Bachelor Betriebswirtschaft (515 [3] - Version 2014)
Dolmanitz
Dörner, Di 11:30-13:00 (6×), Mi 11:30-13:00 (6×), Mo 15:00-18:15 (4×), Do 24.03. 09:45-11:15, Mi 06.04. 16:45-18:15
Schmidt-Dengler, Mi 09:45-11:15 (6×), Do 11:30-13:00 (5×), Mo 13:15-14:45 (6×), Mi 15:00-16:30 (5×), Di 26.04. 16:45-18:15
3 Pruschak, Do 09:45-11:15 (13×), Mi 06.04. 19:30-20:00, Fr 29.04. 11:30-13:00, Mi 29.06. 18:30-20:00
Fabel, Do 16:45-18:15 (13×)
Hartl, Di 13:15-14:45 (10×)
1 Hess, Do 09:45-11:15 (10×), Mi 13:15-14:45 (2×), Mo 20.06. 16:45-18:15, Do 30.06. 08:05-09:35, Do 30.06. 11:30-13:00, Do 30.06. 13:15-14:45
4 Kötschau, Di 11:30-13:00 (12×), Mo 25.04. 18:30-20:00, Di 28.06. 13:15-14:45, Mi 29.06. 13:15-14:45
Sichtmann, Di 09:45-11:15 (13×)
Montanari, Mi 15:00-16:30 (11×), Mi 27.04. 16:45-18:15, Fr 06.05. 11:30-13:00, Mi 22.06. 13:15-14:45
Keber
Hoheneder, Mo 09:45-11:15 (14×)
Keber, Mi 02.03. 13:15-14:45, Mi 13:15-16:30 (3×)
Küpper, Di 15:00-16:30 (13×)
Schaffhauser-Linzatti, Mo 15:00-18:15 (8×), Mo 20.06. 15:00-16:30
Schellner, Do 18:30-20:00 (13×)
Gaunersdorfer, Mo 13:15-16:30 (12×)
Reschenhofer
Klein, Di 13:15-14:45 (6×), Fr 13:15-16:30 (14×), Mo 15:00-16:30 (6×), Mo 13:15-14:45 (5×), Mi 15:00-16:30 (2×), Do 12.05. 16:30-18:00, Di 16:45-18:15 (4×)
Dmytriv, Mi 13:15-14:45 (14×)
2 [en] Exler, Do 11:30-13:00 (11×), Fr 13:15-14:45 (10×), Mi 16:45-18:15 (10×), Do 23.06. 09:45-11:15
Karagiannis, Di 08:00-09:30 (13×), Fr 01.04. 13:15-14:45, Di 15:00-16:30 (2×), Mi 11:30-13:00 (3×), Mo 25.04. 13:15-14:45, Do 09.06. 09:45-11:15, Mo 11:30-13:00 (2×), Di 21.06. 11:30-13:00
Kittel, Mo 09:45-11:15 (12×)
Weilinger, Do 09:45-11:15 (5×), Fr 08:00-09:30 (6×)
Weilinger, Do 08:00-09:30 (13×)
Secklehner, Mi 02.03. 09:45-11:15, Mo 25.04. 11:30-13:00, Mo 25.04. 13:15-14:45, Do 23.06. 08:00-09:30, Do 23.06. 09:45-11:15, Do 15.09. 08:00-11:15
Grundei, Di 26.04. 15:00-20:00, Di 15:00-18:15 (2×)
Hohenwarter-Mayr, Fr 09:45-13:00 (11×), Di 08.03. 09:45-11:15, Mi 09.03. 13:15-14:45, Mo 25.04. 15:00-16:30, Do 12.05. 08:00-09:30, Do 12.05. 09:45-11:15, Mi 25.05. 09:45-13:00, Mi 15.06. 16:45-20:00, Di 28.06. 15:00-16:30
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (15×)
Gharbi, Fr 15:00-18:15 (2×), Do 15:00-18:15 (3×), Fr 13:15-16:30 (3×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (16×), Di 28.06. 11:30-13:00
Guo, Mi 16:45-18:15 (15×)
