Universität Wien FIND

Bedingt durch die COVID-19-Pandemie können kurzfristige Änderungen bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen (z.B. Absage von Vor-Ort-Lehre und Umstellung auf Online-Prüfungen) erforderlich sein. Melden Sie sich für Lehrveranstaltungen/Prüfungen über u:space an, informieren Sie sich über den aktuellen Stand auf u:find und auf der Lernplattform moodle.

Weitere Informationen zum Lehrbetrieb vor Ort finden Sie unter https://studieren.univie.ac.at/info.

1. Kernfachkombinationen

Pazouki, Sa 10:00-13:00 (2×), Mo 22.06. 09:00-16:30, Di 23.06. 09:00-13:00, Di 23.06. 13:15-16:30, Mo 29.06. 09:00-13:00, Mo 29.06. 13:15-16:30, Di 30.06. 09:00-16:30
040082 VK 4 ECTS KFK CTR/EUR: Abschlussanalyse u. Untern.bewertung - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Sopp, Di 11:30-13:00 (14×)
040326 FK 4 ECTS KFK CTR: Anreizsysteme
Löffler, Mo 02.03. 15:00-17:30, Fr 13:15-15:45 (3×), Fr 17.04. 13:30-15:00, Fr 17.04. 15:00-16:30, Fr 17.04. 16:45-18:15, Fr 16:00-18:30 (2×), Mi 29.04. 13:15-15:45, Do 07.05. 13:15-15:45, Fr 22.05. 13:15-16:30
Blaschke, Mi 09:45-11:15 (15×)
Blaschke, Mo 11:30-14:45 (2×), Mo 11:30-16:30 (4×)
Pfeiffer, Fr 13:15-15:45 (3×), Mo 16.03. 15:00-16:00, Mo 16:00-18:30 (5×), Fr 17.04. 13:15-14:45, Fr 17.04. 15:00-16:30, Mi 13.05. 09:45-11:15, Mi 13.05. 11:30-13:00, Mo 18.05. 16:45-18:45
040515 SE 4 ECTS [en] KFK CTR: Seminar (E)
Pfeiffer, Di 03.03. 10:30-11:00, Di 03.03. 11:00-11:30, Mi 06.05. 08:00-15:45, Di 12.05. 08:00-16:30, Mi 13.05. 08:00-18:15
Pfeiffer, Fr 09:45-11:15 (3×), Fr 11:30-13:00 (3×), Mo 13:15-15:45 (5×), Fr 17.04. 10:15-11:45, Fr 17.04. 12:00-13:00, Do 21.05. 15:00-17:00
Klinser, Fr 15:00-18:15 (3×), Fr 15:00-16:30 (2×)
Sima, Di 18:30-21:45 (2×), Do 16.04. 18:30-21:45, Di 28.04. 18:30-20:00, Do 07.05. 18:30-20:00
040013 VK 8 ECTS [en] KFK CF/FI/FM: Behavioural Finance
Iannino, Mi 15:00-18:15 (11×), Mi 18.03. 14:30-18:15, Mi 15:00-16:30 (2×), Mi 16:45-18:15 (2×)
040014 SE 4 ECTS [en] Institutsseminar
Gehrig, Mi 11:30-13:00 (15×)
Jiang, Do 16:45-18:15 (8×), Do 17:15-20:00 (2×), Do 18:30-20:00 (2×), Do 18.06. 16:45-20:00
Zhuk, Di 16:45-20:00 (7×)
Unger, Di 16:45-20:00 (7×)
Mariathasan, Mi 10:00-11:30 (13×), Mi 22.04. 09:00-11:15, Mi 17.06. 09:00-11:30
040259 SE 4 ECTS KFK CF: Seminar
Kruschwitz, Mi 04.03. 10:00-11:00, Mo 15.06. 10:00-18:00, Di 16.06. 10:00-12:15, Di 16.06. 12:15-18:00, Mi 17.06. 10:00-18:00
040465 FK 8 ECTS [en] nBWM Financial Econometrics
Hautsch, Fr 14:00-18:00 (3×), Do 13:15-14:45 (2×), Do 15:00-16:30 (2×), Do 13:15-16:30 (10×), Fr 27.03. 16:45-18:45, Fr 05.06. 15:00-16:30, Di 23.06. 15:00-16:30
