Universität Wien FIND

4.01. Betriebswirtschaft

Fabel, Mo 16:45-18:15 (7×), Di 16:45-18:15 (6×), Mi 13:15-14:45 (7×), Di 04.11. 16:45-18:45
Sorger, Di 11:30-13:00 (7×), Do 11:30-13:00 (6×), Fr 15:00-16:30 (6×), Mo 26.01. 11:30-13:00
Pflug, Mo 11:30-13:00 (7×), Do 15:00-16:30 (7×), Fr 13:15-14:45 (7×), Do 08:00-09:30 (4×), Do 18.12. 08:05-09:30
Vetschera, Do 09:45-11:15 (12×)
1 Hippmann, Mo 15:00-16:30 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mi 15:00-16:30 (2×), Mi 16:45-18:15 (2×), Fr 07.11. 15:00-16:30, Fr 07.11. 16:45-18:15, Mo 24.11. 15:00-18:00
2 [en] Farolfi, Do 18:30-21:30 (4×), Do 30.10. 18:30-21:45, Do 13.11. 18:30-20:00, Do 13.11. 20:00-21:45, Do 27.11. 18:30-19:30, Do 27.11. 19:30-21:30
3 [en] Hamböck, Di 13:15-14:45 (14×)
4 [en] Keles, Do 16:45-18:15 (15×)
5 Kainz, Mi 16:45-18:15 (9×), Mi 18:30-20:00 (9×)
1 Schnell, Di 09:45-11:15 (14×), Fr 17.10. 12:00-17:00, Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 26.11. 16:15-18:15, Mi 17.12. 18:30-20:00
2 Kovacs, Di 15:00-16:30 (14×), Mo 20.10. 13:20-17:00, Mo 20.10. 17:00-18:15, Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 17.12. 18:30-20:00
3 Turan, Mi 15:00-16:30 (16×), Fr 21.11. 18:30-20:00, Di 16.12. 13:15-14:45, Mi 17.12. 18:30-20:00, Mo 12.01. 13:15-17:00
4 Kiefer, Do 09:45-11:15 (16×), Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 17.12. 18:30-20:00, Mo 12.01. 10:00-17:00, Di 13.01. 10:00-12:00
5 Breunig, Do 13:15-14:45 (16×), Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 17.12. 18:30-20:00, Fr 09.01. 16:05-19:05, Mo 12.01. 10:00-14:45, Mo 19.01. 16:00-19:00
Hartl, Di 09:45-11:15 (10×), Di 25.11. 18:15-20:15, Di 09.12. 09:45-13:00, Mo 19.01. 15:00-16:30, Mo 19.01. 16:30-18:15
040061 VO 4 ECTS [en] ABWL Marketing (EK)
Ebster, Mo 18:30-20:00 (12×), Mo 26.01. 18:00-20:00
040181 FK 4 ECTS ABWL Marketing (E)
1 [en] Davvetas, Mi 13:15-14:45 (12×), Di 25.11. 13:15-14:45, Fr 16.01. 13:15-14:45
2 [en] Bartsch, Di 13:15-14:45 (13×), Fr 16.01. 13:15-14:45
3 [en] Bartsch, Di 15:00-16:30 (12×), Di 25.11. 13:15-14:45, Fr 16.01. 13:15-14:45
040428 FK 4 ECTS ABWL Marketing
1 Reimann, Do 15:00-16:30 (15×)
2 Pauser, Do 13:15-14:45 (13×)
040002 EK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 08:00-11:15 (7×), Do 18.12. 16:45-18:15
2 Schuster, Mo 18:30-21:45 (12×)
3 Keber, Di 13:15-16:30 (7×)
040003 VK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Pitsch-Jank, Mo 08:00-12:00 (6×), Mo 13:00-17:00 (2×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Fr 14.11. 16:45-18:15
2 [en] Loranth, Do 12:00-16:00 (6×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Do 13.11. 15:00-16:30, Fr 14.11. 16:45-18:15
3 Keber, Di 11:30-13:00 (9×), Di 16:45-18:15 (7×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Fr 14.11. 16:45-18:15, Do 18.12. 18:30-20:00
4 [en] Loranth, Mo 13:15-16:30 (6×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Fr 14.11. 16:45-18:15, Mo 01.12. 15:00-18:15, Do 18.12. 18:30-20:00
5 Bobek, Mi 17:00-19:00 (8×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:45, Fr 14.11. 16:45-18:15, Mi 17:15-19:15 (2×), Do 18.12. 18:30-20:00, Mo 26.01. 17:30-20:00
6 Bobek, Mi 19:00-21:00 (8×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:45, Fr 14.11. 16:45-18:15, Mi 19:15-21:15 (2×), Do 18.12. 18:30-20:00, Mo 26.01. 17:30-19:00
040022 VO 3 ECTS Buchhaltung
Schaffhauser-Linzatti, Di 08:00-11:15 (5×), Mi 07.01. 13:15-16:30
Löffler, Mo 09:45-11:15 (12×)
Michalski-Karl, Do 16:45-18:15 (8×), Do 16:45-19:00 (2×), Do 16:45-20:00 (2×)
040005 VO 6 ECTS Mathematik 1
Ljubic, Mo 11:30-14:45 (4×), Mi 11:30-14:45 (4×), Do 11:30-14:45 (3×), Di 20.01. 11:30-14:45, Fr 30.01. 11:00-11:30, Fr 30.01. 11:30-13:00
1 [en] Milovic, Di 11:30-13:00 (14×)
2 [en] Milovic, Di 15:00-16:30 (14×)
3 Dippenaar, Do 16:45-18:15 (15×), Mo 17.11. 18:30-20:00, Do 29.01. 18:30-20:00
1 Chudy, Mo 09:45-11:15 (13×)
2 Nagel, Fr 08:00-09:30 (15×)
3 Nagel, Fr 09:45-11:15 (15×)
4 Dippenaar, Do 18:30-20:00 (16×), Di 27.01. 18:30-20:00
5 Dippenaar, Di 08:00-09:30 (13×)
040031 UE 4 ECTS Mathematik 1
1 Brandstetter, Fr 13:15-18:15 (6×), Mo 15:00-20:00 (4×)
2 Brandstetter, Fr 13:15-18:15 (6×), Mo 15:00-20:00 (4×)
3 Schwab, Di 15:00-18:15 (5×), Do 15:00-18:15 (5×)
1 [en] Laas-Nesbitt, Mi 08:00-09:30 (16×), Mo 17.11. 13:15-14:45, Do 22.01. 11:30-13:00
2 Sinnl, Mo 11:30-13:00 (13×), Mi 19.11. 15:00-16:30, Mi 21.01. 13:15-14:45
3 Wessely, Fr 09:45-11:15 (15×), Mo 17.11. 13:15-14:45, Do 22.01. 11:30-13:00
4 Bomze, Fr 11:30-13:00 (15×), Mi 19.11. 15:00-16:30, Mi 21.01. 13:15-14:45
6 [en] Bachoc, Mo 08:00-09:30 (13×)
1 [en] Kartal, Mo 13:15-14:45 (11×), Di 13:15-14:45 (12×), Do 13:15-14:45 (2×)
2 Hrdina, Do 18:30-20:00 (15×), Di 18:30-20:00 (14×), Mo 08:00-09:30 (12×), Mi 18:30-20:00 (2×), Do 13:15-14:45 (2×)
3 [en] Bom, Di 15:00-16:30 (12×), Do 13:15-14:45 (13×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 01.12. 15:00-18:30
1 [en] Tsur, Mi 09:45-11:15 (13×), Do 09:45-11:15 (13×), Fr 15:00-16:30 (11×), Do 27.11. 11:30-13:00, Fr 23.01. 13:15-14:45, Mi 28.01. 18:30-20:30
2 [en] Sherman, Di 11:30-13:00 (12×), Mi 11:30-13:00 (14×), Do 30.10. 09:45-10:45, Do 09:45-11:15 (4×), Di 16:45-18:15 (2×)
3 [en] Shestakova, Mo 09:45-11:15 (11×), Mi 15:00-16:30 (13×), Fr 09:45-11:15 (4×), Do 13.11. 08:15-09:45, Do 15.01. 09:45-11:15
040248 EK 2 ECTS Grundzüge der Informationstechnologie - Foundations of Information Technology
Karagiannis, Mi 11:30-13:00 (13×), Mi 08.10. 11:45-13:00, Mi 26.11. 15:00-16:30, Di 27.01. 16:45-18:15
Kittel, Mo 15:00-16:30 (6×), Mi 15:00-16:30 (5×), Fr 11:30-13:00 (3×)
040060 EK 4 ECTS Grundzüge des Rechts
Weilinger, Mi 09:45-11:15 (9×), Fr 09:45-11:15 (8×), Fr 21.11. 11:30-13:00, Do 27.11. 08:00-09:30, Do 09:45-11:15 (2×), Di 27.01. 11:30-13:00
1 Bernsteiner, Mo 13:15-14:45 (6×), Fr 21.11. 16:45-18:15, Fr 28.11. 15:00-16:30
2 Stummer, Di 09:45-11:15 (6×)
3 Tuder, Mi 16:45-18:15 (6×)
4 Tuder, Mi 08:00-09:30 (6×)
1 Bernsteiner, Mo 13:15-14:45 (6×), Mi 17.12. 13:15-14:45, Sa 08:00-09:30 (2×)
2 Stummer, Di 09:45-11:15 (5×), Fr 08:00-09:30 (2×)
3 Stummer, Mi 08:00-09:30 (6×), Fr 16.01. 09:45-11:15
4 Temmel, Mi 18:30-20:00 (8×)
040481 VK 1 ECTS RdW: Unternehmensrecht
1 Uchatzy, Mi 16:45-18:15 (6×), Fr 13:15-14:45 (2×)
2 Steinacker, Do 08:00-09:30 (6×)
3 Steinacker, Do 15:00-16:30 (6×)
4 Zahrl, Mo 08:00-09:30 (6×)
Lechner, Mi 16:45-20:00 (14×), Mo 26.01. 15:00-16:30
040602 FK 3 ECTS RdW: Einkommensermittlung
Karigl, Di 18:30-20:00 (12×), Do 27.11. 16:45-18:15, Mi 28.01. 16:45-18:15
Kerbler, Do 16:45-18:15 (16×)
1 [en] Horowitz, Mi 08:00-09:30 (16×), Sa 27.06. 12:15-14:15
2 [en] Horowitz, Di 16:45-18:15 (14×)
3 [en] Horowitz, Do 11:30-13:00 (16×)
4 [en] Horowitz, Mi 15:00-16:30 (16×)
5 [en] Horowitz, Mo 11:30-13:00 (13×)
1 [en] Stummer, Do 13:15-14:45 (16×), Sa 10:00-12:00 (2×)
2 [en] Kerbler, Do 15:00-16:30 (16×), Sa 10:00-12:00 (2×)
3 [en] Stummer, Do 15:00-16:30 (14×), Sa 10:00-12:00 (2×)
4 [en] Horowitz, Mo 13:15-14:45 (13×), Sa 10:00-12:00 (2×)
5 [en] Fitzsimons, Do 16:45-18:15 (16×), Sa 22.11. 10:00-12:00
6 [en] Fitzsimons, Do 18:30-20:00 (12×), Sa 22.11. 10:00-12:00
7 [en] Glynn, Mi 15:00-16:30 (16×), Sa 22.11. 10:00-12:00, Mi 14.01. 18:30-20:00, Mi 14.01. 20:15-22:00
8 [en] Glynn, Fr 13:15-14:45 (15×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (16×)
Zhang, Di 16:45-18:15 (14×)
1 Rauner
2 Cheng-Kostohris, Fr 08:00-12:00 (5×), Fr 21.11. 13:00-17:00
3 Stampfl, Mo 17:00-20:00 (2×), Di 21.10. 17:00-20:00, Mi 22.10. 17:00-20:00, Do 23.10. 17:00-20:00, Mo 27.10. 17:00-21:00, Di 28.10. 17:00-21:00, Mi 29.10. 17:00-21:00, Do 30.10. 17:00-21:00
4 Zsifkovits, Mi 17:00-20:00 (7×)
5 Zsifkovits
Dörner, Mo 09:45-11:15 (13×), Mi 09:45-11:15 (15×), Mo 17.11. 08:00-09:30, Fr 09.01. 09:45-11:15
Klaus, Mi 16:45-20:00 (10×), Sa 09:45-14:45 (3×), Mi 15.10. 16:45-18:15, Mi 18:30-20:00 (3×), Mi 12.11. 16:50-18:15
1 Rauner
2 Cheng-Kostohris, Fr 08:00-12:00 (5×), Fr 21.11. 13:00-17:00
3 Stampfl, Mo 17:00-20:00 (2×), Di 21.10. 17:00-20:00, Mi 22.10. 17:00-20:00, Do 23.10. 17:00-20:00, Mo 27.10. 17:00-21:00, Di 28.10. 17:00-21:00, Mi 29.10. 17:00-21:00, Do 30.10. 17:00-21:00
4 Zsifkovits, Mi 17:00-20:00 (7×)
5 Zsifkovits
Dörner, Mo 09:45-11:15 (13×), Mi 09:45-11:15 (15×), Mo 17.11. 08:00-09:30, Fr 09.01. 09:45-11:15
