Universität Wien FIND

Bachelor Deutsche Philologie (617 [2] - Version 2011)

Stocker, Do 26.09. 11:30-13:00, Mi 18:30-20:00 (9×), Do 07.11. 16:45-18:15
Horn, Di 18:30-20:00 (9×)
100004 EV 6 ECTS (OVSTEOP) STEOP: EV Texte - Medien - Institutionen
Zolles, Mo 11:30-13:00 (8×)
Wimmer, Di 01.10. 11:30-13:00, Fr 11:30-13:00 (12×), Mo 13.01. 09:45-11:15
Kaufmann, Fr 13:15-14:45 (14×)
Millner, Mo 09:45-11:15 (14×)
Schuster, Di 18:30-20:00 (16×)
Fliedl, Di 11:30-13:00 (15×)
Gadeanu, Mo 18:30-20:00 (14×)
Klingenböck, Do 13:15-14:45 (15×)
Tezarek, Do 08:00-09:30 (13×), Do 14.11. 18:30-21:30
Hübel, Di 18:30-20:00 (16×)
Kaminski, Fr 13:15-14:45 (14×)
Fliedl, Do 11:30-13:00 (13×)
Kriegleder, Mo 11:30-13:00 (12×), Di 12.11. 18:30-20:00
Stocker, Do 11:30-13:00 (14×)
Babka, Mi 11:30-13:00 (12×)
Sonnleitner, Di 13:15-14:45 (14×)
Wolf, Mo 11:30-13:00 (14×)
Loidl, Do 18:30-20:00 (13×)
Eybl, Mi 16:45-18:15 (14×)
Seibert, Mi 15:00-16:30 (14×)
Miklautsch, Do 13:15-14:45 (14×)
Meyer, Di 13:15-14:45 (15×)
100238 VO 4 ECTS ÄdL: Minne
Reichert, Fr 11:30-13:00 (13×)
100011 VO 4 ECTS Sprachgeschichte
Ernst, Di 11:30-13:00 (15×)
100021 VO 4 ECTS SpraWi: Soziophonetik
Pucher, Mo 09:45-11:15 (11×)
Schröter, Mi 09:45-11:15 (14×)
Müller, Di 11:30-13:00 (15×)
Sorger, Di 18:30-20:00 (13×)
Dvorecky, Di 13:15-14:45 (14×)
Gadeanu, Di 18:30-20:00 (16×)
Pfurtscheller, Mo 08:00-09:30 (14×)
Fischer, Do 15:00-16:30 (15×)
Gadeanu, Mo 09:45-11:15 (14×)
Thome, Di 16:45-18:15 (16×)
Fleißner, Do 11:30-13:00 (15×)
Gruber, Do 08:00-09:30 (15×), Fr 10.01. 08:00-09:30
100020 VO 4 ECTS Germanistische Sprachwissenschaft - Schnittstellen
Glauninger, Do 16:45-18:15 (14×)
100068 UE 3 ECTS Mittelhochdeutsch
Müller, Mi 11:30-13:00 (15×)
100070 UE 3 ECTS Mittelhochdeutsch
Meyer, Do 15:00-16:30 (15×), Sa 25.01. 11:30-14:45
100071 UE 3 ECTS Mittelhochdeutsch
Däumer, Mi 15:00-16:30 (15×)
100072 UE 3 ECTS Mittelhochdeutsch
Hutterer, Di 08:00-09:30 (16×)
100074 UE 3 ECTS Mittelhochdeutsch
Miklautsch, Mo 09:45-11:15 (14×)
100075 UE 3 ECTS Mittelhochdeutsch
Zudrell, Mo 13:15-14:45 (14×)
100203 UE 3 ECTS Mittelhochdeutsch
Zudrell, Mo 18:30-20:00 (14×)
100256 UE 3 ECTS Mittelhochdeutsch
Reichert, Fr 13:15-14:45 (14×)
100007 PS 4 ECTS ÄdL: Parzival
Däumer, Do 16:45-18:15 (15×), Mi 11.12. 18:30-21:45
100069 PS 4 ECTS ÄdL: Minnesang
Miklautsch, Di 09:45-11:15 (16×)
Wegener, Di 16:45-18:15 (16×)
Jackel, Mo 15:00-20:00 (2×), Fr 09:45-14:45 (2×)
Zimmermann, Fr 15:00-16:30 (14×)
100099 PS 4 ECTS ÄdL: Willehalm
Gerstenecker, Mo 09:45-11:15 (14×)
Krotz, Do 13:15-14:45 (14×)
Prade-Weiss, Mi 09:45-11:15 (14×), Sa 18.01. 09:45-11:15