Gehrig, Mo 08:00-09:30 (14×), Mi 08:00-09:30 (13×)
Zechner
Ruhm, Fr 17.04. 16:45-20:00, Fr 15:00-18:15 (2×), Fr 15:00-16:30 (2×), Fr 29.05. 13:15-15:00
Meissner, Fr 15:00-20:00 (2×), Fr 15:00-16:30 (2×)
040783 PR 4 ECTS KFK CF/FI/FM: Venture Capital and Finance - WF Venture Capital and Finance
Agneter, Do 23.04. 09:45-20:00, Fr 24.04. 08:00-13:00, Fr 24.04. 13:15-16:30, Fr 24.04. 16:45-20:00, Sa 25.04. 08:00-13:00
040799 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Tuder, Mi 13:15-14:45 (4×), Mi 13:15-16:30 (2×)
040838 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Podlesak, Do 16:45-20:00 (3×), Do 18:30-20:00 (2×)
Tyran, Mo 15:00-16:30 (12×), Di 16:45-18:15 (13×), Di 30.06. 17:15-18:45
Croner, Mo 15:00-18:15 (15×)
Novak, Di 09:45-11:15 (15×), Fr 09:45-11:15 (14×)
Wirl, Do 15:00-16:30 (12×), Mi 06.05. 13:00-15:30, Fr 26.06. 12:30-15:00
Graf, Fr 13.03. 14:00-15:30, Fr 14:00-18:30 (2×), Sa 16.05. 10:00-13:00, Sa 20.06. 10:00-18:00
1 Grossmann
2 Strauß, Fr 09:45-11:15 (2×), Fr 19.06. 09:45-20:00, Fr 26.06. 11:30-13:00, Fr 26.06. 13:15-14:45, Fr 26.06. 15:00-16:30, Fr 26.06. 16:45-18:15, Fr 26.06. 18:30-20:00
Mladenow, Do 18:30-20:00 (12×)
040153 VK 4 ECTS [en] KFK eB: Service Science
Kryvinska, Mo 15:00-18:15 (8×)
Günther, Mo 13:15-14:45 (2×), Mo 15:00-16:30 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 16.03. 08:00-09:30, Mo 16.03. 09:45-11:15, Mo 16.03. 11:30-13:00, Mo 16.03. 18:30-20:00, Di 17.03. 08:00-09:30, Di 17.03. 09:45-11:15, Di 17.03. 11:30-13:00, Di 17.03. 13:15-14:45, Di 17.03. 15:00-16:30, Di 17.03. 16:45-18:15, Di 17.03. 18:30-20:00
Günther, Mo 09.03. 08:00-09:30, Mo 09.03. 09:45-11:15, Mo 09.03. 11:30-13:00, Mi 03.06. 08:00-20:00, Fr 05.06. 08:00-20:00, Sa 06.06. 08:00-13:00, Mo 08.06. 08:00-16:30, Mo 08.06. 16:45-20:00
Engelhardt-Nowitzki, Mo 15:00-21:30 (2×), Mo 15:00-18:15 (2×), Mo 16.03. 18:25-22:00, Mo 13.04. 18:30-21:30, Mo 18.05. 15:00-16:30
Mladenow, Di 15:00-18:15 (2×), Di 15:00-16:30 (5×), Di 16:45-18:15 (5×)
Auer, Di 18:30-20:00 (15×)
040050 VK 4 ECTS [en] IM/KFK EUR: Group Accounting
Kandler, Di 14:15-16:30 (8×), Mi 11.03. 17:15-20:00, Di 09.06. 15:00-18:15, Do 25.06. 16:30-18:30, Di 30.06. 15:00-16:00
040082 VK 4 ECTS KFK CTR/EUR: Abschlussanalyse u. Untern.bewertung - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Sopp, Di 11:30-13:00 (14×)
Öllinger, Di 11:30-13:00 (2×), Fr 13.03. 14:00-20:00, Sa 14.03. 08:00-14:00, Mi 29.04. 11:00-13:00
Grüner, Di 03.03. 15:00-16:30, Di 10.03. 11:30-16:30, Mi 11.03. 09:45-14:45, Mi 18.03. 15:00-16:30, Mo 23.03. 16:45-20:00, Mi 25.03. 09:45-15:00, Mi 15.04. 16:45-18:15
040269 SE 4 ECTS KFK EUR: Seminar
