03. 15:00-18:15, Di 19.03. 11:30-13:00, Mi 20.03. 11:30-13:00
240535 SE 2.5 ECTS [en] Anthropological Writing Genres (P4)
Wulff, Do 13.06. 09:45-13:00, Fr 14.06. 09:45-13:00
Loher, Mo 27.05. 09:45-13:00, Di 28.05. 09:45-13:00
Thelen, Di 05.03. 13:15-14:45, Di 13:15-16:30 (5×)
Mückler, Di 13:15-14:45 (12×)

Letzte Änderung: Fr 28.06.2019 00:32