Universität Wien FIND

Bedingt durch die COVID-19-Pandemie können kurzfristige Änderungen bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen (z.B. Absage von Vor-Ort-Lehre und Umstellung auf Online-Prüfungen) erforderlich sein. Melden Sie sich für Lehrveranstaltungen/Prüfungen über u:space an, informieren Sie sich über den aktuellen Stand auf u:find und auf der Lernplattform moodle. ACHTUNG: Lehrveranstaltungen, bei denen zumindest eine Einheit vor Ort stattfindet, werden in u:find momentan mit "vor Ort" gekennzeichnet.

Regelungen zum Lehrbetrieb vor Ort inkl. Eintrittstests finden Sie unter https://studieren.univie.ac.at/info.

4.01. Betriebswirtschaft

Schaffhauser-Linzatti, Di 11.09. 08:00-12:00, Mi 12.09. 08:00-12:00, Do 13.09. 08:00-12:00, Fr 14.09. 08:00-12:00, Mo 17.09. 08:00-12:00
Knauer
Schaffhauser-Linzatti, Mo 08:00-14:00 (2×)
1 Schaffhauser-Linzatti, Mo 08:00-11:00 (4×)
2 Schaffhauser-Linzatti, Mo 11:00-14:00 (4×)
Fabel, Di 17:00-21:00 (16×)
Pflug, Do 09:00-12:00 (9×)
1 Wessely, Mi 10:00-12:00 (15×)
2 Leitner, Mo 15:00-17:00 (16×)
3 Leitner, Mo 18:00-20:00 (16×)
4 Chwatal, Mo 16:00-18:00 (16×)
5 Chwatal, Mo 18:00-20:00 (16×)
6 Strasser, Fr 12:00-14:00 (12×)
7 Spreitzer, Mo 08:00-10:00 (16×)
8 Brandstetter, Mi 18:00-20:00 (15×)
9 Hanel, Fr 16:00-18:00 (12×)
10 Ullrich, Di 14:00-16:00 (16×)
11 Hanel, Fr 18:00-20:00 (12×)
12 Wessely, Mi 15:00-17:00 (15×)
13 Wessely, Mi 08:00-10:00 (15×)
1 [en] Clemenz, Mi 15:00-18:00 (14×)
2 [en] Clemenz, Do 13:00-16:00 (12×), Do 16:00-17:00 (2×)
Kittel, Mo 14:00-15:30 (7×), Di 08:30-10:00 (7×)
040002 EK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 08:00-10:00 (8×), Di 08:00-11:00 (2×), Fr 11.01. 18:00-20:00
2 Schuster, Mo 18:00-20:00 (16×), Fr 18:00-20:00 (2×)
3 Keber, Mi 10.10. 08:00-11:00, Di 14:00-17:00 (3×), Di 30.10. 15:00-18:00, Di 30.10. 18:00-19:00, Di 13.11. 14:00-16:00, Mi 21.11. 12:00-15:00, Mi 28.11. 11:00-15:00, Fr 11.01. 18:00-20:00
040003 VK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
2 Pitsch-Jank, Mo 08:00-09:30 (8×), Mo 09:30-11:00 (8×), Di 13.11. 14:00-15:00, Do 15.11. 10:00-11:00, Fr 11.01. 16:00-18:00
3 Bobek, Mi 17:00-20:30 (7×), Di 13.11. 14:00-15:00, Do 15.11. 10:00-11:00, Fr 11.01. 16:00-18:00
4 Keber, Di 11:00-14:00 (8×), Di 30.10. 11:00-15:00, Di 13.11. 14:00-15:00, Do 15.11. 10:00-11:00, Di 16:00-18:00 (2×), Fr 11.01. 16:00-18:00
Keber, Di 08:00-10:00 (2×), Di 11:00-13:00 (2×), Di 14:00-16:00 (2×)
040061 EK 4 ECTS ABWL Marketing (EK)
1 Ebster, Mo 16:00-18:00 (10×), Mo 16:00-16:30 (2×), Mo 16:30-17:00 (2×), Mo 17:00-18:00 (2×)
2 Ebster, Mo 18:00-20:00 (12×)
040181 FK 4 ECTS ABWL Marketing (E)
1 [en] Davvetas, Do 15:30-17:30 (14×)
2 [en] Davvetas, Do 13:00-15:00 (14×), Fr 14.12. 15:30-17:00
3 [en] Bartsch, Do 09:00-10:30 (14×), Fr 14.12. 14:00-15:30
040428 FK 4 ECTS ABWL Marketing
Garaus, Di 16:00-18:00 (16×), Fr 25.01. 09:00-12:00
Fabel, Di 10:00-12:00 (16×)
1 Hutzinger, Do 04.10. 13:00-18:00, Do 04.10. 18:00-20:00, Fr 05.10. 13:00-20:00, Do 13:00-16:00 (4×), Do 08.11. 16:00-19:00
2 Hippmann, Do 16:00-19:00 (5×), Do 13.12. 17:00-19:00, Do 17.01. 16:00-21:00, Fr 18.01. 16:00-21:00, Fr 25.01. 13:00-15:00
3 Krapf, Di 18:00-20:00 (16×)
4 [en] Hamböck, Do 16:00-18:00 (14×)
5 [en] Farolfi, Mi 18:00-20:00 (15×)
1 Schnell, Di 10:00-12:00 (12×), Fr 09:00-14:00 (2×), Mo 09:00-14:00 (2×), Fr 23.11. 13:15-14:30, Mo 17.12. 14:15-15:30
2 Kovacs, Mi 10:00-12:00 (12×), Fr 23.11. 13:15-14:30, Mo 17.12. 14:15-15:30
3 Turan, Mi 16:00-18:00 (12×), Fr 23.11. 13:15-14:30, Mo 17.12. 14:15-15:30
4 Summerauer, Do 10:00-12:00 (11×), Fr 23.11. 13:15-14:30, Mo 17.12. 14:15-15:30
5 Summerauer, Do 13:30-15:30 (11×), Fr 23.11. 13:15-14:30, Mo 17.12. 14:15-15:30
Hartl, Di 12:15-14:15 (12×)
1 Rauner
2 Cheng-Kostohris, Di 12:30-14:00 (16×), Mi 10.10. 10:00-11:00, Do 10.01. 10:00-11:00, Do 17.01. 15:30-16:30
4 Zsifkovits
5 Waldner, Fr 13:00-18:00 (5×), Fr 14.12. 09:00-10:00
6 Zsifkovits
Löffler
Michalski-Karl, Mo 14.01. 09:00-16:00, Do 17.01. 09:00-13:00, Fr 18.01. 11:00-16:00, Mo 21.01. 10:00-14:00, Di 22.01. 08:00-10:00
1 Gaunersdorfer, Do 11:00-14:00 (13×), Fr 30.11. 11:30-14:00, Di 08.01. 13:00-16:00, Mo 28.01. 11:00-14:00, Mo 18.02. 14:00-17:00
2 Novak, Mi 09:00-11:30 (15×), Fr 30.11. 11:30-14:00, Mo 03.12. 11:00-13:15, Mo 28.01. 11:00-14:00, Mo 18.02. 14:00-17:00
Minarikova, Di 17:00-20:00 (4×)
1 [en] Sherman, Di 12:00-14:00 (16×), Di 16:30-18:00 (16×)
2 [en] Kaniovski, Di 19:00-21:00 (16×), Do 18:00-20:00 (14×)
3 [en] Shelegia, Mo 12:00-13:30 (16×), Mo 14:00-15:30 (15×), Mo 26.11. 13:30-14:00, Mo 28.01. 14:00-16:00
4 [en] Shestakova, Di 09:30-11:30 (9×), Di 12:00-14:30 (8×), Mo 05.11. 11:00-13:00, Di 27.11. 12:00-14:00, Mi 28.11. 11:00-13:00
6 [en] Roessler, Mo 09:30-11:30 (16×), Mi 09:30-11:30 (15×)
1 [en] Birer, Di 18:00-20:00 (16×), Mi 18:00-20:00 (15×), Fr 14:30-16:30 (2×)
2 [en] Hrdina, Mi 18:00-20:00 (15×), Do 18:00-20:00 (14×), Fr 14:30-16:30 (2×)
3 [en] Kunst, Mi 18:00-21:30 (15×), Fr 14:30-16:30 (2×)
4 [en] Abdullaev, Mo 16:00-20:00 (16×), Fr 14:30-16:30 (2×)
6 [en] Rachinger, Mo 09:00-10:30 (16×), Mo 12:00-13:30 (16×), Fr 14:30-16:30 (2×), Di 22.01. 14:00-17:00
040060 EK 4 ECTS Grundzüge des Rechts
Weilinger, Mi 08:30-11:00 (12×), Sa 26.01. 08:00-10:00
1 Knauder, Mi 13:30-15:30 (5×), Mi 24.10. 13:00-15:00, Di 16:00-17:00 (2×), Di 18.12. 15:00-16:00
2 Weigand, Mo 18:00-20:00 (6×), Di 16:00-17:00 (2×)
3 Schutte, Do 17:30-20:00 (5×), Di 16:00-17:00 (2×)
4 Schirk, Di 17:30-19:00 (6×), Di 09.10. 15:00-17:00, Di 16:00-17:00 (2×)
1 Bernsteiner, Di 18:00-20:00 (6×), Mo 09:00-10:00 (2×), Mi 06.03. 15:30-16:30
2 Schutte, Do 17:30-19:30 (6×), Do 19:30-20:00 (4×), Mo 09:00-10:00 (2×)
3 Stummer, Di 08:30-10:30 (5×), Do 17.01. 10:00-12:00, Mo 09:00-10:00 (2×)
4 Temmel, Mi 18:00-20:00 (8×), Mo 09:00-10:00 (2×)
040481 VK 1 ECTS RdW: Unternehmensrecht
1 Uchatzy, Do 08:30-10:30 (6×), Do 24.01. 16:00-17:00, Do 31.01. 12:00-13:00, Mi 06.03. 14:30-15:30
2 Kraus, Mo 18:00-20:00 (6×), Do 24.01. 16:00-17:00, Do 31.01. 12:00-13:00