Wagner, Di 26.05. 11:30-19:15, Fr 29.05. 08:00-13:00, Sa 30.05. 08:00-16:00
040338 VK 4 ECTS KFK EUR: Ausgewählte ausländische Rechnungslegungssysteme: Deutschland - Ausgewählte ausländische Rechnungslegungssysteme: Deutschland
Altenburger, Do 11:30-13:00 (11×)
Pfeiffer, Fr 09:45-11:15 (3×), Fr 11:30-13:00 (3×), Mo 13:15-15:45 (5×), Fr 17.04. 10:15-11:45, Fr 17.04. 12:00-13:00, Do 21.05. 15:00-17:00
Berger, Mo 16:45-20:00 (2×), Fr 06.03. 16:45-20:00, Sa 09:45-13:00 (2×), Mi 11.03. 16:45-20:00
Konezny, Di 20:15-21:45 (11×), Fr 05.06. 09:00-10:30
Klausner, Fr 10:00-13:30 (5×), Fr 24.04. 10:00-14:00, Fr 08.05. 09:45-11:15, Di 09.06. 09:45-11:20
Kuntner, Mo 16:00-20:00 (3×), Mi 29.04. 16:00-20:00, Di 12.05. 15:00-20:00, Do 21.05. 16:45-20:00, Mo 01.06. 15:00-18:15
Hahold, Do 19.03. 18:30-20:00, Fr 13:15-20:00 (2×), Sa 21.03. 08:00-13:00, Sa 28.03. 08:00-11:15, Do 16.04. 16:45-20:00
Weilinger, Di 09:45-11:15 (7×), Di 14.04. 08:00-09:30, Di 12.05. 10:15-11:15
Knauder, Mi 15.04. 16:45-20:00, Mi 18:30-20:00 (3×), Mi 20:15-21:45 (2×), Mi 13.05. 20:15-21:30
Neubauer, Mo 16:45-20:30 (5×), Mo 22.06. 16:45-20:00
Öllinger, Mo 11:30-13:00 (15×)
040014 SE 4 ECTS [en] Institutsseminar
Gehrig, Mi 11:30-13:00 (15×)
Avdiu, Mi 16:45-18:15 (6×), Mi 16:45-21:45 (3×), Mi 24.06. 16:45-20:00, Fr 26.06. 18:30-20:00, Mi 01.07. 18:30-20:00
Finsinger, Mo 11:30-13:00 (16×), Mo 22.06. 13:15-14:45
Gehrig, Mo 08:00-09:30 (14×), Mi 08:00-09:30 (13×)
Unger, Mo 02.03. 16:45-18:15, Mo 16:45-20:00 (7×)
040799 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Tuder, Mi 13:15-14:45 (4×), Mi 13:15-16:30 (2×)
040838 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Podlesak, Do 16:45-20:00 (3×), Do 18:30-20:00 (2×)
040013 VK 8 ECTS [en] KFK CF/FI/FM: Behavioural Finance
Iannino, Mi 15:00-18:15 (11×), Mi 18.03. 14:30-18:15, Mi 15:00-16:30 (2×), Mi 16:45-18:15 (2×)
040014 SE 4 ECTS [en] Institutsseminar
Gehrig, Mi 11:30-13:00 (15×)
040019 SE 4 ECTS [en] KFK FM/FI: Seminar - Netzwerke und Systemische Risiken im Finanzsektor
Gehrig, Mo 15:00-16:30 (14×)
Jiang, Do 16:45-18:15 (8×), Do 17:15-20:00 (2×), Do 18:30-20:00 (2×), Do 18.06. 16:45-20:00
Zhuk, Di 16:45-20:00 (7×)
Unger, Di 16:45-20:00 (7×)
Mariathasan, Mi 10:00-11:30 (13×), Mi 22.04. 09:00-11:15, Mi 17.06. 09:00-11:30
040465 FK 8 ECTS [en] nBWM Financial Econometrics
Hautsch, Fr 14:00-18:00 (3×), Do 13:15-14:45 (2×), Do 15:00-16:30 (2×), Do 13:15-16:30 (10×), Fr 27.03. 16:45-18:45, Fr 05.06. 15:00-16:30, Di 23.06. 15:00-16:30
Gehrig, Mo 08:00-09:30 (14×), Mi 08:00-09:30 (13×)
Zechner
040783 PR 4 ECTS KFK CF/FI/FM: Venture Capital and Finance - WF Venture Capital and Finance
