4.04. Volkswirtschaftslehre
Siehe auch die Änderungen zum Vorlesungsverzeichnis im Internet unter http://www.univie.ac.at !
PRÜFUNG ABWL Produktion und Logistik I
Sorger, Do 13:15-14:45 (7×), Fr 15:00-16:30 (7×), Di 13:15-14:45 (6×)
Fabel, Mo 16:45-18:15 (5×), Di 16:45-18:15 (7×), Do 09:45-13:00 (3×), Do 15.10. 18:45-20:15, Di 10.11. 15:00-16:30
Pflug, Mo 11:30-13:00 (6×), Di 06.10. 11:30-13:00, Do 15:00-16:30 (12×), Fr 13:15-14:45 (7×)
Pichler, Di 11:30-13:00 (4×), Mi 08:00-09:30 (5×), Mo 15:00-16:30 (2×)
Novak, Mi 11:30-13:00 (4×), Do 13:15-16:30 (6×), Mo 11:30-14:45 (2×), Mo 13:15-14:45 (2×), Fr 29.01. 13:45-15:45
Gehrig-Merz, Do 09:45-11:15 (15×), Fr 08:00-09:30 (15×), Mo 13:15-14:45 (11×), Mi 15:00-16:30 (13×), Di 03.11. 16:45-18:15, Mo 09.11. 15:00-16:30
Kunst, Mo 16:45-18:15 (10×), Mi 18:30-20:00 (12×), Di 26.01. 16:45-18:15
Ebster, Mo 18:30-20:00 (10×), Mo 23.11. 18:30-21:30, Do 03.03. 20:00-21:00, Mi 11.05. 16:45-17:45, Di 28.06. 16:45-17:45
Rauner
Goni-Trafach, Fr 11:30-13:00 (16×)
Teteryatnikova, Mo 11:30-13:00 (12×), Di 11:30-13:00 (13×)
Teteryatnikova, Mo 11:30-13:00 (12×), Di 11:30-13:00 (13×)
Tremewan, Mo 16:45-18:15 (12×)
Podczeck
Tremewan, Di 16:45-18:15 (13×), Di 26.01. 18:30-20:00
Schmidt-Dengler, Mo 13:15-14:45 (12×), Di 08:00-09:30 (13×)
Burhop, Di 08:00-09:30 (12×)
Goni-Trafach, Do 13:15-14:45 (16×)
Shestakova, Di 06.10. 09:45-11:15, Fr 09.10. 09:45-11:15, Fr 09:45-13:00 (3×), Fr 15:00-18:15 (2×)
Ania Martinez, Mo 08:00-09:30 (12×)
Garcia, Fr 13:15-14:45 (16×), Di 15:00-16:30 (11×), Di 19.01. 13:15-18:15, Di 26.01. 13:15-16:30
Rosner, Mi 13:15-14:45 (13×), Mi 18.11. 11:30-13:00
Milford, Di 13:15-14:45 (13×), Mi 16:45-18:15 (14×)
Brazda, Do 13:15-14:45 (13×)
Schmidt-Dengler, Mo 13:15-14:45 (12×), Di 08:00-09:30 (13×)
Teteryatnikova, Mo 11:30-13:00 (12×), Di 11:30-13:00 (13×)
Shestakova, Di 06.10. 09:45-11:15, Fr 09.10. 09:45-11:15, Fr 09:45-13:00 (3×), Fr 15:00-18:15 (2×)
Tremewan, Mo 16:45-18:15 (12×)
Milford, Di 13:15-14:45 (13×), Mi 16:45-18:15 (14×)
Podczeck
Tremewan, Di 16:45-18:15 (13×), Di 26.01. 18:30-20:00
Baltzarek, Mo 15:00-16:30 (12×)
Goni-Trafach, Do 13:15-14:45 (16×)
Ania Martinez, Mo 08:00-09:30 (12×)
Brazda, Do 13:15-14:45 (13×)
Pichler, Di 11:30-13:00 (4×), Mi 08:00-09:30 (5×), Mo 15:00-16:30 (2×)
Gutjahr, Mo 09:45-11:15 (11×), Di 15:00-16:30 (11×), Do 11:30-13:00 (4×), Di 26.01. 13:15-14:45
1 [en] Milovic, Mo 13:15-14:45 (12×), Mo 30.11. 15:00-17:00, Fr 15.01. 11:30-13:30, Di 26.01. 16:45-18:45