3 Stern, Mi 18:00-20:30 (2×), Mi 18:00-20:00 (3×), Do 24.01. 16:00-17:00, Do 31.01. 12:00-13:00
4 Dessulemoustier-Bovekercke, Mi 08:30-10:30 (5×), Mi 16.01. 08:30-10:00, Do 24.01. 16:00-17:00, Do 31.01. 12:00-13:00
040482 VK 2 ECTS RdW: Bürgerliches Recht
1 Steinacker, Do 09:00-11:00 (5×), Do 25.10. 08:00-10:00, Fr 12:00-13:00 (2×), Do 10.01. 12:00-13:00
2 Welser, Di 18:30-20:00 (6×), Fr 12:00-13:00 (2×)
3 Dessulemoustier-Bovekercke, Mi 03.10. 08:30-10:30, Mi 09:00-10:30 (5×), Mi 24.10. 08:30-10:00, Fr 12:00-13:00 (2×)
4 Gratzl, Mo 18:00-20:00 (5×), Do 08.11. 18:00-20:00, Fr 12:00-13:00 (2×)
1 Lechner, Mo 17:00-20:00 (7×), Mi 14.11. 13:00-14:30, Do 06.12. 16:30-17:00, Mi 12.12. 13:30-15:00, Mo 14.01. 10:30-12:00
2 Lechner, Mi 17:00-20:00 (7×), Mi 14.11. 13:00-14:30, Mi 12.12. 13:30-15:00
040602 FK 3 ECTS RdW: Einkommensermittlung
1 Prunbauer, Di 17:00-20:00 (8×), Do 29.11. 17:00-18:30, Mi 16.01. 18:00-19:30
2 Widhalm, Do 17:00-20:00 (8×), Do 29.11. 17:00-18:30, Mi 16.01. 18:00-19:30, Di 29.01. 10:00-11:00
1 Wessely, Mi 13:00-15:00 (14×), Mi 21.11. 13:00-14:30
2 Schwab, Mo 16:00-18:00 (16×), Fr 23.11. 14:30-16:00, Fr 25.01. 16:30-18:00
3 Schwab, Mo 10:00-12:00 (16×), Fr 23.11. 14:30-16:00, Fr 25.01. 16:30-18:00
4 Schwab, Mo 13:00-15:00 (16×), Fr 23.11. 14:30-16:00, Fr 25.01. 16:30-18:00
5 [en] Timonina- Farkas, Mi 08:00-10:00 (15×)
1 Strasser, Fr 10:00-12:00 (12×), Mi 18:00-20:00 (2×)
2 Brandstetter, Mi 14:00-16:00 (15×), Fr 30.11. 16:45-18:45, Fr 07.12. 13:00-15:00, Mi 30.01. 11:00-13:00
3 Brandstetter, Mi 16:00-18:00 (15×)
4 Spreitzer, Mo 10:00-12:00 (16×)
5 Spreitzer, Mo 13:00-15:00 (16×)
6 Strasser, Fr 08:00-10:00 (12×)
1 Hanel, Fr 14:00-16:00 (12×), Fr 25.01. 13:00-14:00
2 Krall, Mo 08:00-10:00 (16×), Mi 21.11. 18:00-20:00, Di 18.12. 18:00-20:00
3 Krall, Mo 10:00-12:00 (16×), Di 18.12. 18:00-20:00
4 Krall, Mi 17:00-19:00 (15×), Di 18.12. 18:00-20:00
5 [en] Milovic, Di 11:30-13:30 (16×), Mo 28.01. 12:00-14:00
1 Nagel, Fr 08:00-10:00 (12×), Mo 22.10. 12:00-13:00, Mo 22.10. 14:00-15:00, Mo 22.10. 15:00-16:00, Mi 12:00-13:00 (2×), Mi 14:00-15:00 (2×), Mi 15:00-16:00 (2×), Di 29.01. 15:00-16:00
2 Nagel, Fr 10:00-11:30 (12×), Mo 15:00-18:00 (3×), Fr 23.11. 12:00-15:00
3 Ristl, Do 15:00-17:00 (14×)
4 Wassermann, Do 13:00-15:00 (14×)
5 Wurzer, Mo 10:00-12:00 (16×)
040248 EK 2 ECTS Grundzüge der Informationstechnologie - Foundations of Information Technology
Karagiannis, Mi 12:00-13:00 (15×), Mi 14.11. 11:30-12:00, Mi 23.01. 13:00-13:30
1 Wessely, Do 14:00-16:00 (14×), Fr 16.11. 18:00-19:00, Di 15.01. 16:00-17:00
2 Wessely, Do 16:00-18:00 (14×), Fr 16.11. 18:00-19:00, Di 15.01. 16:00-17:00
3 Stöger, Di 09:00-11:00 (16×), Fr 16.11. 18:00-19:00, Di 15.01. 16:00-17:00
4 Stöger, Di 11:00-13:00 (16×), Fr 16.11. 18:00-19:00, Di 15.01. 16:00-17:00
5 Stöger, Mi 09:00-11:00 (15×), Fr 16.11. 18:00-19:00, Di 15.01. 16:00-17:00
6 Kurtovic, Fr 12:00-16:00 (6×), Fr 16.11. 18:00-19:00, Di 15.01. 16:00-17:00
7 Kurtovic, Fr 16:00-20:00 (2×), Sa 09:00-13:00 (4×), Fr 16.11. 18:00-19:00, Di 15.01. 16:00-17:00
1 [en] Kerbler, Do 11:30-13:00 (14×), Fr 25.01. 11:00-12:30
2 [en] Kerbler, Mi 11:30-13:00 (15×), Fr 25.01. 11:00-12:30
3 [en] Kerbler, Mi 13:30-15:00 (15×), Fr 25.01. 11:00-12:30
4 [en] Kerbler, Do 10:00-11:30 (14×), Fr 25.01. 11:00-12:30
5 [en] Kerbler, Mi 10:00-11:30 (15×), Fr 25.01. 11:00-12:30
6 [en] Kerbler, Fr 13:00-14:30 (12×), Fr 25.01. 11:00-12:30
1 [en] Kerbler, Fr 09:00-10:30 (12×), Sa 26.01. 10:30-12:00, Di 26.02. 11:00-12:30
2 [en] Kerbler, Fr 11:00-12:30 (12×), Sa 26.01. 10:30-12:00
3 [en] Fitzsimons, Do 10:00-11:30 (14×), Sa 10:00-11:30 (2×), Sa 26.01. 10:30-12:00
5 [en] Fitzsimons, Do 11:30-13:00 (14×), Sa 11:30-13:00 (2×), Sa 26.01. 10:30-12:00
1 Auffenberg, Mi 12:30-14:00 (15×)
2 Hoffmann, Di 16:00-17:30 (16×)
3 Blaschke, Do 12:30-14:00 (14×), Do 14:00-15:00 (3×)
Blaschke, Di 14:30-16:00 (14×), Mi 23.01. 11:00-13:00
040538 VK 8 ECTS [en] BW VM: Finanzmanagement
Ivanova, Mi 10:00-12:00 (10×), Mi 14:00-16:00 (10×), Mo 19.11. 13:00-16:00, Mi 11:30-13:30 (5×), Mi 05.12. 14:45-16:45, Mi 14:30-16:30 (4×)
040535 FK 4 ECTS BW VM: Marketing Management C - Handelsmarketing
Weitzl, Do 22.11. 13:00-16:00, Do 22.11. 16:00-18:00, Do 29.11. 12:30-16:00, Do 29.11. 16:00-17:30, Sa 01.12. 09:00-13:00, Do 13.12. 13:00-15:00, Do 24.01. 12:30-17:00, Fr 25.01. 09:00-17:00
Kainz, Fr 12:00-14:00 (12×)
Zhang, Di 16:00-18:00 (16×), Di 11.12. 18:00-20:00
Stiglmayr, Di 18:00-20:00 (14×), Sa 09:00-13:00 (4×)
Weilinger, Di 09:00-10:30 (7×), Di 13.11. 08:30-09:00, Di 09:00-10:00 (2×)
Knauder, Di 12:30-16:00 (3×), Di 23.10. 15:00-18:00, Di 30.10. 13:00-14:00
Klausner, Do 11.10. 13:00-16:45, Fr 09:00-12:45 (5×), Fr 07.12. 09:00-10:30
Müller, Fr 09:00-11:00 (2×), Fr 12:00-14:00 (2×), Fr 07.12. 15:00-17:00, Fr 18.01. 19:00-20:00, Fr 25.01. 09:00-10:00
Weilinger, Di 09:00-10:30 (7×), Di 13.11. 08:30-09:00, Di 09:00-10:00 (2×)
Knauder, Di 12:30-16:00 (3×), Di 23.10. 15:00-18:00, Di 30.10. 13:00-14:00
040535 FK 4 ECTS BW VM: Marketing Management C - Handelsmarketing
Weitzl, Do 22.11. 13:00-16:00, Do 22.11. 16:00-18:00, Do 29.11. 12:30-16:00, Do 29.11. 16:00-17:30, Sa 01.12. 09:00-13:00, Do 13.12. 13:00-15:00, Do 24.01. 12:30-17:00, Fr 25.01. 09:00-17:00
040538 VK 8 ECTS [en] BW VM: Finanzmanagement
Ivanova, Mi 10:00-12:00 (10×), Mi 14:00-16:00 (10×), Mo 19.11. 13:00-16:00, Mi 11:30-13:30 (5×), Mi 05.12. 14:45-16:45, Mi 14:30-16:30 (4×)
Kainz, Fr 12:00-14:00 (12×)
Zhang, Di 16:00-18:00 (16×), Di 11.12. 18:00-20:00
Klausner, Do 11.10. 13:00-16:45, Fr 09:00-12:45 (5×), Fr 07.12. 09:00-10:30
Lechner, Do 17:30-20:30 (2×), Do 17:00-20:00 (5×)
040469 VK 2 ECTS RdW: Insolvenzrecht
Sima, Mo 17:30-20:00 (2×), Mi 17:30-20:00 (2×), Mi 18:00-19:00 (3×)
Widhalm, Mo 17:00-20:00 (12×), Mo 14.01. 09:45-10:30
040483 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Di 18:00-20:00 (7×), Di 22.01. 17:00-18:00
Gratzl, Do 17:00-20:00 (2×), Fr 17:00-20:00 (2×), Do 17:00-18:00 (2×), Fr 08.03. 08:00-08:30
040486 VK 4 ECTS [de en] IM: Europarecht