Agneter, Do 23.04. 09:45-20:00, Fr 24.04. 08:00-13:00, Fr 24.04. 13:15-16:30, Fr 24.04. 16:45-20:00, Sa 25.04. 08:00-13:00
Braune, Mo 13:15-16:30 (8×), Mo 16:30-18:00 (2×)
Niessner, Sa 09:00-11:15 (2×), Sa 11:30-13:00 (2×), Fr 22.05. 08:00-09:30, Fr 22.05. 09:45-11:15, Fr 22.05. 11:30-13:00
Schaffhauser-Linzatti, Mi 10.06. 08:00-12:00
Braune, Mo 13:15-16:30 (6×), Mo 20.04. 13:15-18:15
Rauner, Fr 08:00-12:00 (5×), Sa 25.04. 12:00-16:00
Rauner, Fr 14:00-18:00 (5×), Fr 08.05. 08:00-12:00
330098 VO 4 ECTS Biostatistik
Baierl
Steiber, Di 09:45-11:15 (15×)
Steiber, Mo 09:45-11:15 (15×)
Blaschke, Mi 09:45-11:15 (15×)
Blaschke, Mo 11:30-14:45 (2×), Mo 11:30-16:30 (4×)
040705 VK 8 ECTS [en] KFK IndM: Entrepreneurship (E)
Pützl, Do 17:00-20:00 (5×), Fr 16:00-20:00 (7×)
1 [en] Wirl, Fr 09:45-11:15 (14×), Fr 29.05. 08:00-09:30
2 [en] Wirl, Fr 11:30-13:00 (14×)
Wirl, Do 13:15-14:45 (12×), Mi 06.05. 13:00-15:30, Fr 26.06. 12:30-15:00
Novak, Di 09:45-11:15 (15×), Fr 09:45-11:15 (14×)
Gratzl, Mo 16:45-20:00 (2×), Di 16:45-18:15 (2×), Mo 18:30-20:00 (2×), Mi 27.05. 08:00-08:30
040166 UK 4 ECTS KFK ITM: Taktisches Innovations-/Technologiemgmt - Taktisches Innovations- und Technologiemanagement
Heidenberger
Heidenberger
Günther, Mo 13:15-14:45 (2×), Mo 15:00-16:30 (2×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 16.03. 08:00-09:30, Mo 16.03. 09:45-11:15, Mo 16.03. 11:30-13:00, Mo 16.03. 18:30-20:00, Di 17.03. 08:00-09:30, Di 17.03. 09:45-11:15, Di 17.03. 11:30-13:00, Di 17.03. 13:15-14:45, Di 17.03. 15:00-16:30, Di 17.03. 16:45-18:15, Di 17.03. 18:30-20:00
Heidenberger, Mi 04.03. 10:00-14:00, Mi 10:00-16:00 (3×)
Günther, Mo 09.03. 08:00-09:30, Mo 09.03. 09:45-11:15, Mo 09.03. 11:30-13:00, Mi 03.06. 08:00-20:00, Fr 05.06. 08:00-20:00, Sa 06.06. 08:00-13:00, Mo 08.06. 08:00-16:30, Mo 08.06. 16:45-20:00
Rauner, Fr 08:00-12:00 (5×), Sa 25.04. 12:00-16:00
040717 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Di 28.04. 16:45-18:15, Di 18:30-20:00 (7×)
040719 VK 2 ECTS RdW: Wettbewerbsrecht
Fehringer, Fr 20.03. 08:00-14:45, Fr 27.03. 08:00-13:00, Fr 13:15-14:45 (2×)
040720 VK 2 ECTS RdW: Kartellrecht
Thanner, Mi 16:45-18:15 (4×), Mi 18.03. 18:30-20:00, Do 16:45-18:15 (2×), Do 19.03. 18:30-20:00, Di 24.03. 16:45-18:15
040465 FK 8 ECTS [en] nBWM Financial Econometrics
Hautsch, Fr 14:00-18:00 (3×), Do 13:15-14:45 (2×), Do 15:00-16:30 (2×), Do 13:15-16:30 (10×), Fr 27.03. 16:45-18:45, Fr 05.06. 15:00-16:30, Di 23.06. 15:00-16:30
Sichtmann, Mo 13:15-14:45 (4×), Do 13:15-14:45 (3×), Mo 13.04. 13:15-16:30, Di 14.04. 13:15-16:30, Mo 04.05. 15:00-16:30
Blaschke, Mi 09:45-11:15 (15×)
Blaschke, Mo 11:30-14:45 (2×), Mo 11:30-16:30 (4×)
