Universität Wien FIND

Modul: Spracherwerb Ausbau III

130012 UE 3 ECTS Spracherwerb Ukrainisch Ausbau 3 A, Teil 2 - gemeinsam mit SE3-U-A-1
Lissetskaja, Fr 08:00-09:30 (14×)
Fischer, Do 12:00-13:30 (12×)
130020 UE 2 ECTS Spracherwerb Tschechisch Ausbau 3 B, Teil 1 - gemeinsam mit SE3-T-B-2
Kuklova, Di 09:30-11:00 (15×)
130037 UE 2 ECTS Spracherwerb Russisch Ausbau 3 A, Teil 2 - gemeinsam mit SE3-R-A-1
Fischer, Mo 10:00-11:30 (15×)
Bordyugovskiy, Mo 15:00-16:30 (15×)
130046 UE 3 ECTS [de ru] Russisch-Deutsch kontrastiv - Tempus, Aspekt
Liaunigg, Fr 08:00-09:30 (14×)
130056 UE 2 ECTS Spracherwerb Russisch Ausbau 3 B, Teil 2 - gemeinsam mit SE3-R-B-1
Liaunigg, Di 08:45-10:15 (15×)
130065 UE 2 ECTS Spracherwerb Bulgarisch Ausbau 3, Teil 2 - gemeinsam mit SE3-B-1
Dakova, Do 14:00-15:30 (12×)
130066 UE 2 ECTS [de sk] Spracherwerb Slowakisch Ausbau 3 A, Teil 2 - gemeinsam mit SE3-Q-1
Wambach, Di 11:00-12:30 (15×)
130071 UE 2 ECTS Spracherwerb Russisch Ausbau 3 D, Teil 2 - gemeinsam mit SE3-R-D-1
Bordyugovskiy, Do 08:30-10:00 (12×)
130093 UE 3 ECTS Spracherwerb Tschechisch Ausbau 3 B, Teil 2 - gemeinsam mit SE3-T-B-1
Kuklova, Mi 11:30-13:00 (15×)
130106 UE 3 ECTS Spracherwerb Russisch Ausbau 3 B, Teil 1 - gemeinsam mit SE3-R-B-2
Cavic-Podgornik, Do 08:00-09:30 (12×)
130113 UE 3 ECTS Spracherwerb Russisch Ausbau 3 A, Teil 1 - gemeinsam mit SE3-R-A-2
Herndlhofer, Do 12:00-13:30 (12×)
130114 UE 2 ECTS Spracherwerb Russisch Ausbau 3 C, Teil 2 - gemeinsam mit SE3-R-C-1
Cavic-Podgornik, Fr 09:00-10:30 (14×)
130124 UE 3 ECTS Spracherwerb Bulgarisch Ausbau 3, Teil 1 - gemeinsam mit SE3-B-2
Savtchov-Sadovski, Fr 15:30-17:00 (14×)
130125 UE 3 ECTS Spracherwerb Russisch Ausbau 3 D, Teil 1 - gemeinsam mit SE3-R-D-2
Liaunigg, Di 11:00-12:30 (15×)
130136 UE 3 ECTS [hr] Spracherwerb Bosnisch/Kroatisch/Serbisch Ausbau 3 A, Teil 2 - gemeinsam mit SE3-K-A-1
Kinda, Mo 11:30-13:00 (15×)
Madelska, Di 15:30-17:00 (15×)
Madelska, Mi 17:00-18:30 (15×)
130155 UE 3 ECTS Spracherwerb Russisch Ausbau 3 C, Teil 1 - gemeinsam mit SE3-R-C-2
Fischer, Di 08:00-09:30 (15×)
130167 UE 3 ECTS [de ru] Russisch: Übersetzungsübungen
Fischer, Do 10:30-12:00 (12×)
130179 UE 3 ECTS [de uk] Lektüre aktueller ukrainischer Texte
Lissetskaja, Fr 09:30-11:00 (14×)
130183 UE 3 ECTS [de sl] Spracherwerb Slowenisch Ausbau 3, Teil 2 - gemeinsam mit SE-3-S-1
Jenko, Do 09:45-11:15 (12×)
130184 UE 2 ECTS [sl] Spracherwerb Slowenisch Ausbau 3, Teil 1 - gemeinsam mit SE3-S-2
Jenko, Mo 11:00-12:30 (15×)
130190 UE 2 ECTS Spracherwerb Bosnisch/Kroatisch/Serbisch Ausbau 3 B, Teil 1 - gemeinsam mit SE3-K-B-2
Kappel, Di 17:00-18:30 (15×)
130213 UE 2 ECTS [uk] Spracherwerb Ukrainisch Ausbau 3 A, Teil 1 - gemeinsam mit SE3-U-A-2
Olentchouk, Mi 15:00-16:30 (15×)
130222 UE 2 ECTS [cs] Spracherwerb Tschechisch Ausbau 3 A, Teil 1 - gemeinsam mit SE3-T-A-2
Sodeyfi, Mo 10:00-11:30 (15×)
130223 UE 3 ECTS Spracherwerb Tschechisch Ausbau 3 A, Teil 2 - gemeinsam mit SE3-T-A-1
Sodeyfi, Mi 09:00-10:30 (15×)
130245 UE 3 ECTS [de sk] Spracherwerb Slowakisch Ausbau 3 A, Teil 1 - gemeinsam mit SE3-Q-2
Zatkalíková, Mo 11:00-12:30 (15×)
130415 UE 3 ECTS Spracherwerb Bosnisch/Kroatisch/Serbisch Ausbau 3 B, Teil 2 - gemeinsam mit SE3-K-B-1
Kinda, Do 11:00-12:30 (12×)
130416 UE 2 ECTS Spracherwerb Bosnisch/Kroatisch/Serbisch Ausbau 3 A, Teil 1 - gemeinsam mit SE3-K-A-2
Ilic Markovic, Fr 12:30-14:00 (14×)
Herndlhofer, Di 12:00-13:30 (15×)
130434 UE 3 ECTS [ru] Russische Lieder im historischen Kontext - from 1917 to date
Herndlhofer, Do 13:30-15:00 (12×)
Kappel, Mo 17:00-18:00 (15×)

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:35