Lengauer, Mi 03.10. 09:00-10:00, Fr 15:00-19:00 (2×), Fr 09.11. 16:00-19:00, Fr 30.11. 14:00-18:00, Mi 05.12. 15:00-17:30, Fr 14.12. 18:00-19:30, Mi 09.01. 15:00-16:30, Fr 25.01. 15:00-16:00
Berger, Di 17:00-20:00 (3×), Sa 09:00-12:00 (4×), Di 16.10. 16:00-17:00, Di 16.10. 20:00-21:00
Haunold, Do 11.10. 17:30-20:30, Do 17:00-20:00 (2×), Di 17:00-20:00 (5×), Sa 26.01. 10:00-12:00
040764 VK 4 ECTS RdW: Rechtsdurchsetzung
Ruhm, Mi 17:00-20:00 (6×), Fr 23.11. 17:00-20:00, Mi 17:00-19:00 (2×)
Gaunersdorfer, Di 12:00-13:30 (10×), Di 15:00-16:30 (10×), Mi 14:30-16:00 (9×), Mi 07.11. 13:45-16:15, Di 11.12. 14:30-17:00
Weilinger, Di 09:00-10:30 (7×), Di 13.11. 08:30-09:00, Di 09:00-10:00 (2×)
Knauder, Di 12:30-16:00 (3×), Di 23.10. 15:00-18:00, Di 30.10. 13:00-14:00
Klausner, Do 11.10. 13:00-16:45, Fr 09:00-12:45 (5×), Fr 07.12. 09:00-10:30
Michalski-Karl, Di 12:00-14:00 (13×), Di 13.11. 09:00-10:30
Kuntner, Mo 01.10. 17:00-17:30, Mi 10.10. 16:30-20:00, Do 18.10. 14:30-18:00, Fr 19.10. 14:00-17:30, Mi 31.10. 17:00-18:15, Di 13.11. 16:30-20:00, Fr 15:00-18:30 (2×), Di 20.11. 13:30-17:00, Mo 03.12. 16:30-20:00, Di 18.12. 18:00-19:30
Bauer, Mo 01.10. 17:00-19:30, Mi 03.10. 17:00-19:30, Do 04.10. 17:00-19:45, Sa 06.10. 09:00-12:15, Do 11.10. 17:30-18:30, Do 18.10. 18:45-19:45
Weilinger, Di 02.10. 08:30-09:00, Di 11.12. 11:00-14:00, Mi 12.12. 11:00-14:00, Mo 17.12. 08:00-11:00
Heidenberger
1 Günther
2 Waldner, Mo 15.10. 09:00-13:00, Do 10.01. 08:00-20:00, Fr 11.01. 08:00-20:00, Mo 14.01. 08:00-18:00
Weingärtner, Mo 10:00-12:00 (15×), Mi 10:00-12:00 (14×)
Dietrich
Karagiannis, Mo 10.12. 11:00-14:00, Mo 10.12. 14:00-16:00, Mo 10.12. 16:00-19:00, Di 11.12. 09:00-19:30, Mi 12.12. 10:00-12:00, Mi 12.12. 12:00-15:00
040282 FK 4 ECTS BW VE: Wahlfach E-Marketing (Teil 1) - Internet Marketing und Electronic Commerce
Fritz, Mo 03.12. 09:00-14:00, Di 04.12. 09:00-16:00, Mi 05.12. 09:00-18:00, Do 06.12. 09:00-18:00, Fr 07.12. 09:00-18:00, Fr 18.01. 14:30-16:30, Fr 25.01. 09:30-11:00
040283 PR 4 ECTS BW VE: Wahlfach E-Marketing (Teil 2) - Internet Marketing und Electronic Commerce
Kempe, Mo 22.10. 10:00-13:00, Mo 14.01. 11:00-12:00, Mo 14.01. 12:00-14:00, Mo 14.01. 14:00-16:00, Mo 14.01. 16:00-17:00, Mo 14.01. 17:00-19:00, Di 15.01. 09:00-18:00, Mi 16.01. 09:00-13:30
040549 VO 6 ECTS [en] Lineare Modelle
Schneider, Mo 09:45-11:15 (16×), Do 13:15-14:45 (13×)
040550 UE 2 ECTS Lineare Modelle
1 Senitschnig, Di 08:00-09:00 (15×), Mi 21.11. 18:30-20:00, Mi 08:00-09:30 (2×), Di 29.01. 08:00-09:30
2 Senitschnig, Mi 08:00-08:45 (15×)
3 [en] Senitschnig, Mi 08:45-09:45 (15×)
040715 UK 8 ECTS Zeitreihenanalyse
Reschenhofer, Di 09:00-11:00 (16×), Di 11:00-12:00 (16×)
Gutjahr, Mo 08:00-10:00 (13×), Do 14:30-16:30 (10×), Mo 28.01. 08:05-09:45
1 Ullrich, Mi 15:00-16:30 (15×), Di 13.11. 18:30-20:00, Fr 16:45-18:15 (2×), Do 13:15-14:45 (2×)
2 Ullrich, Mi 16:45-18:15 (15×)
3 Konzett, Fr 08:00-10:00 (12×)
4 Hanel, Mi 16:45-18:15 (15×)
5 Preinerstorfer, Mo 11:30-13:00 (16×)
6 Steinberger, Fr 10:45-12:45 (12×)
040713 UK 4 ECTS Angewandte Statistik
Grossmann, Di 18:15-19:45 (16×)
040714 UK 4 ECTS Biostatistik
Baierl, Do 09:00-10:30 (13×), Do 31.01. 09:00-11:00
Baierl, Di 15:45-18:15 (16×)
Nermuth, Mi 11:30-13:00 (15×)
040131 UK 8 ECTS [en] Introductory Econometrics
Kunst, Mo 15:00-16:30 (16×), Mi 08:00-09:30 (15×)
040651 UK 4 ECTS [en] International Macroeconomics
Fadinger, Mo 16:45-18:15 (15×)
040833 UK 8 ECTS Arbeitsmarkt
Gehrig-Merz
040808 VK 4 ECTS Business German
Kowalski, Mo 08:30-10:00 (16×)
Schaffhauser-Linzatti, Di 11.09. 08:00-12:00, Mi 12.09. 08:00-12:00, Do 13.09. 08:00-12:00, Fr 14.09. 08:00-12:00, Mo 17.09. 08:00-12:00
Knauer
Schaffhauser-Linzatti, Mo 08:00-14:00 (2×)
1 Schaffhauser-Linzatti, Mo 08:00-11:00 (4×)
2 Schaffhauser-Linzatti, Mo 11:00-14:00 (4×)
Fabel, Di 17:00-21:00 (16×)
040248 EK 2 ECTS Grundzüge der Informationstechnologie - Foundations of Information Technology
Karagiannis, Mi 12:00-13:00 (15×), Mi 14.11. 11:30-12:00, Mi 23.01. 13:00-13:30
Pflug, Do 09:00-12:00 (9×)
1 Wessely, Mi 10:00-12:00 (15×)
2 Leitner, Mo 15:00-17:00 (16×)
3 Leitner, Mo 18:00-20:00 (16×)
4 Chwatal, Mo 16:00-18:00 (16×)
5 Chwatal, Mo 18:00-20:00 (16×)
6 Strasser, Fr 12:00-14:00 (12×)
7 Spreitzer, Mo 08:00-10:00 (16×)
8 Brandstetter, Mi 18:00-20:00 (15×)
9 Hanel, Fr 16:00-18:00 (12×)
10 Ullrich, Di 14:00-16:00 (16×)
11 Hanel, Fr 18:00-20:00 (12×)
12 Wessely, Mi 15:00-17:00 (15×)
13 Wessely, Mi 08:00-10:00 (15×)
1 [en] Clemenz, Mi 15:00-18:00 (14×)
2 [en] Clemenz, Do 13:00-16:00 (12×), Do 16:00-17:00 (2×)
040060 EK 4 ECTS Grundzüge des Rechts
Weilinger, Mi 08:30-11:00 (12×), Sa 26.01. 08:00-10:00
Kittel, Mo 14:00-15:30 (7×), Di 08:30-10:00 (7×)
040002 EK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 08:00-10:00 (8×), Di 08:00-11:00 (2×), Fr 11.01. 18:00-20:00
2 Schuster, Mo 18:00-20:00 (16×), Fr 18:00-20:00 (2×)
3 Keber, Mi 10.10. 08:00-11:00, Di 14:00-17:00 (3×), Di 30.10. 15:00-18:00, Di 30.10. 18:00-19:00, Di 13.11. 14:00-16:00, Mi 21.11. 12:00-15:00, Mi 28.11. 11:00-15:00, Fr 11.01. 18:00-20:00
040003 VK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
2 Pitsch-Jank, Mo 08:00-09:30 (8×), Mo 09:30-11:00 (8×), Di 13.11. 14:00-15:00, Do 15.11. 10:00-11:00, Fr 11.01. 16:00-18:00
3 Bobek, Mi 17:00-20:30 (7×), Di 13.11. 14:00-15:00, Do 15.11. 10:00-11:00, Fr 11.01. 16:00-18:00
4 Keber, Di 11:00-14:00 (8×), Di 30.10. 11:00-15:00, Di 13.11. 14:00-15:00, Do 15.11. 10:00-11:00, Di 16:00-18:00 (2×), Fr 11.01. 16:00-18:00
Keber, Di 08:00-10:00 (2×), Di 11:00-13:00 (2×), Di 14:00-16:00 (2×)
040061 EK 4 ECTS ABWL Marketing (EK)
1 Ebster, Mo 16:00-18:00 (10×), Mo 16:00-16:30 (2×), Mo 16:30-17:00 (2×), Mo 17:00-18:00 (2×)
2 Ebster, Mo 18:00-20:00 (12×)
040181 FK 4 ECTS ABWL Marketing (E)
1 [en] Davvetas, Do 15:30-17:30 (14×)
2 [en] Davvetas, Do 13:00-15:00 (14×), Fr 14.12. 15:30-17:00
3 [en] Bartsch, Do 09:00-10:30 (14×), Fr 14.12. 14:00-15:30
040428 FK 4 ECTS ABWL Marketing
Garaus, Di 16:00-18:00 (16×), Fr 25.01. 09:00-12:00
Fabel, Di 10:00-12:00 (16×)
1 Hutzinger, Do 04.10. 13:00-18:00, Do 04.10. 18:00-20:00, Fr 05.10. 13:00-20:00, Do 13:00-16:00 (4×), Do 08.11. 16:00-19:00
