Universität Wien FIND

24.02. Bachelorstudium Kultur- und Sozialanthropologie [2]

Allgemeine Hinweise:

Feldzugang - Information für Erstsemestrige
30. September, 16 Uhr, HS III / NIG

Die Studierenden der KSA laden euch ein, einen ersten Einblick in die Strukturen und den Inhalt des Bachelor-KSA-Studiums zu bekommen.
Dafür möchten sie euch das Studium sowie das Institut vorstellen, aber euch auch genügend Raum für brennende Fragen geben.
------------------------------------------------------
Aktuelle Infos zu Lehrveranstaltungen (z.B. Absagen, Änderungen, Prüfungstermine etc.) und Öffnungszeiten finden Sie auf unserer Homepage https://spl-ksa.univie.ac.at.

Anmeldepflichtige Lehrveranstaltungen:
Die Anmeldung erfolgt ausnahmslos online über U:SPACE.

Anmeldezeitraum für die VOs der StEOP:
01.09.2016, 00:01 bis 31.01.2017, 23:59
Für alle anderen VOs ist eine Anmeldung NICHT nötig!

Anmeldezeitraum für prüfungsimmanente Lehrveranstaltungen:
01.09.2016, 00:01 bis 27.09.2016 23:59

Anmeldezeitraum für das PS Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten:
wird noch bekannt gegeben

HINWEIS:
Das Institut für Kultur- und Sozialanthropologie nimmt an den EU-weiten ERASMUS Programmen teil.
Genauere Informationen entnehmen Sie den Ankündigungen am Institut und der Homepage.