Marx, Fr 13:15-14:45 (14×)
Babka, Mi 09:45-11:15 (15×), Sa 11.01. 09:45-13:00
Drews, Mi 18:30-20:00 (15×), Fr 08.11. 08:00-11:15
Dusini, Mi 11:30-13:00 (15×)
Robinson, Mo 11:30-13:00 (14×)
Wolf, Di 11:30-13:00 (16×)
Krammer, Di 09:45-11:15 (14×)
Blumesberger, Di 16:45-18:15 (16×)
Grabenweger, Mo 16:45-18:15 (10×), Fr 13.12. 13:15-14:45, Fr 10.01. 13:15-16:30
Robinson, Mi 13:15-14:45 (15×)
100104 PS 4 ECTS NdL: Wiedergewinnung verlorener Ortschaften - Die Topographie der "Galizischen Kindheit" im Spiegel der Literatur
Cybenko, Mi 11:30-13:00 (15×)
Zolles, Mo 16:45-18:15 (14×)
Loidl, Do 15:00-16:30 (14×)
Mitterer, Mi 16:45-18:15 (14×)
Schuster, Fr 16:45-18:15 (14×)
Huber, Mi 13:15-14:45 (15×)
Dusini, Do 13:15-14:45 (15×)
100175 UE 3 ECTS Grammatik
Gellan, Di 18:30-20:00 (16×)
100176 UE 3 ECTS Grammatik
Fingerhuth, Fr 16:45-21:45 (3×), Sa 09:45-14:45 (2×)
100177 UE 3 ECTS Grammatik
Brooks, Mo 13:15-14:45 (14×)
100179 UE 3 ECTS Grammatik
Fónyad, Do 18:30-20:00 (12×), Sa 09:45-11:15 (2×), Sa 23.11. 11:30-13:00
100180 UE 3 ECTS Grammatik
Neubarth, Mo 11:30-13:00 (14×)
100181 UE 3 ECTS Grammatik
Fleißner, Mo 16:45-18:15 (14×)
100243 UE 3 ECTS Grammatik
Lanwermeyer, Fr 15:00-16:30 (12×)
Ernst, Mi 11:30-13:00 (14×)
Diehr, Di 16:45-18:15 (16×)
100117 PS 4 ECTS SpraWi: Wörterbücher
Wahl, Mi 18:30-20:00 (15×)
100118 PS 4 ECTS SpraWi: Dialektwandel
Stöckle, Mi 09:45-11:15 (14×)
Brooks, Mi 09:45-11:15 (15×)
100120 PS 4 ECTS SpraWi: Morphologie
Werner, Do 18:30-20:00 (15×)
Glauninger, Mi 16:45-18:15 (15×)
100221 PS 4 ECTS SpraWi: Grammatik
Welke, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
Alker-Windbichler, Fr 09:45-11:15 (14×)
Patocka, Mo 16:45-18:15 (12×)
Pober, Do 09:45-11:15 (15×), Do 23.01. 11:30-13:00
Schramm, Mo 09:45-11:15 (13×)
Schütz, Do 11:30-13:00 (15×)
Khakpour, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
Thalhammer, Do 09:45-11:15 (15×)
Katsikas, Do 16:45-18:15 (15×), Do 23.01. 18:30-20:00
Kana, Mo 11:30-13:00 (14×)
490052 PS 5 ECTS Kommunikationsräume - sprache-macht-gesellschaft: Europabildung
Vetter, Fr 09:45-14:00 (2×), Fr 13.12. 09:45-13:00
Fliedl, Do 11:30-13:00 (13×)
Kriegleder, Mo 11:30-13:00 (12×), Di 12.11. 18:30-20:00
Stocker, Do 11:30-13:00 (14×)
Babka, Mi 11:30-13:00 (12×)
Sonnleitner, Di 13:15-14:45 (14×)
Wolf, Mo 11:30-13:00 (14×)
Loidl, Do 18:30-20:00 (13×)
Eybl, Mi 16:45-18:15 (14×)
Seibert, Mi 15:00-16:30 (14×)
Miklautsch, Do 13:15-14:45 (14×)
Meyer, Di 13:15-14:45 (15×)
100238 VO 4 ECTS ÄdL: Minne
Reichert, Fr 11:30-13:00 (13×)
100011 VO 4 ECTS Sprachgeschichte
Ernst, Di 11:30-13:00 (15×)
100021 VO 4 ECTS SpraWi: Soziophonetik
