0.01 Individuelle Studien
Fischer, Mo 16:00-18:00 (14×)
Klapeer, Mo 18:00-20:00 (14×)
Akbulut, Mi 17:00-19:00 (14×)
De Abreu Fialho Gomes, Mi 12:00-14:00 (14×)
De Abreu Fialho Gomes, Mi 14:00-16:00 (14×)
Maral-Hanak, Mi 11:00-13:00 (14×)
Krieger
Khittel, Di 16:00-18:00 (14×)
Daum, Fr 14:00-17:00 (9×)
Probst, Mi 13:00-15:00 (14×)
Hertlein, Di 14:00-16:00 (14×)
Halsmayer, Di 16:00-18:00 (14×)
Bernhardt, Di 18:00-20:00 (14×)
Küblböck, Mi 16:00-18:00 (14×)
Berghuber, Mi 18:00-20:00 (14×)
Atac, Di 13:00-14:45 (13×)
140049 PS 4 ECTS K V - Proseminar zur Einführung in Entwicklung und Politik - Theorie und Politik der Menschenrechte
Mayrhofer
140052 PS 4 ECTS K V - Proseminar zur Einführung in Entwicklung und Politik - Demokratie in Nordafrika, im Nahen und Mittleren Osten
Michal-Misak, Mo 11:00-13:00 (14×)
140063 PS 4 ECTS K V - Proseminar zur Einführung in Entwicklung und Politik - Das System der Vereinten Nationen im Spannungsfeld von Sicherheit und Entwicklung
Michal-Misak, Mo 13:00-15:00 (14×)
Grau, Mo 15:00-17:00 (13×)
Sonderegger, Fr 13:00-15:00 (13×)
140471 PS 4 ECTS K VI - Proseminar zur Ringvorlesung: Geschichte der Nord-Süd-Beziehungen - in historical perspective
Grau, Do 11:00-13:00 (12×)
140019 PS 4 ECTS PS I - Transdisziplinäre Entwicklungsforschung I: Internationale Politische Ökonomie - An International Political Economy Approach
Jäger
140020 PS 4 ECTS PS I - Transdisziplinäre Entwicklungsforschung I: Internationale Politische Ökonomie - An International Political Economy Approach
Jäger
140023 PS 4 ECTS PS II - Transdisziplinäre Entwicklungsforschung II - Globale Politische Ökonomie - An International Political Economy Approach
Jäger
140022 PS 4 ECTS PS II - Transdisziplinäre Entwicklungsforschung II - Theorien Globaler Politischer Ökonomie
Fischer, Fr 10:00-12:00 (12×)
140122 PS 4 ECTS PS II - Transdisziplinäre Entwicklungsforschung II - Theorien Globaler Politischer Ökonomie
Fischer, Fr 12:00-14:00 (12×)
Weissenbacher, Mo 17:00-19:00 (13×)
Fischer, Mi 15:00-17:00 (13×)
Frank, Do 13:30-15:00 (12×)
140013 AG 4 ECTS T I - Internationale Migration - Ursachen, Formen, Verlauf, und politische Regulierung von Migration
Bilger, Di 17:00-19:00 (14×)
De Abreu Fialho Gomes, Do 13:00-15:00 (12×)
Ziai, Mo 11:00-14:00 (7×)
Dannecker, Di 09:00-12:00 (7×)
Dannecker, Di 14:00-17:00 (7×)
Puhl, Di 15:00-17:00 (14×)
Ziai, Di 09:00-12:00 (7×)
140570 VO+UE 4 ECTS T I - Umwelt und Entwicklung - Notwendigkeit & Hemmnisse nachhaltiger Entwicklungen
Braun
140146 VO 3 ECTS T I / T III - Hauptkapitel der quantitativen Forschung zur internationalen Entwicklung
Tausch
Dobrowolski
Manzenreiter, Do 16:30-18:00 (12×)
Pokorny
150106 VO+UE 4 ECTS [en] New Trends in East Asian Popular Culture: Hallyu as a National, Regional and Global Phenomenon
Sung
Vogl-Freysassen, Mo 02.03. 15:00-19:30
Katzmair
Dannecker, Mi 09:00-12:00 (7×)
Zimmermann, Do 11:00-13:00 (12×)
Hödl, Di 16:00-19:00 (7×)
Feldbauer, Do 12.03. 09:00-10:30, Do 09:00-12:00 (6×)
Weissenbacher, Do 15:00-18:00 (5×), Sa 20.06. 09:00-16:00
Schicho, Mo 17:00-19:00 (14×)
Sauer, Mo 15:00-17:00 (14×)
Liedl, Mi 12:00-14:00 (14×)
Grau, Do 09:00-11:00 (12×)
Pokorny
150091 VO+UE 4 ECTS [en] Religious Policy in East Asia: Chinese-Tibetan Relations in the 20th Century
Slobodnik
Dykmann, Di 10.03. 09:00-11:00, Di 10.03. 17:00-20:00, Mi 11.03. 09:00-11:00, Mi 11.03. 17:00-20:00, Do 12.03. 09:00-17:00, Fr 13.03. 09:00-17:00
Beckwith, Di 14:00-16:00 (14×)
Rothacher, Mi 18:45-20:15 (15×)
210104 VO 3 ECTS G3/G2: VO Lateinamerika im Umbruch? - Soziale Konflikte und politischer Wandel in der Krise des Neoliberalismus
Sekler, Fr 12:30-14:00 (13×), Fr 20.03. 20:00-21:30
290330 VO 3 ECTS "Zwanzig Jahre danach" - Erfolge und Probleme der Transformationsländer im südöstlichen Europa