1 Klusacek, Mi 11:30-13:00 (16×)
2 Reindl, Di 11:30-13:00 (14×), Do 16.10. 11:30-13:00, Di 09.12. 13:15-14:45
3 Kanitsar, Do 11:30-13:00 (13×), Do 13:15-14:45 (2×)
040535 FK 4 ECTS BW VM: Marketing Management A - Nicht-traditionelle Instrumente der Kommunikationspolitik
Wolfsteiner, Mi 15:00-16:30 (14×)
1 Rauner
2 Cheng-Kostohris, Fr 08:00-12:00 (5×), Fr 21.11. 13:00-17:00
3 Stampfl, Mo 17:00-20:00 (2×), Di 21.10. 17:00-20:00, Mi 22.10. 17:00-20:00, Do 23.10. 17:00-20:00, Mo 27.10. 17:00-21:00, Di 28.10. 17:00-21:00, Mi 29.10. 17:00-21:00, Do 30.10. 17:00-21:00
4 Zsifkovits, Mi 17:00-20:00 (7×)
5 Zsifkovits
040549 VO 6 ECTS [en] Lineare Modelle
Pötscher, Mo 13:15-14:45 (13×), Di 11:30-13:00 (14×)
1 Gaunersdorfer, Do 11:30-14:45 (10×), Do 27.11. 13:15-16:30, Do 11:30-13:00 (3×), Do 15:00-16:30 (3×), Di 27.01. 13:15-16:30, Do 12.02. 14:00-16:45
2 Novak, Fr 09:45-13:00 (13×), Di 27.01. 13:15-16:30
040538 VK 8 ECTS [en] BW VM: Finanzmanagement
Jiang, Mi 08:00-09:30 (16×), Mo 08:00-09:30 (13×), Di 08:00-11:30 (14×)
040550 UE 2 ECTS Lineare Modelle
1 Steinberger, Mo 09:45-11:15 (13×), Mi 28.01. 16:45-18:15
2 [en] Steinberger, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 24.11. 09:45-11:15, Mi 28.01. 16:45-18:15
Weilinger, Di 08:00-09:30 (10×)
Knauder, Mi 16:45-20:00 (3×), Mi 16:45-18:15 (2×)
Klausner, Fr 10:00-14:00 (4×), Fr 09:45-13:00 (2×), Do 18.12. 11:30-13:00
Hahold, Do 02.10. 18:30-19:30, Fr 13:15-20:00 (2×), Sa 04.10. 08:00-13:00, Sa 11.10. 08:00-11:15, Fr 17.10. 16:45-20:00
Kuntner, Fr 10.10. 08:00-11:15, Fr 08:00-12:00 (4×), Fr 31.10. 08:00-09:30, Fr 31.10. 09:45-12:00, Sa 29.11. 12:00-14:00
Kuntner, Sa 09:45-14:00 (7×), Sa 29.11. 09:45-11:45
Pfeiffer, Fr 13:15-15:50 (6×), Mo 16:15-18:45 (3×), Mo 15.12. 15:00-16:30, Mo 15.12. 16:45-18:15, Mo 12.01. 16:15-17:15, Mo 12.01. 17:15-18:45, Do 22.01. 15:00-18:10, Mi 28.01. 15:30-17:30
Berger, Sa 09:45-13:00 (14×), Mo 16:45-20:00 (13×), Fr 10.10. 16:45-20:00, Mi 15.10. 16:45-20:00
Konezny, Di 20:15-21:45 (14×), Di 16.12. 18:30-20:00
Johannsen, Do 08:00-11:15 (2×), Do 13:15-14:45 (3×), Fr 08:00-11:15 (2×), Fr 10.10. 13:15-14:45, Fr 24.10. 13:15-16:30, Fr 05.12. 08:00-13:00
1 Rauner
2 Cheng-Kostohris, Fr 08:00-12:00 (5×), Fr 21.11. 13:00-17:00
3 Stampfl, Mo 17:00-20:00 (2×), Di 21.10. 17:00-20:00, Mi 22.10. 17:00-20:00, Do 23.10. 17:00-20:00, Mo 27.10. 17:00-21:00, Di 28.10. 17:00-21:00, Mi 29.10. 17:00-21:00, Do 30.10. 17:00-21:00
4 Zsifkovits, Mi 17:00-20:00 (7×)
5 Zsifkovits
Dörner, Mo 09:45-11:15 (13×), Mi 09:45-11:15 (15×), Mo 17.11. 08:00-09:30, Fr 09.01. 09:45-11:15
Lechner, Do 16:45-20:00 (16×)
Klaus, Mi 16:45-20:00 (10×), Sa 09:45-14:45 (3×), Mi 15.10. 16:45-18:15, Mi 18:30-20:00 (3×), Mi 12.11. 16:50-18:15
040535 FK 4 ECTS BW VM: Marketing Management A - Nicht-traditionelle Instrumente der Kommunikationspolitik
Wolfsteiner, Mi 15:00-16:30 (14×)
Berger, Sa 09:45-13:00 (14×), Mo 16:45-20:00 (13×), Fr 10.10. 16:45-20:00, Mi 15.10. 16:45-20:00
Konezny, Di 20:15-21:45 (14×), Di 16.12. 18:30-20:00
1 [en] Bucsics, Mo 15:00-16:30 (3×), Sa 22.11. 10:30-15:00, Sa 13:15-17:30 (4×), Sa 24.01. 10:30-13:00
2 [en] Finsinger
Görlich, Fr 10.10. 15:00-16:30, Fr 15:00-18:15 (7×), Fr 05.12. 13:15-14:45
1 Rauner
2 Cheng-Kostohris, Fr 08:00-12:00 (5×), Fr 21.11. 13:00-17:00
3 Stampfl, Mo 17:00-20:00 (2×), Di 21.10. 17:00-20:00, Mi 22.10. 17:00-20:00, Do 23.10. 17:00-20:00, Mo 27.10. 17:00-21:00, Di 28.10. 17:00-21:00, Mi 29.10. 17:00-21:00, Do 30.10. 17:00-21:00
4 Zsifkovits, Mi 17:00-20:00 (7×)
5 Zsifkovits
1 Gaunersdorfer, Do 11:30-14:45 (10×), Do 27.11. 13:15-16:30, Do 11:30-13:00 (3×), Do 15:00-16:30 (3×), Di 27.01. 13:15-16:30, Do 12.02. 14:00-16:45
2 Novak, Fr 09:45-13:00 (13×), Di 27.01. 13:15-16:30
1 Klusacek, Mi 11:30-13:00 (16×)
2 Reindl, Di 11:30-13:00 (14×), Do 16.10. 11:30-13:00, Di 09.12. 13:15-14:45
3 Kanitsar, Do 11:30-13:00 (13×), Do 13:15-14:45 (2×)
Steinacker, Mo 10.11. 08:00-09:30, Mo 11:30-13:00 (3×), Mo 10.11. 13:15-14:45, Mo 15:00-18:15 (2×), Mo 10.11. 18:30-20:00, Mo 24.11. 08:00-11:15, Mo 24.11. 11:30-14:45
Müller, Mi 18:30-20:00 (2×), Fr 17.10. 16:45-18:15, Fr 18:30-20:00 (2×), Do 18:30-20:00 (3×)
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (3×)
040461 VK 2 ECTS RdW: Versicherungsrecht
Bernsteiner, Do 11:30-14:45 (4×), Do 11:30-13:00 (2×)
Lechner, Do 16:45-20:00 (16×)
040469 VK 2 ECTS RdW: Insolvenzrecht
Sima, Di 18:30-21:45 (2×), Do 06.11. 18:30-21:45, Do 20.11. 20:00-21:15, Do 27.11. 18:30-20:00
Weilinger, Di 08:00-09:30 (10×)
Gerstner, Mi 16:45-20:00 (3×), Mi 20:00-21:00 (2×), Mi 21:00-21:30 (2×), Mi 18:30-20:00 (2×)
Welser, Di 16:45-18:15 (8×)
040483 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Di 18:30-20:00 (8×)
040471 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Ruhm, Do 16:45-20:00 (3×), Do 18:30-20:00 (2×)
Gratzl, Mo 16:45-20:00 (2×), Di 18:30-20:00 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 17.11. 12:00-12:30
040764 VK 4 ECTS RdW: Rechtsdurchsetzung
Schwarzenbacher, Mo 08:00-11:15 (7×), Mo 08:00-10:00 (2×)
Hahold, Do 02.10. 18:30-19:30, Fr 13:15-20:00 (2×), Sa 04.10. 08:00-13:00, Sa 11.10. 08:00-11:15, Fr 17.10. 16:45-20:00
Kuntner, Fr 10.10. 08:00-11:15, Fr 08:00-12:00 (4×), Fr 31.10. 08:00-09:30, Fr 31.10. 09:45-12:00, Sa 29.11. 12:00-14:00
Konezny, Di 20:15-21:45 (14×), Di 16.12. 18:30-20:00
Berger, Sa 09:45-13:00 (14×), Mo 16:45-20:00 (13×), Fr 10.10. 16:45-20:00, Mi 15.10. 16:45-20:00
Weilinger, Mi 01.10. 08:00-09:30
Bauer, Do 09.10. 18:30-21:45, Fr 10.10. 18:30-21:45, Sa 11.10. 09:45-13:00, Do 16.10. 20:15-21:30, Mi 22.10. 20:15-21:30
040473 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Tuder, Mi 16:45-18:15 (8×)
Pfister, Mo 16:45-20:00 (13×)
1 Gaunersdorfer, Do 11:30-14:45 (10×), Do 27.11. 13:15-16:30, Do 11:30-13:00 (3×), Do 15:00-16:30 (3×), Di 27.01. 13:15-16:30, Do 12.02. 14:00-16:45
2 Novak, Fr 09:45-13:00 (13×), Di 27.01. 13:15-16:30
040549 VO 6 ECTS [en] Lineare Modelle
Pötscher, Mo 13:15-14:45 (13×), Di 11:30-13:00 (14×)
040550 UE 2 ECTS Lineare Modelle
1 Steinberger, Mo 09:45-11:15 (13×), Mi 28.01. 16:45-18:15
2 [en] Steinberger, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 24.11. 09:45-11:15, Mi 28.01. 16:45-18:15
040713 UK 4 ECTS Angewandte Statistik
Grossmann, Mo 16:45-18:15 (13×), Fr 30.01. 16:45-19:00, Mo 16.02. 16:45-19:00
040715 UK 8 ECTS Zeitreihenanalyse
Reschenhofer, Di 17:00-20:15 (14×)
Pfeiffer, Fr 13:15-15:50 (6×), Mo 16:15-18:45 (3×), Mo 15.12. 15:00-16:30, Mo 15.12. 16:45-18:15, Mo 12.01. 16:15-17:15, Mo 12.01. 17:15-18:45, Do 22.01. 15:00-18:10, Mi 28.01. 15:30-17:30
Pflug, Do 09:45-11:15 (14×), Mi 10.12. 09:45-11:15
040713 UK 4 ECTS Angewandte Statistik
Grossmann, Mo 16:45-18:15 (13×), Fr 30.01. 16:45-19:00, Mo 16.02. 16:45-19:00
040715 UK 8 ECTS Zeitreihenanalyse
Reschenhofer, Di 17:00-20:15 (14×)
1 Baierl, Di 15:00-18:15 (14×)
2 Obszelka, Do 11:45-14:45 (15×), Mi 17.12. 16:45-18:15
010128 SE 5 ECTS Solidarische Ökonomie
Gabriel, Fr 10.10. 15:00-16:30, Fr 15:00-18:15 (3×), Sa 09:45-13:00 (3×)
040482 VK 2 ECTS RdW: Bürgerliches Recht
1 Steinacker, Do 08:00-09:30 (6×), Fr 21.11. 15:00-16:30, Sa 29.11. 08:00-09:30
2 Uchatzy, Mi 16:45-18:15 (6×)
3 Uchatzy, Do 15:00-16:30 (6×)
Blaschke, Di 13:15-14:45 (12×)
1 Rauner
2 Cheng-Kostohris, Fr 08:00-12:00 (5×), Fr 21.11. 13:00-17:00
3 Stampfl, Mo 17:00-20:00 (2×), Di 21.10. 17:00-20:00, Mi 22.10. 17:00-20:00, Do 23.10. 17:00-20:00, Mo 27.10. 17:00-21:00, Di 28.10. 17:00-21:00, Mi 29.10. 17:00-21:00, Do 30.10. 17:00-21:00
4 Zsifkovits, Mi 17:00-20:00 (7×)
5 Zsifkovits
1 Wessely, Do 13:15-18:15 (11×), Mi 19.11. 18:30-20:00, Do 18.12. 15:00-16:30
2 Wessely, Do 13:15-18:15 (11×), Mi 19.11. 18:30-20:00
3 Stöger, Mo 08:00-11:15 (10×), Mi 19.11. 18:30-20:00
4 Stöger, Mo 08:00-13:00 (10×), Mi 19.11. 18:30-20:00
6 Wessely, Mi 18:30-21:30 (11×), Mi 19.11. 18:30-20:00
040134 VO 4 ECTS Geschichte der Wirtschaftspolitik (BA) - vom Merkantilismus bis zur Gegenwart
Baltzarek, Mo 16:45-18:15 (12×), Fr 12.12. 15:00-16:30, Fr 12.12. 16:45-18:15
040022 VO 3 ECTS Buchhaltung
Schaffhauser-Linzatti, Di 08:00-11:15 (5×), Mi 07.01. 13:15-16:30
Klein, Do 15:00-18:15 (9×)
Schwab, Mi 13:15-16:30 (16×)
Kittel, Mo 15:00-16:30 (6×), Mi 15:00-16:30 (5×), Fr 11:30-13:00 (3×)