2 [en] Escobar Luna-Barrera, Di 11:30-13:00 (13×), Mo 30.11. 15:00-17:00, Mo 07.12. 11:30-13:00, Fr 15.01. 11:30-13:30, Di 26.01. 16:45-18:45
3 Erlacher, Di 16:45-18:15 (12×), Mo 30.11. 15:00-17:00, Fr 15.01. 11:30-13:30, Di 26.01. 16:45-18:45
Gehrig-Merz, Do 09:45-11:15 (15×), Fr 08:00-09:30 (15×), Mo 13:15-14:45 (11×), Mi 15:00-16:30 (13×), Di 03.11. 16:45-18:15, Mo 09.11. 15:00-16:30
040138 UK 4 ECTS [en] Formale Modellbildung in der Ökonomie (BA) - Einführung in die formale Modellbildung
Nermuth, Do 11:30-13:00 (15×)
Kunst, Mo 16:45-18:15 (10×), Mi 18:30-20:00 (12×), Di 26.01. 16:45-18:15
Novak, Mi 15:00-16:30 (10×), Fr 09:45-11:15 (9×)
1 [en] Guzmics, Fr 15:00-16:30 (16×), Mo 13:15-14:45 (12×), Fr 30.10. 16:45-18:15, Di 24.11. 09:45-11:15, Mi 16:45-18:15 (3×)
Schaffhauser-Linzatti, Do 09:45-13:00 (3×), Do 17.12. 11:30-13:00, Mo 18.01. 15:00-18:15, Do 21.01. 09:45-11:15, Do 21.01. 11:15-13:00
Michalski-Karl, Fr 08:00-11:15 (2×), Fr 22.01. 08:00-13:00
Keber, Mi 13:15-16:30 (12×)
1 Keber, Mi 08:00-11:15 (14×), Mi 04.11. 13:15-14:45, Do 05.11. 08:00-09:30, Fr 13.11. 16:45-18:15, Fr 18.12. 13:15-14:45
Avdiu, Do 18:30-20:00 (6×)
1 [en] Davvetas, Do 09:45-11:15 (12×), Fr 27.11. 09:45-11:15, Di 15.12. 09:45-11:15, Fr 22.01. 13:15-14:45
Ebster, Mo 18:30-20:00 (10×), Mo 23.11. 18:30-21:30, Do 03.03. 20:00-21:00, Mi 11.05. 16:45-17:45, Di 28.06. 16:45-17:45
3 Seferagic, Mo 05.10. 13:15-14:45, Mi 14.10. 09:45-13:00, Mi 14.10. 13:15-16:30, Mi 14.10. 16:45-18:15, Do 15.10. 09:45-13:00, Do 15.10. 13:15-16:30, Do 15.10. 16:45-18:15, Fr 23.10. 11:30-18:30, Mi 18:30-20:00 (2×)
Hartl, Di 09:45-11:15 (11×), Di 24.11. 12:30-13:15, Di 11:30-13:00 (2×), Mo 25.01. 08:00-09:30, Mo 25.01. 09:45-11:15
Rauner
Altenburger, Di 18:30-20:15 (11×)
Tremewan, Mo 16:45-18:15 (12×)
Podczeck
Tremewan, Di 16:45-18:15 (13×), Di 26.01. 18:30-20:00
Schmidt-Dengler, Mo 13:15-14:45 (12×), Di 08:00-09:30 (13×)
Teteryatnikova, Mo 11:30-13:00 (12×), Di 11:30-13:00 (13×)
Goni-Trafach, Do 13:15-14:45 (16×)
Garcia, Fr 13:15-14:45 (16×), Di 15:00-16:30 (11×), Di 19.01. 13:15-18:15, Di 26.01. 13:15-16:30
Rosner, Mi 13:15-14:45 (13×), Mi 18.11. 11:30-13:00
Milford, Di 13:15-14:45 (13×), Mi 16:45-18:15 (14×)
Goni-Trafach, Fr 11:30-13:00 (16×)
Stögner, Do 11:30-13:00 (13×), Fr 20.11. 12:00-13:45, Mo 14.12. 13:15-14:45
Zips, Do 15:00-18:15 (3×), Di 15:00-18:15 (3×)
Milford, Di 13:15-14:45 (13×), Mi 16:45-18:15 (14×)
Podczeck
Schmidt-Dengler, Mo 13:15-14:45 (12×), Di 08:00-09:30 (13×)