2 Hippmann, Do 16:00-19:00 (5×), Do 13.12. 17:00-19:00, Do 17.01. 16:00-21:00, Fr 18.01. 16:00-21:00, Fr 25.01. 13:00-15:00
3 Krapf, Di 18:00-20:00 (16×)
4 [en] Hamböck, Do 16:00-18:00 (14×)
5 [en] Farolfi, Mi 18:00-20:00 (15×)
1 Schnell, Di 10:00-12:00 (12×), Fr 09:00-14:00 (2×), Mo 09:00-14:00 (2×), Fr 23.11. 13:15-14:30, Mo 17.12. 14:15-15:30
2 Kovacs, Mi 10:00-12:00 (12×), Fr 23.11. 13:15-14:30, Mo 17.12. 14:15-15:30
3 Turan, Mi 16:00-18:00 (12×), Fr 23.11. 13:15-14:30, Mo 17.12. 14:15-15:30
4 Summerauer, Do 10:00-12:00 (11×), Fr 23.11. 13:15-14:30, Mo 17.12. 14:15-15:30
5 Summerauer, Do 13:30-15:30 (11×), Fr 23.11. 13:15-14:30, Mo 17.12. 14:15-15:30
Hartl, Di 12:15-14:15 (12×)
1 Rauner
2 Cheng-Kostohris, Di 12:30-14:00 (16×), Mi 10.10. 10:00-11:00, Do 10.01. 10:00-11:00, Do 17.01. 15:30-16:30
4 Zsifkovits
5 Waldner, Fr 13:00-18:00 (5×), Fr 14.12. 09:00-10:00
6 Zsifkovits
Löffler
Michalski-Karl, Mo 14.01. 09:00-16:00, Do 17.01. 09:00-13:00, Fr 18.01. 11:00-16:00, Mo 21.01. 10:00-14:00, Di 22.01. 08:00-10:00
1 Gaunersdorfer, Do 11:00-14:00 (13×), Fr 30.11. 11:30-14:00, Di 08.01. 13:00-16:00, Mo 28.01. 11:00-14:00, Mo 18.02. 14:00-17:00
2 Novak, Mi 09:00-11:30 (15×), Fr 30.11. 11:30-14:00, Mo 03.12. 11:00-13:15, Mo 28.01. 11:00-14:00, Mo 18.02. 14:00-17:00
Minarikova, Di 17:00-20:00 (4×)
1 [en] Sherman, Di 12:00-14:00 (16×), Di 16:30-18:00 (16×)
2 [en] Kaniovski, Di 19:00-21:00 (16×), Do 18:00-20:00 (14×)
3 [en] Shelegia, Mo 12:00-13:30 (16×), Mo 14:00-15:30 (15×), Mo 26.11. 13:30-14:00, Mo 28.01. 14:00-16:00
4 [en] Shestakova, Di 09:30-11:30 (9×), Di 12:00-14:30 (8×), Mo 05.11. 11:00-13:00, Di 27.11. 12:00-14:00, Mi 28.11. 11:00-13:00
6 [en] Roessler, Mo 09:30-11:30 (16×), Mi 09:30-11:30 (15×)
1 [en] Birer, Di 18:00-20:00 (16×), Mi 18:00-20:00 (15×), Fr 14:30-16:30 (2×)
2 [en] Hrdina, Mi 18:00-20:00 (15×), Do 18:00-20:00 (14×), Fr 14:30-16:30 (2×)
3 [en] Kunst, Mi 18:00-21:30 (15×), Fr 14:30-16:30 (2×)
4 [en] Abdullaev, Mo 16:00-20:00 (16×), Fr 14:30-16:30 (2×)
6 [en] Rachinger, Mo 09:00-10:30 (16×), Mo 12:00-13:30 (16×), Fr 14:30-16:30 (2×), Di 22.01. 14:00-17:00
1 Knauder, Mi 13:30-15:30 (5×), Mi 24.10. 13:00-15:00, Di 16:00-17:00 (2×), Di 18.12. 15:00-16:00
2 Weigand, Mo 18:00-20:00 (6×), Di 16:00-17:00 (2×)
3 Schutte, Do 17:30-20:00 (5×), Di 16:00-17:00 (2×)
4 Schirk, Di 17:30-19:00 (6×), Di 09.10. 15:00-17:00, Di 16:00-17:00 (2×)
1 Bernsteiner, Di 18:00-20:00 (6×), Mo 09:00-10:00 (2×), Mi 06.03. 15:30-16:30
2 Schutte, Do 17:30-19:30 (6×), Do 19:30-20:00 (4×), Mo 09:00-10:00 (2×)
3 Stummer, Di 08:30-10:30 (5×), Do 17.01. 10:00-12:00, Mo 09:00-10:00 (2×)
4 Temmel, Mi 18:00-20:00 (8×), Mo 09:00-10:00 (2×)
040481 VK 1 ECTS RdW: Unternehmensrecht
1 Uchatzy, Do 08:30-10:30 (6×), Do 24.01. 16:00-17:00, Do 31.01. 12:00-13:00, Mi 06.03. 14:30-15:30
2 Kraus, Mo 18:00-20:00 (6×), Do 24.01. 16:00-17:00, Do 31.01. 12:00-13:00
3 Stern, Mi 18:00-20:30 (2×), Mi 18:00-20:00 (3×), Do 24.01. 16:00-17:00, Do 31.01. 12:00-13:00
4 Dessulemoustier-Bovekercke, Mi 08:30-10:30 (5×), Mi 16.01. 08:30-10:00, Do 24.01. 16:00-17:00, Do 31.01. 12:00-13:00
040482 VK 2 ECTS RdW: Bürgerliches Recht
1 Steinacker, Do 09:00-11:00 (5×), Do 25.10. 08:00-10:00, Fr 12:00-13:00 (2×), Do 10.01. 12:00-13:00
2 Welser, Di 18:30-20:00 (6×), Fr 12:00-13:00 (2×)
3 Dessulemoustier-Bovekercke, Mi 03.10. 08:30-10:30, Mi 09:00-10:30 (5×), Mi 24.10. 08:30-10:00, Fr 12:00-13:00 (2×)
4 Gratzl, Mo 18:00-20:00 (5×), Do 08.11. 18:00-20:00, Fr 12:00-13:00 (2×)
1 Lechner, Mo 17:00-20:00 (7×), Mi 14.11. 13:00-14:30, Do 06.12. 16:30-17:00, Mi 12.12. 13:30-15:00, Mo 14.01. 10:30-12:00
2 Lechner, Mi 17:00-20:00 (7×), Mi 14.11. 13:00-14:30, Mi 12.12. 13:30-15:00
040602 FK 3 ECTS RdW: Einkommensermittlung
1 Prunbauer, Di 17:00-20:00 (8×), Do 29.11. 17:00-18:30, Mi 16.01. 18:00-19:30
2 Widhalm, Do 17:00-20:00 (8×), Do 29.11. 17:00-18:30, Mi 16.01. 18:00-19:30, Di 29.01. 10:00-11:00
1 Wessely, Mi 13:00-15:00 (14×), Mi 21.11. 13:00-14:30
2 Schwab, Mo 16:00-18:00 (16×), Fr 23.11. 14:30-16:00, Fr 25.01. 16:30-18:00
3 Schwab, Mo 10:00-12:00 (16×), Fr 23.11. 14:30-16:00, Fr 25.01. 16:30-18:00
4 Schwab, Mo 13:00-15:00 (16×), Fr 23.11. 14:30-16:00, Fr 25.01. 16:30-18:00
5 [en] Timonina- Farkas, Mi 08:00-10:00 (15×)
1 Strasser, Fr 10:00-12:00 (12×), Mi 18:00-20:00 (2×)
2 Brandstetter, Mi 14:00-16:00 (15×), Fr 30.11. 16:45-18:45, Fr 07.12. 13:00-15:00, Mi 30.01. 11:00-13:00
3 Brandstetter, Mi 16:00-18:00 (15×)
4 Spreitzer, Mo 10:00-12:00 (16×)
5 Spreitzer, Mo 13:00-15:00 (16×)
6 Strasser, Fr 08:00-10:00 (12×)
1 Hanel, Fr 14:00-16:00 (12×), Fr 25.01. 13:00-14:00
2 Krall, Mo 08:00-10:00 (16×), Mi 21.11. 18:00-20:00, Di 18.12. 18:00-20:00
3 Krall, Mo 10:00-12:00 (16×), Di 18.12. 18:00-20:00
4 Krall, Mi 17:00-19:00 (15×), Di 18.12. 18:00-20:00
5 [en] Milovic, Di 11:30-13:30 (16×), Mo 28.01. 12:00-14:00
1 Nagel, Fr 08:00-10:00 (12×), Mo 22.10. 12:00-13:00, Mo 22.10. 14:00-15:00, Mo 22.10. 15:00-16:00, Mi 12:00-13:00 (2×), Mi 14:00-15:00 (2×), Mi 15:00-16:00 (2×), Di 29.01. 15:00-16:00
2 Nagel, Fr 10:00-11:30 (12×), Mo 15:00-18:00 (3×), Fr 23.11. 12:00-15:00
3 Ristl, Do 15:00-17:00 (14×)
4 Wassermann, Do 13:00-15:00 (14×)
5 Wurzer, Mo 10:00-12:00 (16×)
1 Wessely, Do 14:00-16:00 (14×), Fr 16.11. 18:00-19:00, Di 15.01. 16:00-17:00
2 Wessely, Do 16:00-18:00 (14×), Fr 16.11. 18:00-19:00, Di 15.01. 16:00-17:00
3 Stöger, Di 09:00-11:00 (16×), Fr 16.11. 18:00-19:00, Di 15.01. 16:00-17:00
4 Stöger, Di 11:00-13:00 (16×), Fr 16.11. 18:00-19:00, Di 15.01. 16:00-17:00
5 Stöger, Mi 09:00-11:00 (15×), Fr 16.11. 18:00-19:00, Di 15.01. 16:00-17:00
6 Kurtovic, Fr 12:00-16:00 (6×), Fr 16.11. 18:00-19:00, Di 15.01. 16:00-17:00
7 Kurtovic, Fr 16:00-20:00 (2×), Sa 09:00-13:00 (4×), Fr 16.11. 18:00-19:00, Di 15.01. 16:00-17:00
1 [en] Kerbler, Do 11:30-13:00 (14×), Fr 25.01. 11:00-12:30
2 [en] Kerbler, Mi 11:30-13:00 (15×), Fr 25.01. 11:00-12:30
3 [en] Kerbler, Mi 13:30-15:00 (15×), Fr 25.01. 11:00-12:30
4 [en] Kerbler, Do 10:00-11:30 (14×), Fr 25.01. 11:00-12:30