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (14×)
Moser, Mi 16:45-18:15 (14×), Mi 04.05. 15:00-18:15, Mi 22.06. 15:00-16:30
Griessmair, Mo 16.05. 15:00-16:30, Mi 18.05. 15:00-16:30, Do 19.05. 15:00-16:30, Mo 15:00-18:15 (2×), Mi 15:00-18:15 (2×), Fr 27.05. 15:00-18:15, Mi 08.06. 16:45-20:00, Fr 10.06. 15:00-16:30
Staffel, Di 13:15-14:45 (15×)
Vlachos, Do 11:30-13:00 (13×), Fr 13:15-14:45 (11×)
Mazal, Fr 04.03. 13:15-16:30, Mo 07.03. 13:15-18:15, Mo 14.03. 13:15-16:30, Di 13:15-14:45 (8×)
Günther
Hartl, Mo 09:45-11:15 (14×)
Fröhlich, Mo 16:45-18:20 (14×)
040147 UK 4 ECTS [en] (DIGITAL) Special Topics in Produktion/Logistik/SCM: Softwaretools im Decision Support
Fernandes Herthel, Mi 15:00-16:30 (16×)
Nolz, Mi 08:00-09:30 (12×)
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (14×)
Moser, Mi 16:45-18:15 (14×), Mi 04.05. 15:00-18:15, Mi 22.06. 15:00-16:30
Albert, Fr 15:00-16:30 (13×), Fr 17.06. 15:00-17:30
Schiestl, Mi 16.03. 13:15-14:45, Mi 13:15-16:30 (7×)
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (15×)
Staffel, Di 13:15-14:45 (15×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (16×), Di 28.06. 11:30-13:00
Günther
Koch, Do 11:30-13:00 (12×)
Albert, Fr 15:00-16:30 (13×), Fr 17.06. 15:00-17:30
Appl, Do 15:00-16:30 (5×), Do 19.05. 13:15-14:45, Mi 18:30-20:00 (5×), Do 18:30-20:00 (2×), Di 14.06. 18:30-20:00
Miernicki, Di 15:00-18:15 (6×), Di 16:45-18:15 (2×)
Gharbi, Fr 15:00-18:15 (2×), Do 15:00-18:15 (3×), Fr 13:15-16:30 (3×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (16×), Di 28.06. 11:30-13:00
Blocher, Fr 08:00-11:15 (4×), Fr 11:30-13:00 (4×), Fr 09:45-11:15 (3×), Fr 29.04. 08:00-09:30
Günther
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (14×)
Minaudier, Mi 18:30-20:00 (16×), Do 08:00-09:30 (12×), Do 16:45-18:15 (14×), Mi 11:30-13:00 (15×)
Pothier, Di 16:45-18:15 (15×)
Borrmann, Do 15:00-16:30 (14×)
Kandler, Di 17.05. 09:45-13:00, Di 10:30-13:45 (3×), Mi 08.06. 13:15-14:30, Mi 08.06. 14:30-16:00, Di 28.06. 10:30-17:15
Hautsch, Di 13:15-14:45 (7×), Do 13:15-14:45 (7×), Mo 09:45-11:15 (6×), Mo 13:15-14:45 (6×), Mi 08:00-09:30 (6×)
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (15×)
Mayer, Mo 16:45-20:00 (7×), Mo 27.06. 16:45-18:15
Franke, Do 16:45-20:00 (7×)
Hohenwarter-Mayr, Do 24.02. 09:00-10:00, Do 09:45-11:15 (12×)
Hohenwarter-Mayr, Do 24.02. 10:00-11:00, Do 13:15-14:45 (12×)