040002 EK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 08:00-11:15 (7×), Do 18.12. 16:45-18:15
2 Schuster, Mo 18:30-21:45 (12×)
3 Keber, Di 13:15-16:30 (7×)
040003 VK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Pitsch-Jank, Mo 08:00-12:00 (6×), Mo 13:00-17:00 (2×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Fr 14.11. 16:45-18:15
2 [en] Loranth, Do 12:00-16:00 (6×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Do 13.11. 15:00-16:30, Fr 14.11. 16:45-18:15
3 Keber, Di 11:30-13:00 (9×), Di 16:45-18:15 (7×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Fr 14.11. 16:45-18:15, Do 18.12. 18:30-20:00
4 [en] Loranth, Mo 13:15-16:30 (6×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Fr 14.11. 16:45-18:15, Mo 01.12. 15:00-18:15, Do 18.12. 18:30-20:00
5 Bobek, Mi 17:00-19:00 (8×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:45, Fr 14.11. 16:45-18:15, Mi 17:15-19:15 (2×), Do 18.12. 18:30-20:00, Mo 26.01. 17:30-20:00
6 Bobek, Mi 19:00-21:00 (8×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:45, Fr 14.11. 16:45-18:15, Mi 19:15-21:15 (2×), Do 18.12. 18:30-20:00, Mo 26.01. 17:30-19:00
Avdiu, Do 16:45-20:45 (2×), Do 04.12. 16:45-18:30, Do 11.12. 15:00-19:00, Di 16.12. 18:30-20:00
040061 VO 4 ECTS [en] ABWL Marketing (EK)
Ebster, Mo 18:30-20:00 (12×), Mo 26.01. 18:00-20:00
040181 FK 4 ECTS ABWL Marketing (E)
1 [en] Davvetas, Mi 13:15-14:45 (12×), Di 25.11. 13:15-14:45, Fr 16.01. 13:15-14:45
2 [en] Bartsch, Di 13:15-14:45 (13×), Fr 16.01. 13:15-14:45
3 [en] Bartsch, Di 15:00-16:30 (12×), Di 25.11. 13:15-14:45, Fr 16.01. 13:15-14:45
040428 FK 4 ECTS ABWL Marketing
1 Reimann, Do 15:00-16:30 (15×)
2 Pauser, Do 13:15-14:45 (13×)
Vetschera, Do 09:45-11:15 (12×)
1 Hippmann, Mo 15:00-16:30 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mi 15:00-16:30 (2×), Mi 16:45-18:15 (2×), Fr 07.11. 15:00-16:30, Fr 07.11. 16:45-18:15, Mo 24.11. 15:00-18:00
2 [en] Farolfi, Do 18:30-21:30 (4×), Do 30.10. 18:30-21:45, Do 13.11. 18:30-20:00, Do 13.11. 20:00-21:45, Do 27.11. 18:30-19:30, Do 27.11. 19:30-21:30
3 [en] Hamböck, Di 13:15-14:45 (14×)
4 [en] Keles, Do 16:45-18:15 (15×)
5 Kainz, Mi 16:45-18:15 (9×), Mi 18:30-20:00 (9×)
1 Schnell, Di 09:45-11:15 (14×), Fr 17.10. 12:00-17:00, Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 26.11. 16:15-18:15, Mi 17.12. 18:30-20:00
2 Kovacs, Di 15:00-16:30 (14×), Mo 20.10. 13:20-17:00, Mo 20.10. 17:00-18:15, Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 17.12. 18:30-20:00
3 Turan, Mi 15:00-16:30 (16×), Fr 21.11. 18:30-20:00, Di 16.12. 13:15-14:45, Mi 17.12. 18:30-20:00, Mo 12.01. 13:15-17:00
4 Kiefer, Do 09:45-11:15 (16×), Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 17.12. 18:30-20:00, Mo 12.01. 10:00-17:00, Di 13.01. 10:00-12:00
5 Breunig, Do 13:15-14:45 (16×), Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 17.12. 18:30-20:00, Fr 09.01. 16:05-19:05, Mo 12.01. 10:00-14:45, Mo 19.01. 16:00-19:00
Hartl, Di 09:45-11:15 (10×), Di 25.11. 18:15-20:15, Di 09.12. 09:45-13:00, Mo 19.01. 15:00-16:30, Mo 19.01. 16:30-18:15
1 Rauner
2 Cheng-Kostohris, Fr 08:00-12:00 (5×), Fr 21.11. 13:00-17:00
3 Stampfl, Mo 17:00-20:00 (2×), Di 21.10. 17:00-20:00, Mi 22.10. 17:00-20:00, Do 23.10. 17:00-20:00, Mo 27.10. 17:00-21:00, Di 28.10. 17:00-21:00, Mi 29.10. 17:00-21:00, Do 30.10. 17:00-21:00
4 Zsifkovits, Mi 17:00-20:00 (7×)
5 Zsifkovits
Löffler, Mo 09:45-11:15 (12×)
Michalski-Karl, Do 16:45-18:15 (8×), Do 16:45-19:00 (2×), Do 16:45-20:00 (2×)
1 Gaunersdorfer, Do 11:30-14:45 (10×), Do 27.11. 13:15-16:30, Do 11:30-13:00 (3×), Do 15:00-16:30 (3×), Di 27.01. 13:15-16:30, Do 12.02. 14:00-16:45
2 Novak, Fr 09:45-13:00 (13×), Di 27.01. 13:15-16:30
Boulanger, Do 16:45-20:00 (2×), Mo 16:45-20:00 (2×)
1 [en] Tsur, Mi 09:45-11:15 (13×), Do 09:45-11:15 (13×), Fr 15:00-16:30 (11×), Do 27.11. 11:30-13:00, Fr 23.01. 13:15-14:45, Mi 28.01. 18:30-20:30
2 [en] Sherman, Di 11:30-13:00 (12×), Mi 11:30-13:00 (14×), Do 30.10. 09:45-10:45, Do 09:45-11:15 (4×), Di 16:45-18:15 (2×)
3 [en] Shestakova, Mo 09:45-11:15 (11×), Mi 15:00-16:30 (13×), Fr 09:45-11:15 (4×), Do 13.11. 08:15-09:45, Do 15.01. 09:45-11:15
1 [en] Kartal, Mo 13:15-14:45 (11×), Di 13:15-14:45 (12×), Do 13:15-14:45 (2×)
2 Hrdina, Do 18:30-20:00 (15×), Di 18:30-20:00 (14×), Mo 08:00-09:30 (12×), Mi 18:30-20:00 (2×), Do 13:15-14:45 (2×)
3 [en] Bom, Di 15:00-16:30 (12×), Do 13:15-14:45 (13×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 01.12. 15:00-18:30
040060 EK 4 ECTS Grundzüge des Rechts
Weilinger, Mi 09:45-11:15 (9×), Fr 09:45-11:15 (8×), Fr 21.11. 11:30-13:00, Do 27.11. 08:00-09:30, Do 09:45-11:15 (2×), Di 27.01. 11:30-13:00
1 Bernsteiner, Mo 13:15-14:45 (6×), Fr 21.11. 16:45-18:15, Fr 28.11. 15:00-16:30
2 Stummer, Di 09:45-11:15 (6×)
3 Tuder, Mi 16:45-18:15 (6×)
4 Tuder, Mi 08:00-09:30 (6×)
1 Bernsteiner, Mo 13:15-14:45 (6×), Mi 17.12. 13:15-14:45, Sa 08:00-09:30 (2×)
2 Stummer, Di 09:45-11:15 (5×), Fr 08:00-09:30 (2×)
3 Stummer, Mi 08:00-09:30 (6×), Fr 16.01. 09:45-11:15
4 Temmel, Mi 18:30-20:00 (8×)
040481 VK 1 ECTS RdW: Unternehmensrecht
1 Uchatzy, Mi 16:45-18:15 (6×), Fr 13:15-14:45 (2×)
2 Steinacker, Do 08:00-09:30 (6×)
3 Steinacker, Do 15:00-16:30 (6×)
4 Zahrl, Mo 08:00-09:30 (6×)
040482 VK 2 ECTS RdW: Bürgerliches Recht
1 Steinacker, Do 08:00-09:30 (6×), Fr 21.11. 15:00-16:30, Sa 29.11. 08:00-09:30
2 Uchatzy, Mi 16:45-18:15 (6×)
3 Uchatzy, Do 15:00-16:30 (6×)
Lechner, Mi 16:45-20:00 (14×), Mo 26.01. 15:00-16:30
040602 FK 3 ECTS RdW: Einkommensermittlung
Karigl, Di 18:30-20:00 (12×), Do 27.11. 16:45-18:15, Mi 28.01. 16:45-18:15
1 Walsh, Mi 16:45-18:15 (16×), Mi 18:30-20:00 (2×)
2 [en] Walsh, Mi 18:30-20:00 (16×)
3 Chwatal, Mo 18:30-20:00 (13×), Fr 23.01. 18:30-20:30
4 Wessely, Fr 13:15-14:45 (15×), Mo 17.11. 11:30-13:00
1 [en] Laas-Nesbitt, Mi 08:00-09:30 (16×), Mo 17.11. 13:15-14:45, Do 22.01. 11:30-13:00
2 Sinnl, Mo 11:30-13:00 (13×), Mi 19.11. 15:00-16:30, Mi 21.01. 13:15-14:45
3 Wessely, Fr 09:45-11:15 (15×), Mo 17.11. 13:15-14:45, Do 22.01. 11:30-13:00
4 Bomze, Fr 11:30-13:00 (15×), Mi 19.11. 15:00-16:30, Mi 21.01. 13:15-14:45
6 [en] Bachoc, Mo 08:00-09:30 (13×)
1 [en] Milovic, Di 11:30-13:00 (14×)
2 [en] Milovic, Di 15:00-16:30 (14×)
3 Dippenaar, Do 16:45-18:15 (15×), Mo 17.11. 18:30-20:00, Do 29.01. 18:30-20:00
1 Chudy, Mo 09:45-11:15 (13×)
2 Nagel, Fr 08:00-09:30 (15×)
3 Nagel, Fr 09:45-11:15 (15×)
4 Dippenaar, Do 18:30-20:00 (16×), Di 27.01. 18:30-20:00
5 Dippenaar, Di 08:00-09:30 (13×)
040248 EK 2 ECTS Grundzüge der Informationstechnologie - Foundations of Information Technology
Karagiannis, Mi 11:30-13:00 (13×), Mi 08.10. 11:45-13:00, Mi 26.11. 15:00-16:30, Di 27.01. 16:45-18:15
1 Wessely, Do 13:15-18:15 (11×), Mi 19.11. 18:30-20:00, Do 18.12. 15:00-16:30
2 Wessely, Do 13:15-18:15 (11×), Mi 19.11. 18:30-20:00
3 Stöger, Mo 08:00-11:15 (10×), Mi 19.11. 18:30-20:00
4 Stöger, Mo 08:00-13:00 (10×), Mi 19.11. 18:30-20:00
6 Wessely, Mi 18:30-21:30 (11×), Mi 19.11. 18:30-20:00
1 [en] Horowitz, Mi 08:00-09:30 (16×), Sa 27.06. 12:15-14:15
2 [en] Horowitz, Di 16:45-18:15 (14×)
3 [en] Horowitz, Do 11:30-13:00 (16×)
4 [en] Horowitz, Mi 15:00-16:30 (16×)
5 [en] Horowitz, Mo 11:30-13:00 (13×)
1 [en] Stummer, Do 13:15-14:45 (16×), Sa 10:00-12:00 (2×)
2 [en] Kerbler, Do 15:00-16:30 (16×), Sa 10:00-12:00 (2×)
3 [en] Stummer, Do 15:00-16:30 (14×), Sa 10:00-12:00 (2×)
4 [en] Horowitz, Mo 13:15-14:45 (13×), Sa 10:00-12:00 (2×)
5 [en] Fitzsimons, Do 16:45-18:15 (16×), Sa 22.11. 10:00-12:00
6 [en] Fitzsimons, Do 18:30-20:00 (12×), Sa 22.11. 10:00-12:00
7 [en] Glynn, Mi 15:00-16:30 (16×), Sa 22.11. 10:00-12:00, Mi 14.01. 18:30-20:00, Mi 14.01. 20:15-22:00
8 [en] Glynn, Fr 13:15-14:45 (15×)
1 Klusacek, Mi 11:30-13:00 (16×)
2 Reindl, Di 11:30-13:00 (14×), Do 16.10. 11:30-13:00, Di 09.12. 13:15-14:45
3 Kanitsar, Do 11:30-13:00 (13×), Do 13:15-14:45 (2×)
Blaschke, Di 13:15-14:45 (12×)
040538 VK 8 ECTS [en] BW VM: Finanzmanagement
Jiang, Mi 08:00-09:30 (16×), Mo 08:00-09:30 (13×), Di 08:00-11:30 (14×)
040535 FK 4 ECTS BW VM: Marketing Management A - Nicht-traditionelle Instrumente der Kommunikationspolitik
Wolfsteiner, Mi 15:00-16:30 (14×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (16×)
Zhang, Di 16:45-18:15 (14×)
Klaus, Mi 16:45-20:00 (10×), Sa 09:45-14:45 (3×), Mi 15.10. 16:45-18:15, Mi 18:30-20:00 (3×), Mi 12.11. 16:50-18:15
