Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

24.02. Bachelorstudium Kultur- und Sozialanthropologie [2]

Allgemeine Hinweise:

Aktuelle Infos zu Lehrveranstaltungen (z.B. Absagen, Änderungen, Prüfungstermine etc.) und Öffnungszeiten finden Sie auf unserer Homepage https://spl-ksa.univie.ac.at.

Anmeldepflichtige Lehrveranstaltungen:
Die Anmeldung erfolgt ausnahmslos online über UNIVIS.

Anmeldezeitraum für die VOs der StEOP:
01.02.2016, 00:01 bis 30.06.2016, 23:59
Für alle anderen VOs ist eine Anmeldung NICHT nötig!

Anmeldezeitraum für prüfungsimmanente Lehrveranstaltungen, mit Ausnahme PS Arbeiten:
01.02.2016, 00:01 bis 21.02.2016, 23:59.

Anmeldezeitraum für das PS Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten:
wird noch bekannt gegeben

"Feldzugang" - Eine Studieneinführung
Die Studierenden der Kultur- und Sozialanthropologie laden ein, einen ersten Einblick in die Strukturen und Inhalte des Bachelorstudiums KSA zu bekommen. Neben der Vorstellung des Studiums sowie des Instituts soll es genügend Raum für brennende Fragen geben. Bei Speis und Trank gibt es anschließend noch Zeit zum Kennenlernen und Austauschen.

Ort: Neues Institutsgebäude Hörsaal III
Datum: 29. Februar
Zeit: 15:00 Uhr

HINWEIS:
Das Institut für Kultur- und Sozialanthropologie nimmt an den EU-weiten ERASMUS Programmen teil.
Genauere Informationen entnehmen Sie den Ankündigungen am Institut und der Homepage.