Davvetas, Di 09:45-11:15 (13×), Di 02.06. 08:00-16:30
Diamantopoulos, Mo 09:45-11:15 (9×), Mo 08.06. 08:00-16:30, Mo 22.06. 11:30-13:00
Bartsch, Mi 09:45-11:15 (10×), Mi 20.05. 08:00-16:30
Mikunda, Fr 06.03. 11:30-14:45, Fr 11:30-16:30 (2×), Fr 16:45-18:15 (2×), Sa 09:45-14:00 (2×)
Ebster, Di 16:45-18:15 (14×)
Blaschke, Mi 09:45-11:15 (15×)
Blaschke, Mo 11:30-14:45 (2×), Mo 11:30-16:30 (4×)
Wagner, Mi 09:45-11:15 (14×)
040578 SE 4 ECTS KFK MAR: Seminar
Hildebrandt, Do 19.03. 16:00-18:15, Mi 06.05. 16:00-18:30, Do 07.05. 09:45-13:00, Do 07.05. 13:15-18:15, Fr 08.05. 09:45-14:50
Braune, Mo 13:15-16:30 (8×), Mo 16:30-18:00 (2×)
040056 FK 4 ECTS [en] KFK OR: Betriebswirtschaftliche Entscheidungen - Decision Analysis
Vetschera, Do 09:45-11:15 (11×), Mo 15:00-16:30 (3×)
040114 UK 8 ECTS [en] KFK OR: Operations Research II
Leitner, Mo 02.03. 16:45-18:15, Mi 04.03. 16:45-20:00, Fr 13:15-16:30 (2×), Fr 16:45-18:15 (3×), Fr 18:30-20:00 (4×), Sa 11:30-13:00 (3×), Sa 13:15-14:45 (3×), Sa 30.05. 08:00-11:15, Mo 01.06. 15:00-18:15, Mi 03.06. 15:00-18:15
Braune, Mo 13:15-16:30 (6×), Mo 20.04. 13:15-18:15
Uchida, Mi 13:15-14:45 (15×)
Dörner, Di 09:45-11:15 (13×), Di 13:15-14:45 (15×), Fr 20.03. 14:55-18:15, Di 14.04. 12:30-13:15, Di 10:00-11:30 (2×)
Romauch, Do 08:00-13:00 (6×)
Romauch, Do 08:00-13:00 (6×)
Gutjahr, Di 13:15-14:45 (9×), Mi 11:30-13:00 (6×)
Brazda, Di 16:45-18:15 (14×)
040061 VK 4 ECTS [en] KFK ORPE: Organizational Behavior
Hutzinger, Sa 09:45-18:15 (2×), Sa 30.05. 13:15-18:15
040081 SE 4 ECTS [en] KFK ORPE: Seminar in Organization
Gillenkirch, Mi 04.03. 13:15-14:45, Mi 27.05. 09:45-18:15, Do 28.05. 09:45-18:15, Fr 29.05. 09:45-14:45
Zhang, Do 15:00-17:00 (4×), Do 17:15-19:15 (2×), Do 07.05. 15:00-16:30, Do 18.06. 08:00-20:00
Vetschera, Mo 09.03. 09:45-11:15, Do 13:15-16:30 (7×)
Steiber, Di 09:45-11:15 (15×)
Steiber, Mo 09:45-11:15 (15×)
040326 FK 4 ECTS KFK CTR: Anreizsysteme
Löffler, Mo 02.03. 15:00-17:30, Fr 13:15-15:45 (3×), Fr 17.04. 13:30-15:00, Fr 17.04. 15:00-16:30, Fr 17.04. 16:45-18:15, Fr 16:00-18:30 (2×), Mi 29.04. 13:15-15:45, Do 07.05. 13:15-15:45, Fr 22.05. 13:15-16:30
Blaschke, Mi 09:45-11:15 (15×)
040388 FK 4 ECTS [en] IM/KFK ORPE: Personnel Economics
Fabel, Mo 16:00-18:00 (6×), Di 16:45-18:15 (6×), Mo 08.06. 16:45-18:15, Di 09.06. 18:15-20:15
Blaschke, Mo 11:30-14:45 (2×), Mo 11:30-16:30 (4×)
Vetschera, Mo 09.03. 09:45-11:15, Do 13:15-16:30 (7×)
Braune, Mo 13:15-16:30 (8×), Mo 16:30-18:00 (2×)
040051 SE 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Seminar A
Hartl, Di 16:45-18:15 (12×), Di 18:30-20:00 (2×), Mo 22.06. 16:45-18:30, Mo 22.06. 18:30-20:00