Klausner, Do 15:00-18:15 (4×), Di 03.05. 11:30-14:45, Mi 25.05. 15:00-18:15
Inwinkl, Di 03.05. 16:45-19:45, Mi 04.05. 15:30-18:30, Fr 06.05. 15:30-18:30, Mo 30.05. 09:45-11:15, Mi 08:45-14:45 (2×), Fr 01.07. 09:00-15:00
Schultmeyer, Mo 18:30-20:00 (8×)
Hohenwarter-Mayr, Do 24.02. 09:00-10:00, Do 09:45-11:15 (12×)
Hohenwarter-Mayr, Do 24.02. 10:00-11:00, Do 13:15-14:45 (12×)
Kandler, Di 17.05. 09:45-13:00, Di 10:30-13:45 (3×), Mi 08.06. 13:15-14:30, Mi 08.06. 14:30-16:00, Di 28.06. 10:30-17:15
Klausner, Do 15:00-18:15 (4×), Di 03.05. 11:30-14:45, Mi 25.05. 15:00-18:15
Inwinkl, Di 03.05. 16:45-19:45, Mi 04.05. 15:30-18:30, Fr 06.05. 15:30-18:30, Mo 30.05. 09:45-11:15, Mi 08:45-14:45 (2×), Fr 01.07. 09:00-15:00
Moser, Mi 16:45-18:15 (14×), Mi 04.05. 15:00-18:15, Mi 22.06. 15:00-16:30
Staffel, Di 13:15-14:45 (15×)
Koch, Do 11:30-13:00 (12×)
Schiestl, Mi 16.03. 13:15-14:45, Mi 13:15-16:30 (7×)
Hartl, Mo 09:45-11:15 (14×)
Fröhlich, Mo 16:45-18:20 (14×)
040147 UK 4 ECTS [en] (DIGITAL) Special Topics in Produktion/Logistik/SCM: Softwaretools im Decision Support
Fernandes Herthel, Mi 15:00-16:30 (16×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (16×), Di 28.06. 11:30-13:00
Nolz, Mi 08:00-09:30 (12×)
Mayer, Mo 16:45-20:00 (7×), Mo 27.06. 16:45-18:15
Hohenwarter-Mayr, Do 24.02. 09:00-10:00, Do 09:45-11:15 (12×)
Hohenwarter-Mayr, Do 24.02. 10:00-11:00, Do 13:15-14:45 (12×)
Guo, Mi 16:45-18:15 (15×)
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (14×)
Koch, Di 18:30-20:00 (13×), Mo 16:45-18:15 (13×)
Albert, Fr 15:00-16:30 (13×), Fr 17.06. 15:00-17:30
Miernicki, Di 15:00-16:30 (8×)
Minaudier, Mi 18:30-20:00 (16×), Do 08:00-09:30 (12×), Do 16:45-18:15 (14×), Mi 11:30-13:00 (15×)
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (15×)
Raha, Do 09:45-11:15 (13×), Do 11:30-13:00 (2×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (16×), Di 28.06. 11:30-13:00
Günther
Kurzmann, Mo 16:45-18:15 (8×)
Borrmann, Do 15:00-16:30 (14×)
Edelsbrunner, Di 11:30-13:00 (8×)
Miernicki, Di 15:00-16:30 (8×)
Knauder, Do 18:30-20:00 (4×), Do 18:30-21:30 (2×)
Wimmer, Di 08:00-09:30 (8×)
Rathmayer, Mi 18:30-20:00 (16×)
Mazal, Fr 04.03. 13:15-16:30, Mo 07.03. 13:15-18:15, Mo 14.03. 13:15-16:30, Di 13:15-14:45 (8×)
Miernicki, Mi 15:00-16:30 (8×)
Welser, Di 18:30-20:00 (5×), Di 18:00-20:00 (3×)