Payrhuber, Mi 13:15-15:30 (9×), Mi 16:45-18:15 (4×), Mi 18.05. 13:15-14:45, Do 19.05. 18:30-20:00
Nöbauer, Mo 11:30-13:00 (8×), Di 16:45-18:15 (8×), Mi 11:30-13:00 (9×)
240002 VO 3 ECTS (STEOP) STEOP: Propädeutikum KSA
Kraus, Di 01.03. 16:45-18:15, Mi 02.03. 11:30-13:00, Mo 13:15-14:45 (8×)
Hochgerner, Di 18:30-20:00 (14×), Di 15:00-16:30 (3×)
Kment, Fr 11:30-14:45 (6×), Fr 20.05. 11:30-16:30
1 Weikert, Mi 08:00-11:15 (4×)
2 Salat
3 Rohrbacher, Do 08:00-11:15 (4×)
Zuckerhut, Mi 16:45-18:15 (14×)
Davis-Sulikowski, Mi 15:00-16:30 (15×)
Rasuly-Paleczek, Mo 15:00-16:30 (13×)
Mader, Mi 15:00-16:30 (15×)
Fillitz, Mi 15:00-16:30 (8×), Mi 15:00-18:15 (3×)
Rasuly-Paleczek, Mo 11:30-13:00 (13×)
Hadolt, Di 13:15-14:45 (15×)
Chevron, Di 16:45-18:15 (13×)
De Antoni, Mo 07.03. 09:45-11:15, Di 09:45-11:15 (2×), Di 15:00-16:30 (2×), Mi 09.03. 13:15-16:30, Do 09:45-11:15 (2×), Mo 14.03. 09:45-13:00, Mi 16.03. 08:00-11:15
Saxinger, Do 09:45-11:15 (9×), Mo 11:30-14:45 (3×)
Zips, Mo 16:45-18:15 (7×), Mo 23.05. 09:45-11:15, Mo 20.06. 09:45-14:45
240012 PS 5 ECTS Zentrale Texte
1 Saxinger, Mo 08:00-11:15 (7×)
2 [en] Ringel, Mo 07.03. 15:00-16:30, Mo 15:00-18:15 (7×)
3 Steindl-Kopf, Mo 14.03. 09:45-11:15, Mo 09:45-13:00 (6×)
4 Hakami, Di 13:15-14:45 (14×)
5 Rohrbacher, Di 16:45-18:15 (14×)
6 Trupp, Fr 04.03. 09:45-11:15, Fr 09:45-13:00 (6×)
1 Meyer, Mo 13:15-14:45 (14×)
2 Salat, Mi 13:15-16:30 (6×), Mi 29.06. 13:15-18:15
3 Fischer, Di 11:30-13:00 (13×)
4 Seidel, Di 13:15-14:45 (2×), Di 15:00-18:15 (3×), Di 13:15-16:30 (3×)
1 [en] Caglar, Di 11:30-14:45 (5×), Mi 13.04. 11:30-14:45, Mo 18.04. 11:30-14:45, Fr 20.05. 11:30-14:45, Mi 11:30-18:15 (2×)
2 Steiner, Mi 09:45-13:00 (14×)
3 Lammer, Do 09:45-13:00 (14×)
4 Dabringer, Do 09:00-13:00 (14×)
1 Ebermann, Fr 13:15-14:45 (14×)
2 Kalny, Mi 02.03. 13:15-18:15, Fr 04.03. 13:15-18:15, Fr 08.04. 09:45-13:00, Mo 11.04. 09:45-13:00, Mo 06.06. 09:45-14:45
3 Hadolt, Mi 15:00-16:30 (2×), Mi 15:00-18:15 (5×)
Binder, Fr 04.03. 09:45-11:15, Fr 09:45-13:00 (6×)
Rasuly-Paleczek, Mo 11:30-13:00 (13×)
Habinger, Di 15:00-18:15 (4×), Di 31.05. 13:15-18:15, Di 07.06. 13:15-16:30
Nisula, Di 09:45-11:15 (15×)
Hadolt, Di 13:15-14:45 (15×)
Stöckl, Do 13:15-16:30 (3×), Fr 13:15-16:30 (4×), Sa 09.04. 09:45-13:00
Steiner, Do 09:45-13:00 (7×)
240025 VS 4 ECTS (Physical) embodiment (3.2.5) - Gesundheits-, Krankheits- und Körpervorstellungen im Spiegel kultureller Identität
Puchegger-Ebner, Mi 09.03. 11:30-13:00, Mi 11:30-14:45 (6×)
Karl, Mo 25.04. 15:00-18:15, Mi 27.04. 15:00-18:15, Do 28.04. 15:00-18:15, Fr 29.04. 15:00-18:15
Chevron, Di 16:45-18:15 (13×)
Steindl-Kopf, Di 15:00-16:30 (12×)
Chevron, Mo 15:00-16:30 (2×), Mo 15:00-18:15 (6×)
Eberhard, Fr 04.03. 09:45-11:15, Fr 09:45-13:00 (5×), Sa 04.06. 09:45-13:00
240031 VO 3 ECTS Performance und Ritual, Religion und Kunst (3.3.5) - Einblick in interdisziplinäre Diskurse zu 'sakraler' und 'profaner' Verkörperung
Davis-Sulikowski, Do 13:15-14:45 (14×)
De Antoni, Mo 07.03. 09:45-11:15, Di 09:45-11:15 (2×), Di 15:00-16:30 (2×), Mi 09.03. 13:15-16:30, Do 09:45-11:15 (2×), Mo 14.03. 09:45-13:00, Mi 16.03. 08:00-11:15
Tosic, Do 10.03. 15:00-18:15, Mo 15:00-18:15 (2×), Di 15:00-18:15 (2×), Mi 15:00-18:15 (2×)
Fillitz, Mi 15:00-16:30 (8×), Mi 15:00-18:15 (3×)
Karagiannis, Do 11:30-13:00 (13×)
Mückler, Mi 13:15-14:45 (15×)
Zips, Di 15:00-18:15 (5×), Di 03.05. 15:00-16:30
Fartacek, Do 13:15-14:45 (9×)
1 Mader, Do 15:00-18:15 (5×)
2 Karall, Mo 08:00-11:15 (5×), Mo 27.06. 08:00-13:00
3 Zuckerhut, Di 08.03. 13:15-18:15, Di 13:15-14:45 (4×), Di 15:00-16:30 (5×), Di 18:30-20:00 (5×), Di 07.06. 16:45-18:15, Di 21.06. 11:30-13:00
4 Nöbauer, Do 11:30-14:45 (3×), Mo 02.05. 15:00-18:15, Mi 04.05. 15:00-18:15, Mi 11:30-14:45 (2×)
5 Habinger, Do 13:15-18:15 (3×), Fr 20.05. 13:15-18:15, Fr 24.06. 09:45-14:45
1 Markom, Di 01.03. 09:45-11:15, Di 09:45-13:00 (7×)
2 Weichart, Mo 09:45-14:45 (3×), Mo 06.06. 13:15-18:15
3 Hadolt, Mi 11:30-13:00 (2×), Mi 09:45-13:00 (4×), Do 17.03. 09:45-13:00, Di 28.06. 13:15-14:45, Mi 29.06. 09:45-16:30
4 Seiser, Di 15:00-18:15 (7×)
5 Streissler, Fr 09:45-13:00 (7×), Fr 24.06. 09:00-12:15, Fr 24.06. 13:45-17:00

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:40