Universität Wien FIND

Bedingt durch die COVID-19-Pandemie können kurzfristige Änderungen bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen (z.B. Absage von Vor-Ort-Lehre und Umstellung auf Online-Prüfungen) erforderlich sein. Melden Sie sich für Lehrveranstaltungen/Prüfungen über u:space an, informieren Sie sich über den aktuellen Stand auf u:find und auf der Lernplattform moodle. ACHTUNG: Lehrveranstaltungen, bei denen zumindest eine Einheit vor Ort stattfindet, werden in u:find momentan mit "vor Ort" gekennzeichnet.

Regelungen zum Lehrbetrieb vor Ort inkl. Eintrittstests finden Sie unter https://studieren.univie.ac.at/info.

Kunstgeschichte

Nickel, Mo 17:15-19:15 (14×)
Goldarbeiter-Liskar, Mo 15:00-17:00 (14×)
Hub, Fr 13:15-15:15 (12×)
Egenhofer, Mi 15:30-17:00 (14×)
Albl, Mo 11:30-13:00 (15×)
Kretzschmar, Fr 10:45-12:15 (13×)
Schopp, Di 13:00-14:30 (15×)
Wedekind, Mo 15:00-16:30 (15×)
Gargova, Di 10:45-12:15 (15×)
Schopp, Mi 13:00-14:30 (15×)
Albl, Mi 09:00-10:30 (15×), Mi 17.06. 10:30-12:00
Kretzschmar, Fr 13:30-15:00 (13×)
Göloglu, Do 10:45-12:15 (8×), Do 10:15-12:15 (4×)
Gargova, Do 11:00-12:30 (12×), Do 09:00-11:00 (5×)
Schopp, Mi 13:00-14:30 (15×)
Albl, Mi 09:00-10:30 (15×), Mi 17.06. 10:30-12:00
Kretzschmar, Fr 13:30-15:00 (13×)
Göloglu, Do 10:45-12:15 (8×), Do 10:15-12:15 (4×)
Gargova, Do 11:00-12:30 (12×), Do 09:00-11:00 (5×)
Nickel, Di 16:45-18:15 (11×)
Ritter, Do 13:15-14:45 (12×)
Gerát, Mo 16:45-18:15 (9×)
Lein, Di 13:15-14:45 (14×)
Speidel, Mo 02.03. 12:00-13:00, Sa 11:00-17:00 (4×)
Manditch-Prottas, Mi 15:00-16:30 (15×)
Finckh, Mo 11.05. 10:00-12:00, Mo 08.06. 10:00-13:00
Reisinger, Fr 06.03. 14:15-15:45, Fr 03.04. 10:00-17:00, Sa 04.04. 10:00-17:00, Do 07.05. 13:00-14:30, Do 04.06. 14:15-15:45, Mi 24.06. 14:00-17:00
Bardi, Fr 06.03. 11:00-12:00, Di 11:00-16:00 (3×), Do 14.05. 09:00-15:00
080026 EX 5 ECTS Kunst in Wien: Ästhetik des sozialen Wohnbaus - Architektur und Ideologie kommunaler Wohnhausanlagen im Wien des 20. Jahrhunderts
Reitstätter, Fr 11:00-14:30 (2×)
Göloglu, Di 10:45-12:15 (15×)
080106 EX 5 ECTS Kunst in Wien - Sakralensembles des Spätmittelalters in Wien: Räume, Bildmedien, Liturgie
Juckes, Di 21.04. 14:00-15:30
080110 EX 5 ECTS Kunst in Wien - Öffentliche Räume / Politische Räume / Erinnerungsräume
Csanda
Hub, Fr 09:00-10:30 (13×), Fr 19.06. 09:00-13:00
080022 SE 10 ECTS SE: Hans v. Marées u. Édouard Manet: Autobiographische Malerei und frühe Abstraktion um 1870 (nst.K. - The Painters Marées and Manet and the Beginning of Modernism
Blum, Fr 06.03. 10:00-13:00, Fr 10:00-18:00 (2×), Sa 10:00-18:00 (2×), Do 02.07. 10:00-18:00, So 05.07. 10:00-13:00
Nickel, Do 15:00-16:30 (10×)
Egenhofer, Do 10:00-12:00 (12×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (15×)
Dachs, Di 03.03. 18:00-19:30, Mi 09:00-16:00 (2×), Mi 16:00-18:00 (2×), Di 23.06. 09:00-16:00, Di 23.06. 16:30-20:00, Mi 24.06. 09:00-17:00, Do 25.06. 13:00-20:00
Koos, Di 03.03. 11:30-13:00, Fr 09:30-13:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×), Mi 08.04. 09:30-13:00, Do 09.04. 09:30-13:00, Sa 27.06. 11:00-12:30
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×), Fr 09:00-10:30 (2×)
080067 SE 10 ECTS Seminar: Der Einfluss der Landschaft auf die Architektur: (byz.K.) - Untersuchung an Beispielen zwischen Mani und Argolis auf der Peloponnes
Theis, Di 16:00-17:30 (14×), Fr 26.06. 09:00-18:00, Sa 27.06. 09:00-18:00
Pichler, Mo 09:00-10:30 (15×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: "The Blazing World". (/n./nst.K.) - Visuelle Vorlagen und Illustrationen für/von utopische/n und dystopische/n Texten (Margaret Cavendish, Siri Hustvedt u.a.)
