Universität Wien FIND

Master Deutsche Philologie (817)

Meyer, Do 11:30-13:00 (15×), Fr 15.11. 15:00-16:30
Keller, Fr 09:45-11:15 (14×)
Kohnen, Mi 16:45-18:15 (15×)
100155 KO 6 ECTS ÄdL: Literatur und Zeit
Müller, Do 16:45-18:15 (15×)
Rohrwasser, Do 16:45-18:15 (14×), Do 05.12. 18:30-20:00
Kriegleder, Mo 15:00-16:30 (12×), Sa 25.01. 12:00-15:00
Stocker, Di 09:45-11:15 (15×)
Sonnleitner, Mo 13:15-14:45 (14×)
100167 SE 6 ECTS Masterseminar NdL: Die Übersetzbarkeit von Sprache - Benjamin, Hamacher, Hamann, Hölderlin, Rosenzweig
Telsnig, Do 15:00-18:15 (7×)
Dusini, Di 11:30-13:00 (16×)
Wolf, Mi 15:00-16:30 (15×), Di 28.01. 20:15-22:00
Millner, Mo 13:15-14:45 (14×), Mo 27.01. 11:30-13:00
Fliedl, Di 15:00-16:30 (15×)
Carstensen, Di 09:45-11:15 (16×)
100246 SE 6 ECTS Masterseminar NdL: Pragmatismus - Literatur als Gesellschaftshandeln. - Kolloquium Neue Poesie: Lisa Spalt
Eder, Do 18:30-20:00 (10×), Sa 07.12. 09:00-13:00
Janke, Mi 13:15-14:45 (15×)
Stocker, Do 03.10. 16:45-18:15, Mo 25.11. 15:00-16:30
Schulte, Mi 18:30-20:00 (15×)
Dusini, Do 09:45-11:15 (15×)
Soukup-Kirchner, Fr 13:15-14:45 (12×)
Ernst, Di 13:15-14:45 (15×)
Schröter, Do 08:00-09:30 (15×)
Lenz, Mo 15:00-16:30 (13×)
Ptashnyk, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 07.12. 09:45-13:00, Sa 09:45-14:45 (2×), Sa 18.01. 15:00-18:15
Miklautsch, Do 13:15-14:45 (14×)
Meyer, Di 13:15-14:45 (15×)
100238 VO 4 ECTS ÄdL: Minne
Reichert, Fr 11:30-13:00 (13×)
Fliedl, Do 11:30-13:00 (13×)
Kriegleder, Mo 11:30-13:00 (12×), Di 12.11. 18:30-20:00
Stocker, Do 11:30-13:00 (14×)
Babka, Mi 11:30-13:00 (12×)
Sonnleitner, Di 13:15-14:45 (14×)
Wolf, Mo 11:30-13:00 (14×)
Loidl, Do 18:30-20:00 (13×)
Eybl, Mi 16:45-18:15 (14×)
Seibert, Mi 15:00-16:30 (14×)
100021 VO 4 ECTS SpraWi: Soziophonetik
Pucher, Mo 09:45-11:15 (11×)
Schröter, Mi 09:45-11:15 (14×)
Miklautsch, Do 13:15-14:45 (14×)
Meyer, Di 13:15-14:45 (15×)
100238 VO 4 ECTS ÄdL: Minne
Reichert, Fr 11:30-13:00 (13×)
Kohnen, Mi 16:45-18:15 (15×)
100155 KO 6 ECTS ÄdL: Literatur und Zeit
Müller, Do 16:45-18:15 (15×)
Fliedl, Do 11:30-13:00 (13×)
Kriegleder, Mo 11:30-13:00 (12×), Di 12.11. 18:30-20:00
Stocker, Do 11:30-13:00 (14×)
Babka, Mi 11:30-13:00 (12×)
Sonnleitner, Di 13:15-14:45 (14×)
Wolf, Mo 11:30-13:00 (14×)
Loidl, Do 18:30-20:00 (13×)
Eybl, Mi 16:45-18:15 (14×)
Janke, Mi 13:15-14:45 (15×)
Stocker, Do 03.10. 16:45-18:15, Mo 25.11. 15:00-16:30
Schulte, Mi 18:30-20:00 (15×)
Dusini, Do 09:45-11:15 (15×)
100021 VO 4 ECTS SpraWi: Soziophonetik
Pucher, Mo 09:45-11:15 (11×)
Schröter, Mi 09:45-11:15 (14×)
Lenz, Mo 15:00-16:30 (13×)