Kiechle, Fr 09:00-16:30 (9×), Fr 12.06. 09:00-20:00
040664 PR 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Praktikum SAP (E)
Maindl, Do 16.04. 11:30-18:15, Fr 17.04. 09:45-18:20, Sa 18.04. 09:45-18:15
Braune, Mo 13:15-16:30 (6×), Mo 20.04. 13:15-18:15
Dörner, Mo 09:45-11:15 (15×), Mi 09:45-11:15 (14×), Fr 13.03. 15:00-18:15, Mi 29.04. 11:30-13:00, Mi 24.06. 10:00-11:30
Dörner, Di 09:45-11:15 (13×), Di 13:15-14:45 (15×), Fr 20.03. 14:55-18:15, Di 14.04. 12:30-13:15, Di 10:00-11:30 (2×)
Romauch, Do 08:00-13:00 (6×)
Romauch, Do 08:00-13:00 (6×)
Parragh, Di 11:30-13:00 (15×), Di 15:00-16:30 (14×), Do 09.07. 09:00-10:30
Ljubic, Di 18:30-20:00 (3×), Do 11:30-13:00 (2×), Do 16.04. 15:00-16:30, Fr 17.04. 11:30-13:00, Mo 27.04. 11:30-13:00, Di 28.04. 16:45-18:15, Do 30.04. 13:15-14:45, Di 09.06. 16:45-18:30, Di 09.06. 18:30-21:00, Di 16.06. 16:45-21:00, Mo 06.07. 15:00-20:00
Schröder, Mi 04.03. 16:45-18:15, Do 16:45-20:00 (8×)
Finsinger, Mo 15:00-16:30 (15×)
Borrmann, Mo 08:00-09:30 (15×)
040073 VK 4 ECTS KFK RST: Prüfungstheorie
Ewelt-Knauer, Do 05.03. 10:15-11:15, Di 26.05. 19:30-21:30, Mi 27.05. 08:00-11:15, Mi 27.05. 11:30-21:30, Do 28.05. 08:00-13:00, Do 28.05. 13:15-21:00, Fr 29.05. 14:00-18:15, Do 25.06. 12:00-13:30
040105 VK 4 ECTS KFK RST: Besonderh.d.Besteuerg./Rlg/Prüfg.v. Bank. - Besonderheiten der Besteuerung, Rechnungslegung und Prüfung von Banken
Hahold, Fr 14:00-20:00 (2×), Sa 07.03. 08:00-14:00, Sa 14.03. 08:00-12:00, Do 19.03. 16:00-18:00
040324 VK 4 ECTS KFK RST: Steuergestaltg.b.Rechtsformwahl/Inv./Fin. - Steuergestaltung bei Rechtsformwahl, Investition und Finanzierung
Sopp, Mi 09:45-13:00 (8×)
040503 SE 4 ECTS KFK RST: Seminar
Altenburger, Di 16:45-18:15 (12×)
Berger, Mo 16:45-20:00 (2×), Fr 06.03. 16:45-20:00, Sa 09:45-13:00 (2×), Mi 11.03. 16:45-20:00
Grüner, Mi 15.04. 15:00-16:30, Di 09.06. 11:30-16:30, Do 11.06. 09:45-13:00, Do 11.06. 13:15-18:15, Fr 12.06. 13:15-18:15, Fr 19.06. 13:15-15:30
Altenburger, Di 03.03. 18:30-20:00, Fr 27.03. 14:00-20:00, Sa 28.03. 08:00-14:00, Mi 15.04. 13:15-14:45
040051 SE 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Seminar A
Hartl, Di 16:45-18:15 (12×), Di 18:30-20:00 (2×), Mo 22.06. 16:45-18:30, Mo 22.06. 18:30-20:00
Kiechle, Fr 09:00-16:30 (9×), Fr 12.06. 09:00-20:00
040664 PR 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Praktikum SAP (E)
Maindl, Do 16.04. 11:30-18:15, Fr 17.04. 09:45-18:20, Sa 18.04. 09:45-18:15
Braune, Mo 13:15-16:30 (6×), Mo 20.04. 13:15-18:15
Dörner, Di 09:45-11:15 (13×), Di 13:15-14:45 (15×), Fr 20.03. 14:55-18:15, Di 14.04. 12:30-13:15, Di 10:00-11:30 (2×)
Romauch, Do 08:00-13:00 (6×)
Romauch, Do 08:00-13:00 (6×)