Teteryatnikova, Mo 11:30-13:00 (12×), Di 11:30-13:00 (13×)
Garcia, Fr 13:15-14:45 (16×), Di 15:00-16:30 (11×), Di 19.01. 13:15-18:15, Di 26.01. 13:15-16:30
Keber, Mi 13:15-16:30 (12×)
1 Keber, Mi 08:00-11:15 (14×), Mi 04.11. 13:15-14:45, Do 05.11. 08:00-09:30, Fr 13.11. 16:45-18:15, Fr 18.12. 13:15-14:45
1 [en] Davvetas, Do 09:45-11:15 (12×), Fr 27.11. 09:45-11:15, Di 15.12. 09:45-11:15, Fr 22.01. 13:15-14:45
Altenburger, Di 18:30-20:15 (11×)
3 Seferagic, Mo 05.10. 13:15-14:45, Mi 14.10. 09:45-13:00, Mi 14.10. 13:15-16:30, Mi 14.10. 16:45-18:15, Do 15.10. 09:45-13:00, Do 15.10. 13:15-16:30, Do 15.10. 16:45-18:15, Fr 23.10. 11:30-18:30, Mi 18:30-20:00 (2×)
Vetschera, Fr 11:30-13:00 (13×)
Ebster, Mo 18:30-20:00 (10×), Mo 23.11. 18:30-21:30, Do 03.03. 20:00-21:00, Mi 11.05. 16:45-17:45, Di 28.06. 16:45-17:45
Hartl, Di 09:45-11:15 (11×), Di 24.11. 12:30-13:15, Di 11:30-13:00 (2×), Mo 25.01. 08:00-09:30, Mo 25.01. 09:45-11:15
Rauner
Gaunersdorfer, Do 11:30-13:00 (12×), Do 15:00-16:30 (12×), Do 26.11. 09:45-13:00, Do 21.01. 13:15-16:30, Mo 15.02. 14:00-17:00
Avdiu, Do 18:30-20:00 (6×)
Baierl, Do 16:45-18:15 (16×)
Reschenhofer, Di 11:30-13:00 (10×), Di 09:45-11:15 (12×)
Pflug, Do 09:45-11:15 (16×)
Bomze, Mi 09:45-13:00 (14×), Do 13:15-14:45 (15×), Fr 04.12. 11:30-12:30, Do 28.01. 15:00-16:30
Frommlet, Mo 15:00-16:30 (9×), Fr 06.11. 09:45-11:15, Mo 16.11. 13:45-14:45, Fr 11.12. 09:00-11:15, Fr 29.01. 15:00-16:30
Cebiroglu, Mi 15:00-16:30 (14×)
Gruber-Risak, Do 08:30-12:00 (5×), Fr 08:30-12:00 (15×)
Mazal
Goni-Trafach, Fr 11:30-13:00 (16×)
Burhop, Di 08:00-09:30 (12×)
Baltzarek, Mo 15:00-16:30 (12×)
Goni-Trafach, Do 13:15-14:45 (16×)
Tyran, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 13:15-14:45 (12×)
Tyran, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 13:15-14:45 (12×)
Tyran, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 13:15-14:45 (12×)
Tyran, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 13:15-14:45 (12×)
Sorger, Mo 15:00-16:30 (11×), Mi 13:15-14:45 (14×), Mi 16:45-18:15 (14×), Do 09:45-11:15 (15×)
Hautsch, Do 13:15-14:45 (16×), Mo 16:45-18:15 (3×), Di 09:45-11:15 (3×), Di 13:15-14:45 (13×), Do 08.10. 15:00-16:30, Fr 06.11. 15:00-16:30, Di 15.12. 15:00-16:30, Fr 18.12. 09:45-11:15, Fr 22.01. 11:30-13:00
Weigel, Mi 15:00-16:30 (2×)
Kunst, Di 13:15-14:45 (13×)
Weigel
Müller, Do 08.10. 09:45-11:15, Do 10.12. 09:45-18:15, Fr 11.12. 09:45-18:15, Do 17.12. 09:45-13:00, Do 17.12. 13:15-14:45, Do 17.12. 15:00-18:15
