Universität Wien FIND

4.08. Erweiterungscurricula

040002 EK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 08:00-11:15 (7×), Do 18.12. 16:45-18:15
2 Schuster, Mo 18:30-21:45 (12×)
3 Keber, Di 13:15-16:30 (7×)
040003 VK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Pitsch-Jank, Mo 08:00-12:00 (6×), Mo 13:00-17:00 (2×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Fr 14.11. 16:45-18:15
2 [en] Loranth, Do 12:00-16:00 (6×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Do 13.11. 15:00-16:30, Fr 14.11. 16:45-18:15
3 Keber, Di 11:30-13:00 (9×), Di 16:45-18:15 (7×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Fr 14.11. 16:45-18:15, Do 18.12. 18:30-20:00
4 [en] Loranth, Mo 13:15-16:30 (6×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:30, Fr 14.11. 16:45-18:15, Mo 01.12. 15:00-18:15, Do 18.12. 18:30-20:00
5 Bobek, Mi 17:00-19:00 (8×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:45, Fr 14.11. 16:45-18:15, Mi 17:15-19:15 (2×), Do 18.12. 18:30-20:00, Mo 26.01. 17:30-20:00
6 Bobek, Mi 19:00-21:00 (8×), Mi 29.10. 15:45-16:30, Do 30.10. 11:30-12:15, Do 30.10. 16:45-17:45, Fr 14.11. 16:45-18:15, Mi 19:15-21:15 (2×), Do 18.12. 18:30-20:00, Mo 26.01. 17:30-19:00
040061 VO 4 ECTS [en] ABWL Marketing (EK)
Ebster, Mo 18:30-20:00 (12×), Mo 26.01. 18:00-20:00
040181 FK 4 ECTS ABWL Marketing (E)
1 [en] Davvetas, Mi 13:15-14:45 (12×), Di 25.11. 13:15-14:45, Fr 16.01. 13:15-14:45
2 [en] Bartsch, Di 13:15-14:45 (13×), Fr 16.01. 13:15-14:45
3 [en] Bartsch, Di 15:00-16:30 (12×), Di 25.11. 13:15-14:45, Fr 16.01. 13:15-14:45
040428 FK 4 ECTS ABWL Marketing
1 Reimann, Do 15:00-16:30 (15×)
2 Pauser, Do 13:15-14:45 (13×)
Vetschera, Do 09:45-11:15 (12×)
1 Hippmann, Mo 15:00-16:30 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mi 15:00-16:30 (2×), Mi 16:45-18:15 (2×), Fr 07.11. 15:00-16:30, Fr 07.11. 16:45-18:15, Mo 24.11. 15:00-18:00
2 [en] Farolfi, Do 18:30-21:30 (4×), Do 30.10. 18:30-21:45, Do 13.11. 18:30-20:00, Do 13.11. 20:00-21:45, Do 27.11. 18:30-19:30, Do 27.11. 19:30-21:30
3 [en] Hamböck, Di 13:15-14:45 (14×)
4 [en] Keles, Do 16:45-18:15 (15×)
5 Kainz, Mi 16:45-18:15 (9×), Mi 18:30-20:00 (9×)
Hartl, Di 09:45-11:15 (10×), Di 25.11. 18:15-20:15, Di 09.12. 09:45-13:00, Mo 19.01. 15:00-16:30, Mo 19.01. 16:30-18:15
1 Schnell, Di 09:45-11:15 (14×), Fr 17.10. 12:00-17:00, Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 26.11. 16:15-18:15, Mi 17.12. 18:30-20:00
2 Kovacs, Di 15:00-16:30 (14×), Mo 20.10. 13:20-17:00, Mo 20.10. 17:00-18:15, Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 17.12. 18:30-20:00
3 Turan, Mi 15:00-16:30 (16×), Fr 21.11. 18:30-20:00, Di 16.12. 13:15-14:45, Mi 17.12. 18:30-20:00, Mo 12.01. 13:15-17:00
4 Kiefer, Do 09:45-11:15 (16×), Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 17.12. 18:30-20:00, Mo 12.01. 10:00-17:00, Di 13.01. 10:00-12:00
5 Breunig, Do 13:15-14:45 (16×), Fr 21.11. 18:30-20:00, Mi 17.12. 18:30-20:00, Fr 09.01. 16:05-19:05, Mo 12.01. 10:00-14:45, Mo 19.01. 16:00-19:00
1 Rauner
2 Cheng-Kostohris, Fr 08:00-12:00 (5×), Fr 21.11. 13:00-17:00
3 Stampfl, Mo 17:00-20:00 (2×), Di 21.10. 17:00-20:00, Mi 22.10. 17:00-20:00, Do 23.10. 17:00-20:00, Mo 27.10. 17:00-21:00, Di 28.10. 17:00-21:00, Mi 29.10. 17:00-21:00, Do 30.10. 17:00-21:00
4 Zsifkovits, Mi 17:00-20:00 (7×)
5 Zsifkovits
Löffler, Mo 09:45-11:15 (12×)
Michalski-Karl, Do 16:45-18:15 (8×), Do 16:45-19:00 (2×), Do 16:45-20:00 (2×)
