Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

3. Aufbauphase

1 Meyer, Mo 13:15-14:45 (14×)
2 Salat, Mi 13:15-16:30 (6×), Mi 29.06. 13:15-18:15
3 Fischer, Di 11:30-13:00 (13×)
4 Seidel, Di 13:15-14:45 (2×), Di 15:00-18:15 (3×), Di 13:15-16:30 (3×)
1 [en] Caglar, Di 11:30-14:45 (5×), Mi 13.04. 11:30-14:45, Mo 18.04. 11:30-14:45, Fr 20.05. 11:30-14:45, Mi 11:30-18:15 (2×)
2 Steiner, Mi 09:45-13:00 (14×)
3 Lammer, Do 09:45-13:00 (14×)
4 Dabringer, Do 09:00-13:00 (14×)
1 Ebermann, Fr 13:15-14:45 (14×)
2 Kalny, Mi 02.03. 13:15-18:15, Fr 04.03. 13:15-18:15, Fr 08.04. 09:45-13:00, Mo 11.04. 09:45-13:00, Mo 06.06. 09:45-14:45
3 Hadolt, Mi 15:00-16:30 (2×), Mi 15:00-18:15 (5×)
Binder, Fr 04.03. 09:45-11:15, Fr 09:45-13:00 (6×)
Rasuly-Paleczek, Mo 11:30-13:00 (13×)
Habinger, Di 15:00-18:15 (4×), Di 31.05. 13:15-18:15, Di 07.06. 13:15-16:30
Nisula, Di 09:45-11:15 (15×)
Hadolt, Di 13:15-14:45 (15×)
Stöckl, Do 13:15-16:30 (3×), Fr 13:15-16:30 (4×), Sa 09.04. 09:45-13:00
Steiner, Do 09:45-13:00 (7×)
240025 VS 4 ECTS (Physical) embodiment (3.2.5) - Gesundheits-, Krankheits- und Körpervorstellungen im Spiegel kultureller Identität
Puchegger-Ebner, Mi 09.03. 11:30-13:00, Mi 11:30-14:45 (6×)
Karl, Mo 25.04. 15:00-18:15, Mi 27.04. 15:00-18:15, Do 28.04. 15:00-18:15, Fr 29.04. 15:00-18:15
Chevron, Di 16:45-18:15 (13×)
Steindl-Kopf, Di 15:00-16:30 (12×)
Chevron, Mo 15:00-16:30 (2×), Mo 15:00-18:15 (6×)
Eberhard, Fr 04.03. 09:45-11:15, Fr 09:45-13:00 (5×), Sa 04.06. 09:45-13:00
240031 VO 3 ECTS Performance und Ritual, Religion und Kunst (3.3.5) - Einblick in interdisziplinäre Diskurse zu 'sakraler' und 'profaner' Verkörperung
Davis-Sulikowski, Do 13:15-14:45 (14×)
De Antoni, Mo 07.03. 09:45-11:15, Di 09:45-11:15 (2×), Di 15:00-16:30 (2×), Mi 09.03. 13:15-16:30, Do 09:45-11:15 (2×), Mo 14.03. 09:45-13:00, Mi 16.03. 08:00-11:15
Tosic, Do 10.03. 15:00-18:15, Mo 15:00-18:15 (2×), Di 15:00-18:15 (2×), Mi 15:00-18:15 (2×)
Fillitz, Mi 15:00-16:30 (8×), Mi 15:00-18:15 (3×)
Karagiannis, Do 11:30-13:00 (13×)
Mückler, Mi 13:15-14:45 (15×)
Zips, Di 15:00-18:15 (5×), Di 03.05. 15:00-16:30
Fartacek, Do 13:15-14:45 (9×)

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:40