Pucher, Mo 09:45-11:15 (11×)
Schröter, Mi 09:45-11:15 (14×)
Müller, Di 11:30-13:00 (15×)
Sorger, Di 18:30-20:00 (13×)
Dvorecky, Di 13:15-14:45 (14×)
100139 SE-B 10 ECTS ÄdL: Tagelied
Müller, Do 11:30-13:00 (15×)
Krotz, Di 13:15-14:45 (16×)
100156 SE-B 10 ECTS ÄdL: Eva und Adam
Kohnen, Do 08:00-09:30 (15×)
100011 VO 4 ECTS Sprachgeschichte
Ernst, Di 11:30-13:00 (15×)
100021 VO 4 ECTS SpraWi: Soziophonetik
Pucher, Mo 09:45-11:15 (11×)
Schröter, Mi 09:45-11:15 (14×)
Müller, Di 11:30-13:00 (15×)
Sorger, Di 18:30-20:00 (13×)
Dvorecky, Di 13:15-14:45 (14×)
100097 SE-B 10 ECTS NdL: Christoph Ransmayr
Horn, Di 11:30-13:00 (16×)
Janke, Di 09:45-11:15 (16×)
Klingenböck, Di 15:00-16:30 (16×)
100237 SE-B 10 ECTS NdL: Kindheit und Literatur
Schildmann, Mi 16:45-18:15 (15×)
100011 VO 4 ECTS Sprachgeschichte
Ernst, Di 11:30-13:00 (15×)
100021 VO 4 ECTS SpraWi: Soziophonetik
Pucher, Mo 09:45-11:15 (11×)
Schröter, Mi 09:45-11:15 (14×)
Müller, Di 11:30-13:00 (15×)
Sorger, Di 18:30-20:00 (13×)
Dvorecky, Di 13:15-14:45 (14×)
100144 SE-B 10 ECTS SpraWi: Scherzkommunikation
Ernst, Mi 13:15-14:45 (14×)
100145 SE-B 10 ECTS SpraWi: Salienz
Lanwermeyer, Fr 09:45-11:15 (12×)
100154 SE-B 10 ECTS SpraWi: Mediensprache
Pfurtscheller, Mo 13:15-14:45 (14×)
Wittibschlager, Mi 09:45-11:15 (15×)
Fliedl, Do 11:30-13:00 (13×)
Kriegleder, Mo 11:30-13:00 (12×), Di 12.11. 18:30-20:00
Stocker, Do 11:30-13:00 (14×)
Babka, Mi 11:30-13:00 (12×)
Sonnleitner, Di 13:15-14:45 (14×)
Wolf, Mo 11:30-13:00 (14×)
Loidl, Do 18:30-20:00 (13×)
Eybl, Mi 16:45-18:15 (14×)
Seibert, Mi 15:00-16:30 (14×)
Miklautsch, Do 13:15-14:45 (14×)
Meyer, Di 13:15-14:45 (15×)
100238 VO 4 ECTS ÄdL: Minne
Reichert, Fr 11:30-13:00 (13×)
Lughofer, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
Sorger, Do 18:30-20:00 (13×)
Fritz, Mo 18:30-20:00 (14×)
Fliedl, Do 11:30-13:00 (13×)
Kriegleder, Mo 11:30-13:00 (12×), Di 12.11. 18:30-20:00
Stocker, Do 11:30-13:00 (14×)
Babka, Mi 11:30-13:00 (12×)
Sonnleitner, Di 13:15-14:45 (14×)
Wolf, Mo 11:30-13:00 (14×)
Loidl, Do 18:30-20:00 (13×)
Eybl, Mi 16:45-18:15 (14×)
Seibert, Mi 15:00-16:30 (14×)
Miklautsch, Do 13:15-14:45 (14×)
Meyer, Di 13:15-14:45 (15×)
100238 VO 4 ECTS ÄdL: Minne
Reichert, Fr 11:30-13:00 (13×)
100007 PS 4 ECTS ÄdL: Parzival
Däumer, Do 16:45-18:15 (15×), Mi 11.12. 18:30-21:45
100069 PS 4 ECTS ÄdL: Minnesang
Miklautsch, Di 09:45-11:15 (16×)
Wegener, Di 16:45-18:15 (16×)
Jackel, Mo 15:00-20:00 (2×), Fr 09:45-14:45 (2×)
Zimmermann, Fr 15:00-16:30 (14×)
100099 PS 4 ECTS ÄdL: Willehalm
Gerstenecker, Mo 09:45-11:15 (14×)
Krotz, Do 13:15-14:45 (14×)
Miklautsch, Do 13:15-14:45 (14×)