Pippal, Di 09:00-10:30 (15×)
Dreßen, Sa 10:00-14:00 (4×), Fr 14:00-18:00 (3×)
Sitt, Do 05.03. 13:00-16:00, Fr 03.04. 14:00-18:00, Sa 10:00-14:00 (2×), Mo 04.05. 10:00-14:00, Fr 15.05. 13:00-16:00
Gerát, Mi 10:00-12:00 (10×)
Hub, Fr 09:00-10:30 (13×), Fr 19.06. 09:00-13:00
080022 SE 10 ECTS SE: Hans v. Marées u. Édouard Manet: Autobiographische Malerei und frühe Abstraktion um 1870 (nst.K. - The Painters Marées and Manet and the Beginning of Modernism
Blum, Fr 06.03. 10:00-13:00, Fr 10:00-18:00 (2×), Sa 10:00-18:00 (2×), Do 02.07. 10:00-18:00, So 05.07. 10:00-13:00
Nickel, Do 15:00-16:30 (10×)
Egenhofer, Do 10:00-12:00 (12×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (15×)
Dachs, Di 03.03. 18:00-19:30, Mi 09:00-16:00 (2×), Mi 16:00-18:00 (2×), Di 23.06. 09:00-16:00, Di 23.06. 16:30-20:00, Mi 24.06. 09:00-17:00, Do 25.06. 13:00-20:00
Koos, Di 03.03. 11:30-13:00, Fr 09:30-13:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×), Mi 08.04. 09:30-13:00, Do 09.04. 09:30-13:00, Sa 27.06. 11:00-12:30
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×), Fr 09:00-10:30 (2×)
080067 SE 10 ECTS Seminar: Der Einfluss der Landschaft auf die Architektur: (byz.K.) - Untersuchung an Beispielen zwischen Mani und Argolis auf der Peloponnes
Theis, Di 16:00-17:30 (14×), Fr 26.06. 09:00-18:00, Sa 27.06. 09:00-18:00
Pichler, Mo 09:00-10:30 (15×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: "The Blazing World". (/n./nst.K.) - Visuelle Vorlagen und Illustrationen für/von utopische/n und dystopische/n Texten (Margaret Cavendish, Siri Hustvedt u.a.)