5 [en] Kerbler, Mi 10:00-11:30 (15×), Fr 25.01. 11:00-12:30
6 [en] Kerbler, Fr 13:00-14:30 (12×), Fr 25.01. 11:00-12:30
1 [en] Kerbler, Fr 09:00-10:30 (12×), Sa 26.01. 10:30-12:00, Di 26.02. 11:00-12:30
2 [en] Kerbler, Fr 11:00-12:30 (12×), Sa 26.01. 10:30-12:00
3 [en] Fitzsimons, Do 10:00-11:30 (14×), Sa 10:00-11:30 (2×), Sa 26.01. 10:30-12:00
5 [en] Fitzsimons, Do 11:30-13:00 (14×), Sa 11:30-13:00 (2×), Sa 26.01. 10:30-12:00
1 Auffenberg, Mi 12:30-14:00 (15×)
2 Hoffmann, Di 16:00-17:30 (16×)
3 Blaschke, Do 12:30-14:00 (14×), Do 14:00-15:00 (3×)
Blaschke, Di 14:30-16:00 (14×), Mi 23.01. 11:00-13:00
040305 UK 8 ECTS [it] WI-SPR: Grundkurs Italienisch 1
Ascher-Corsetti, Di 10:00-11:30 (16×), Mi 14:30-16:00 (15×)
040309 UK 8 ECTS [ru] WI-SPR: Grundkurs Russisch 1
Wenzel, Di 14:00-15:30 (16×), Mi 16:00-17:30 (15×), Do 06.12. 09:00-12:00
040311 UK 8 ECTS [es] WI-SPR: Grundkurs Spanisch 1 - Grundkurs Spanisch 1
Ramos-Leitner, Di 08:30-10:00 (16×), Do 08:30-10:00 (14×)
1 [fr] Chrétien, Mo 08:30-10:00 (16×), Di 08:30-10:00 (16×)
2 [fr] Gourdin-Finsinger, Do 11:00-12:30 (14×), Fr 08:30-10:00 (12×)
Ascher-Corsetti, Di 14:30-16:00 (16×)
040795 UK 8 ECTS [fr] WI-SPR: Grundkurs Französisch 2
Chrétien, Mo 12:00-13:30 (16×), Di 11:00-12:30 (16×)
Wenzel, Do 11:00-12:30 (13×), Do 13.12. 09:00-12:00, Do 13.12. 12:30-13:15
040538 VK 8 ECTS [en] BW VM: Finanzmanagement
Ivanova, Mi 10:00-12:00 (10×), Mi 14:00-16:00 (10×), Mo 19.11. 13:00-16:00, Mi 11:30-13:30 (5×), Mi 05.12. 14:45-16:45, Mi 14:30-16:30 (4×)
040535 FK 4 ECTS BW VM: Marketing Management C - Handelsmarketing
Weitzl, Do 22.11. 13:00-16:00, Do 22.11. 16:00-18:00, Do 29.11. 12:30-16:00, Do 29.11. 16:00-17:30, Sa 01.12. 09:00-13:00, Do 13.12. 13:00-15:00, Do 24.01. 12:30-17:00, Fr 25.01. 09:00-17:00
Kainz, Fr 12:00-14:00 (12×)
Zhang, Di 16:00-18:00 (16×), Di 11.12. 18:00-20:00
Stiglmayr, Di 18:00-20:00 (14×), Sa 09:00-13:00 (4×)
Weilinger, Di 09:00-10:30 (7×), Di 13.11. 08:30-09:00, Di 09:00-10:00 (2×)
Knauder, Di 12:30-16:00 (3×), Di 23.10. 15:00-18:00, Di 30.10. 13:00-14:00
Klausner, Do 11.10. 13:00-16:45, Fr 09:00-12:45 (5×), Fr 07.12. 09:00-10:30
Müller, Fr 09:00-11:00 (2×), Fr 12:00-14:00 (2×), Fr 07.12. 15:00-17:00, Fr 18.01. 19:00-20:00, Fr 25.01. 09:00-10:00
Weilinger, Di 09:00-10:30 (7×), Di 13.11. 08:30-09:00, Di 09:00-10:00 (2×)
Knauder, Di 12:30-16:00 (3×), Di 23.10. 15:00-18:00, Di 30.10. 13:00-14:00
040535 FK 4 ECTS BW VM: Marketing Management C - Handelsmarketing
Weitzl, Do 22.11. 13:00-16:00, Do 22.11. 16:00-18:00, Do 29.11. 12:30-16:00, Do 29.11. 16:00-17:30, Sa 01.12. 09:00-13:00, Do 13.12. 13:00-15:00, Do 24.01. 12:30-17:00, Fr 25.01. 09:00-17:00
040538 VK 8 ECTS [en] BW VM: Finanzmanagement
Ivanova, Mi 10:00-12:00 (10×), Mi 14:00-16:00 (10×), Mo 19.11. 13:00-16:00, Mi 11:30-13:30 (5×), Mi 05.12. 14:45-16:45, Mi 14:30-16:30 (4×)
Kainz, Fr 12:00-14:00 (12×)
Zhang, Di 16:00-18:00 (16×), Di 11.12. 18:00-20:00
Klausner, Do 11.10. 13:00-16:45, Fr 09:00-12:45 (5×), Fr 07.12. 09:00-10:30
Lechner, Do 17:30-20:30 (2×), Do 17:00-20:00 (5×)
040469 VK 2 ECTS RdW: Insolvenzrecht
Sima, Mo 17:30-20:00 (2×), Mi 17:30-20:00 (2×), Mi 18:00-19:00 (3×)
Widhalm, Mo 17:00-20:00 (12×), Mo 14.01. 09:45-10:30
040483 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Di 18:00-20:00 (7×), Di 22.01. 17:00-18:00
Gratzl, Do 17:00-20:00 (2×), Fr 17:00-20:00 (2×), Do 17:00-18:00 (2×), Fr 08.03. 08:00-08:30
040486 VK 4 ECTS [de en] IM: Europarecht
Lengauer, Mi 03.10. 09:00-10:00, Fr 15:00-19:00 (2×), Fr 09.11. 16:00-19:00, Fr 30.11. 14:00-18:00, Mi 05.12. 15:00-17:30, Fr 14.12. 18:00-19:30, Mi 09.01. 15:00-16:30, Fr 25.01. 15:00-16:00
Berger, Di 17:00-20:00 (3×), Sa 09:00-12:00 (4×), Di 16.10. 16:00-17:00, Di 16.10. 20:00-21:00
Haunold, Do 11.10. 17:30-20:30, Do 17:00-20:00 (2×), Di 17:00-20:00 (5×), Sa 26.01. 10:00-12:00
040764 VK 4 ECTS RdW: Rechtsdurchsetzung
Ruhm, Mi 17:00-20:00 (6×), Fr 23.11. 17:00-20:00, Mi 17:00-19:00 (2×)
Gaunersdorfer, Di 12:00-13:30 (10×), Di 15:00-16:30 (10×), Mi 14:30-16:00 (9×), Mi 07.11. 13:45-16:15, Di 11.12. 14:30-17:00
Weilinger, Di 09:00-10:30 (7×), Di 13.11. 08:30-09:00, Di 09:00-10:00 (2×)
Knauder, Di 12:30-16:00 (3×), Di 23.10. 15:00-18:00, Di 30.10. 13:00-14:00
Klausner, Do 11.10. 13:00-16:45, Fr 09:00-12:45 (5×), Fr 07.12. 09:00-10:30
Michalski-Karl, Di 12:00-14:00 (13×), Di 13.11. 09:00-10:30
Kuntner, Mo 01.10. 17:00-17:30, Mi 10.10. 16:30-20:00, Do 18.10. 14:30-18:00, Fr 19.10. 14:00-17:30, Mi 31.10. 17:00-18:15, Di 13.11. 16:30-20:00, Fr 15:00-18:30 (2×), Di 20.11. 13:30-17:00, Mo 03.12. 16:30-20:00, Di 18.12. 18:00-19:30
Bauer, Mo 01.10. 17:00-19:30, Mi 03.10. 17:00-19:30, Do 04.10. 17:00-19:45, Sa 06.10. 09:00-12:15, Do 11.10. 17:30-18:30, Do 18.10. 18:45-19:45
Weilinger, Di 02.10. 08:30-09:00, Di 11.12. 11:00-14:00, Mi 12.12. 11:00-14:00, Mo 17.12. 08:00-11:00
Heidenberger
1 Günther
2 Waldner, Mo 15.10. 09:00-13:00, Do 10.01. 08:00-20:00, Fr 11.01. 08:00-20:00, Mo 14.01. 08:00-18:00
Weingärtner, Mo 10:00-12:00 (15×), Mi 10:00-12:00 (14×)
Dietrich
Karagiannis, Mo 10.12. 11:00-14:00, Mo 10.12. 14:00-16:00, Mo 10.12. 16:00-19:00, Di 11.12. 09:00-19:30, Mi 12.12. 10:00-12:00, Mi 12.12. 12:00-15:00
040282 FK 4 ECTS BW VE: Wahlfach E-Marketing (Teil 1) - Internet Marketing und Electronic Commerce
Fritz, Mo 03.12. 09:00-14:00, Di 04.12. 09:00-16:00, Mi 05.12. 09:00-18:00, Do 06.12. 09:00-18:00, Fr 07.12. 09:00-18:00, Fr 18.01. 14:30-16:30, Fr 25.01. 09:30-11:00
040283 PR 4 ECTS BW VE: Wahlfach E-Marketing (Teil 2) - Internet Marketing und Electronic Commerce
Kempe, Mo 22.10. 10:00-13:00, Mo 14.01. 11:00-12:00, Mo 14.01. 12:00-14:00, Mo 14.01. 14:00-16:00, Mo 14.01. 16:00-17:00, Mo 14.01. 17:00-19:00, Di 15.01. 09:00-18:00, Mi 16.01. 09:00-13:30
040549 VO 6 ECTS [en] Lineare Modelle
Schneider, Mo 09:45-11:15 (16×), Do 13:15-14:45 (13×)
040550 UE 2 ECTS Lineare Modelle
1 Senitschnig, Di 08:00-09:00 (15×), Mi 21.11. 18:30-20:00, Mi 08:00-09:30 (2×), Di 29.01. 08:00-09:30
2 Senitschnig, Mi 08:00-08:45 (15×)
3 [en] Senitschnig, Mi 08:45-09:45 (15×)
040715 UK 8 ECTS Zeitreihenanalyse