Podczeck, Mo 10:15-11:15 (11×), Mi 11:30-13:00 (14×), Mo 23.11. 09:45-13:00
Tyran, Di 11:30-13:00 (13×), Di 13:15-14:45 (13×)
Ania Martinez, Mo 09:45-11:15 (12×), Di 08:00-09:30 (13×)
Tyran, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 13:15-14:45 (12×)
Silgoner
Sing, Mo 16:45-20:00 (6×)
Borrmann, Mo 09:45-11:15 (12×), Do 08:00-09:30 (15×)
Schopper, Do 07.01. 08:00-11:15, Do 07.01. 11:30-20:00, Fr 08.01. 08:00-20:00, Sa 09.01. 08:00-13:00
040030 VK 4 ECTS [en] KFK CF/FI/FM: Banking and Insurance Regulation, Supervision and Risk Management - Gilt als Advanced FI/FM. Wählbar im Rahmen des SE-Moduls der KFK FM und FI
Gruenbichler, Fr 08:00-17:00 (2×), Sa 08:00-17:00 (2×), Fr 22.01. 15:00-16:00
040074 SE 4 ECTS [en] KFK FI/FM: Seminar - Challenges for Asset Management in the Insurance Industry - Low Interest Rates and Solvency II
Gehrig, Mo 15:00-16:30 (12×)
Borrmann, Do 11:30-13:00 (16×)
Borrmann, Di 15:00-16:30 (13×)
Mariathasan, Do 16:45-20:00 (2×), Fr 09.10. 16:45-20:00, Sa 10.10. 13:15-16:30, Mo 16:45-20:00 (3×), Di 13.10. 16:45-20:00, Mi 14.10. 17:00-20:15, Do 16:45-18:15 (2×), Fr 23.10. 15:00-16:30, Mi 16:45-20:00 (2×), Do 19.11. 18:30-20:00
Zhuk, Do 13:15-16:30 (13×), Sa 07.11. 09:45-13:00
Schuster, Di 17:00-20:00 (8×), Fr 29.01. 18:00-20:00, Mo 01.02. 18:00-20:00
Schröder, Sa 11:30-14:45 (7×)
Jiang, Sa 09:45-16:30 (5×), Do 21.01. 16:45-18:15
Gaunersdorfer, Mo 15:00-16:30 (10×), Di 11:30-13:00 (12×), Mo 30.11. 13:15-16:30, Di 26.01. 11:30-14:45
Zechner
Kruschwitz, Mo 19.10. 09:45-11:15, Mo 19.10. 11:30-16:30, Mo 19.10. 16:45-18:15, Di 20.10. 09:45-18:15, Mi 21.10. 09:45-18:15
Kunst, Di 13:15-14:45 (13×)
Schlag, Mi 11:30-13:00 (14×)
Raffer, Do 11:30-13:00 (15×), Sa 08:00-18:15 (3×)
Raffer, Mi 13:15-14:45 (14×), Do 13:15-14:45 (14×)
Burhop, Di 15:00-16:30 (13×)
040055 SE 4 ECTS [en] Philosophy-Politics-Economics - Philosophy of Economics: A guided reading (MA)
Milford, Mi 15:00-16:30 (14×)
Pohl, Do 16:45-18:15 (13×)
070316 VO 4 ECTS [en] Wissenschaftstheorie, Theorien in der Geschichtswissenschaft - Logic of Science - Logic of History
Milford, Fr 15:00-16:30 (15×), Mo 16.11. 13:15-16:30, Mo 14.12. 13:15-14:45
Podczeck, Mo 10:15-11:15 (11×), Mi 11:30-13:00 (14×), Mo 23.11. 09:45-13:00
Podczeck, Do 16:45-18:15 (16×), Di 18:30-20:00 (13×), Mi 09:45-11:15 (13×), Fr 08.01. 11:30-13:00
Podczeck, Mo 10:15-11:15 (11×), Mi 11:30-13:00 (14×), Mo 23.11. 09:45-13:00
Weigel, Mi 15:00-16:30 (2×)
Weigel
Sing, Mo 16:45-20:00 (6×)