Weilinger, Di 08:00-09:30 (10×)
Knauder, Mi 16:45-20:00 (3×), Mi 16:45-18:15 (2×)
Klausner, Fr 10:00-14:00 (4×), Fr 09:45-13:00 (2×), Do 18.12. 11:30-13:00
Müller, Mi 18:30-20:00 (2×), Fr 17.10. 16:45-18:15, Fr 18:30-20:00 (2×), Do 18:30-20:00 (3×)
Weilinger, Di 08:00-09:30 (10×)
Knauder, Mi 16:45-20:00 (3×), Mi 16:45-18:15 (2×)
040535 FK 4 ECTS BW VM: Marketing Management A - Nicht-traditionelle Instrumente der Kommunikationspolitik
Wolfsteiner, Mi 15:00-16:30 (14×)
040538 VK 8 ECTS [en] BW VM: Finanzmanagement
Jiang, Mi 08:00-09:30 (16×), Mo 08:00-09:30 (13×), Di 08:00-11:30 (14×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (16×)
Zhang, Di 16:45-18:15 (14×)
Klausner, Fr 10:00-14:00 (4×), Fr 09:45-13:00 (2×), Do 18.12. 11:30-13:00
Steinacker, Mo 10.11. 08:00-09:30, Mo 11:30-13:00 (3×), Mo 10.11. 13:15-14:45, Mo 15:00-18:15 (2×), Mo 10.11. 18:30-20:00, Mo 24.11. 08:00-11:15, Mo 24.11. 11:30-14:45
Lechner, Do 16:45-20:00 (16×)
040469 VK 2 ECTS RdW: Insolvenzrecht
Sima, Di 18:30-21:45 (2×), Do 06.11. 18:30-21:45, Do 20.11. 20:00-21:15, Do 27.11. 18:30-20:00
Pfister, Mo 16:45-20:00 (13×)
040483 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Di 18:30-20:00 (8×)
Gratzl, Mo 16:45-20:00 (2×), Di 18:30-20:00 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 17.11. 12:00-12:30
040486 VK 4 ECTS IM: Europarecht
Topal-Gökceli, Fr 15:00-18:15 (3×), Fr 14.11. 18:15-19:15, Do 04.12. 13:15-16:30, Fr 05.12. 15:00-19:15, Do 14:30-16:30 (2×)
Berger, Sa 09:45-13:00 (14×), Mo 16:45-20:00 (13×), Fr 10.10. 16:45-20:00, Mi 15.10. 16:45-20:00
Konezny, Di 20:15-21:45 (14×), Di 16.12. 18:30-20:00
040764 VK 4 ECTS RdW: Rechtsdurchsetzung
Schwarzenbacher, Mo 08:00-11:15 (7×), Mo 08:00-10:00 (2×)
Weilinger, Di 08:00-09:30 (10×)
Knauder, Mi 16:45-20:00 (3×), Mi 16:45-18:15 (2×)
Klausner, Fr 10:00-14:00 (4×), Fr 09:45-13:00 (2×), Do 18.12. 11:30-13:00
Hahold, Do 02.10. 18:30-19:30, Fr 13:15-20:00 (2×), Sa 04.10. 08:00-13:00, Sa 11.10. 08:00-11:15, Fr 17.10. 16:45-20:00
Kuntner, Fr 10.10. 08:00-11:15, Fr 08:00-12:00 (4×), Fr 31.10. 08:00-09:30, Fr 31.10. 09:45-12:00, Sa 29.11. 12:00-14:00
Bauer, Do 09.10. 18:30-21:45, Fr 10.10. 18:30-21:45, Sa 11.10. 09:45-13:00, Do 16.10. 20:15-21:30, Mi 22.10. 20:15-21:30
Weilinger, Mi 01.10. 08:00-09:30
Heidenberger
1 Günther, Mo 06.10. 08:00-11:15, Fr 16.01. 08:00-20:00, Sa 17.01. 09:00-13:00, Mo 19.01. 09:00-13:00, Mo 19.01. 15:00-20:00
2 N.N.
Braune, Mo 13:15-16:30 (11×), Mo 10.11. 13:15-14:45, Mo 10.11. 14:45-16:30, Mo 15.12. 13:15-15:00, Mo 15.12. 15:00-16:30
Dörner, Mo 09:45-11:15 (13×), Mi 09:45-11:15 (15×), Mo 17.11. 08:00-09:30, Fr 09.01. 09:45-11:15
Schmid, Mi 08.10. 10:00-12:00, Mi 15.10. 09:30-11:30, Do 10:00-12:00 (8×), Di 04.11. 09:45-11:15, Di 16.12. 09:45-13:00
Pfeiffer, Fr 13:15-15:50 (6×), Mo 16:15-18:45 (3×), Mo 15.12. 15:00-16:30, Mo 15.12. 16:45-18:15, Mo 12.01. 16:15-17:15, Mo 12.01. 17:15-18:45, Do 22.01. 15:00-18:10, Mi 28.01. 15:30-17:30
Johannsen, Do 08:00-11:15 (2×), Do 13:15-14:45 (3×), Fr 08:00-11:15 (2×), Fr 10.10. 13:15-14:45, Fr 24.10. 13:15-16:30, Fr 05.12. 08:00-13:00
040282 FK 4 ECTS BW VE: Wahlfach E-Marketing (Teil 1) - Internet Marketing und Electronic Commerce
Fritz, Mo 13.10. 14:00-18:15, Di 14.10. 09:45-18:15, Mi 15.10. 09:45-18:15, Do 16.10. 09:45-18:15, Mi 05.11. 11:45-13:00, Do 13.11. 09:45-11:15
040283 PR 4 ECTS BW VE: Wahlfach E-Marketing (Teil 2) - Internet Marketing und Electronic Commerce
Garaus, Di 11:30-13:00 (13×)
040549 VO 6 ECTS [en] Lineare Modelle
Pötscher, Mo 13:15-14:45 (13×), Di 11:30-13:00 (14×)
040550 UE 2 ECTS Lineare Modelle
1 Steinberger, Mo 09:45-11:15 (13×), Mi 28.01. 16:45-18:15
2 [en] Steinberger, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 24.11. 09:45-11:15, Mi 28.01. 16:45-18:15
040715 UK 8 ECTS Zeitreihenanalyse
Reschenhofer, Di 17:00-20:15 (14×)
Gutjahr, Mo 09:45-11:15 (10×), Di 15:00-16:30 (10×), Fr 28.11. 09:45-13:00
1 Konzett, Mo 13:15-14:45 (11×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 09.01. 09:45-11:15, Fr 30.01. 15:00-16:30
2 Senitschnig, Di 08:00-09:30 (14×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 30.01. 15:00-16:30
3 Preinerstorfer, Di 11:30-13:00 (14×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 30.01. 15:00-16:30
4 Preinerstorfer, Di 13:15-14:45 (14×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 30.01. 15:00-16:30
040713 UK 4 ECTS Angewandte Statistik
Grossmann, Mo 16:45-18:15 (13×), Fr 30.01. 16:45-19:00, Mo 16.02. 16:45-19:00
040714 UK 4 ECTS Biostatistik
Baierl, Do 16:45-18:15 (16×), Do 18:30-20:00 (6×)
1 Baierl, Di 15:00-18:15 (14×)
2 Obszelka, Do 11:45-14:45 (15×), Mi 17.12. 16:45-18:15
040138 UK 4 ECTS [en] Formale Modellbildung in der Ökonomie (BA) - Einführung in die formale Modellbildung
Nermuth, Do 11:30-13:00 (15×)
040393 UK 4 ECTS Armut (BA)
Rosner, Mi 13:15-14:45 (15×), Mi 07.01. 15:00-16:30
Cunat, Mo 11:30-13:00 (13×)
040833 UK 8 ECTS Arbeitsmarkt (BA)
Gehrig-Merz, Mo 08:00-09:30 (13×), Di 11:30-13:00 (14×)
Kerbler, Do 16:45-18:15 (16×)
040808 VK 4 ECTS Wirtschaftsdeutsch
Breitenfellner, Fr 15:00-16:30 (14×), Fr 12.12. 14:15-15:00, Fr 23.01. 15:00-18:30
040022 VO 3 ECTS Buchhaltung
Schaffhauser-Linzatti, Di 08:00-11:15 (5×), Mi 07.01. 13:15-16:30
040248 EK 2 ECTS Grundzüge der Informationstechnologie - Foundations of Information Technology
Karagiannis, Mi 11:30-13:00 (13×), Mi 08.10. 11:45-13:00, Mi 26.11. 15:00-16:30, Di 27.01. 16:45-18:15
Klein, Do 15:00-18:15 (9×)
Schwab, Mi 13:15-16:30 (16×)
040060 EK 4 ECTS Grundzüge des Rechts
Weilinger, Mi 09:45-11:15 (9×), Fr 09:45-11:15 (8×), Fr 21.11. 11:30-13:00, Do 27.11. 08:00-09:30, Do 09:45-11:15 (2×), Di 27.01. 11:30-13:00
Kittel, Mo 15:00-16:30 (6×), Mi 15:00-16:30 (5×), Fr 11:30-13:00 (3×)
040002 EK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 08:00-11:15 (7×), Do 18.12. 16:45-18:15
2 Schuster, Mo 18:30-21:45 (12×)
3 Keber, Di 13:15-16:30 (7×)
040003 VK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Pitsch-Jank, Mo 08:00-12:00 (6×), Mo 13:00-17:00 (2×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Fr 14.11. 16:45-18:15
2 [en] Loranth, Do 12:00-16:00 (6×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Do 13.11. 15:00-16:30, Fr 14.11. 16:45-18:15
3 Keber, Di 11:30-13:00 (9×), Di 16:45-18:15 (7×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Fr 14.11. 16:45-18:15, Do 18.12. 18:30-20:00
4 [en] Loranth, Mo 13:15-16:30 (6×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Fr 14.11. 16:45-18:15, Mo 01.12. 15:00-18:15, Do 18.12. 18:30-20:00
5 Bobek, Mi 17:00-19:00 (8×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:45, Fr 14.11. 16:45-18:15, Mi 17:15-19:15 (2×), Do 18.12. 18:30-20:00, Mo 26.01. 17:30-20:00
6 Bobek, Mi 19:00-21:00 (8×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:45, Fr 14.11. 16:45-18:15, Mi 19:15-21:15 (2×), Do 18.12. 18:30-20:00, Mo 26.01. 17:30-19:00
Avdiu, Do 16:45-20:45 (2×), Do 04.12. 16:45-18:30, Do 11.12. 15:00-19:00, Di 16.12. 18:30-20:00
040061 VO 4 ECTS [en] ABWL Marketing (EK)
Ebster, Mo 18:30-20:00 (12×), Mo 26.01. 18:00-20:00
040181 FK 4 ECTS ABWL Marketing (E)
1 [en] Davvetas, Mi 13:15-14:45 (12×), Di 25.11. 13:15-14:45, Fr 16.01. 13:15-14:45
2 [en] Bartsch, Di 13:15-14:45 (13×), Fr 16.01. 13:15-14:45
3 [en] Bartsch, Di 15:00-16:30 (12×), Di 25.11. 13:15-14:45, Fr 16.01. 13:15-14:45
040428 FK 4 ECTS ABWL Marketing
1 Reimann, Do 15:00-16:30 (15×)
2 Pauser, Do 13:15-14:45 (13×)
Vetschera, Do 09:45-11:15 (12×)
1 Hippmann, Mo 15:00-16:30 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mi 15:00-16:30 (2×), Mi 16:45-18:15 (2×), Fr 07.11. 15:00-16:30, Fr 07.11. 16:45-18:15, Mo 24.11. 15:00-18:00
2 [en] Farolfi, Do 18:30-21:30 (4×), Do 30.10. 18:30-21:45, Do 13.11. 18:30-20:00, Do 13.11. 20:00-21:45, Do 27.11. 18:30-19:30, Do 27.11. 19:30-21:30
3 [en] Hamböck, Di 13:15-14:45 (14×)
4 [en] Keles, Do 16:45-18:15 (15×)
5 Kainz, Mi 16:45-18:15 (9×), Mi 18:30-20:00 (9×)
1 Schnell, Di 09:45-11:15 (14×), Fr 17.10. 12:00-17:00, Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 26.11. 16:15-18:15, Mi 17.12. 18:30-20:00
2 Kovacs, Di 15:00-16:30 (14×), Mo 20.10. 13:20-17:00, Mo 20.10. 17:00-18:15, Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 17.12. 18:30-20:00