Pippal, Di 09:00-10:30 (15×)
Dreßen, Sa 10:00-14:00 (4×), Fr 14:00-18:00 (3×)
Sitt, Do 05.03. 13:00-16:00, Fr 03.04. 14:00-18:00, Sa 10:00-14:00 (2×), Mo 04.05. 10:00-14:00, Fr 15.05. 13:00-16:00
Gerát, Mi 10:00-12:00 (10×)
Nickel, Mo 17:15-19:15 (14×)
Goldarbeiter-Liskar, Mo 15:00-17:00 (14×)
Hub, Fr 13:15-15:15 (12×)
Egenhofer, Mi 15:30-17:00 (14×)
Albl, Mo 11:30-13:00 (15×)
Kretzschmar, Fr 10:45-12:15 (13×)
Schopp, Di 13:00-14:30 (15×)
Wedekind, Mo 15:00-16:30 (15×)
Gargova, Di 10:45-12:15 (15×)
Schopp, Mi 13:00-14:30 (15×)
Albl, Mi 09:00-10:30 (15×), Mi 17.06. 10:30-12:00
Kretzschmar, Fr 13:30-15:00 (13×)
Göloglu, Do 10:45-12:15 (8×), Do 10:15-12:15 (4×)
Gargova, Do 11:00-12:30 (12×), Do 09:00-11:00 (5×)
Schopp, Mi 13:00-14:30 (15×)
Albl, Mi 09:00-10:30 (15×), Mi 17.06. 10:30-12:00
Kretzschmar, Fr 13:30-15:00 (13×)
Göloglu, Do 10:45-12:15 (8×), Do 10:15-12:15 (4×)
Gargova, Do 11:00-12:30 (12×), Do 09:00-11:00 (5×)
Gerát, Mo 16:45-18:15 (9×)
Lein, Di 13:15-14:45 (14×)
Nickel, Di 16:45-18:15 (11×)
Ritter, Do 13:15-14:45 (12×)
Speidel, Mo 02.03. 12:00-13:00, Sa 11:00-17:00 (4×)
Manditch-Prottas, Mi 15:00-16:30 (15×)
Finckh, Mo 11.05. 10:00-12:00, Mo 08.06. 10:00-13:00
Reisinger, Fr 06.03. 14:15-15:45, Fr 03.04. 10:00-17:00, Sa 04.04. 10:00-17:00, Do 07.05. 13:00-14:30, Do 04.06. 14:15-15:45, Mi 24.06. 14:00-17:00
Bardi, Fr 06.03. 11:00-12:00, Di 11:00-16:00 (3×), Do 14.05. 09:00-15:00
Nickel, Di 16:45-18:15 (11×)
Ritter, Do 13:15-14:45 (12×)
Gerát, Mo 16:45-18:15 (9×)
080026 EX 5 ECTS Kunst in Wien: Ästhetik des sozialen Wohnbaus - Architektur und Ideologie kommunaler Wohnhausanlagen im Wien des 20. Jahrhunderts
Reitstätter, Fr 11:00-14:30 (2×)
Göloglu, Di 10:45-12:15 (15×)
080106 EX 5 ECTS Kunst in Wien - Sakralensembles des Spätmittelalters in Wien: Räume, Bildmedien, Liturgie
Juckes, Di 21.04. 14:00-15:30
080110 EX 5 ECTS Kunst in Wien - Öffentliche Räume / Politische Räume / Erinnerungsräume
Csanda
Hub, Fr 09:00-10:30 (13×), Fr 19.06. 09:00-13:00
080022 SE 10 ECTS SE: Hans v. Marées u. Édouard Manet: Autobiographische Malerei und frühe Abstraktion um 1870 (nst.K. - The Painters Marées and Manet and the Beginning of Modernism
Blum, Fr 06.03. 10:00-13:00, Fr 10:00-18:00 (2×), Sa 10:00-18:00 (2×), Do 02.07. 10:00-18:00, So 05.07. 10:00-13:00
Nickel, Do 15:00-16:30 (10×)
Egenhofer, Do 10:00-12:00 (12×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (15×)
Dachs, Di 03.03. 18:00-19:30, Mi 09:00-16:00 (2×), Mi 16:00-18:00 (2×), Di 23.06. 09:00-16:00, Di 23.06. 16:30-20:00, Mi 24.06. 09:00-17:00, Do 25.06. 13:00-20:00
Koos, Di 03.03. 11:30-13:00, Fr 09:30-13:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×), Mi 08.04. 09:30-13:00, Do 09.04. 09:30-13:00, Sa 27.06. 11:00-12:30
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×), Fr 09:00-10:30 (2×)
080067 SE 10 ECTS Seminar: Der Einfluss der Landschaft auf die Architektur: (byz.K.) - Untersuchung an Beispielen zwischen Mani und Argolis auf der Peloponnes
Theis, Di 16:00-17:30 (14×), Fr 26.06. 09:00-18:00, Sa 27.06. 09:00-18:00
Pichler, Mo 09:00-10:30 (15×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: "The Blazing World". (/n./nst.K.) - Visuelle Vorlagen und Illustrationen für/von utopische/n und dystopische/n Texten (Margaret Cavendish, Siri Hustvedt u.a.)
