Universität Wien FIND

Orientalistik

Verpflichtende Registrierung zu npi LVen (=nichtprüfungsimmanenten Lehrveranstaltungen) per U:SPACE. Damit erfolgt die automatische Anmeldung zu Moodle. Die Registrierung der Vorlesungen gilt nicht als gleichzeitige Anmeldung zu den Prüfungsterminen.

Prochazka-Eisl, Mi 09:45-10:30 (13×)
Jursa, Mo 11:30-13:00 (14×), Do 11:30-13:00 (12×)
Kitzler, Mo 09:45-11:15 (14×), Do 09:45-11:15 (12×)
Prochazka-Eisl, Di 13:15-14:45 (13×), Do 16:45-18:15 (13×)
Prochazka, Mi 15:00-17:30 (13×)
140113 VO 2 ECTS Kulturraum Südarabien
Hatke, Mo 18:30-19:15 (13×)
Debourse, Di 09:45-11:15 (15×)
Jursa, Di 11:30-13:00 (15×)
Rehm, Do 15:00-16:30 (14×)
Pirngruber, Do 13:15-14:45 (13×)
020024 VO-L 3 ECTS Biblisches Hebräisch I
Schellenberg, Di 08:00-09:30 (16×)
Hatke, Di 18:30-19:15 (15×)
060059 LP 7 ECTS Lehrgrabung Qurayyah
Luciani
Zaia, Di 15:00-16:30 (15×)
Jursa, Mi 11:30-13:00 (14×)
Zaia, Di 15:00-16:30 (15×)
Zaia, Di 15:00-16:30 (15×)
Jursa, Mi 11:30-13:00 (14×)
140043 UE 4 ECTS Arabisch E
Schukro, Mi 11:30-13:00 (14×)
Al Mansour, Di 15:00-16:30 (15×)
140294 VO+UE 8 ECTS Arabisch D
Kitzler, Mo 09:45-11:15 (14×), Do 09:45-11:15 (14×)
Trimmel, Di 15:00-16:30 (15×)
Kitzler, Mo 16:45-18:15 (14×)
Sekiati, Di 09:45-11:15 (15×)
Sieberer, Do 18:30-20:00 (13×)
Leitner, Do 11:30-13:00 (13×)
Aldoukhi, Mi 13:15-14:45 (13×)
Soued, Di 18:30-20:00 (15×)
Yousuf, Fr 11:30-13:00 (13×)
Eltayeb, Mo 15:00-16:30 (14×)
Mannoubi, Fr 13:00-14:30 (13×)
Abid, Di 12:15-13:00 (14×)
Harrer, Di 11:30-12:15 (14×)
Ritt-Benmimoun, Mo 11:30-13:00 (14×)
140164 VO 2 ECTS Türkische Grammatik III
Römer, Do 13:15-14:00 (13×)
Doganalp-Votzi, Do 15:00-16:30 (14×)
Sandrisser, Do 16:45-18:15 (14×)
Prochazka-Eisl, Mo 16:45-18:15 (14×)
140037 UE 4 ECTS Persische Grammatik I
Mörth, Mo 15:00-16:30 (14×)
Engelhart, Mi 11:30-13:00 (14×)
140166 UE 5 ECTS Osmanisch I
Römer, Di 11:30-13:00 (15×)
Prochazka-Eisl, Mo 15:00-16:30 (14×)
Köse, Mi 18:30-20:00 (14×)
Prochazka, Mi 15:00-17:30 (13×)
140113 VO 2 ECTS Kulturraum Südarabien
Hatke, Mo 18:30-19:15 (13×)
Debourse, Di 09:45-11:15 (15×)
Jursa, Di 11:30-13:00 (15×)
Rehm, Do 15:00-16:30 (14×)
Pirngruber, Do 13:15-14:45 (13×)
Hatke, Di 18:30-19:15 (15×)
060059 LP 7 ECTS Lehrgrabung Qurayyah
Luciani
Zaia, Di 15:00-16:30 (15×)
Jursa, Mi 11:30-13:00 (14×)
Zaia, Di 15:00-16:30 (15×)
Zaia, Di 15:00-16:30 (15×)
Jursa, Mi 11:30-13:00 (14×)
140043 UE 4 ECTS Arabisch E
Schukro, Mi 11:30-13:00 (14×)
Al Mansour, Di 15:00-16:30 (15×)
140294 VO+UE 8 ECTS Arabisch D
Kitzler, Mo 09:45-11:15 (14×), Do 09:45-11:15 (14×)
Trimmel, Di 15:00-16:30 (15×)
Kitzler, Mo 16:45-18:15 (14×)
Sekiati, Di 09:45-11:15 (15×)
Sieberer, Do 18:30-20:00 (13×)
Leitner, Do 11:30-13:00 (13×)
Aldoukhi, Mi 13:15-14:45 (13×)
Soued, Di 18:30-20:00 (15×)