Meyer, Di 13:15-14:45 (15×)
100238 VO 4 ECTS ÄdL: Minne
Reichert, Fr 11:30-13:00 (13×)
Krammer, Di 09:45-11:15 (14×)
Blumesberger, Di 16:45-18:15 (16×)
Grabenweger, Mo 16:45-18:15 (10×), Fr 13.12. 13:15-14:45, Fr 10.01. 13:15-16:30
Robinson, Mi 13:15-14:45 (15×)
100104 PS 4 ECTS NdL: Wiedergewinnung verlorener Ortschaften - Die Topographie der "Galizischen Kindheit" im Spiegel der Literatur
Cybenko, Mi 11:30-13:00 (15×)
Zolles, Mo 16:45-18:15 (14×)
Loidl, Do 15:00-16:30 (14×)
Mitterer, Mi 16:45-18:15 (14×)
Schuster, Fr 16:45-18:15 (14×)
Huber, Mi 13:15-14:45 (15×)
Dusini, Do 13:15-14:45 (15×)
Fliedl, Do 11:30-13:00 (13×)
Kriegleder, Mo 11:30-13:00 (12×), Di 12.11. 18:30-20:00
Stocker, Do 11:30-13:00 (14×)
Babka, Mi 11:30-13:00 (12×)
Sonnleitner, Di 13:15-14:45 (14×)
Wolf, Mo 11:30-13:00 (14×)
Loidl, Do 18:30-20:00 (13×)
Eybl, Mi 16:45-18:15 (14×)
Seibert, Mi 15:00-16:30 (14×)
Ernst, Mi 11:30-13:00 (14×)
Diehr, Di 16:45-18:15 (16×)
100117 PS 4 ECTS SpraWi: Wörterbücher
Wahl, Mi 18:30-20:00 (15×)
100118 PS 4 ECTS SpraWi: Dialektwandel
Stöckle, Mi 09:45-11:15 (14×)
Brooks, Mi 09:45-11:15 (15×)
100120 PS 4 ECTS SpraWi: Morphologie
Werner, Do 18:30-20:00 (15×)
Glauninger, Mi 16:45-18:15 (15×)
100221 PS 4 ECTS SpraWi: Grammatik
Welke, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
Alker-Windbichler, Fr 09:45-11:15 (14×)
Patocka, Mo 16:45-18:15 (12×)
Pober, Do 09:45-11:15 (15×), Do 23.01. 11:30-13:00
100011 VO 4 ECTS Sprachgeschichte
Ernst, Di 11:30-13:00 (15×)
100021 VO 4 ECTS SpraWi: Soziophonetik
Pucher, Mo 09:45-11:15 (11×)
Schröter, Mi 09:45-11:15 (14×)
Schütz, Do 11:30-13:00 (15×)
Khakpour, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
Thalhammer, Do 09:45-11:15 (15×)
Katsikas, Do 16:45-18:15 (15×), Do 23.01. 18:30-20:00
Kana, Mo 11:30-13:00 (14×)
490052 PS 5 ECTS Kommunikationsräume - sprache-macht-gesellschaft: Europabildung
Vetter, Fr 09:45-14:00 (2×), Fr 13.12. 09:45-13:00
Schramm, Mo 09:45-11:15 (13×)
Müller, Di 11:30-13:00 (15×)
Sorger, Di 18:30-20:00 (13×)
Schramm, Do 09:45-11:15 (15×)
Dvorecky, Di 13:15-14:45 (14×)
Blumesberger, Di 16:45-18:15 (16×)
Loidl, Do 15:00-16:30 (14×)
Loidl, Do 18:30-20:00 (13×)
Seibert, Mi 15:00-16:30 (14×)
Miklautsch, Do 13:15-14:45 (14×)
Alker-Windbichler, Fr 09:45-11:15 (14×)
Pober, Do 09:45-11:15 (15×), Do 23.01. 11:30-13:00
Stocker, Do 03.10. 16:45-18:15, Mo 25.11. 15:00-16:30
100241 VO 4 ECTS ÄdL: zam unde wild
Tuczay, Fr 13:15-14:45 (13×)
Nemeth, Mi 20:15-21:45 (15×), Di 22.10. 20:15-21:45
Kayali, Mo 16:45-18:15 (14×), Di 28.01. 09:45-12:00, Mi 29.01. 13:15-14:45, Do 30.01. 15:00-17:00

Letzte Änderung: Fr 10.01.2020 00:35