Universität Wien FIND

Bachelor Lehramt UF Mathematik (193 057, 198 420)

Informationsveranstaltung für Erstsemestrige findet am 01.10.2019 um 08:00 im HS 1 (Oskar-Morgenstern-Platz 1) statt. Mehr Infos dazu unter https://ssc-mathematik.univie.ac.at/studium/studieninteressierte/infos-fuer-erstsemestrige/

250032 VO 7 ECTS (STEOP) STEOP: Einführung in die Mathematik
1 Rainer, Fr 15:00-16:30 (10×), Mo 15:00-16:30 (11×)
2 Greschonig, Mi 08:00-09:30 (11×), Do 08:00-09:30 (11×), Do 05.12. 09:45-11:15
1 Haller, Di 13:15-14:45 (7×)
2 Haller, Mo 13:15-14:45 (7×)
3 Haller, Di 11:30-13:00 (7×)
4 Haller, Mo 08:00-09:30 (7×)
5 Haller, Di 08:00-09:30 (7×)
6 Raith, Mo 17:00-18:30 (14×)
7 Raith, Di 16:45-18:15 (7×)
8 Rainer, Mo 13:15-14:45 (8×)
9 Rainer, Mi 13:15-14:45 (8×)
10 Greschonig, Do 11:30-13:00 (8×)
11 Greschonig, Di 08:00-09:30 (8×)
12 Greschonig, Fr 11:30-13:00 (7×), Mo 16.12. 13:15-15:15
14 Schak, Do 09:45-11:15 (7×)
15 Schak, Do 11:30-13:00 (7×)
16 Schak, Do 14:00-15:30 (7×)
Eichmair, Mo 08:00-09:30 (13×), Di 08:00-09:30 (14×), Mi 16:45-18:15 (14×), Do 16:45-18:15 (14×), Sa 02.11. 09:45-14:45, Sa 09:45-15:00 (2×), Sa 14.12. 13:15-17:00, Sa 11.01. 13:15-16:45
Lamel, Di 01.10. 08:00-09:30, Mi 13.11. 09:45-11:15, Di 28.01. 13:15-14:45
250033 VO 3 ECTS Aspekte der Mathematik
Schmeiser, Fr 08:00-09:30 (13×), Fr 13.12. 13:15-14:45
Götz, Di 08:00-09:30 (16×)
1 Götz, Mo 15:00-15:45 (14×)
2 Götz, Mo 16:00-16:45 (14×)
3 Haller, Mo 11:30-12:15 (14×)
4 Haller, Mo 12:15-13:00 (14×)
5 Raith, Mo 15:00-15:45 (14×)
6 Koth, Mi 15:00-15:45 (15×)
7 Koth, Mi 15:45-16:30 (15×)
8 Koth, Do 11:30-12:15 (15×)
9 Koth, Do 12:15-13:00 (15×)
10 Koth, Mi 11:30-12:15 (15×)
Wischounig, Mo 08:00-09:30 (14×)
1 Wischounig, Mo 15:00-15:45 (14×)
2 Wischounig, Mo 15:45-16:30 (14×)
3 Wischounig, Mo 16:45-17:30 (14×)
250030 VO 2 ECTS Schulmathematik Analysis
Humenberger, Mi 11:30-13:00 (15×)
1 Humenberger, Mo 11:30-12:15 (14×)
2 Humenberger, Mo 12:30-13:15 (14×)
3 Hunger, Mi 08:00-08:45 (15×)
4 Hunger, Mi 08:45-09:30 (15×)
5 Hauer-Typpelt, Di 11:30-13:00 (8×)
6 Hauer-Typpelt, Di 11:30-13:00 (7×)
7 Putz
8 Putz
9 Schak, Mi 13:15-14:00 (14×)
10 Schak, Mi 14:00-14:45 (14×)
Charina, Do 08:00-09:30 (15×), Di 08:00-09:30 (15×)
1 Charina, Di 09:45-11:15 (15×)
2 Putz, Do 13:15-14:45 (14×)
3 Putz, Do 11:30-13:00 (14×)
4 Greschonig, Mo 08:00-09:30 (14×)
5 Greschonig, Di 11:30-13:00 (15×)
6 Lamel, Mo 08:00-09:30 (14×)
7 Spreitzer, Di 09:45-11:15 (15×)
Schak, Mi 08:00-09:30 (13×)
1 Ulovec, Di 16:45-18:15 (16×)
2 Gössinger, Mo 15:00-16:30 (14×)
3 Musilek-Hofer
4 Riehs, Fr 08:00-09:30 (14×)
6 Hauer-Typpelt, Di 09:45-11:15 (16×)
1 Ulovec, Di 10:30-12:45 (16×)
2 Krön, Sa 09:45-17:15 (5×)
3 Krön, Sa 09:45-17:15 (5×)
4 Schak, Di 08:00-10:15 (15×)
5 Musilek-Hofer
Süss-Stepancik, Do 11:30-13:00 (14×)
1 Götz, Fr 09:45-10:30 (14×)
2 Götz, Fr 10:45-11:30 (14×)
3 Ulovec, Di 08:00-08:45 (16×)
4 Ulovec, Di 08:45-09:30 (16×)
5 Raith, Mo 13:15-14:00 (13×)
6 Raith, Mo 14:00-14:45 (13×)
7 Musilek-Hofer
8 Musilek-Hofer
9 Süss-Stepancik
10 Süss-Stepancik
Nemeth, Mi 20:15-21:45 (15×), Di 22.10. 20:15-21:45
Baxa, Di 11:30-13:00 (16×)
250072 SE 4 ECTS Aspekte des Unterrichtsgegenstandes Geometrisch Zeichnen - Aspekte des Unterrichtsgegenstandes Geometrisch Zeichnen
Klein, Mo 09:45-11:15 (14×)
Mürwald-Scheifinger, Do 13:15-16:30 (5×), Do 30.01. 13:15-14:30
Eichmair, Fr 13:15-18:15 (7×), Fr 08.11. 15:00-18:15, Mi 18.12. 16:45-19:00, Mo 24.02. 08:00-11:30
Ableitinger
Kayali, Mo 16:45-18:15 (14×), Di 28.01. 09:45-12:00, Mi 29.01. 13:15-14:45, Do 30.01. 15:00-17:00
1 Koth, Do 13:15-15:30 (15×)
2 Koth, Do 15:45-18:00 (15×)
3 Koth, Mi 16:45-19:00 (15×)
4 Schak
5 Schak
6 Gössinger, Do 16:45-19:00 (15×)
7 Mürwald-Scheifinger, Do 08:00-10:15 (15×), Mi 18.12. 08:00-11:15, Mi 15.01. 10:30-13:00
8 Mürwald-Scheifinger, Do 13:15-17:45 (7×), Mi 18.12. 08:00-11:15, Do 30.01. 15:00-17:30
250004 SE 8 ECTS Bachelorseminar
1 Gröchenig, Fr 04.10. 13:15-14:45, Fr 13:15-17:45 (13×)
2 Fischer, Fr 04.10. 13:15-14:45, Fr 13:15-17:45 (13×)
3 Hauser, Fr 04.10. 13:15-14:45, Fr 13:15-17:45 (13×)
1 Romero, Fr 08:00-11:15 (13×)
2 Schlosser, Do 09:45-13:00 (15×)
3 Donninger, Fr 08:00-11:15 (14×)
4 Lamel

Letzte Änderung: Fr 10.01.2020 00:35