Yousuf, Fr 11:30-13:00 (13×)
Eltayeb, Mo 15:00-16:30 (14×)
Mannoubi, Fr 13:00-14:30 (13×)
Abid, Di 12:15-13:00 (14×)
Harrer, Di 11:30-12:15 (14×)
Ritt-Benmimoun, Mo 11:30-13:00 (14×)
140164 VO 2 ECTS Türkische Grammatik III
Römer, Do 13:15-14:00 (13×)
Doganalp-Votzi, Do 15:00-16:30 (14×)
Sandrisser, Do 16:45-18:15 (14×)
Prochazka-Eisl, Mo 16:45-18:15 (14×)
140037 UE 4 ECTS Persische Grammatik I
Mörth, Mo 15:00-16:30 (14×)
Engelhart, Mi 11:30-13:00 (14×)
140166 UE 5 ECTS Osmanisch I
Römer, Di 11:30-13:00 (15×)
Prochazka-Eisl, Mo 15:00-16:30 (14×)
Köse, Mi 18:30-20:00 (14×)
Zaia, Di 15:00-16:30 (15×)
Zaia, Di 15:00-16:30 (15×)
Zaia, Di 15:00-16:30 (15×)
Jursa, Mi 11:30-13:00 (14×)
Hatke, Di 16:45-18:15 (14×)
140141 VO 4 ECTS [en] Ge'ez II
Hatke, Do 16:45-18:15 (13×)
060059 LP 7 ECTS Lehrgrabung Qurayyah
Luciani
Jursa, Mi 11:30-13:00 (14×)
De Zorzi, Mo 13:15-14:15 (14×)
140173 UE 6 ECTS Osmanische Poesie I
Ambros, Mo 11:30-13:00 (14×)
Köse, Di 09:45-11:15 (14×)
Köse, Mo 09:45-11:15 (14×)
Römer, Do 09:45-11:15 (13×)
Bradley, Mi 16:30-18:00 (13×)
Inal, Mi 15:00-16:30 (14×)
Römer, Do 11:30-13:00 (14×)
140402 SE 10 ECTS Master-Coaching Seminar
Köse, Mi 09:45-10:30 (14×)
Prucha, Mi 10:30-11:15 (14×)
Prochazka, Mi 18:30-19:15 (13×)
Lohlker, Mi 16:45-18:15 (14×)
Bruckmayr, Mi 13:15-16:30 (7×)
Lohlker, Do 09:45-11:15 (14×)
140197 SE 8 ECTS Arabische Welt Online
Lohlker, Do 11:30-13:00 (14×)
Prochazka, Mi 11:30-13:00 (14×)
140197 SE 8 ECTS Arabische Welt Online
Lohlker, Do 11:30-13:00 (14×)
Hatke, Di 16:45-18:15 (14×)
Trimmel, Mi 09:30-11:00 (14×)
Eisenstein, Di 11:30-13:00 (15×)
Prischnegg, Do 13:15-14:45 (13×)
140141 VO 4 ECTS [en] Ge'ez II
Hatke, Do 16:45-18:15 (13×)
140232 VO 4 ECTS Amharisch II
Prischnegg, Do 15:00-16:30 (13×)
Leitner, Do 11:30-13:00 (13×)
Sekiati, Di 09:45-11:15 (15×)
Aldoukhi, Mi 13:15-14:45 (13×)
Soued, Di 18:30-20:00 (15×)
Yousuf, Fr 11:30-13:00 (13×)
Sieberer, Do 18:30-20:00 (13×)
Lohlker, Mi 16:45-18:15 (14×)
Bruckmayr, Mi 13:15-16:30 (7×)
Lohlker, Do 09:45-11:15 (14×)
Prochazka, Mi 11:30-13:00 (14×)
Hatke, Di 16:45-18:15 (14×)
140029 SE 10 ECTS Master-Coaching-Seminar
Lohlker, Do 14:00-14:45 (14×)
Prochazka-Eisl, Mi 09:45-10:30 (13×)
Prochazka, Mi 15:00-17:30 (13×)
Köse, Mi 18:30-20:00 (14×)
Abid, Di 12:15-13:00 (14×)
Harrer, Di 11:30-12:15 (14×)
Köse, Mi 18:30-20:00 (14×)
Prochazka, Mi 15:00-17:30 (13×)
140050 VO 3 ECTS Basiskurs Arabisch I
Diltsch, Fr 15:00-16:30 (12×)
Rehm, Do 15:00-16:30 (14×)
Pirngruber, Do 13:15-14:45 (13×)
Jursa, Mo 11:30-13:00 (14×), Do 11:30-13:00 (12×)
Schwarz, Do 13:15-14:00 (13×)
Schwarz, Do 15:00-16:30 (13×)
030655 VO 3 ECTS [en] Introduction to Islamic Law
Afsah, Di 12:00-14:00 (9×), Di 10.12. 12:00-16:00, Di 11:00-14:00 (2×)

Letzte Änderung: Fr 10.01.2020 00:35