Parragh, Di 11:30-13:00 (15×), Di 15:00-16:30 (14×), Do 09.07. 09:00-10:30
Ljubic, Di 18:30-20:00 (3×), Do 11:30-13:00 (2×), Do 16.04. 15:00-16:30, Fr 17.04. 11:30-13:00, Mo 27.04. 11:30-13:00, Di 28.04. 16:45-18:15, Do 30.04. 13:15-14:45, Di 09.06. 16:45-18:30, Di 09.06. 18:30-21:00, Di 16.06. 16:45-21:00, Mo 06.07. 15:00-20:00
040051 SE 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Seminar A
Hartl, Di 16:45-18:15 (12×), Di 18:30-20:00 (2×), Mo 22.06. 16:45-18:30, Mo 22.06. 18:30-20:00
Kiechle, Fr 09:00-16:30 (9×), Fr 12.06. 09:00-20:00
040664 PR 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Praktikum SAP (E)
Maindl, Do 16.04. 11:30-18:15, Fr 17.04. 09:45-18:20, Sa 18.04. 09:45-18:15
Braune, Mo 13:15-16:30 (6×), Mo 20.04. 13:15-18:15
Dörner, Di 09:45-11:15 (13×), Di 13:15-14:45 (15×), Fr 20.03. 14:55-18:15, Di 14.04. 12:30-13:15, Di 10:00-11:30 (2×)
Romauch, Do 08:00-13:00 (6×)
Romauch, Do 08:00-13:00 (6×)
Parragh, Di 11:30-13:00 (15×), Di 15:00-16:30 (14×), Do 09.07. 09:00-10:30
Ljubic, Di 18:30-20:00 (3×), Do 11:30-13:00 (2×), Do 16.04. 15:00-16:30, Fr 17.04. 11:30-13:00, Mo 27.04. 11:30-13:00, Di 28.04. 16:45-18:15, Do 30.04. 13:15-14:45, Di 09.06. 16:45-18:30, Di 09.06. 18:30-21:00, Di 16.06. 16:45-21:00, Mo 06.07. 15:00-20:00
Lichka, Fr 06.03. 08:00-13:00, Fr 27.03. 08:00-20:00, Fr 29.05. 08:00-18:15, Sa 30.05. 08:00-13:00
Gratzl, Mo 16:45-20:00 (2×), Di 16:45-18:15 (2×), Mo 18:30-20:00 (2×), Mi 27.05. 08:00-08:30
Woitsch, Mi 08:00-09:30 (15×)
Ronaghi, Fr 18:30-20:00 (7×), Sa 08:00-14:45 (2×)
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (2×), Fr 08.05. 09:45-11:15, Mo 22.06. 08:00-09:30
Johannsen, Do 08:00-09:30 (2×), Do 09:45-11:15 (2×), Do 19.03. 13:15-14:45, Fr 20.03. 08:00-11:15, Fr 20.03. 13:15-14:45, Do 30.04. 13:15-20:00, Mo 04.05. 08:00-11:15, Mo 04.05. 13:15-14:45, Di 05.05. 08:00-09:30, Di 05.05. 09:45-11:15, Di 05.05. 11:30-13:00, Mi 20.05. 16:45-18:15
040717 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Di 28.04. 16:45-18:15, Di 18:30-20:00 (7×)
040013 VK 8 ECTS [en] KFK CF/FI/FM: Behavioural Finance
Iannino, Mi 15:00-18:15 (11×), Mi 18.03. 14:30-18:15, Mi 15:00-16:30 (2×), Mi 16:45-18:15 (2×)
040019 SE 4 ECTS [en] KFK FM/FI: Seminar - Netzwerke und Systemische Risiken im Finanzsektor
Gehrig, Mo 15:00-16:30 (14×)
Jiang, Do 16:45-18:15 (8×), Do 17:15-20:00 (2×), Do 18:30-20:00 (2×), Do 18.06. 16:45-20:00
Zhuk, Di 16:45-20:00 (7×)
Unger, Di 16:45-20:00 (7×)
Mariathasan, Mi 10:00-11:30 (13×), Mi 22.04. 09:00-11:15, Mi 17.06. 09:00-11:30
Lichka, Fr 06.03. 08:00-13:00, Fr 27.03. 08:00-20:00, Fr 29.05. 08:00-18:15, Sa 30.05. 08:00-13:00