Reschenhofer, Di 09:00-11:00 (16×), Di 11:00-12:00 (16×)
Gutjahr, Mo 08:00-10:00 (13×), Do 14:30-16:30 (10×), Mo 28.01. 08:05-09:45
1 Ullrich, Mi 15:00-16:30 (15×), Di 13.11. 18:30-20:00, Fr 16:45-18:15 (2×), Do 13:15-14:45 (2×)
2 Ullrich, Mi 16:45-18:15 (15×)
3 Konzett, Fr 08:00-10:00 (12×)
4 Hanel, Mi 16:45-18:15 (15×)
5 Preinerstorfer, Mo 11:30-13:00 (16×)
6 Steinberger, Fr 10:45-12:45 (12×)
040713 UK 4 ECTS Angewandte Statistik
Grossmann, Di 18:15-19:45 (16×)
040714 UK 4 ECTS Biostatistik
Baierl, Do 09:00-10:30 (13×), Do 31.01. 09:00-11:00
Baierl, Di 15:45-18:15 (16×)
Nermuth, Mi 11:30-13:00 (15×)
040131 UK 8 ECTS [en] Introductory Econometrics
Kunst, Mo 15:00-16:30 (16×), Mi 08:00-09:30 (15×)
040833 UK 8 ECTS Arbeitsmarkt
Gehrig-Merz
040808 VK 4 ECTS Business German
Kowalski, Mo 08:30-10:00 (16×)
Dietrich
040417 SE 4 ECTS [en] KFK CTR: Seminar (E) - Seminar (E)
Pfeiffer
Haberer, Do 17:30-20:00 (4×), Fr 30.11. 17:30-20:00, Do 18:30-19:30 (2×)
Welser, Di 17:00-18:30 (6×), Di 17:00-18:00 (2×)
Cyba, Mi 11:30-13:00 (15×)
Blaschke, Fr 05.10. 13:00-14:00, Fr 13:00-16:00 (5×), Fr 12.10. 16:00-16:30, Fr 16:00-17:30 (4×), Fr 16.11. 13:00-15:30
Pazouki, Mo 08.10. 11:00-11:30, Mi 23.01. 09:00-12:00, Do 24.01. 09:00-16:30, Fr 25.01. 09:00-16:30, Sa 26.01. 09:00-12:00, Mo 28.01. 09:00-16:30, Di 29.01. 09:00-18:30
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (12×), Do 17:00-19:00 (6×)
Müller, Di 10:30-12:00 (14×), Di 12:00-14:00 (14×), Di 04.12. 10:00-10:30, Di 29.01. 11:30-14:00
040410 VK 4 ECTS [en] KFK CF: Corporate Finance
Loranth, Do 06.12. 09:00-11:00, Do 06.12. 11:00-12:30, Do 09:00-12:30 (3×), Do 09:00-12:00 (2×), Mo 14.01. 09:00-12:30, Mo 21.01. 10:00-13:30, Mo 28.01. 10:00-13:00
040422 EK 4 ECTS [en] KFK CF: Corporate Finance
Ivanova, Do 25.10. 10:00-13:30, Mo 10:00-13:30 (3×), Do 08.11. 10:00-11:00, Do 08.11. 11:00-13:00, Do 09:00-12:30 (3×), Mo 09:00-12:30 (2×), Mo 03.12. 08:00-11:30
040471 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Knauder, Di 13:00-15:00 (5×), Mo 07.01. 10:00-12:00, Di 13:00-14:00 (2×)
040473 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Dubsky, Mo 17:30-20:00 (5×), Mo 17:15-18:15 (2×)
040514 VK 8 ECTS [en] KFK CF/FM: Empirical Finance
Iannino, Di 10:00-12:00 (9×), Di 17:30-19:30 (16×), Di 10:30-12:00 (2×), Di 10:00-11:30 (4×), Di 18.12. 10:30-12:30, Do 10.01. 12:00-14:00, Mo 14.01. 14:00-16:00
040569 VK 4 ECTS [en] KFK CF: Valuation (E)
Loranth, Do 13:00-16:00 (4×), Mo 13:00-16:00 (3×), Mo 03.12. 13:30-16:30, Mo 10.12. 09:00-12:30, Mo 17.12. 09:00-12:00
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (12×), Do 17:00-19:00 (6×)
Gaunersdorfer, Di 12:00-13:30 (10×), Di 15:00-16:30 (10×), Mi 14:30-16:00 (9×), Mi 07.11. 13:45-16:15, Di 11.12. 14:30-17:00
Zechner
040643 SE 4 ECTS [en] KFK CF/FM: Seminar
Loranth, Do 13:00-16:00 (4×), Mo 13:00-16:00 (2×), Fr 11.01. 14:00-17:00, Mo 21.01. 14:00-17:00, Di 29.01. 13:00-16:00, Do 31.01. 09:00-12:00
040766 UK 8 ECTS [en] Business History
Pammer, Do 08:30-10:00 (16×), Sa 19.01. 09:00-17:30, Do 10:00-12:00 (2×), Do 10:00-11:30 (2×)
Wirl, Do 14:30-16:00 (14×), Fr 30.11. 16:30-18:30, Fr 01.02. 14:00-16:00
1 [en] Wirl, Fr 09:00-10:30 (12×)
2 [en] Wirl, Fr 10:30-12:00 (12×)
040712 VK 8 ECTS KFK EU: Risikomanagement
Novak, Do 10:30-12:00 (14×), Do 13:00-14:30 (14×)
Wagner
Mladenow, Mo 16:30-20:00 (16×)
1 Mladenow, Do 04.10. 18:00-20:00, Fr 14:00-20:00 (2×), Sa 09:00-14:00 (2×)
2 Strauß
1 Günther
2 Waldner, Mo 15.10. 09:00-13:00, Do 10.01. 08:00-20:00, Fr 11.01. 08:00-20:00, Mo 14.01. 08:00-18:00
Strauß, Fr 15:00-17:30 (2×), Fr 25.01. 08:00-20:00, Sa 26.01. 08:00-14:00
Fröschl, Mi 09:00-11:00 (15×)
Bauer, Do 14:30-19:30 (5×)
040706 FK 4 ECTS [en] KFK eB: eServices
Kryvinska, Mo 15:00-16:30 (16×)
Mladenow, Di 18:00-20:00 (16×)
Grüner, Mo 01.10. 18:00-19:00, Do 04.10. 17:00-20:00, Fr 05.10. 16:00-20:00, Mo 08.10. 16:00-20:00, Do 11.10. 16:00-20:00, Mo 15.10. 17:00-18:30, Mi 17.10. 16:00-20:00, Do 25.10. 17:30-19:00
040269 SE 4 ECTS KFK EUR: Seminar
Zülch, Mo 08.10. 10:00-11:00, Mo 12.11. 15:00-20:00, Di 13.11. 11:30-20:00, Mi 14.11. 10:00-18:00
Baumüller, Fr 19.10. 13:00-19:00, Sa 20.10. 09:00-14:00, Di 06.11. 09:00-10:00, Do 08.11. 14:30-16:30
Zülch, Mo 22.10. 12:00-17:00, Di 09:00-15:00 (2×), Mo 29.10. 15:00-20:00, Mo 12.11. 11:30-13:30
Neubauer, Mi 15:00-20:00 (3×), Do 18.10. 15:00-20:00, Mi 31.10. 16:00-18:00
Berger, Di 17:00-20:00 (3×), Sa 09:00-12:00 (4×), Di 16.10. 16:00-17:00, Di 16.10. 20:00-21:00
Haunold, Do 11.10. 17:30-20:30, Do 17:00-20:00 (2×), Di 17:00-20:00 (5×), Sa 26.01. 10:00-12:00
040619 VK 4 ECTS KFK CTR/EUR: Abschlussanalyse u. Untern.bewertung - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Baumüller, Mo 01.10. 15:00-16:00, Mo 08.10. 14:30-16:00, Mo 15:00-16:30 (6×), Mo 22.10. 08:30-10:00, Mo 29.10. 13:30-15:00, Mo 19.11. 12:00-18:00, Mo 26.11. 16:30-18:00
Sopp, Di 08:00-10:00 (16×)
Finsinger, Mo 01.10. 11:30-14:00, Fr 05.10. 10:00-15:00, Sa 06.10. 10:00-14:00, Mo 11:00-14:00 (2×), Mi 31.10. 11:00-14:00, Mo 12.11. 11:00-13:30
Finsinger, Mo 14:00-15:30 (16×), Sa 26.01. 10:00-14:00
Diboky, Sa 20.10. 09:00-09:30, Fr 14:00-20:00 (2×), Sa 08:00-12:00 (2×), Fr 14.12. 17:00-19:00
Borrmann, Do 12:30-14:00 (14×)
040471 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Knauder, Di 13:00-15:00 (5×), Mo 07.01. 10:00-12:00, Di 13:00-14:00 (2×)
040473 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Dubsky, Mo 17:30-20:00 (5×), Mo 17:15-18:15 (2×)
Gaunersdorfer, Di 12:00-13:30 (10×), Di 15:00-16:30 (10×), Mi 14:30-16:00 (9×), Mi 07.11. 13:45-16:15, Di 11.12. 14:30-17:00
Unger, Mo 11:00-14:00 (4×), Mi 09:00-12:00 (4×), Do 31.01. 12:00-14:00
040442 EK 8 ECTS [en] KFK FM: Market Microstructure
Zhuk, Mi 08:30-11:30 (11×), Mo 14:00-17:00 (9×), Mo 13:30-16:30 (2×)
040514 VK 8 ECTS [en] KFK CF/FM: Empirical Finance
Iannino, Di 10:00-12:00 (9×), Di 17:30-19:30 (16×), Di 10:30-12:00 (2×), Di 10:00-11:30 (4×), Di 18.12. 10:30-12:30, Do 10.01. 12:00-14:00, Mo 14.01. 14:00-16:00