Kahl
Rosner, Mi 13:00-15:00 (14×)
Huffschmid
Wick, Do 16:00-19:00 (7×)
Rohregger
Küblböck, Fr 13:00-15:00 (2×), Fr 24.04. 13:00-16:30, Fr 05.06. 14:00-18:00, Sa 06.06. 09:30-18:00
Obrovsky
Neuwirth, Mi 17:00-19:00 (14×)
Staritz
140533 SE 6 ECTS T III - Transformationsprozesse im Nahen Osten - Gesellschaftliche und politische Veränderungen im Nahen Osten. Schwerpunkte: Türkei, Syrien, Ägypten
Günay
Ziai, Di 14:00-17:00 (7×)
Raffer, Do 11:00-12:30 (12×)
Raffer, Do 13:00-15:00 (12×)
Gonzalez, Mi 13:00-15:00 (14×)
140146 VO 3 ECTS T I / T III - Hauptkapitel der quantitativen Forschung zur internationalen Entwicklung
Tausch
D'almeida, Mo 13:00-15:00 (14×)
Frank
Frank
140030 AG 4 ECTS [en] T IV - Transcultural Theatre Work with participants from different countries of origin - Focus Africa
Fritz
Fritz
Hartmeyer, Di 17:00-19:00 (14×)
Hartmeyer, Di 19:00-21:00 (14×)
Faschingeder, Mo 17:00-19:00 (14×)
Hacker, Mi 15:00-17:00 (14×)
Ziai, Mo 15:00-18:00 (7×)
Dannecker, Mi 15:00-18:00 (7×)
Kuppe
030590 KU 3 ECTS Rechtsfragen der europäischen Expansion in Übersee - Studienprogrammleitung Rechtswissenschaften
Kuppe, Mo 15:00-16:30 (13×)
Grau, Do 16:30-18:00 (12×)
Lieger
070325 VO 3 ECTS Kulturgeschichte /A2 - Sexualität im 20. Jahrhundert: Globale Perspektiven und internationale Entwicklung
Eder, Do 12:00-13:30 (11×)
Brechelmacher
Slezak, Fr 15:00-16:30 (2×), Fr 15:00-18:15 (6×)
Schicho, Mo 15:00-17:00 (14×)
Grünberg
Schuch
Demel, Di 10.03. 12:00-14:00, Fr 20.03. 15:00-20:00, Sa 10:00-17:00 (2×), Fr 15.05. 16:00-20:00, Sa 16.05. 10:00-14:00
140200 AG 4 ECTS [en] P II - Engaging development research into action: challenges and considerations
Singh
140201 AG 4 ECTS P II - Just social change: Zum Paradigmenwechsel in der EZA - Herausforderungen in der - gemeindeorientierten Entwicklungsarbeit an Hand von aktuellen Projekten in Ostafrika
Ottacher
Haas
Michal-Misak
Michal-Misak, Mi 14:00-18:00 (6×)
Michal-Misak, Mi 14:00-18:00 (6×)
Dobrowolski, Fr 12:30-17:00 (5×)
Gürses, Di 16:00-17:30 (14×)
Dressel
Schönpflug
Kraler
Schicho, Mo 19:00-21:00 (14×)
140461 SE 6 ECTS SE IE - "Free to choose" or "nothing left to lose"? - Transdisziplinäre Entwicklungsforschung: Freiheit und Individuum
Schönpflug
Dannecker, Do 12.03. 10:30-12:00, Do 09:00-12:00 (5×)
Ziai, Mi 12:00-15:00 (7×)
Schicho, Mi 11:00-13:00 (13×), Mi 09:00-11:00 (2×)
160055 PS 4 ECTS [en] From the Great Famine to the Celtic Tiger: Ireland's history from 1840 to 2000 (fspr.)
McLoughlin, Do 17:00-18:30 (12×)
Griffith, Mo 15:30-17:00 (14×), Di 03.03. 12:00-14:00
Griffith, Mo 10:00-11:00 (15×), Mi 10:00-11:00 (15×)
Bock, Di 18:00-20:00 (15×)
160061 SE 4 ECTS Indiana Jones, Moderne Druiden und andere - Prähistorische Archäologie im öffentlichen Verständnis.
Kowarik, Fr 12:00-14:00 (2×), Fr 12:00-18:00 (4×)
Karl
Karl
Schumacher, Mi 16:00-17:30 (15×)
Ni Charra, Mo 15:30-17:00 (14×)
Ni Charra, Mo 17:05-18:35 (14×)
Schumacher, Di 11:00-13:00 (14×)
Weiss, Mo 17:00-19:00 (13×)
Bock, Do 18:00-20:00 (12×)
Hausreither
Burns, Di 09:00-13:00 (6×)
Zellhofer, Fr 13:00-16:00 (7×)
Schwarzer, Fr 09:00-11:00 (13×)
Brousek
Kozon
Kölbl-Catic
Fochler, Mi 15:30-17:00 (14×)
Schwarzer, Fr 11:00-13:00 (13×)
Panfil
230518 PS 5 ECTS Spezielle pflegerische Praxisfelder - Geschichte der Pflege: Schwerpunkt Nationalsozialismus
Fürstler
Zegelin
Schoppmann
4 Schrems, Di 31.03. 13:00-17:00, Mo 08.06. 15:00-19:00, Di 09.06. 13:00-20:00, Fr 12.06. 13:00-20:00, Sa 13.06. 09:00-12:00
Zumstein-Shaha
Kozon
Kölbl-Catic
Panfil
230518 PS 5 ECTS Spezielle pflegerische Praxisfelder - Geschichte der Pflege: Schwerpunkt Nationalsozialismus
Fürstler
Schoppmann
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:35