Reinprecht, Mi 18:30-20:30 (9×), Mi 15:00-16:30 (3×), Fr 16.12. 09:45-11:15, Do 12.01. 16:45-18:15
Chevron, Mi 12:00-14:00 (9×)
Mader, Di 15:00-18:15 (9×), Mi 16:45-18:15 (8×)
240003 VO 3 ECTS (STEOP) STEOP: Propädeutikum KSA
Kraus, Di 11:30-13:00 (9×)
Pühretmayer, Do 09:45-11:15 (13×)
210005 VO 5 ECTS BAK2.2 VO Sozialwissenschaften und gesellschaftlicher Wandel: aktuelle Debatten - Sozialwissenschaften und gesellschaftlicher Wandel: aktuelle Debatten
Dvorak
Stögner, Do 11:30-13:00 (12×), Di 13.12. 13:30-15:00, Mi 18.01. 18:00-19:30
Mückler, Mo 09:45-11:15 (15×)
Zips, Mo 18:30-20:00 (2×), Di 15:00-18:15 (4×)
1 Saxinger, Mi 11.01. 08:00-11:15, Do 19.01. 08:00-11:15, Mo 23.01. 08:00-11:15, Di 31.01. 08:00-11:15
2 Rohrbacher, Di 16:45-20:00 (4×)
3 Trupp, Mi 18.01. 09:45-13:00, Fr 09:45-13:00 (2×), Mo 23.01. 16:45-20:00
4 Weikert, Mi 09:45-13:00 (3×), Do 12.01. 09:45-13:00
5 Rasuly-Paleczek, Mo 09:45-13:00 (4×)
6 Weichart, Fr 13.01. 09:45-13:00, Fr 20.01. 08:00-13:00, Fr 27.01. 09:45-14:45
Steiner, Mi 11:30-13:00 (11×)
Kraus, Mo 13:15-14:45 (13×)
Dabringer, Mi 09:45-13:00 (2×), Do 08:00-11:15 (3×), Do 09:45-13:00 (2×)
240009 PS 5 ECTS Zentrale Texte
1 Fischer, Di 11.10. 11:30-13:00, Di 09:45-13:00 (6×)
2 Rohrbacher, Mo 13:15-14:45 (14×)
3 [en] Fischer, Di 08:00-09:30 (7×), Mo 31.10. 08:00-11:15, Di 08:00-11:15 (2×)
4 Hakami, Mi 13:15-14:45 (12×)
5 Behrends, Fr 13:15-15:00 (11×), Fr 20.01. 15:00-16:45
1 Eberhard, Fr 07.10. 09:45-11:15, Fr 09:45-13:00 (7×)
2 Salat, Mi 13:15-16:30 (6×), Mi 25.01. 13:15-18:15
3 Karall, Mo 08:00-09:30 (15×)
4 Weikert, Mi 08:00-09:30 (12×)
1 Karasz, Mo 15:00-18:15 (15×)
2 [en] Caglar, Fr 14.10. 11:30-14:45, Mi 19.10. 09:45-13:00, Do 03.11. 11:30-14:45, Di 09:45-13:00 (3×), Di 29.11. 11:30-14:45, Di 10.01. 08:00-13:00, Mo 23.01. 09:45-14:45, Mi 25.01. 08:00-13:00
3 Steindl-Kopf, Di 13:15-16:30 (13×)
4 Karagiannis, Mi 11:30-14:45 (11×)
1 Ebermann, Fr 13:15-14:45 (14×)
2 Tunc, Di 18:30-20:00 (13×)
3 Kalny, Mo 09:45-14:45 (2×), Do 06.10. 09:45-14:45, Fr 11.11. 09:45-13:00, Di 15.11. 09:45-13:00
Hadolt, Mi 15:00-16:30 (9×), Mi 15:00-18:15 (2×)
Steiner, Mi 11:30-13:00 (11×)
Steiner, Di 11:30-13:00 (12×)
240015 VO 3 ECTS Wir & die Anderen (3.2.1) - Interkulturelle Kommunikation, Kompetenz und Organisationsentwicklung in Theorie und Praxis
Bischof, Mo 10.10. 11:30-13:00, Fr 09:45-14:45 (2×), Do 15.12. 09:45-14:45, Mo 16.01. 15:00-20:00
Grünberg, Mo 08:00-11:15 (6×), Mo 30.01. 09:00-10:30
Frank, Mo 21.11. 08:00-13:00, Di 22.11. 08:00-11:15, Mi 23.11. 08:00-11:15, Do 24.11. 08:00-13:00, Fr 25.11. 08:00-13:00
Steindl, Sa 09:00-17:00 (3×)
Grünberg, Mo 08:00-11:15 (6×), Mo 30.01. 09:00-10:30
240019 VO 3 ECTS Soziale Prozesse dokumentieren (3.2.6) - Eine theoretische Einführung in die Produktion und Analyse von (audio)visuellen Dokumenten
Puchegger-Ebner, Mi 19.10. 11:30-13:00, Mi 11:30-14:45 (6×)
Budka, Do 16:45-18:15 (11×)
Davis-Sulikowski, Do 13:15-16:30 (5×), Mi 15:00-18:15 (2×)
Zips, Do 13:15-16:30 (2×), Fr 13:15-16:30 (3×), Mo 12.12. 13:15-16:30
Behrends, Do 09:30-11:15 (12×)
Behrends, Do 09:30-11:15 (12×)
Habinger, Di 13:15-16:30 (6×), Di 24.01. 15:00-16:30
Dabringer, Mi 09:45-13:00 (2×), Do 08:00-11:15 (3×), Do 09:45-13:00 (2×)
Thurner, Mo 13:15-16:30 (2×), Mi 07.12. 13:15-16:30, Di 13.12. 13:15-16:30, Fr 13:15-16:30 (2×)
Arregui, Mo 11:30-13:00 (15×)
Weikert, Mi 09:45-13:00 (6×)
240028 VO 3 ECTS Mythen und Kino (3.3.6)
Mader, Mi 15:00-16:30 (10×)
Zips, Fr 13:15-16:30 (3×), Do 13:15-16:30 (2×), Di 13.12. 16:45-20:00, Mo 30.01. 15:00-16:30
Mader, Do 11:30-13:00 (12×)
Mückler, Mo 15:00-16:30 (14×)
Steindl-Kopf, Do 13.10. 13:15-14:45, Do 13:15-16:30 (6×)
Habinger, Di 13:15-16:30 (6×), Di 31.01. 15:00-16:30
Zuckerhut, Di 16:45-18:15 (12×)
Lukas, Do 11:30-13:00 (13×)
1 Zuckerhut, Mi 13:15-18:15 (3×), Mi 15:00-20:00 (3×), Mi 14.12. 15:00-16:30
2 Nöbauer, Mo 13:15-16:30 (3×), Di 11:30-14:45 (2×), Mi 14.12. 15:00-18:15, Mo 23.01. 11:30-14:45
3 Mader, Di 13:15-16:30 (2×), Mo 17.10. 15:00-18:15, Di 13.12. 09:45-13:00, Di 17.01. 11:30-14:45
4 Habinger, Do 11:30-16:30 (3×), Do 15.12. 13:15-18:15, Fr 16.12. 09:45-14:45
5 Steiner, Do 09:45-13:00 (7×)
1 [en] Caglar, Mo 11:30-14:45 (2×), Fr 04.11. 11:30-14:45, Mi 11:30-14:45 (2×), Mi 14.12. 09:45-13:00, Mi 11.01. 08:00-13:00, Di 24.01. 09:45-13:00
2 Dabringer, Di 09:00-13:00 (6×)
3 Weichart, Fr 09:45-13:00 (2×), Mo 09:45-13:00 (3×), Do 12.01. 09:45-13:00
4 Davis-Sulikowski, Mi 15:00-18:15 (6×)
5 Fillitz

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:40