Silgoner, Do 18:30-20:00 (2×), Do 16:45-21:30 (2×), Fr 15:00-21:30 (2×), Sa 08:00-14:45 (2×)
Silgoner
Müller, Do 08.10. 09:45-11:15, Do 10.12. 09:45-18:15, Fr 11.12. 09:45-18:15, Do 17.12. 09:45-13:00, Do 17.12. 13:15-14:45, Do 17.12. 15:00-18:15
Tyran, Di 11:30-13:00 (13×), Di 13:15-14:45 (13×)
Ania Martinez, Mo 09:45-11:15 (12×), Di 08:00-09:30 (13×)
Tyran, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 13:15-14:45 (12×)
Kunst, Di 13:15-14:45 (13×)
Schlag, Mi 11:30-13:00 (14×)
Janssen, Mi 09:45-11:15 (12×), Do 11:30-13:00 (11×), Fr 09:45-11:15 (14×), Mi 27.01. 08:00-11:15
Weigel, Mi 15:00-16:30 (2×)
Weigel
Müller, Do 08.10. 09:45-11:15, Do 10.12. 09:45-18:15, Fr 11.12. 09:45-18:15, Do 17.12. 09:45-13:00, Do 17.12. 13:15-14:45, Do 17.12. 15:00-18:15
Tyran, Di 11:30-13:00 (13×), Di 13:15-14:45 (13×)
Tyran, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 13:15-14:45 (12×)
Silgoner, Do 18:30-20:00 (2×), Do 16:45-21:30 (2×), Fr 15:00-21:30 (2×), Sa 08:00-14:45 (2×)
Silgoner
Borrmann, Do 11:30-13:00 (16×)
Borrmann, Di 15:00-16:30 (13×)
Schröder, Sa 11:30-14:45 (7×)
Borrmann, Mo 09:45-11:15 (12×), Do 08:00-09:30 (15×)
Schopper, Do 07.01. 08:00-11:15, Do 07.01. 11:30-20:00, Fr 08.01. 08:00-20:00, Sa 09.01. 08:00-13:00
040030 VK 4 ECTS [en] KFK CF/FI/FM: Banking and Insurance Regulation, Supervision and Risk Management - Gilt als Advanced FI/FM. Wählbar im Rahmen des SE-Moduls der KFK FM und FI
Gruenbichler, Fr 08:00-17:00 (2×), Sa 08:00-17:00 (2×), Fr 22.01. 15:00-16:00
040074 SE 4 ECTS [en] KFK FI/FM: Seminar - Challenges for Asset Management in the Insurance Industry - Low Interest Rates and Solvency II
Gehrig, Mo 15:00-16:30 (12×)
Mariathasan, Do 16:45-20:00 (2×), Fr 09.10. 16:45-20:00, Sa 10.10. 13:15-16:30, Mo 16:45-20:00 (3×), Di 13.10. 16:45-20:00, Mi 14.10. 17:00-20:15, Do 16:45-18:15 (2×), Fr 23.10. 15:00-16:30, Mi 16:45-20:00 (2×), Do 19.11. 18:30-20:00
Zhuk, Do 13:15-16:30 (13×), Sa 07.11. 09:45-13:00
Schuster, Di 17:00-20:00 (8×), Fr 29.01. 18:00-20:00, Mo 01.02. 18:00-20:00
Jiang, Sa 09:45-16:30 (5×), Do 21.01. 16:45-18:15
Gaunersdorfer, Mo 15:00-16:30 (10×), Di 11:30-13:00 (12×), Mo 30.11. 13:15-16:30, Di 26.01. 11:30-14:45
Zechner
Kruschwitz, Mo 19.10. 09:45-11:15, Mo 19.10. 11:30-16:30, Mo 19.10. 16:45-18:15, Di 20.10. 09:45-18:15, Mi 21.10. 09:45-18:15
Kunst, Di 13:15-14:45 (13×)
Schlag, Mi 11:30-13:00 (14×)
Gehrig-Merz, Fr 02.10. 09:45-11:15, Fr 09:45-14:45 (6×)
Sing, Mo 16:45-20:00 (6×)
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:39