Pippal, Di 09:00-10:30 (15×)
Dreßen, Sa 10:00-14:00 (4×), Fr 14:00-18:00 (3×)
Sitt, Do 05.03. 13:00-16:00, Fr 03.04. 14:00-18:00, Sa 10:00-14:00 (2×), Mo 04.05. 10:00-14:00, Fr 15.05. 13:00-16:00
Gerát, Mi 10:00-12:00 (10×)
Hub, Fr 09:00-10:30 (13×), Fr 19.06. 09:00-13:00
080022 SE 10 ECTS SE: Hans v. Marées u. Édouard Manet: Autobiographische Malerei und frühe Abstraktion um 1870 (nst.K. - The Painters Marées and Manet and the Beginning of Modernism
Blum, Fr 06.03. 10:00-13:00, Fr 10:00-18:00 (2×), Sa 10:00-18:00 (2×), Do 02.07. 10:00-18:00, So 05.07. 10:00-13:00
Nickel, Do 15:00-16:30 (10×)
Egenhofer, Do 10:00-12:00 (12×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (15×)
Dachs, Di 03.03. 18:00-19:30, Mi 09:00-16:00 (2×), Mi 16:00-18:00 (2×), Di 23.06. 09:00-16:00, Di 23.06. 16:30-20:00, Mi 24.06. 09:00-17:00, Do 25.06. 13:00-20:00
Koos, Di 03.03. 11:30-13:00, Fr 09:30-13:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×), Mi 08.04. 09:30-13:00, Do 09.04. 09:30-13:00, Sa 27.06. 11:00-12:30
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×), Fr 09:00-10:30 (2×)
080067 SE 10 ECTS Seminar: Der Einfluss der Landschaft auf die Architektur: (byz.K.) - Untersuchung an Beispielen zwischen Mani und Argolis auf der Peloponnes
Theis, Di 16:00-17:30 (14×), Fr 26.06. 09:00-18:00, Sa 27.06. 09:00-18:00
Pichler, Mo 09:00-10:30 (15×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: "The Blazing World". (/n./nst.K.) - Visuelle Vorlagen und Illustrationen für/von utopische/n und dystopische/n Texten (Margaret Cavendish, Siri Hustvedt u.a.)
Pippal, Di 09:00-10:30 (15×)
Dreßen, Sa 10:00-14:00 (4×), Fr 14:00-18:00 (3×)
Sitt, Do 05.03. 13:00-16:00, Fr 03.04. 14:00-18:00, Sa 10:00-14:00 (2×), Mo 04.05. 10:00-14:00, Fr 15.05. 13:00-16:00
Gerát, Mi 10:00-12:00 (10×)
Hub, Fr 09:00-10:30 (13×), Fr 19.06. 09:00-13:00
080022 SE 10 ECTS SE: Hans v. Marées u. Édouard Manet: Autobiographische Malerei und frühe Abstraktion um 1870 (nst.K. - The Painters Marées and Manet and the Beginning of Modernism
Blum, Fr 06.03. 10:00-13:00, Fr 10:00-18:00 (2×), Sa 10:00-18:00 (2×), Do 02.07. 10:00-18:00, So 05.07. 10:00-13:00
Nickel, Do 15:00-16:30 (10×)
Egenhofer, Do 10:00-12:00 (12×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (15×)
Dachs, Di 03.03. 18:00-19:30, Mi 09:00-16:00 (2×), Mi 16:00-18:00 (2×), Di 23.06. 09:00-16:00, Di 23.06. 16:30-20:00, Mi 24.06. 09:00-17:00, Do 25.06. 13:00-20:00
Koos, Di 03.03. 11:30-13:00, Fr 09:30-13:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×), Mi 08.04. 09:30-13:00, Do 09.04. 09:30-13:00, Sa 27.06. 11:00-12:30
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×), Fr 09:00-10:30 (2×)
080067 SE 10 ECTS Seminar: Der Einfluss der Landschaft auf die Architektur: (byz.K.) - Untersuchung an Beispielen zwischen Mani und Argolis auf der Peloponnes
Theis, Di 16:00-17:30 (14×), Fr 26.06. 09:00-18:00, Sa 27.06. 09:00-18:00
Pichler, Mo 09:00-10:30 (15×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: "The Blazing World". (/n./nst.K.) - Visuelle Vorlagen und Illustrationen für/von utopische/n und dystopische/n Texten (Margaret Cavendish, Siri Hustvedt u.a.)