3 Turan, Mi 15:00-16:30 (16×), Fr 21.11. 18:30-20:00, Di 16.12. 13:15-14:45, Mi 17.12. 18:30-20:00, Mo 12.01. 13:15-17:00
4 Kiefer, Do 09:45-11:15 (16×), Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 17.12. 18:30-20:00, Mo 12.01. 10:00-17:00, Di 13.01. 10:00-12:00
5 Breunig, Do 13:15-14:45 (16×), Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 17.12. 18:30-20:00, Fr 09.01. 16:05-19:05, Mo 12.01. 10:00-14:45, Mo 19.01. 16:00-19:00
Hartl, Di 09:45-11:15 (10×), Di 25.11. 18:15-20:15, Di 09.12. 09:45-13:00, Mo 19.01. 15:00-16:30, Mo 19.01. 16:30-18:15
1 Rauner
2 Cheng-Kostohris, Fr 08:00-12:00 (5×), Fr 21.11. 13:00-17:00
3 Stampfl, Mo 17:00-20:00 (2×), Di 21.10. 17:00-20:00, Mi 22.10. 17:00-20:00, Do 23.10. 17:00-20:00, Mo 27.10. 17:00-21:00, Di 28.10. 17:00-21:00, Mi 29.10. 17:00-21:00, Do 30.10. 17:00-21:00
4 Zsifkovits, Mi 17:00-20:00 (7×)
5 Zsifkovits
1 Gaunersdorfer, Do 11:30-14:45 (10×), Do 27.11. 13:15-16:30, Do 11:30-13:00 (3×), Do 15:00-16:30 (3×), Di 27.01. 13:15-16:30, Do 12.02. 14:00-16:45
2 Novak, Fr 09:45-13:00 (13×), Di 27.01. 13:15-16:30
Boulanger, Do 16:45-20:00 (2×), Mo 16:45-20:00 (2×)
1 [en] Tsur, Mi 09:45-11:15 (13×), Do 09:45-11:15 (13×), Fr 15:00-16:30 (11×), Do 27.11. 11:30-13:00, Fr 23.01. 13:15-14:45, Mi 28.01. 18:30-20:30
2 [en] Sherman, Di 11:30-13:00 (12×), Mi 11:30-13:00 (14×), Do 30.10. 09:45-10:45, Do 09:45-11:15 (4×), Di 16:45-18:15 (2×)
3 [en] Shestakova, Mo 09:45-11:15 (11×), Mi 15:00-16:30 (13×), Fr 09:45-11:15 (4×), Do 13.11. 08:15-09:45, Do 15.01. 09:45-11:15
1 [en] Kartal, Mo 13:15-14:45 (11×), Di 13:15-14:45 (12×), Do 13:15-14:45 (2×)
2 Hrdina, Do 18:30-20:00 (15×), Di 18:30-20:00 (14×), Mo 08:00-09:30 (12×), Mi 18:30-20:00 (2×), Do 13:15-14:45 (2×)
3 [en] Bom, Di 15:00-16:30 (12×), Do 13:15-14:45 (13×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 01.12. 15:00-18:30
1 Bernsteiner, Mo 13:15-14:45 (6×), Fr 21.11. 16:45-18:15, Fr 28.11. 15:00-16:30
2 Stummer, Di 09:45-11:15 (6×)
3 Tuder, Mi 16:45-18:15 (6×)
4 Tuder, Mi 08:00-09:30 (6×)
1 Bernsteiner, Mo 13:15-14:45 (6×), Mi 17.12. 13:15-14:45, Sa 08:00-09:30 (2×)
2 Stummer, Di 09:45-11:15 (5×), Fr 08:00-09:30 (2×)
3 Stummer, Mi 08:00-09:30 (6×), Fr 16.01. 09:45-11:15
4 Temmel, Mi 18:30-20:00 (8×)
040481 VK 1 ECTS RdW: Unternehmensrecht
1 Uchatzy, Mi 16:45-18:15 (6×), Fr 13:15-14:45 (2×)
2 Steinacker, Do 08:00-09:30 (6×)
3 Steinacker, Do 15:00-16:30 (6×)
4 Zahrl, Mo 08:00-09:30 (6×)
040482 VK 2 ECTS RdW: Bürgerliches Recht
1 Steinacker, Do 08:00-09:30 (6×), Fr 21.11. 15:00-16:30, Sa 29.11. 08:00-09:30
2 Uchatzy, Mi 16:45-18:15 (6×)
3 Uchatzy, Do 15:00-16:30 (6×)
Lechner, Mi 16:45-20:00 (14×), Mo 26.01. 15:00-16:30
040602 FK 3 ECTS RdW: Einkommensermittlung
Karigl, Di 18:30-20:00 (12×), Do 27.11. 16:45-18:15, Mi 28.01. 16:45-18:15
1 Walsh, Mi 16:45-18:15 (16×), Mi 18:30-20:00 (2×)
2 [en] Walsh, Mi 18:30-20:00 (16×)
3 Chwatal, Mo 18:30-20:00 (13×), Fr 23.01. 18:30-20:30
4 Wessely, Fr 13:15-14:45 (15×), Mo 17.11. 11:30-13:00
1 [en] Laas-Nesbitt, Mi 08:00-09:30 (16×), Mo 17.11. 13:15-14:45, Do 22.01. 11:30-13:00
2 Sinnl, Mo 11:30-13:00 (13×), Mi 19.11. 15:00-16:30, Mi 21.01. 13:15-14:45
3 Wessely, Fr 09:45-11:15 (15×), Mo 17.11. 13:15-14:45, Do 22.01. 11:30-13:00
4 Bomze, Fr 11:30-13:00 (15×), Mi 19.11. 15:00-16:30, Mi 21.01. 13:15-14:45
6 [en] Bachoc, Mo 08:00-09:30 (13×)
1 [en] Milovic, Di 11:30-13:00 (14×)
2 [en] Milovic, Di 15:00-16:30 (14×)
3 Dippenaar, Do 16:45-18:15 (15×), Mo 17.11. 18:30-20:00, Do 29.01. 18:30-20:00
1 Chudy, Mo 09:45-11:15 (13×)
2 Nagel, Fr 08:00-09:30 (15×)
3 Nagel, Fr 09:45-11:15 (15×)
4 Dippenaar, Do 18:30-20:00 (16×), Di 27.01. 18:30-20:00
5 Dippenaar, Di 08:00-09:30 (13×)
1 Wessely, Do 13:15-18:15 (11×), Mi 19.11. 18:30-20:00, Do 18.12. 15:00-16:30
2 Wessely, Do 13:15-18:15 (11×), Mi 19.11. 18:30-20:00
3 Stöger, Mo 08:00-11:15 (10×), Mi 19.11. 18:30-20:00
4 Stöger, Mo 08:00-13:00 (10×), Mi 19.11. 18:30-20:00
6 Wessely, Mi 18:30-21:30 (11×), Mi 19.11. 18:30-20:00
1 [en] Horowitz, Mi 08:00-09:30 (16×), Sa 27.06. 12:15-14:15
2 [en] Horowitz, Di 16:45-18:15 (14×)
3 [en] Horowitz, Do 11:30-13:00 (16×)
4 [en] Horowitz, Mi 15:00-16:30 (16×)
5 [en] Horowitz, Mo 11:30-13:00 (13×)
1 [en] Stummer, Do 13:15-14:45 (16×), Sa 10:00-12:00 (2×)
2 [en] Kerbler, Do 15:00-16:30 (16×), Sa 10:00-12:00 (2×)
3 [en] Stummer, Do 15:00-16:30 (14×), Sa 10:00-12:00 (2×)
4 [en] Horowitz, Mo 13:15-14:45 (13×), Sa 10:00-12:00 (2×)
5 [en] Fitzsimons, Do 16:45-18:15 (16×), Sa 22.11. 10:00-12:00
6 [en] Fitzsimons, Do 18:30-20:00 (12×), Sa 22.11. 10:00-12:00
7 [en] Glynn, Mi 15:00-16:30 (16×), Sa 22.11. 10:00-12:00, Mi 14.01. 18:30-20:00, Mi 14.01. 20:15-22:00
8 [en] Glynn, Fr 13:15-14:45 (15×)
1 Klusacek, Mi 11:30-13:00 (16×)
2 Reindl, Di 11:30-13:00 (14×), Do 16.10. 11:30-13:00, Di 09.12. 13:15-14:45
3 Kanitsar, Do 11:30-13:00 (13×), Do 13:15-14:45 (2×)
Blaschke, Di 13:15-14:45 (12×)
040305 UK 8 ECTS [it] WI-SPR: Grundkurs Italienisch 1
Ascher-Corsetti, Do 09:45-11:15 (16×), Di 11:30-13:00 (14×)
040309 UK 8 ECTS [ru] WI-SPR: Grundkurs Russisch 1
Wenzel, Mi 16:45-18:15 (16×), Di 13:15-14:45 (14×)
040311 UK 8 ECTS [es] WI-SPR: Grundkurs Spanisch 1 - Grundkurs Spanisch 1
Ramos-Leitner, Do 08:00-09:30 (16×), Di 08:00-09:30 (14×), Fr 14.11. 09:00-10:45, Sa 22.11. 11:15-12:45
040375 UK 8 ECTS [fr] WI-SPR: Grundkurs Französisch 1
Chrétien, Mo 08:00-09:30 (13×), Di 11:30-13:00 (14×)
040795 UK 8 ECTS [fr] WI-SPR: Grundkurs Französisch 2
Chrétien, Mo 09:45-11:15 (13×), Di 08:00-09:30 (14×)
Wenzel, Di 15:00-16:30 (7×), Do 11:30-13:00 (8×)
040538 VK 8 ECTS [en] BW VM: Finanzmanagement
Jiang, Mi 08:00-09:30 (16×), Mo 08:00-09:30 (13×), Di 08:00-11:30 (14×)
040535 FK 4 ECTS BW VM: Marketing Management A - Nicht-traditionelle Instrumente der Kommunikationspolitik
Wolfsteiner, Mi 15:00-16:30 (14×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (16×)
Zhang, Di 16:45-18:15 (14×)
Klaus, Mi 16:45-20:00 (10×), Sa 09:45-14:45 (3×), Mi 15.10. 16:45-18:15, Mi 18:30-20:00 (3×), Mi 12.11. 16:50-18:15
Weilinger, Di 08:00-09:30 (10×)
Knauder, Mi 16:45-20:00 (3×), Mi 16:45-18:15 (2×)
Klausner, Fr 10:00-14:00 (4×), Fr 09:45-13:00 (2×), Do 18.12. 11:30-13:00
Müller, Mi 18:30-20:00 (2×), Fr 17.10. 16:45-18:15, Fr 18:30-20:00 (2×), Do 18:30-20:00 (3×)
Weilinger, Di 08:00-09:30 (10×)
Knauder, Mi 16:45-20:00 (3×), Mi 16:45-18:15 (2×)
040535 FK 4 ECTS BW VM: Marketing Management A - Nicht-traditionelle Instrumente der Kommunikationspolitik
Wolfsteiner, Mi 15:00-16:30 (14×)
040538 VK 8 ECTS [en] BW VM: Finanzmanagement
Jiang, Mi 08:00-09:30 (16×), Mo 08:00-09:30 (13×), Di 08:00-11:30 (14×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (16×)
Zhang, Di 16:45-18:15 (14×)
Klausner, Fr 10:00-14:00 (4×), Fr 09:45-13:00 (2×), Do 18.12. 11:30-13:00
Lechner, Do 16:45-20:00 (16×)
040469 VK 2 ECTS RdW: Insolvenzrecht
Sima, Di 18:30-21:45 (2×), Do 06.11. 18:30-21:45, Do 20.11. 20:00-21:15, Do 27.11. 18:30-20:00
Pfister, Mo 16:45-20:00 (13×)
040483 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Di 18:30-20:00 (8×)
Gratzl, Mo 16:45-20:00 (2×), Di 18:30-20:00 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 17.11. 12:00-12:30
040486 VK 4 ECTS IM: Europarecht
Topal-Gökceli, Fr 15:00-18:15 (3×), Fr 14.11. 18:15-19:15, Do 04.12. 13:15-16:30, Fr 05.12. 15:00-19:15, Do 14:30-16:30 (2×)
Berger, Sa 09:45-13:00 (14×), Mo 16:45-20:00 (13×), Fr 10.10. 16:45-20:00, Mi 15.10. 16:45-20:00
Konezny, Di 20:15-21:45 (14×), Di 16.12. 18:30-20:00
040764 VK 4 ECTS RdW: Rechtsdurchsetzung
Schwarzenbacher, Mo 08:00-11:15 (7×), Mo 08:00-10:00 (2×)
Weilinger, Di 08:00-09:30 (10×)
Knauder, Mi 16:45-20:00 (3×), Mi 16:45-18:15 (2×)
Klausner, Fr 10:00-14:00 (4×), Fr 09:45-13:00 (2×), Do 18.12. 11:30-13:00
Hahold, Do 02.10. 18:30-19:30, Fr 13:15-20:00 (2×), Sa 04.10. 08:00-13:00, Sa 11.10. 08:00-11:15, Fr 17.10. 16:45-20:00
Kuntner, Fr 10.10. 08:00-11:15, Fr 08:00-12:00 (4×), Fr 31.10. 08:00-09:30, Fr 31.10. 09:45-12:00, Sa 29.11. 12:00-14:00
Bauer, Do 09.10. 18:30-21:45, Fr 10.10. 18:30-21:45, Sa 11.10. 09:45-13:00, Do 16.10. 20:15-21:30, Mi 22.10. 20:15-21:30
Weilinger, Mi 01.10. 08:00-09:30
Heidenberger
1 Günther, Mo 06.10. 08:00-11:15, Fr 16.01. 08:00-20:00, Sa 17.01. 09:00-13:00, Mo 19.01. 09:00-13:00, Mo 19.01. 15:00-20:00