Ptashnyk, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 07.12. 09:45-13:00, Sa 09:45-14:45 (2×), Sa 18.01. 15:00-18:15
Kohnen, Mi 16:45-18:15 (15×)
100155 KO 6 ECTS ÄdL: Literatur und Zeit
Müller, Do 16:45-18:15 (15×)
Janke, Mi 13:15-14:45 (15×)
Stocker, Do 03.10. 16:45-18:15, Mo 25.11. 15:00-16:30
Schulte, Mi 18:30-20:00 (15×)
Dusini, Do 09:45-11:15 (15×)
Lenz, Mo 15:00-16:30 (13×)
Ptashnyk, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 07.12. 09:45-13:00, Sa 09:45-14:45 (2×), Sa 18.01. 15:00-18:15
Kohnen, Mi 16:45-18:15 (15×)
100155 KO 6 ECTS ÄdL: Literatur und Zeit
Müller, Do 16:45-18:15 (15×)
Janke, Mi 13:15-14:45 (15×)
Stocker, Do 03.10. 16:45-18:15, Mo 25.11. 15:00-16:30
Schulte, Mi 18:30-20:00 (15×)
Dusini, Do 09:45-11:15 (15×)
Lenz, Mo 15:00-16:30 (13×)
Ptashnyk, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 07.12. 09:45-13:00, Sa 09:45-14:45 (2×), Sa 18.01. 15:00-18:15
Meyer, Do 11:30-13:00 (15×), Fr 15.11. 15:00-16:30
Keller, Fr 09:45-11:15 (14×)
Rohrwasser, Do 16:45-18:15 (14×), Do 05.12. 18:30-20:00
Kriegleder, Mo 15:00-16:30 (12×), Sa 25.01. 12:00-15:00
Stocker, Di 09:45-11:15 (15×)
Sonnleitner, Mo 13:15-14:45 (14×)
100167 SE 6 ECTS Masterseminar NdL: Die Übersetzbarkeit von Sprache - Benjamin, Hamacher, Hamann, Hölderlin, Rosenzweig
Telsnig, Do 15:00-18:15 (7×)
Dusini, Di 11:30-13:00 (16×)
Wolf, Mi 15:00-16:30 (15×), Di 28.01. 20:15-22:00
Millner, Mo 13:15-14:45 (14×), Mo 27.01. 11:30-13:00
Fliedl, Di 15:00-16:30 (15×)
Carstensen, Di 09:45-11:15 (16×)
100246 SE 6 ECTS Masterseminar NdL: Pragmatismus - Literatur als Gesellschaftshandeln. - Kolloquium Neue Poesie: Lisa Spalt
Eder, Do 18:30-20:00 (10×), Sa 07.12. 09:00-13:00
Soukup-Kirchner, Fr 13:15-14:45 (12×)
Ernst, Di 13:15-14:45 (15×)
Schröter, Do 08:00-09:30 (15×)
Miklautsch, Do 13:15-14:45 (14×)
Meyer, Di 13:15-14:45 (15×)
100238 VO 4 ECTS ÄdL: Minne
Reichert, Fr 11:30-13:00 (13×)
Fliedl, Do 11:30-13:00 (13×)
Kriegleder, Mo 11:30-13:00 (12×), Di 12.11. 18:30-20:00
Stocker, Do 11:30-13:00 (14×)
Babka, Mi 11:30-13:00 (12×)
Sonnleitner, Di 13:15-14:45 (14×)
Wolf, Mo 11:30-13:00 (14×)
Loidl, Do 18:30-20:00 (13×)
Eybl, Mi 16:45-18:15 (14×)
Seibert, Mi 15:00-16:30 (14×)
100021 VO 4 ECTS SpraWi: Soziophonetik
Pucher, Mo 09:45-11:15 (11×)
Schröter, Mi 09:45-11:15 (14×)
Babka, Do 13:15-14:45 (15×), Sa 11.01. 13:30-17:00
Kriegleder, Di 15:00-16:30 (14×)
Horn, Sa 18.01. 09:00-18:30
Sonnleitner, Mo 15:00-16:30 (14×)
Rohrwasser, Fr 15:00-16:30 (14×)
Ernst, Di 16:45-18:15 (16×)
Meyer, Mi 18:30-20:00 (15×)

Letzte Änderung: Fr 10.01.2020 00:35