Appl, Do 15:00-16:30 (5×), Do 19.05. 13:15-14:45, Mi 18:30-20:00 (5×), Do 18:30-20:00 (2×), Di 14.06. 18:30-20:00
Secklehner, Mi 16:45-18:15 (14×)
Miernicki, Di 15:00-18:15 (6×), Di 16:45-18:15 (2×)
Edelsbrunner, Mi 11:30-13:00 (16×)
Blocher, Fr 08:00-11:15 (4×), Fr 11:30-13:00 (4×), Fr 09:45-11:15 (3×), Fr 29.04. 08:00-09:30
Mayer, Mo 16:45-20:00 (7×), Mo 27.06. 16:45-18:15
Franke, Do 16:45-20:00 (7×)
Hohenwarter-Mayr, Do 24.02. 09:00-10:00, Do 09:45-11:15 (12×)
Hohenwarter-Mayr, Do 24.02. 10:00-11:00, Do 13:15-14:45 (12×)
Schultmeyer, Mo 18:30-20:00 (8×)
Kurzmann, Mo 16:45-18:15 (8×)
Schwarzenbacher, Mo 08:00-09:30 (3×), Mo 08:00-11:15 (6×)
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (14×)
Koch, Di 18:30-20:00 (13×), Mo 16:45-18:15 (13×)
Minaudier, Mi 18:30-20:00 (16×), Do 08:00-09:30 (12×), Do 16:45-18:15 (14×), Mi 11:30-13:00 (15×)
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (15×)
Pötscher, Mo 11:30-13:00 (14×)
Hautsch, Di 13:15-14:45 (7×), Do 13:15-14:45 (7×), Mo 09:45-11:15 (6×), Mo 13:15-14:45 (6×), Mi 08:00-09:30 (6×)
Hautsch, Mo 09:45-11:15 (8×), Mo 13:15-14:45 (8×), Di 13:15-14:45 (8×), Do 13:15-14:45 (6×)
Klein, Di 09:45-11:15 (10×), Di 11:30-13:00 (2×), Di 03.05. 10:30-12:00, Fr 24.06. 09:45-11:15
Sichtmann, Mi 13:15-14:45 (5×)
Hohenwarter-Mayr, Di 01.03. 09:00-10:00, Mi 16.03. 15:00-18:15, Di 22.03. 09:45-11:15, Mo 20.06. 08:00-16:30
040079 SE 8 ECTS [en] (DIGITAL) Bachelorseminar (inkl. Bachelorarbeit) - Investment in Precious Metals
Borrmann, Mo 15:00-16:30 (14×)
040157 SE 8 ECTS (DIGITAL) Bachelorseminar (inkl. Bachelorarbeit) - Public and Non-profit Management
Rauner, Di 08:00-12:30 (2×), Di 08:00-14:30 (4×), Di 28.06. 08:00-09:00
Glaser, Mi 02.03. 16:45-19:45, Mi 16:45-18:15 (2×), Sa 09:45-16:30 (2×)
Karagiannis, Di 09:45-11:15 (5×), Di 21.06. 11:30-13:00, Mi 22.06. 08:00-09:30, Mi 22.06. 09:45-11:15, Mi 22.06. 11:30-13:00, Mi 22.06. 13:15-14:45, Do 23.06. 08:00-11:15, Do 23.06. 11:30-13:00
Albert, Fr 15:00-16:30 (13×), Fr 17.06. 15:00-17:30
Schiestl, Mi 16.03. 13:15-14:45, Mi 13:15-16:30 (7×)
Secklehner, Mi 02.03. 09:45-11:15, Mo 25.04. 11:30-13:00, Mo 25.04. 13:15-14:45, Do 23.06. 08:00-09:30, Do 23.06. 09:45-11:15, Do 15.09. 08:00-11:15
Grundei, Di 26.04. 15:00-20:00, Di 15:00-18:15 (2×)
Dolmanitz
Sichtmann, Di 08:00-09:30 (14×)
Csulich, Mi 13:15-14:45 (14×)
Letzte Änderung: Fr 24.06.2022 00:56