Gaunersdorfer, Di 12:00-13:30 (10×), Di 15:00-16:30 (10×), Mi 14:30-16:00 (9×), Mi 07.11. 13:45-16:15, Di 11.12. 14:30-17:00
Zechner
040643 SE 4 ECTS [en] KFK CF/FM: Seminar
Loranth, Do 13:00-16:00 (4×), Mo 13:00-16:00 (2×), Fr 11.01. 14:00-17:00, Mo 21.01. 14:00-17:00, Di 29.01. 13:00-16:00, Do 31.01. 09:00-12:00
Rauner, Fr 08:00-12:00 (3×)
Heidenberger, Mi 07.11. 10:00-16:00, Mi 07.11. 16:00-18:35, Mi 14.11. 14:00-18:30, Mi 05.12. 10:00-13:00, Mi 05.12. 13:00-18:30
Rauner, Fr 08:00-12:00 (3×)
Kittel, Mo 08:30-10:00 (14×)
Kudrna, Do 12:00-15:00 (7×)
040542 VK 8 ECTS [en] KFK IndM: Firms and Competition
Graf, Mi 15:00-18:00 (15×)
Blaschke, Fr 05.10. 13:00-14:00, Fr 13:00-16:00 (5×), Fr 12.10. 16:00-16:30, Fr 16:00-17:30 (4×), Fr 16.11. 13:00-15:30
Brändle, Di 30.10. 14:00-20:00, Mi 31.10. 08:30-13:00, Mi 31.10. 14:00-20:00, Mo 07.01. 08:00-12:00, Mo 07.01. 13:00-17:00, Mi 09.01. 09:30-12:00, Fr 25.01. 15:00-20:00
Brändle, Di 30.10. 14:00-15:30, Di 08.01. 08:30-14:00, Di 08.01. 15:00-18:00, Mi 09.01. 15:00-18:00, Do 10.01. 08:30-14:00, Do 10.01. 14:00-16:00, Sa 26.01. 08:30-13:00
Wirl, Do 13:00-14:30 (14×), Fr 30.11. 16:30-18:30, Fr 01.02. 14:00-16:00
Pützl, Fr 16:00-20:00 (6×), Sa 09:00-13:00 (3×)
Heidenberger
040483 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Di 18:00-20:00 (7×), Di 22.01. 17:00-18:00
Gratzl, Do 17:00-20:00 (2×), Fr 17:00-20:00 (2×), Do 17:00-18:00 (2×), Fr 08.03. 08:00-08:30
1 Günther
2 Waldner, Mo 15.10. 09:00-13:00, Do 10.01. 08:00-20:00, Fr 11.01. 08:00-20:00, Mo 14.01. 08:00-18:00
Heidenberger, Mi 07.11. 10:00-16:00, Mi 07.11. 16:00-18:35, Mi 14.11. 14:00-18:30, Mi 05.12. 10:00-13:00, Mi 05.12. 13:00-18:30
040766 UK 8 ECTS [en] Business History
Pammer, Do 08:30-10:00 (16×), Sa 19.01. 09:00-17:30, Do 10:00-12:00 (2×), Do 10:00-11:30 (2×)
040458 VK 2 ECTS RdW: Bankrecht
Urbanek, Mo 17:20-21:00 (2×), Di 06.11. 17:20-21:00, Mo 16:30-17:30 (3×), Fr 23.11. 08:00-09:00
040461 VK 2 ECTS RdW: Versicherungsrecht
Palten
040471 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Knauder, Di 13:00-15:00 (5×), Mo 07.01. 10:00-12:00, Di 13:00-14:00 (2×)
Widhalm, Mo 17:00-20:00 (12×), Mo 14.01. 09:45-10:30
040473 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Dubsky, Mo 17:30-20:00 (5×), Mo 17:15-18:15 (2×)
Sichtmann, Mo 01.10. 15:00-16:30, Do 13.12. 09:00-17:00, Fr 14.12. 09:00-13:00, Fr 14.12. 13:00-17:00, Mo 17.12. 08:00-14:00
040223 FK 4 ECTS [en] KFK iMAR: Intern. Marketing Research: Teil 1 (E) - Process & Data
Riefler, Mi 10:30-12:00 (9×), Mi 12.12. 11:00-12:00, Fr 25.01. 10:00-13:00, Fr 25.01. 13:00-15:00
1 [en] Riefler, Di 10:00-11:30 (13×)
3 [en] Riefler, Di 13:00-14:30 (14×)
040517 FK 4 ECTS [en] IM/KFK iMAR: International Marketing: Teil 1 (E) - Context & Analysis
Sichtmann, Mo 13:30-15:00 (10×), Fr 11.01. 08:00-11:00, Fr 11.01. 11:00-16:00
Wagner, Di 09:00-11:30 (16×)
Mikunda, Fr 12.10. 13:00-14:00, Fr 13:00-18:00 (3×), Sa 10:00-14:00 (2×)
040252 FK 4 ECTS KFK MAR: Marketingkommunikation (Teil 1) - Marketingkommunikation (Teil 1)
Reisinger, Do 14:00-16:00 (15×)
Wagner, Fr 09:00-11:30 (12×)
Cyba, Mi 11:30-13:00 (15×)
Blaschke, Fr 05.10. 13:00-14:00, Fr 13:00-16:00 (5×), Fr 12.10. 16:00-16:30, Fr 16:00-17:30 (4×), Fr 16.11. 13:00-15:30
Gutjahr, Fr 14:00-17:45 (12×), Sa 09:00-12:45 (4×)
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (12×), Do 17:00-19:00 (6×)
Hopp, Di 14:00-16:00 (4×), Do 14:00-16:00 (3×), Fr 25.01. 08:00-20:00
040220 SE 4 ECTS [en] KFK ORPE: Seminar in Organization
Vetschera, Mo 14:00-17:00 (16×)
Vetschera, Do 09:00-10:35 (14×)
Müller, Di 10:30-12:00 (14×), Di 12:00-14:00 (14×), Di 04.12. 10:00-10:30, Di 29.01. 11:30-14:00
040430 VK 4 ECTS [en] KFK ORPE: Applied Organizational Theory - Case Studies
Griessmair, Fr 15:00-17:00 (3×), Di 13:00-17:00 (4×), Fr 13:00-17:00 (2×), Do 17.01. 13:00-17:00
Hopp, Di 10:00-12:00 (9×), Do 11:00-13:00 (8×)
Cyba, Mi 11:30-13:00 (15×)
Kittel, Mo 08:30-10:00 (14×)
Kudrna, Do 12:00-15:00 (7×)
040548 VK 4 ECTS [en] KFK ORPE: Business Process Design
Yaqub, Mo 22.10. 10:30-15:30, Mo 10.12. 18:15-21:15, Di 11.12. 11:30-14:00, Di 11.12. 14:00-15:00, Mi 12.12. 08:00-10:00, Do 13.12. 10:30-13:00, Do 13.12. 13:00-14:00, Fr 14.12. 11:00-13:00, Fr 14.12. 13:00-14:00, Sa 15.12. 09:00-15:00, Fr 25.01. 17:00-19:00
Blaschke, Fr 05.10. 13:00-14:00, Fr 13:00-16:00 (5×), Fr 12.10. 16:00-16:30, Fr 16:00-17:30 (4×), Fr 16.11. 13:00-15:30
040599 FK 4 ECTS [en] KFK ORPE: Organizational Theory
Vetschera, Mo 09:00-12:00 (12×)
040609 FK 4 ECTS [en] KFK ORGA: Advanced Topics in Organization - International Negotiations
Griessmair, Mo 14:00-16:30 (3×), Mo 26.11. 12:30-16:00, Mo 26.11. 16:00-17:30, Do 29.11. 13:00-18:00, Mo 12:00-14:00 (2×), Do 06.12. 12:00-18:00, Do 13.12. 16:00-18:00
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (12×), Do 17:00-19:00 (6×)
Brändle, Di 30.10. 14:00-20:00, Mi 31.10. 08:30-13:00, Mi 31.10. 14:00-20:00, Mo 07.01. 08:00-12:00, Mo 07.01. 13:00-17:00, Mi 09.01. 09:30-12:00, Fr 25.01. 15:00-20:00
Brändle, Di 30.10. 14:00-15:30, Di 08.01. 08:30-14:00, Di 08.01. 15:00-18:00, Mi 09.01. 15:00-18:00, Do 10.01. 08:30-14:00, Do 10.01. 14:00-16:00, Sa 26.01. 08:30-13:00
Fabel, Do 14:00-16:00 (6×), Di 14:00-16:00 (6×)
040766 UK 8 ECTS [en] Business History
Pammer, Do 08:30-10:00 (16×), Sa 19.01. 09:00-17:30, Do 10:00-12:00 (2×), Do 10:00-11:30 (2×)
Gutjahr, Fr 14:00-17:45 (12×), Sa 09:00-12:45 (4×)
Schwab, Di 02.10. 16:00-17:30, Mo 10:00-14:30 (2×), Di 04.12. 10:00-12:00, Di 04.12. 12:00-14:30, Mi 11:00-14:30 (2×), Do 06.12. 09:30-14:00, Do 06.12. 14:00-18:00, Fr 07.12. 10:30-13:30, Di 11.12. 11:30-15:00, Do 13.12. 09:30-16:30, Fr 14.12. 11:00-13:00
Weingärtner, Mo 10:00-12:00 (15×), Mi 10:00-12:00 (14×)
Kiechle, Fr 10:15-18:15 (7×)
040661 SE 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Seminar A
Hartl, Mi 15:00-17:00 (7×), Mi 30.01. 15:00-19:00
040663 VK 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Paper Reading
Seidscher, Mi 15:00-17:00 (8×)
Romauch, Do 13:00-18:00 (4×)
040898 VK 8 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Layout und Design
