Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

Fachwissenschaft Informatik (60 ECTS)

Cenker, Mo 15:00-16:30 (13×)
1 Wahl, Mo 08:00-09:30 (15×)
2 Wahl, Mo 02.03. 08:00-09:30, Mo 09:45-11:15 (14×)
3 Wahl, Mo 02.03. 08:00-09:30, Sa 09:00-14:00 (3×)
4 Slavova, Mo 09:45-11:15 (15×)
5 Slavova, Mo 08:00-09:30 (15×)
6 Klausner, Sa 09:45-14:45 (3×)
7 Neuhold, Mo 18:30-20:00 (13×)
050022 PR 6 ECTS Einführung in die Programmierung - C++ Programmierpraktikum
1 Polaschek, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 11:30-14:45 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
2 Wanek, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 11:30-14:45 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
3 Wanek, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 18:30-21:45 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
4 Dunkl, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 15:00-18:15 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
5 Schüttengruber, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 08:00-11:15 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
6 Dunkl, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 11:30-14:45 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
7 Kabicher-Fuchs, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 18:30-21:45 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
8 Beran, Fr 06.03. 11:30-14:45, Di 18:30-21:45 (14×), Fr 09:45-12:15 (13×)
99 Wanek, Di 24.02. 18:00-21:00
050008 UE 3 ECTS Modellierung
1 Zaharieva, Do 05.03. 15:00-16:30, Mo 09:45-11:15 (13×)
2 Zaharieva, Do 05.03. 15:00-16:30, Mo 11:30-13:00 (13×)
3 Zaharieva, Do 15:00-16:30 (12×)
4 Bork, Do 05.03. 15:00-16:30, Do 11:30-13:00 (11×)
5 Schabauer, Do 05.03. 15:00-16:30, Do 16:45-18:15 (11×)
6 Schabauer, Do 05.03. 15:00-16:30, Mo 16:45-18:15 (13×)
7 Schabauer, Do 05.03. 15:00-16:30, Mo 18:30-20:00 (13×)
8 Schabauer, Do 05.03. 15:00-16:30, Do 18:30-20:00 (11×)
050039 VO 3 ECTS Modellierung
Klas, Di 13:15-14:45 (15×), Mi 03.06. 20:15-22:00
Kastrati-Hagelkruys, Do 15:00-16:30 (12×)
050026 VO 3 ECTS Theoretische Informatik
Dvorak, Do 09:45-11:15 (11×), Fr 13.03. 15:00-16:30, Do 07.05. 08:00-09:30
050027 UE 3 ECTS Theoretische Informatik
1 Fokina, Mi 13:15-14:45 (15×)
2 Dvorak, Mi 11:30-13:00 (15×)
3 Moritsch, Mi 08:00-09:30 (15×)
4 Moritsch, Mi 11:30-13:00 (15×)
5 Dvorak, Mi 09:45-11:15 (15×)
6 Fokina, Mi 15:00-16:30 (15×)
7 Mehofer, Mi 16:45-18:15 (15×)
8 Dvorak, Mi 18:30-20:00 (15×)
Schikuta, Di 09:00-11:15 (14×)
1 Polaschek, Di 03.03. 09:00-11:15, Di 16:45-18:15 (14×), Mi 25.11. 18:30-21:45
2 Polaschek, Di 03.03. 09:00-11:15, Di 16:45-18:15 (14×)
3 Polaschek, Di 03.03. 09:00-11:15, Di 16:45-18:15 (14×)
4 Polaschek, Di 03.03. 09:00-11:15, Di 16:45-18:15 (14×)
5 Wanek, Di 03.03. 09:00-11:15, Di 16:45-18:15 (14×)
6 Wanek, Di 03.03. 09:00-11:15, Di 16:45-18:15 (14×)
7 Wanek, Di 03.03. 09:00-11:15, Di 16:45-18:15 (14×)
8 Wanek, Di 03.03. 09:00-11:15, Di 16:45-18:15 (14×)
050019 VO 4 ECTS Netzwerktechnologien
Reichl, Mi 08:00-11:15 (15×)
050020 PR 2 ECTS Netzwerktechnologien
1 Hotop, Di 15:00-16:30 (15×)
2 Hotop, Di 18:30-20:00 (15×)
3 Weisgrab, Di 15:00-16:30 (15×)
4 Weisgrab, Do 08:00-09:30 (12×)
5 Stezenbach, Fr 08:00-09:30 (14×)
6 Stezenbach, Fr 09:45-11:15 (14×)
7 Hotop, Do 09:45-11:15 (12×)
8 Weisgrab, Di 11:30-13:00 (15×)
9 Weisgrab, Do 18:30-20:00 (12×)
1 Winiwarter, Fr 13:15-14:45 (14×)
2 Winiwarter, Do 11:30-13:00 (12×)
3 Winiwarter, Do 13:15-14:45 (12×)
4 Winiwarter, Fr 11:30-13:00 (14×)
5 Thorstensen, Fr 16:45-18:15 (14×)
6 Thorstensen, Do 11:30-13:00 (12×)
7 Slavova, Do 13:15-14:45 (12×)
8 Moritsch, Fr 11:30-13:00 (14×), Do 11:30-13:00 (11×)
1 Möller, Mi 09:45-13:00 (15×)
2 Möller, Mo 13:15-16:30 (15×)
3 Möller, Fr 16:45-19:45 (14×)
4 Möller, Di 15:00-18:15 (15×)
Hudec, Di 18:30-20:00 (14×)
Cenker, Mo 13:15-14:45 (13×)
050053 VO 3 ECTS Softwarearchitekturen
Zdun, Mo 16:45-18:15 (13×)
050054 PR 3 ECTS Softwarearchitekturen
1 Zdun, Mo 09:45-11:15 (14×)
2 Zdun, Do 13:15-14:45 (12×)
3 Zdun, Fr 13:15-14:45 (14×)
4 Zdun, Fr 15:00-16:30 (14×)
5 Zdun, Fr 13:15-14:45 (14×)
6 Zdun
7 Zdun, Do 09:45-11:15 (12×)
1 Winiwarter, Di 11:30-13:00 (15×)
2 Wloka, Di 08:00-09:30 (15×)
3 Wloka, Di 09:45-11:15 (15×)
4 Slavova, Mi 08:00-09:30 (15×)
5 Wloka, Mi 09:45-11:15 (15×)

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:39