2 N.N.
Braune, Mo 13:15-16:30 (11×), Mo 10.11. 13:15-14:45, Mo 10.11. 14:45-16:30, Mo 15.12. 13:15-15:00, Mo 15.12. 15:00-16:30
Dörner, Mo 09:45-11:15 (13×), Mi 09:45-11:15 (15×), Mo 17.11. 08:00-09:30, Fr 09.01. 09:45-11:15
Schmid, Mi 08.10. 10:00-12:00, Mi 15.10. 09:30-11:30, Do 10:00-12:00 (8×), Di 04.11. 09:45-11:15, Di 16.12. 09:45-13:00
Pfeiffer, Fr 13:15-15:50 (6×), Mo 16:15-18:45 (3×), Mo 15.12. 15:00-16:30, Mo 15.12. 16:45-18:15, Mo 12.01. 16:15-17:15, Mo 12.01. 17:15-18:45, Do 22.01. 15:00-18:10, Mi 28.01. 15:30-17:30
Johannsen, Do 08:00-11:15 (2×), Do 13:15-14:45 (3×), Fr 08:00-11:15 (2×), Fr 10.10. 13:15-14:45, Fr 24.10. 13:15-16:30, Fr 05.12. 08:00-13:00
040282 FK 4 ECTS BW VE: Wahlfach E-Marketing (Teil 1) - Internet Marketing und Electronic Commerce
Fritz, Mo 13.10. 14:00-18:15, Di 14.10. 09:45-18:15, Mi 15.10. 09:45-18:15, Do 16.10. 09:45-18:15, Mi 05.11. 11:45-13:00, Do 13.11. 09:45-11:15
040283 PR 4 ECTS BW VE: Wahlfach E-Marketing (Teil 2) - Internet Marketing und Electronic Commerce
Garaus, Di 11:30-13:00 (13×)
040549 VO 6 ECTS [en] Lineare Modelle
Pötscher, Mo 13:15-14:45 (13×), Di 11:30-13:00 (14×)
040550 UE 2 ECTS Lineare Modelle
1 Steinberger, Mo 09:45-11:15 (13×), Mi 28.01. 16:45-18:15
2 [en] Steinberger, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 24.11. 09:45-11:15, Mi 28.01. 16:45-18:15
040715 UK 8 ECTS Zeitreihenanalyse
Reschenhofer, Di 17:00-20:15 (14×)
Gutjahr, Mo 09:45-11:15 (10×), Di 15:00-16:30 (10×), Fr 28.11. 09:45-13:00
1 Konzett, Mo 13:15-14:45 (11×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 09.01. 09:45-11:15, Fr 30.01. 15:00-16:30
2 Senitschnig, Di 08:00-09:30 (14×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 30.01. 15:00-16:30
3 Preinerstorfer, Di 11:30-13:00 (14×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 30.01. 15:00-16:30
4 Preinerstorfer, Di 13:15-14:45 (14×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 30.01. 15:00-16:30
040713 UK 4 ECTS Angewandte Statistik
Grossmann, Mo 16:45-18:15 (13×), Fr 30.01. 16:45-19:00, Mo 16.02. 16:45-19:00
040714 UK 4 ECTS Biostatistik
Baierl, Do 16:45-18:15 (16×), Do 18:30-20:00 (6×)
1 Baierl, Di 15:00-18:15 (14×)
2 Obszelka, Do 11:45-14:45 (15×), Mi 17.12. 16:45-18:15
040138 UK 4 ECTS [en] Formale Modellbildung in der Ökonomie (BA) - Einführung in die formale Modellbildung
Nermuth, Do 11:30-13:00 (15×)
040393 UK 4 ECTS Armut (BA)
Rosner, Mi 13:15-14:45 (15×), Mi 07.01. 15:00-16:30
040833 UK 8 ECTS Arbeitsmarkt (BA)
Gehrig-Merz, Mo 08:00-09:30 (13×), Di 11:30-13:00 (14×)
040808 VK 4 ECTS Wirtschaftsdeutsch
Breitenfellner, Fr 15:00-16:30 (14×), Fr 12.12. 14:15-15:00, Fr 23.01. 15:00-18:30
Nenning, Fr 14:00-20:00 (4×), Sa 08:00-14:00 (4×), Fr 30.01. 08:00-09:30, Fr 30.01. 09:45-11:15
Schmid, Mi 08.10. 10:00-12:00, Mi 15.10. 09:30-11:30, Do 10:00-12:00 (8×), Di 04.11. 09:45-11:15, Di 16.12. 09:45-13:00
Pfeiffer, Fr 13:15-15:50 (6×), Mo 16:15-18:45 (3×), Mo 15.12. 15:00-16:30, Mo 15.12. 16:45-18:15, Mo 12.01. 16:15-17:15, Mo 12.01. 17:15-18:45, Do 22.01. 15:00-18:10, Mi 28.01. 15:30-17:30
040417 SE 4 ECTS [en] KFK CTR: Seminar (E)
Pfeiffer, Mi 22.10. 13:00-14:00, Di 20.01. 09:45-18:30, Mi 21.01. 09:00-18:00, Do 22.01. 09:00-13:15, Do 22.01. 13:15-18:30
Pfeiffer, Fr 09:45-12:15 (6×), Mo 13:15-15:45 (5×), Mo 15.12. 11:30-13:00, Mi 17.12. 13:15-14:45, Mi 28.01. 13:15-15:15
Gerstner, Mi 16:45-20:00 (3×), Mi 20:00-21:00 (2×), Mi 21:00-21:30 (2×), Mi 18:30-20:00 (2×)
Welser, Di 16:45-18:15 (8×)
Blaschke, Mi 09:45-11:15 (13×), Fr 28.11. 12:00-13:30, Di 27.01. 11:30-13:00
Blaschke, Mo 11:30-14:45 (2×), Mo 27.10. 10:00-12:00, Mo 11:30-16:30 (4×)
Pazouki, Sa 10:00-13:00 (2×), Mo 08:00-16:30 (2×), Di 08:00-16:30 (2×), Mi 28.01. 08:00-16:30
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (14×), Di 18:30-20:00 (6×)
Schopper, Mi 07.01. 08:00-20:00, Do 08.01. 08:00-20:00, Fr 09.01. 08:00-12:00
040030 VK 4 ECTS [en] KFK CF/FI/FM: Banking and Insurance Regulation, Supervision and Risk Management - Gilt als Advanced FI/FM. Wählbar im Rahmen des SE-Moduls der KFK FM und FI
Gruenbichler, Fr 08:00-18:15 (2×), Sa 08:00-18:15 (2×), Fr 12.12. 16:45-18:15
Burhop, Di 09:45-11:15 (11×)
040080 SE 4 ECTS [en] Institutsseminar
Gehrig, Mi 11:45-13:30 (16×)
Müller, Di 09:45-11:15 (14×), Di 11:30-13:00 (14×)
040410 EK 8 ECTS [en] KFK CF: Corporate Finance
Loranth, Di 11:30-16:00 (14×), Mi 07.01. 11:30-16:00
Schuster, Do 18:30-21:30 (8×)
040471 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Ruhm, Do 16:45-20:00 (3×), Do 18:30-20:00 (2×)
040473 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Tuder, Mi 16:45-18:15 (8×)
040514 VK 8 ECTS [en] KFK CF/FI/FM/: Empirical Finance
Iannino, Di 09:45-11:15 (14×), Mi 15:00-17:00 (7×), Mi 15:00-16:35 (8×)
040569 VK 4 ECTS [en] KFK CF: Valuation (E)
Loranth, Mi 08:00-13:00 (10×), Di 02.12. 08:00-12:00
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (14×), Di 18:30-20:00 (6×)
Gaunersdorfer, Mi 09:45-11:15 (12×), Mo 13:15-18:15 (9×), Mo 24.11. 13:15-16:35
040643 SE 4 ECTS [en] KFK CF: Seminar
Loranth, Mi 08:00-13:00 (2×), Do 08:00-13:00 (3×), Mo 19.01. 08:00-13:00, Di 20.01. 08:00-13:00
Egorov, Do 15:00-16:30 (16×), Fr 14.11. 11:30-13:00, Fr 30.01. 09:45-10:45
1 [en] Egorov, Fr 08:00-09:30 (15×)
2 [en] Egorov, Fr 09:45-11:15 (15×)
040712 VK 8 ECTS KFK EU: Risikomanagement
Novak, Do 09:45-13:00 (16×)
Wagner, Do 13:15-14:45 (7×), Do 15:00-18:15 (7×), Do 15.01. 18:30-20:00
Mladenow, Mo 15:00-16:30 (13×)
Günther, Mo 06.10. 13:00-16:00, Mi 07.01. 08:00-19:00, Do 08.01. 08:00-12:00, Do 08.01. 12:05-16:00, Do 08.01. 16:00-19:00, Fr 09.01. 08:00-19:00
1 Mladenow, Mi 18:30-20:00 (2×), Sa 10.01. 09:45-16:30, Fr 16.01. 09:45-20:00
2 Strauß, Mi 08.10. 18:30-20:00, Mi 15.10. 16:45-18:15, Fr 09.01. 09:45-20:00, Sa 17.01. 09:45-16:45
1 Günther, Mo 06.10. 08:00-11:15, Fr 16.01. 08:00-20:00, Sa 17.01. 09:00-13:00, Mo 19.01. 09:00-13:00, Mo 19.01. 15:00-20:00