Pippal, Di 09:00-10:30 (15×)
Dreßen, Sa 10:00-14:00 (4×), Fr 14:00-18:00 (3×)
Sitt, Do 05.03. 13:00-16:00, Fr 03.04. 14:00-18:00, Sa 10:00-14:00 (2×), Mo 04.05. 10:00-14:00, Fr 15.05. 13:00-16:00
Gerát, Mi 10:00-12:00 (10×)
Hub, Fr 09:00-10:30 (13×), Fr 19.06. 09:00-13:00
080022 SE 10 ECTS SE: Hans v. Marées u. Édouard Manet: Autobiographische Malerei und frühe Abstraktion um 1870 (nst.K. - The Painters Marées and Manet and the Beginning of Modernism
Blum, Fr 06.03. 10:00-13:00, Fr 10:00-18:00 (2×), Sa 10:00-18:00 (2×), Do 02.07. 10:00-18:00, So 05.07. 10:00-13:00
Nickel, Do 15:00-16:30 (10×)
Egenhofer, Do 10:00-12:00 (12×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (15×)
Dachs, Di 03.03. 18:00-19:30, Mi 09:00-16:00 (2×), Mi 16:00-18:00 (2×), Di 23.06. 09:00-16:00, Di 23.06. 16:30-20:00, Mi 24.06. 09:00-17:00, Do 25.06. 13:00-20:00
Koos, Di 03.03. 11:30-13:00, Fr 09:30-13:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×), Mi 08.04. 09:30-13:00, Do 09.04. 09:30-13:00, Sa 27.06. 11:00-12:30
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×), Fr 09:00-10:30 (2×)
080067 SE 10 ECTS Seminar: Der Einfluss der Landschaft auf die Architektur: (byz.K.) - Untersuchung an Beispielen zwischen Mani und Argolis auf der Peloponnes
Theis, Di 16:00-17:30 (14×), Fr 26.06. 09:00-18:00, Sa 27.06. 09:00-18:00
Pichler, Mo 09:00-10:30 (15×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: "The Blazing World". (/n./nst.K.) - Visuelle Vorlagen und Illustrationen für/von utopische/n und dystopische/n Texten (Margaret Cavendish, Siri Hustvedt u.a.)
Pippal, Di 09:00-10:30 (15×)
Dreßen, Sa 10:00-14:00 (4×), Fr 14:00-18:00 (3×)
Sitt, Do 05.03. 13:00-16:00, Fr 03.04. 14:00-18:00, Sa 10:00-14:00 (2×), Mo 04.05. 10:00-14:00, Fr 15.05. 13:00-16:00
Gerát, Mi 10:00-12:00 (10×)
Hub, Fr 09:00-10:30 (13×), Fr 19.06. 09:00-13:00
080022 SE 10 ECTS SE: Hans v. Marées u. Édouard Manet: Autobiographische Malerei und frühe Abstraktion um 1870 (nst.K. - The Painters Marées and Manet and the Beginning of Modernism
Blum, Fr 06.03. 10:00-13:00, Fr 10:00-18:00 (2×), Sa 10:00-18:00 (2×), Do 02.07. 10:00-18:00, So 05.07. 10:00-13:00
Nickel, Do 15:00-16:30 (10×)
Egenhofer, Do 10:00-12:00 (12×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (15×)
Dachs, Di 03.03. 18:00-19:30, Mi 09:00-16:00 (2×), Mi 16:00-18:00 (2×), Di 23.06. 09:00-16:00, Di 23.06. 16:30-20:00, Mi 24.06. 09:00-17:00, Do 25.06. 13:00-20:00
Koos, Di 03.03. 11:30-13:00, Fr 09:30-13:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×), Mi 08.04. 09:30-13:00, Do 09.04. 09:30-13:00, Sa 27.06. 11:00-12:30
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×), Fr 09:00-10:30 (2×)
080067 SE 10 ECTS Seminar: Der Einfluss der Landschaft auf die Architektur: (byz.K.) - Untersuchung an Beispielen zwischen Mani und Argolis auf der Peloponnes
Theis, Di 16:00-17:30 (14×), Fr 26.06. 09:00-18:00, Sa 27.06. 09:00-18:00
Pichler, Mo 09:00-10:30 (15×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: "The Blazing World". (/n./nst.K.) - Visuelle Vorlagen und Illustrationen für/von utopische/n und dystopische/n Texten (Margaret Cavendish, Siri Hustvedt u.a.)