Gansterer, Mi 12:00-14:00 (13×), Do 10:00-12:00 (9×), Do 10.01. 10:30-12:30
Hartl, Di 10:00-12:00 (8×), Di 15:30-17:30 (8×), Do 29.11. 09:00-10:30, Do 10:30-13:00 (2×), Fr 30.11. 08:30-13:00, Do 14:00-16:00 (2×), Fr 07.12. 08:30-11:00, Do 13.12. 09:00-11:30, Do 10.01. 10:30-12:30, Do 10.01. 13:00-16:30, Fr 11.01. 09:00-11:00, Fr 11.01. 13:00-15:00, Do 17.01. 09:30-12:00
Borrmann, Do 12:30-14:00 (14×)
Borrmann, Di 13:30-15:00 (16×)
Schröder, Do 11.10. 15:00-16:00, Mi 21.11. 15:00-19:00, Do 22.11. 15:00-19:00, Sa 10:00-14:00 (2×), Di 27.11. 15:00-19:00, Do 29.11. 15:00-18:00, Di 11.12. 13:00-17:00, Di 15.01. 15:30-18:00
Altenburger, Do 10:30-12:15 (14×), Fr 14.12. 16:00-18:00
040122 VK 4 ECTS KFK RST: Besonderh.d.Besteuerg./Rlg./Prüfg.v.VersU - Besonderheiten der Besteuerung, Rechnungslegung und Prüfung von Versicherungsunternehmen
Altenburger, Di 15:00-16:30 (16×)
Sopp, Mi 09:00-12:00 (7×), Mi 12.12. 08:45-10:00
Berger, Di 17:00-20:00 (3×), Sa 09:00-12:00 (4×), Di 16.10. 16:00-17:00, Di 16.10. 20:00-21:00
Haunold, Do 11.10. 17:30-20:30, Do 17:00-20:00 (2×), Di 17:00-20:00 (5×), Sa 26.01. 10:00-12:00
Gutjahr, Fr 14:00-17:45 (12×), Sa 09:00-12:45 (4×)
Schwab, Di 02.10. 16:00-17:30, Mo 10:00-14:30 (2×), Di 04.12. 10:00-12:00, Di 04.12. 12:00-14:30, Mi 11:00-14:30 (2×), Do 06.12. 09:30-14:00, Do 06.12. 14:00-18:00, Fr 07.12. 10:30-13:30, Di 11.12. 11:30-15:00, Do 13.12. 09:30-16:30, Fr 14.12. 11:00-13:00
Weingärtner, Mo 10:00-12:00 (15×), Mi 10:00-12:00 (14×)
Kiechle, Fr 10:15-18:15 (7×)
040661 SE 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Seminar A
Hartl, Mi 15:00-17:00 (7×), Mi 30.01. 15:00-19:00
040663 VK 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Paper Reading
Seidscher, Mi 15:00-17:00 (8×)
Romauch, Do 13:00-18:00 (4×)
040898 VK 8 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Layout und Design
Gansterer, Mi 12:00-14:00 (13×), Do 10:00-12:00 (9×), Do 10.01. 10:30-12:30
Hartl, Di 10:00-12:00 (8×), Di 15:30-17:30 (8×), Do 29.11. 09:00-10:30, Do 10:30-13:00 (2×), Fr 30.11. 08:30-13:00, Do 14:00-16:00 (2×), Fr 07.12. 08:30-11:00, Do 13.12. 09:00-11:30, Do 10.01. 10:30-12:30, Do 10.01. 13:00-16:30, Fr 11.01. 09:00-11:00, Fr 11.01. 13:00-15:00, Do 17.01. 09:30-12:00
Gutjahr, Fr 14:00-17:45 (12×), Sa 09:00-12:45 (4×)
Schwab, Di 02.10. 16:00-17:30, Mo 10:00-14:30 (2×), Di 04.12. 10:00-12:00, Di 04.12. 12:00-14:30, Mi 11:00-14:30 (2×), Do 06.12. 09:30-14:00, Do 06.12. 14:00-18:00, Fr 07.12. 10:30-13:30, Di 11.12. 11:30-15:00, Do 13.12. 09:30-16:30, Fr 14.12. 11:00-13:00
Weingärtner, Mo 10:00-12:00 (15×), Mi 10:00-12:00 (14×)
Kiechle, Fr 10:15-18:15 (7×)
040661 SE 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Seminar A
Hartl, Mi 15:00-17:00 (7×), Mi 30.01. 15:00-19:00
040663 VK 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Paper Reading
Seidscher, Mi 15:00-17:00 (8×)
Romauch, Do 13:00-18:00 (4×)
Romauch, Do 13:00-18:00 (7×)
040898 VK 8 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Layout und Design
Gansterer, Mi 12:00-14:00 (13×), Do 10:00-12:00 (9×), Do 10.01. 10:30-12:30
Hartl, Di 10:00-12:00 (8×), Di 15:30-17:30 (8×), Do 29.11. 09:00-10:30, Do 10:30-13:00 (2×), Fr 30.11. 08:30-13:00, Do 14:00-16:00 (2×), Fr 07.12. 08:30-11:00, Do 13.12. 09:00-11:30, Do 10.01. 10:30-12:30, Do 10.01. 13:00-16:30, Fr 11.01. 09:00-11:00, Fr 11.01. 13:00-15:00, Do 17.01. 09:30-12:00
Lichka, Fr 09:00-12:00 (2×), Fr 09.11. 12:00-16:00, Fr 14.12. 09:00-11:00, Fr 14.12. 11:00-15:00, Fr 14.12. 15:00-18:00, Sa 15.12. 09:00-13:00
Schwab, Di 02.10. 16:00-17:30, Mo 10:00-14:30 (2×), Di 04.12. 10:00-12:00, Di 04.12. 12:00-14:30, Mi 11:00-14:30 (2×), Do 06.12. 09:30-14:00, Do 06.12. 14:00-18:00, Fr 07.12. 10:30-13:30, Di 11.12. 11:30-15:00, Do 13.12. 09:30-16:30, Fr 14.12. 11:00-13:00
040084 UK 8 ECTS KFK WINF: E-Business - Technologien und Anwendungen
Ronaghi, Fr 18:00-20:00 (11×), Fr 19.10. 14:00-19:00, Fr 14.12. 14:00-16:00
Karagiannis, Mo 10.12. 11:00-14:00, Mo 10.12. 14:00-16:00, Mo 10.12. 16:00-19:00, Di 11.12. 09:00-19:30, Mi 12.12. 10:00-12:00, Mi 12.12. 12:00-15:00
Blocher, Fr 09:30-15:00 (3×), Fr 07.12. 08:30-13:00, Fr 07.12. 13:00-15:00, Fr 09:30-11:00 (3×)
040483 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Di 18:00-20:00 (7×), Di 22.01. 17:00-18:00
Gratzl, Do 17:00-20:00 (2×), Fr 17:00-20:00 (2×), Do 17:00-18:00 (2×), Fr 08.03. 08:00-08:30
Woitsch, Mi 08:00-09:30 (15×)
Schwab-Matkovits, Fr 05.10. 15:00-16:00, Fr 14:30-18:00 (7×), Fr 23.11. 14:30-16:00, Fr 23.11. 16:00-20:00, Fr 18.01. 14:30-19:00
040020 FK 4 ECTS Business Strategy
1 [en] Reitzig, Mi 09:00-12:00 (10×), Mi 21.11. 12:00-15:00
2 [en] Reitzig, Mo 14.01. 09:00-14:00, Di 15.01. 09:00-14:00, Mi 16.01. 09:00-14:00, Do 17.01. 09:00-14:00, Do 17.01. 14:00-19:00, Fr 18.01. 09:00-11:00
040009 SE 2 ECTS [en] Diplomandenkonversatorium
Fabel, Fr 23.11. 08:00-12:00, Fr 23.11. 13:00-16:00, Sa 24.11. 10:00-18:00
040035 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Strauß, Mo 17:00-18:00 (16×), Mo 18:00-20:00 (16×), Mo 28.01. 16:00-17:00
040117 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Altenburger, Di 16:45-20:00 (16×), Fr 12.10. 17:30-20:00
040182 SE 2 ECTS Diplomandenkonversatorium
Brazda
040214 SE 2 ECTS [en] Diplomandenkonversatorium
Riefler
040238 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Heidenberger
040262 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium - Marketing
1 Wagner
2 Fritz, Di 04.12. 17:00-20:00
3 Ebster
040264 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Rauner, Di 08:30-15:00 (4×)
040266 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Vetschera, Mi 09:00-11:00 (15×)
040270 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Keber, Di 29.01. 08:00-19:00
040276 SE 2 ECTS Diplomandenkonversatorium
Hartl
040596 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Pfeiffer
040808 VK 4 ECTS Business German
Kowalski, Mo 08:30-10:00 (16×)
Wirl
Finsinger, Mo 08.10. 17:00-18:00, Mo 16:00-20:00 (4×), Mo 17.12. 15:30-17:30, Mo 17.12. 17:30-20:00, Mo 14.01. 18:00-20:00

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:37