2 N.N.
1 N.N., Fr 09:45-13:00 (3×), Fr 23.01. 13:15-20:00, Fr 30.01. 09:45-20:00
2 Strauß, Fr 03.10. 11:30-14:45, Fr 31.10. 09:45-13:00, Di 20.01. 09:45-13:05, Di 13:15-20:00 (2×), Di 27.01. 09:45-13:00
Fröschl, Mi 09:45-11:15 (16×)
Bauer, Do 13:15-14:45 (6×), Do 15:00-18:15 (7×)
040706 FK 4 ECTS [en] KFK eB: eServices
Kryvinska, Do 18:30-20:00 (15×)
Mladenow, Mo 18:30-20:00 (13×)
Grüner, Di 07.10. 11:30-18:15, Mi 16:45-18:45 (2×), Fr 17.10. 16:45-18:15, Mo 20.10. 13:15-19:15, Di 21.10. 11:30-14:45, Di 21.10. 15:00-16:30, Fr 24.10. 16:00-17:15
040269 SE 4 ECTS KFK EUR: Seminar
Zülch, Di 02.12. 14:00-20:00, Mi 03.12. 10:00-18:00, Do 04.12. 10:00-18:00
Schaffhauser, Fr 17.10. 14:00-20:00, Sa 18.10. 08:00-14:00, Do 30.10. 11:30-13:00
Pfeiffer, Fr 09:45-12:15 (6×), Mo 13:15-15:45 (5×), Mo 15.12. 11:30-13:00, Mi 17.12. 13:15-14:45, Mi 28.01. 13:15-15:15
Zülch, Di 21.10. 14:00-20:00, Mi 22.10. 09:45-15:45, Do 23.10. 08:00-14:00, Fr 24.10. 08:00-14:00, Mi 19.11. 10:00-11:00
Neubauer, Mi 16:45-20:15 (5×), Do 15.01. 16:45-20:15, Mi 28.01. 17:05-20:30
Berger, Sa 09:45-13:00 (14×), Mo 16:45-20:00 (13×), Fr 10.10. 16:45-20:00, Mi 15.10. 16:45-20:00
Konezny, Di 20:15-21:45 (14×), Di 16.12. 18:30-20:00
040619 VK 4 ECTS KFK CTR/EUR: Abschlussanalyse u. Untern.bewertung - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Sopp, Mi 13:15-14:45 (9×), Do 11:30-13:00 (8×)
Öllinger, Mo 11:30-13:00 (13×)
040080 SE 4 ECTS [en] Institutsseminar
Gehrig, Mi 11:45-13:30 (16×)
Finsinger, Sa 04.10. 10:00-13:00, Sa 04.10. 14:00-17:00, Mo 06.10. 16:30-20:00, Mo 17:00-19:00 (2×), Mi 29.10. 16:00-18:00, Mo 03.11. 16:00-18:00, Mo 16:30-19:00 (3×)
Finsinger, Mo 13:00-14:45 (3×), Sa 09:45-13:00 (4×)
Unger, Di 02.12. 17:00-19:00, Do 16:00-19:00 (2×), Fr 05.12. 16:00-19:00, Di 16:00-19:00 (2×), Do 11.12. 16:00-18:55
Borrmann, Do 11:30-13:00 (15×), Do 11.12. 13:00-14:45
040471 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Ruhm, Do 16:45-20:00 (3×), Do 18:30-20:00 (2×)
Pfister, Mo 16:45-20:00 (13×)
040473 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Tuder, Mi 16:45-18:15 (8×)
Gaunersdorfer, Mi 09:45-11:15 (12×), Mo 13:15-18:15 (9×), Mo 24.11. 13:15-16:35
Unger, Di 16:00-19:00 (2×), Do 30.10. 16:00-19:00, Mi 17:00-19:00 (5×)
Schopper, Mi 07.01. 08:00-20:00, Do 08.01. 08:00-20:00, Fr 09.01. 08:00-12:00
040030 VK 4 ECTS [en] KFK CF/FI/FM: Banking and Insurance Regulation, Supervision and Risk Management - Gilt als Advanced FI/FM. Wählbar im Rahmen des SE-Moduls der KFK FM und FI
Gruenbichler, Fr 08:00-18:15 (2×), Sa 08:00-18:15 (2×), Fr 12.12. 16:45-18:15
040074 SE 4 ECTS [en] KFK FI/FM: Seminar - High Frequency Trading
Gehrig, Mo 15:00-16:30 (12×)
040080 SE 4 ECTS [en] Institutsseminar
Gehrig, Mi 11:45-13:30 (16×)
040442 EK 8 ECTS [en] KFK FM: Market Microstructure
Zhuk, Do 13:15-16:30 (13×), Sa 09:45-13:00 (3×)
Schuster, Do 18:30-21:30 (8×)
040514 VK 8 ECTS [en] KFK CF/FI/FM/: Empirical Finance
Iannino, Di 09:45-11:15 (14×), Mi 15:00-17:00 (7×), Mi 15:00-16:35 (8×)
Gaunersdorfer, Mi 09:45-11:15 (12×), Mo 13:15-18:15 (9×), Mo 24.11. 13:15-16:35
Rauner, Fr 03.10. 08:00-08:45, Sa 11.10. 09:00-12:15, Fr 08:00-12:00 (2×)
Heidenberger, Mi 05.11. 12:00-18:00, Mi 10:00-18:00 (2×)
Rauner, Do 16:00-20:00 (2×), Do 02.10. 20:00-20:30, Do 09.10. 20:00-21:30, Fr 12.12. 08:00-12:00
Niessner, Fr 08:00-12:00 (3×)
Rauner, Fr 08:00-12:00 (2×), Sa 29.11. 09:00-13:00
Blaschke, Mi 09:45-11:15 (13×), Fr 28.11. 12:00-13:30, Di 27.01. 11:30-13:00
Steiber, Mo 09:45-11:15 (13×)
Steiber, Di 09:45-11:15 (14×)
040542 VK 8 ECTS [en] KFK IndM: Firms and Competition
Graf, Mi 10:00-13:00 (2×), Mi 08.10. 15:00-18:00, Sa 10:00-18:00 (2×), Mo 20.10. 10:00-13:00, Mo 20.10. 15:00-18:00, Di 21.10. 15:00-18:00, Do 13.11. 17:00-19:00, Mi 07.01. 15:00-19:00, Sa 10.01. 14:00-18:00
Blaschke, Mo 11:30-14:45 (2×), Mo 27.10. 10:00-12:00, Mo 11:30-16:30 (4×)
Brändle, Fr 03.10. 08:00-12:00, Fr 03.10. 13:00-17:00, Do 09.10. 09:00-13:00, Do 09.10. 14:00-17:00, Mi 07.01. 09:00-14:00, Do 08.01. 08:00-12:00
Noll, Di 13:15-14:45 (14×)
Bauer, Fr 16:00-20:00 (4×), Sa 09:00-13:00 (3×), Do 09.10. 17:00-20:00, Fr 16:00-18:00 (3×)
Pützl, Fr 16:00-20:00 (6×), Sa 09:00-13:00 (3×)
Burhop, Di 09:45-11:15 (11×)
Heidenberger
Günther, Mo 06.10. 13:00-16:00, Mi 07.01. 08:00-19:00, Do 08.01. 08:00-12:00, Do 08.01. 12:05-16:00, Do 08.01. 16:00-19:00, Fr 09.01. 08:00-19:00
Heidenberger, Mi 01.10. 10:00-14:00, Mi 10:00-18:00 (2×), Mi 05.11. 10:00-12:00
Zsifkovits, Mo 13:00-17:00 (6×), Mo 01.12. 13:00-15:00
040483 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Di 18:30-20:00 (8×)
Gratzl, Mo 16:45-20:00 (2×), Di 18:30-20:00 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 17.11. 12:00-12:30
1 Günther, Mo 06.10. 08:00-11:15, Fr 16.01. 08:00-20:00, Sa 17.01. 09:00-13:00, Mo 19.01. 09:00-13:00, Mo 19.01. 15:00-20:00
2 N.N.
Heidenberger, Mi 05.11. 12:00-18:00, Mi 10:00-18:00 (2×)
Burhop, Di 08:00-09:30 (12×), Mi 28.01. 09:45-11:15
Diamantopoulos, Mo 06.10. 14:00-15:30, Mo 17:00-19:30 (2×), Mi 10.12. 08:00-17:00, Do 11.12. 08:00-17:00, Fr 12.12. 08:00-17:00
040223 FK 4 ECTS [en] KFK iMAR: Intern. Marketing Research: Teil 1 (E) - Process & Data
Diamantopoulos, Mo 09:45-11:15 (10×), Mo 15.12. 08:00-15:45
Davvetas, Di 13:15-14:45 (13×)
040517 FK 4 ECTS [en] IM/KFK iMAR: International Marketing: Teil 1 (E) - Context & Analysis
Gruber, Mo 16:45-18:15 (7×), Mo 01.12. 08:00-09:45, Mo 01.12. 10:00-11:30, Mo 01.12. 11:30-16:30, Do 18.12. 09:45-11:15
Blaschke, Mi 09:45-11:15 (13×), Fr 28.11. 12:00-13:30, Di 27.01. 11:30-13:00
Blaschke, Mo 11:30-14:45 (2×), Mo 27.10. 10:00-12:00, Mo 11:30-16:30 (4×)
040056 FK 4 ECTS [en] KFK MAR: B2B Marketing
Koschat, Di 07.10. 13:15-14:45, Di 11:30-14:45 (9×)
040077 FK 4 ECTS [en] Fashion Marketing
Ko, Mo 12.01. 09:45-13:45, Di 13.01. 15:00-18:00, Mi 14.01. 08:00-12:00, Do 15.01. 08:00-12:00, Fr 16.01. 08:00-13:00, Mo 19.01. 11:30-13:00
Wagner, Di 09:45-11:15 (14×)
040252 FK 4 ECTS KFK MAR: Marketingkommunikation (Teil 1) - Marketingkommunikation (Teil 1)
Reisinger, Do 13:15-14:45 (15×)
Wagner, Mo 08:00-09:30 (13×)
Blaschke, Mi 09:45-11:15 (13×), Fr 28.11. 12:00-13:30, Di 27.01. 11:30-13:00
Gutjahr, Fr 15:00-18:15 (15×), Sa 08:00-09:30 (4×), Sa 09:45-11:15 (4×)
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (14×), Di 18:30-20:00 (6×)
040898 VK 8 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Layout und Design
Gansterer, Mi 15:00-16:30 (16×), Mi 16:45-18:15 (16×)
010128 SE 5 ECTS Solidarische Ökonomie
Gabriel, Fr 10.10. 15:00-16:30, Fr 15:00-18:15 (3×), Sa 09:45-13:00 (3×)
040220 SE 4 ECTS [en] KFK ORPE: Seminar in Organization
Vetschera, Mo 13.10. 13:15-14:45, Do 13:15-16:30 (6×)
Kesting, Do 16.10. 13:15-14:45, Di 20.01. 09:00-14:45, Mi 21.01. 09:00-14:45, Do 22.01. 09:00-16:45, Fr 23.01. 09:00-15:00
Vetschera, Mo 15:00-16:30 (11×), Do 13.11. 15:00-16:30
Müller, Di 09:45-11:15 (14×), Di 11:30-13:00 (14×)
040430 VK 4 ECTS [en] KFK ORPE: Applied Organizational Theory - Case Studies
Griessmair, Mo 15.12. 11:30-13:00, Do 15:00-18:15 (2×), Fr 15:00-18:15 (2×), Sa 15:00-18:15 (2×), Mi 21.01. 15:00-18:15, Fr 30.01. 09:45-11:15
Zhang, Mi 13:00-16:45 (7×)
Blaschke, Mi 09:45-11:15 (13×), Fr 28.11. 12:00-13:30, Di 27.01. 11:30-13:00
Steiber, Mo 09:45-11:15 (13×)
Steiber, Di 09:45-11:15 (14×)
Hutzinger, Fr 05.12. 09:45-18:15, Sa 09:45-18:15 (2×)
Blaschke, Mo 11:30-14:45 (2×), Mo 27.10. 10:00-12:00, Mo 11:30-16:30 (4×)
040599 FK 4 ECTS [en] KFK ORPE: Organizational Theory
Filzmoser, Mi 16:45-18:15 (15×)
Seferagic, Di 15:00-16:30 (2×), Di 16:45-18:15 (4×), Di 15:00-18:15 (2×), Di 04.11. 16:30-18:15, Di 15:00-16:45 (3×), Di 27.01. 17:15-18:45
Brändle, Fr 03.10. 08:00-12:00, Fr 03.10. 13:00-17:00, Do 09.10. 09:00-13:00, Do 09.10. 14:00-17:00, Mi 07.01. 09:00-14:00, Do 08.01. 08:00-12:00
Fabel, Mo 16:30-18:00 (5×), Di 16:00-18:00 (4×), Di 16.12. 16:45-18:15, Di 27.01. 15:00-17:00
040833 UK 8 ECTS Arbeitsmarkt (BA)
Gehrig-Merz, Mo 08:00-09:30 (13×), Di 11:30-13:00 (14×)
Kesting, Do 16.10. 13:15-14:45, Di 20.01. 09:00-14:45, Mi 21.01. 09:00-14:45, Do 22.01. 09:00-16:45, Fr 23.01. 09:00-15:00
Gutjahr, Fr 15:00-18:15 (15×), Sa 08:00-09:30 (4×), Sa 09:45-11:15 (4×)
Utz, Mi 15.10. 09:45-11:15, Do 08:00-13:00 (3×), Fr 08:00-13:00 (3×), Mo 08:00-13:00 (2×), Di 08:00-13:00 (2×), Mi 22.10. 08:00-13:00, Fr 09:45-11:15 (2×), Mi 26.11. 15:00-18:15