Gratzl, Mo 16:45-20:00 (2×), Di 16:45-18:15 (2×), Mo 18:30-20:00 (2×), Mi 27.05. 08:00-08:30
Woitsch, Mi 08:00-09:30 (15×)
Ronaghi, Fr 18:30-20:00 (7×), Sa 08:00-14:45 (2×)
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (2×), Fr 08.05. 09:45-11:15, Mo 22.06. 08:00-09:30
Johannsen, Do 08:00-09:30 (2×), Do 09:45-11:15 (2×), Do 19.03. 13:15-14:45, Fr 20.03. 08:00-11:15, Fr 20.03. 13:15-14:45, Do 30.04. 13:15-20:00, Mo 04.05. 08:00-11:15, Mo 04.05. 13:15-14:45, Di 05.05. 08:00-09:30, Di 05.05. 09:45-11:15, Di 05.05. 11:30-13:00, Mi 20.05. 16:45-18:15
040465 FK 8 ECTS [en] nBWM Financial Econometrics
Hautsch, Fr 14:00-18:00 (3×), Do 13:15-14:45 (2×), Do 15:00-16:30 (2×), Do 13:15-16:30 (10×), Fr 27.03. 16:45-18:45, Fr 05.06. 15:00-16:30, Di 23.06. 15:00-16:30
Gehrig, Mo 08:00-09:30 (14×), Mi 08:00-09:30 (13×)
Zechner
040717 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Di 28.04. 16:45-18:15, Di 18:30-20:00 (7×)
040783 PR 4 ECTS KFK CF/FI/FM: Venture Capital and Finance - WF Venture Capital and Finance
Agneter, Do 23.04. 09:45-20:00, Fr 24.04. 08:00-13:00, Fr 24.04. 13:15-16:30, Fr 24.04. 16:45-20:00, Sa 25.04. 08:00-13:00
040020 FK 4 ECTS Business Strategy
1 [en] Reitzig, Mi 12:00-17:00 (4×), Mi 27.05. 11:30-16:30
2 [en] Keck, Di 11:30-16:30 (2×), Do 12:15-17:15 (3×)
040044 UK 4 ECTS [en] Competition Policy (MA)
Spiegel, Do 11.06. 16:45-18:15, Fr 13:15-14:45 (3×), Mo 11:30-13:00 (2×), Di 09:45-11:15 (2×), Mi 11:30-13:00 (2×), Do 13:15-14:45 (2×), Mo 29.06. 15:00-18:15
Klapper, Di 09:45-11:15 (15×)
Klapper, Di 11:30-13:00 (16×)
Schumacher, Di 03.03. 09:45-11:15, Di 09:45-13:00 (5×), Di 14.04. 09:45-13:05
040113 SE 4 ECTS [en] Strategy Seminar (MA)
Reitzig, Fr 27.03. 09:45-11:15, Fr 27.03. 11:30-13:00, Mi 01.04. 15:00-16:30, Mo 01.06. 09:45-18:15, Di 02.06. 09:45-16:30
040115 FK 4 ECTS [en] Strategic Decision-Making
Keck, Mi 11:30-16:30 (2×), Fr 13:15-18:15 (2×), Di 28.04. 11:30-16:30
040116 VK 4 ECTS [en] Strategic Negotiations
Keck, Mo 11:30-16:30 (2×), Fr 09:45-14:45 (2×), Mi 20.05. 11:30-16:30
Schumacher, Fr 06.03. 09:45-16:30, Fr 10:15-17:00 (2×), Fr 15.05. 09:00-17:00, Sa 16.05. 09:00-17:00, Fr 26.06. 13:15-17:00
040281 VK 4 ECTS [en] International Strategy
Koschat, Do 05.03. 11:30-13:00, Do 15:00-18:45 (5×), Do 26.03. 15:00-19:00, Do 28.05. 13:15-16:45, Do 11.06. 16:45-18:15
040719 VK 2 ECTS RdW: Wettbewerbsrecht
Fehringer, Fr 20.03. 08:00-14:45, Fr 27.03. 08:00-13:00, Fr 13:15-14:45 (2×)
040720 VK 2 ECTS RdW: Kartellrecht
Thanner, Mi 16:45-18:15 (4×), Mi 18.03. 18:30-20:00, Do 16:45-18:15 (2×), Do 19.03. 18:30-20:00, Di 24.03. 16:45-18:15

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:39