Pippal, Di 09:00-10:30 (15×)
Dreßen, Sa 10:00-14:00 (4×), Fr 14:00-18:00 (3×)
Sitt, Do 05.03. 13:00-16:00, Fr 03.04. 14:00-18:00, Sa 10:00-14:00 (2×), Mo 04.05. 10:00-14:00, Fr 15.05. 13:00-16:00
Gerát, Mi 10:00-12:00 (10×)
Nickel, Fr 14:00-17:00 (2×)
080037 EX 5 ECTS Exkursion: Graz
Pichler, Do 19.03. 09:00-10:30
Dachs, Mi 04.03. 12:15-13:15, Mi 03.06. 10:00-12:00
Dachs, Mi 04.03. 13:30-14:30, Di 30.06. 15:00-18:00
080059 EX 10 ECTS Exkursion: Sizilien
Schütze
Egenhofer, Do 24.09. 10:00-18:00, Fr 25.09. 10:00-18:00, Sa 26.09. 10:00-15:00
Pippal, Di 17:30-19:00 (15×)
Rosenberg, Fr 19.06. 09:00-18:00, Sa 20.06. 09:00-18:00
Schedl
Schütze
Pichler, Mo 10:45-12:15 (15×)
Schwarz, Mi 18:15-19:45 (15×)
Theis, Di 18:00-19:30 (14×)
Ritter
Dachs, Di 18:00-19:30 (13×)
Schwarz, Mi 20.05. 13:00-16:00
Nickel
Schemper, Fr 20.03. 14:00-18:00
Klimburg-Salter
Manditch-Prottas, Mi 15:00-16:30 (15×)
Finckh, Mo 11.05. 10:00-12:00, Mo 08.06. 10:00-13:00
Reisinger, Fr 06.03. 14:15-15:45, Fr 03.04. 10:00-17:00, Sa 04.04. 10:00-17:00, Do 07.05. 13:00-14:30, Do 04.06. 14:15-15:45, Mi 24.06. 14:00-17:00
Bardi, Fr 06.03. 11:00-12:00, Di 11:00-16:00 (3×), Do 14.05. 09:00-15:00
Speidel, Mo 02.03. 12:00-13:00, Sa 11:00-17:00 (4×)
Nickel, Di 16:45-18:15 (11×)
Reisinger, Fr 06.03. 14:15-15:45, Fr 03.04. 10:00-17:00, Sa 04.04. 10:00-17:00, Do 07.05. 13:00-14:30, Do 04.06. 14:15-15:45, Mi 24.06. 14:00-17:00
Ritter, Do 13:15-14:45 (12×)
Gerát, Mo 16:45-18:15 (9×)
Lein, Di 13:15-14:45 (14×)
Bomze, Di 13:15-14:45 (15×)
Nickel, Di 16:45-18:15 (11×)
Reisinger, Fr 06.03. 14:15-15:45, Fr 03.04. 10:00-17:00, Sa 04.04. 10:00-17:00, Do 07.05. 13:00-14:30, Do 04.06. 14:15-15:45, Mi 24.06. 14:00-17:00
Ritter, Do 13:15-14:45 (12×)
Gerát, Mo 16:45-18:15 (9×)
Lein, Di 13:15-14:45 (14×)
Egenhofer, Do 24.09. 10:00-18:00, Fr 25.09. 10:00-18:00, Sa 26.09. 10:00-15:00
Pippal, Di 17:30-19:00 (15×)
Rosenberg, Fr 19.06. 09:00-18:00, Sa 20.06. 09:00-18:00
Schedl
Schütze
Pichler, Mo 10:45-12:15 (15×)
Schwarz, Mi 18:15-19:45 (15×)
Theis, Di 18:00-19:30 (14×)
Ritter
Dachs, Di 18:00-19:30 (13×)
Schwarz, Mi 20.05. 13:00-16:00
Nickel
Schemper, Fr 20.03. 14:00-18:00
Klimburg-Salter
Weigl, Do 16:45-19:15 (12×)
Wahl, Di 14:00-17:00 (15×)
Wolters, Do 10:00-13:00 (12×)
Hahn, Fr 14:00-17:00 (14×)
Emmerig, Di 09:00-12:00 (15×)
Widorn, Do 16:30-18:00 (12×)
180088 SE 5 ECTS Philosophie des Barock
Ramharter, Di 16:45-18:15 (14×)
Egenhofer, Mi 15:30-17:00 (14×)
Hub, Fr 13:15-15:15 (12×)
Goldarbeiter-Liskar, Mo 15:00-17:00 (14×)
Egenhofer, Mi 15:30-17:00 (14×)

Letzte Änderung: Fr 26.06.2020 00:49