Dörner, Mo 09:45-11:15 (13×), Mi 09:45-11:15 (15×), Mo 17.11. 08:00-09:30, Fr 09.01. 09:45-11:15
040661 SE 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Seminar B
Hartl, Di 16:45-18:15 (10×), Di 18:30-20:00 (3×)
040663 VK 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Paper Reading
Gansterer, Mi 11:30-14:45 (4×), Mi 15.10. 11:30-14:40, Mi 11:30-13:00 (6×), Mi 29.10. 11:30-13:15, Mi 29.10. 13:15-14:45
Dörner, Di 15:00-16:30 (14×), Do 15:00-16:30 (15×)
Barthelemy, Do 08:00-14:45 (8×)
040898 VK 8 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Layout und Design
Gansterer, Mi 15:00-16:30 (16×), Mi 16:45-18:15 (16×)
Braune, Mo 13:15-16:30 (11×), Mo 10.11. 13:15-14:45, Mo 10.11. 14:45-16:30, Mo 15.12. 13:15-15:00, Mo 15.12. 15:00-16:30
Parragh, Di 09:45-13:00 (14×)
Weigel, Do 09:45-11:15 (14×)
Borrmann, Do 11:30-13:00 (15×), Do 11.12. 13:00-14:45
Borrmann, Di 15:00-16:30 (14×)
Schröder, Do 20.11. 14:45-16:30, Do 14:45-19:15 (5×)
Altenburger, Do 09:45-11:15 (8×), Do 16:45-20:00 (4×)
040122 VK 4 ECTS KFK RST: Besonderh.d.Besteuerg./Rlg./Prüfg.v.VersU - Besonderheiten der Besteuerung, Rechnungslegung und Prüfung von Versicherungsunternehmen
Altenburger, Di 15:00-16:30 (14×)
Bartos, Mi 10:00-12:00 (2×), Mi 10:00-14:00 (4×), Mi 17.12. 09:45-13:45, Mi 14.01. 11:30-15:30
Berger, Sa 09:45-13:00 (14×), Mo 16:45-20:00 (13×), Fr 10.10. 16:45-20:00, Mi 15.10. 16:45-20:00
Konezny, Di 20:15-21:45 (14×), Di 16.12. 18:30-20:00
Gutjahr, Fr 15:00-18:15 (15×), Sa 08:00-09:30 (4×), Sa 09:45-11:15 (4×)
Utz, Mi 15.10. 09:45-11:15, Do 08:00-13:00 (3×), Fr 08:00-13:00 (3×), Mo 08:00-13:00 (2×), Di 08:00-13:00 (2×), Mi 22.10. 08:00-13:00, Fr 09:45-11:15 (2×), Mi 26.11. 15:00-18:15
Dörner, Mo 09:45-11:15 (13×), Mi 09:45-11:15 (15×), Mo 17.11. 08:00-09:30, Fr 09.01. 09:45-11:15
040661 SE 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Seminar B
Hartl, Di 16:45-18:15 (10×), Di 18:30-20:00 (3×)
040663 VK 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Paper Reading
Gansterer, Mi 11:30-14:45 (4×), Mi 15.10. 11:30-14:40, Mi 11:30-13:00 (6×), Mi 29.10. 11:30-13:15, Mi 29.10. 13:15-14:45
Dörner, Di 15:00-16:30 (14×), Do 15:00-16:30 (15×)
Barthelemy, Do 08:00-14:45 (8×)
040898 VK 8 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Layout und Design
Gansterer, Mi 15:00-16:30 (16×), Mi 16:45-18:15 (16×)
Braune, Mo 13:15-16:30 (11×), Mo 10.11. 13:15-14:45, Mo 10.11. 14:45-16:30, Mo 15.12. 13:15-15:00, Mo 15.12. 15:00-16:30
Parragh, Di 09:45-13:00 (14×)
Gutjahr, Fr 15:00-18:15 (15×), Sa 08:00-09:30 (4×), Sa 09:45-11:15 (4×)
Utz, Mi 15.10. 09:45-11:15, Do 08:00-13:00 (3×), Fr 08:00-13:00 (3×), Mo 08:00-13:00 (2×), Di 08:00-13:00 (2×), Mi 22.10. 08:00-13:00, Fr 09:45-11:15 (2×), Mi 26.11. 15:00-18:15
Dörner, Mo 09:45-11:15 (13×), Mi 09:45-11:15 (15×), Mo 17.11. 08:00-09:30, Fr 09.01. 09:45-11:15
040661 SE 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Seminar B
Hartl, Di 16:45-18:15 (10×), Di 18:30-20:00 (3×)
040663 VK 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Paper Reading
Gansterer, Mi 11:30-14:45 (4×), Mi 15.10. 11:30-14:40, Mi 11:30-13:00 (6×), Mi 29.10. 11:30-13:15, Mi 29.10. 13:15-14:45
Dörner, Di 15:00-16:30 (14×), Do 15:00-16:30 (15×)
Barthelemy, Do 08:00-14:45 (8×)
Tricoire, Do 08:00-14:45 (5×), Do 04.12. 08:05-14:45
040898 VK 8 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Layout und Design
Gansterer, Mi 15:00-16:30 (16×), Mi 16:45-18:15 (16×)
Braune, Mo 13:15-16:30 (11×), Mo 10.11. 13:15-14:45, Mo 10.11. 14:45-16:30, Mo 15.12. 13:15-15:00, Mo 15.12. 15:00-16:30
Parragh, Di 09:45-13:00 (14×)
Lichka, Fr 10.10. 08:00-11:15, Fr 07.11. 08:00-16:30, Fr 12.12. 08:00-18:15, Sa 13.12. 08:00-13:00
Utz, Mi 15.10. 09:45-11:15, Do 08:00-13:00 (3×), Fr 08:00-13:00 (3×), Mo 08:00-13:00 (2×), Di 08:00-13:00 (2×), Mi 22.10. 08:00-13:00, Fr 09:45-11:15 (2×), Mi 26.11. 15:00-18:15
040084 UK 8 ECTS KFK WINF: E-Business - Technologien und Anwendungen
Ronaghi, Mi 08:00-11:15 (16×), Fr 18:30-20:00 (15×)
Johannsen, Do 08:00-11:15 (2×), Do 13:15-14:45 (3×), Fr 08:00-11:15 (2×), Fr 10.10. 13:15-14:45, Fr 24.10. 13:15-16:30, Fr 05.12. 08:00-13:00
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (3×)
040483 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Di 18:30-20:00 (8×)
Gratzl, Mo 16:45-20:00 (2×), Di 18:30-20:00 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 17.11. 12:00-12:30
Woitsch, Mi 08:00-09:30 (16×)
040007 VK 8 ECTS [en] KFK FI: Financial Intermediation
Borrmann, Do 08:00-09:30 (16×), Mo 09:45-11:15 (13×)
040030 VK 4 ECTS [en] KFK CF/FI/FM: Banking and Insurance Regulation, Supervision and Risk Management - Gilt als Advanced FI/FM. Wählbar im Rahmen des SE-Moduls der KFK FM und FI
Gruenbichler, Fr 08:00-18:15 (2×), Sa 08:00-18:15 (2×), Fr 12.12. 16:45-18:15
Kudrna, Do 13:15-14:45 (16×)
040074 SE 4 ECTS [en] KFK FI/FM: Seminar - High Frequency Trading
Gehrig, Mo 15:00-16:30 (12×)
Blisse, Do 09:45-11:15 (16×), Do 05.02. 09:30-12:30
Schuster, Do 18:30-21:30 (8×)
040461 VK 2 ECTS RdW: Versicherungsrecht
Bernsteiner, Do 11:30-14:45 (4×), Do 11:30-13:00 (2×)
Pfister, Mo 16:45-20:00 (13×)
Gaunersdorfer, Mi 09:45-11:15 (12×), Mo 13:15-18:15 (9×), Mo 24.11. 13:15-16:35
040020 FK 4 ECTS Business Strategy
1 [en] Reitzig, Fr 10.10. 11:30-16:30, Mi 11:30-16:30 (5×), Do 08.01. 10:00-15:00
2 [en] Keck, Mi 11:30-16:30 (3×), Fr 05.12. 09:00-14:00, Do 22.01. 09:45-14:45
040034 VK 4 ECTS [en] Strategic Innovation
Reitzig, Do 11:30-16:30 (2×), Fr 03.10. 11:30-16:30, Mo 06.10. 11:30-16:30, Mi 08.10. 11:30-16:30
040040 VK 4 ECTS [en] Experimental Methods I
Klapper, Do 09:45-11:15 (16×)
040041 VK 4 ECTS [en] Experimental Methods II
Klapper, Do 11:30-13:00 (14×), Do 11.12. 11:15-17:00, Do 18.12. 11:15-14:00
040082 FK 4 ECTS [en] Strategic Decision-Making
Keck, Mi 11:30-16:30 (5×)
040085 VK 4 ECTS [en] Strategic Negotiations
Keck, Do 12:15-17:15 (4×), Do 11.12. 14:15-19:15
Schumacher, Fr 15:00-18:15 (2×), Fr 13:15-20:00 (2×), Sa 25.10. 12:00-18:30, Sa 01.11. 10:00-16:30, Fr 14.11. 13:15-16:30, Do 11.12. 15:00-18:15
Schumacher, Di 07.10. 09:45-11:15, Di 09:45-13:00 (5×), Di 13.01. 09:45-14:45
Gerstner, Mi 16:45-20:00 (3×), Mi 20:00-21:00 (2×), Mi 21:00-21:30 (2×), Mi 18:30-20:00 (2×)
Hofmann, Fr 11:30-13:00 (12×), Mo 27.10. 09:45-11:15
Müller, Di 09:45-11:15 (14×), Di 11:30-13:00 (14×)
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (14×), Di 18:30-20:00 (6×)
Schwab-Matkovits, Fr 15:00-16:30 (2×), Fr 15:00-19:00 (4×), Fr 07.11. 16:30-19:00, Fr 15:00-20:00 (3×), Fr 09.01. 13:15-14:45, Fr 15:00-17:00 (2×), Fr 16.01. 17:00-19:00
040020 FK 4 ECTS Business Strategy
1 [en] Reitzig, Fr 10.10. 11:30-16:30, Mi 11:30-16:30 (5×), Do 08.01. 10:00-15:00
2 [en] Keck, Mi 11:30-16:30 (3×), Fr 05.12. 09:00-14:00, Do 22.01. 09:45-14:45
040034 VK 4 ECTS [en] Strategic Innovation
Reitzig, Do 11:30-16:30 (2×), Fr 03.10. 11:30-16:30, Mo 06.10. 11:30-16:30, Mi 08.10. 11:30-16:30
040040 VK 4 ECTS [en] Experimental Methods I
Klapper, Do 09:45-11:15 (16×)
040041 VK 4 ECTS [en] Experimental Methods II
Klapper, Do 11:30-13:00 (14×), Do 11.12. 11:15-17:00, Do 18.12. 11:15-14:00
Schumacher, Fr 15:00-18:15 (2×), Fr 13:15-20:00 (2×), Sa 25.10. 12:00-18:30, Sa 01.11. 10:00-16:30, Fr 14.11. 13:15-16:30, Do 11.12. 15:00-18:15
040082 FK 4 ECTS [en] Strategic Decision-Making
Keck, Mi 11:30-16:30 (5×)
040085 VK 4 ECTS [en] Strategic Negotiations
Keck, Do 12:15-17:15 (4×), Do 11.12. 14:15-19:15
Schumacher, Di 07.10. 09:45-11:15, Di 09:45-13:00 (5×), Di 13.01. 09:45-14:45
1 Strauß, Mo 16:45-18:15 (13×), Mo 18:30-20:00 (8×)
2 Strauß
Kittel, Di 16:45-18:15 (14×)
Altenburger, Di 16:45-18:15 (14×)
Brazda
040214 SE 2 ECTS [en] Masterarbeitskonversatorium
Diamantopoulos
Heidenberger
040262 SE 4 ECTS Masterarbeitskonversatorium - Marketing
1 Wagner
2 Fritz, Mo 13.10. 18:30-20:00, Di 14.10. 18:30-20:00
Rauner, Di 08:00-15:00 (4×)
Vetschera, Mi 09:45-11:15 (16×)
Hartl
Pfeiffer, Fr 14.11. 13:00-15:00, Mi 09:00-18:00 (2×), Mi 18:15-20:15 (2×), Mi 28.01. 13:00-15:00
040808 VK 4 ECTS Wirtschaftsdeutsch
Breitenfellner, Fr 15:00-16:30 (14×), Fr 12.12. 14:15-15:00, Fr 23.01. 15:00-18:30
390032 SE 4 ECTS [de en] Konversatorium für Abschlussarbeiten
Finsinger, Mo 17:30-20:00 (3×), Mo 27.10. 15:00-17:00, Mo 01.12. 17:00-20:00, Di 09.12. 16:45-20:00
390056 SE 4 ECTS [de en] Konversatorium für Abschlussarbeiten
Keber

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:38