1 Gaunersdorfer, Do 11:30-14:45 (10×), Do 27.11. 13:15-16:30, Do 11:30-13:00 (3×), Do 15:00-16:30 (3×), Di 27.01. 13:15-16:30, Do 12.02. 14:00-16:45
2 Novak, Fr 09:45-13:00 (13×), Di 27.01. 13:15-16:30
Knauder, Fr 13:15-20:00 (2×), Fr 23.01. 15:00-20:00, Fr 30.01. 13:15-14:45
Maier, Fr 15:00-18:15 (3×), Do 15.01. 15:00-17:00
Schaffhauser-Linzatti, Fr 15:00-18:15 (2×), Fr 21.11. 15:00-20:00, Fr 28.11. 13:45-16:45, Fr 12.12. 13:15-20:00
Archer, Mo 15:00-18:15 (2×), Mi 26.11. 15:00-18:15, Fr 28.11. 15:00-18:15, Mi 18:30-21:30 (2×), Fr 05.12. 16:45-20:00
Kudrna, Do 11:30-13:00 (16×)
Kressler, Mo 10:00-12:00 (11×)
Pflug, Mo 11:30-13:00 (7×), Do 15:00-16:30 (7×), Fr 13:15-14:45 (7×), Do 08:00-09:30 (4×), Do 18.12. 08:05-09:30
Gutjahr, Mo 09:45-11:15 (10×), Di 15:00-16:30 (10×), Fr 28.11. 09:45-13:00
1 Konzett, Mo 13:15-14:45 (11×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 09.01. 09:45-11:15, Fr 30.01. 15:00-16:30
2 Senitschnig, Di 08:00-09:30 (14×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 30.01. 15:00-16:30
3 Preinerstorfer, Di 11:30-13:00 (14×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 30.01. 15:00-16:30
4 Preinerstorfer, Di 13:15-14:45 (14×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 30.01. 15:00-16:30
Sorger, Di 11:30-13:00 (7×), Do 11:30-13:00 (6×), Fr 15:00-16:30 (6×), Mo 26.01. 11:30-13:00
Rachinger, Fr 08:00-11:15 (9×)
1 Baierl, Di 15:00-18:15 (14×)
2 Obszelka, Do 11:45-14:45 (15×), Mi 17.12. 16:45-18:15
040549 VO 6 ECTS [en] Lineare Modelle
Pötscher, Mo 13:15-14:45 (13×), Di 11:30-13:00 (14×)
040550 UE 2 ECTS Lineare Modelle
1 Steinberger, Mo 09:45-11:15 (13×), Mi 28.01. 16:45-18:15
2 [en] Steinberger, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 24.11. 09:45-11:15, Mi 28.01. 16:45-18:15
040713 UK 4 ECTS Angewandte Statistik
Grossmann, Mo 16:45-18:15 (13×), Fr 30.01. 16:45-19:00, Mo 16.02. 16:45-19:00
040715 UK 8 ECTS Zeitreihenanalyse
Reschenhofer, Di 17:00-20:15 (14×)
040715 UK 8 ECTS Zeitreihenanalyse
Reschenhofer, Di 17:00-20:15 (14×)
Gutjahr, Mo 09:45-11:15 (10×), Di 15:00-16:30 (10×), Fr 28.11. 09:45-13:00
1 Konzett, Mo 13:15-14:45 (11×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 09.01. 09:45-11:15, Fr 30.01. 15:00-16:30
2 Senitschnig, Di 08:00-09:30 (14×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 30.01. 15:00-16:30
3 Preinerstorfer, Di 11:30-13:00 (14×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 30.01. 15:00-16:30
4 Preinerstorfer, Di 13:15-14:45 (14×), Fr 09:45-11:45 (2×), Fr 30.01. 15:00-16:30
Pichler, Mi 08:00-09:30 (7×), Do 08:00-09:30 (6×)
1 [en] Tsur, Mi 09:45-11:15 (13×), Do 09:45-11:15 (13×), Fr 15:00-16:30 (11×), Do 27.11. 11:30-13:00, Fr 23.01. 13:15-14:45, Mi 28.01. 18:30-20:30
2 [en] Sherman, Di 11:30-13:00 (12×), Mi 11:30-13:00 (14×), Do 30.10. 09:45-10:45, Do 09:45-11:15 (4×), Di 16:45-18:15 (2×)
3 [en] Shestakova, Mo 09:45-11:15 (11×), Mi 15:00-16:30 (13×), Fr 09:45-11:15 (4×), Do 13.11. 08:15-09:45, Do 15.01. 09:45-11:15
1 [en] Kartal, Mo 13:15-14:45 (11×), Di 13:15-14:45 (12×), Do 13:15-14:45 (2×)
2 Hrdina, Do 18:30-20:00 (15×), Di 18:30-20:00 (14×), Mo 08:00-09:30 (12×), Mi 18:30-20:00 (2×), Do 13:15-14:45 (2×)
3 [en] Bom, Di 15:00-16:30 (12×), Do 13:15-14:45 (13×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 01.12. 15:00-18:30
Shelegia, Mo 11:30-13:00 (13×)

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:38