4.09 Masterstudium Betriebswirtschaft (A 066 915): Curriculum 2016
Master Lehrveranstaltungen der SPL sind vorrangig für Studierende der Wirtschaftswissenschaften kontingentiert.
Schaffhauser-Linzatti, Mo 03.10. 08:00-13:00, Mo 17.10. 08:00-11:15, Do 17.11. 08:00-11:15
Weilinger, Mi 12.10. 08:00-09:30, Mi 12.10. 09:45-11:15, Mi 11:30-13:00 (2×), Mo 17.10. 11:30-13:00, Mo 17.10. 13:15-14:45, Mi 19.10. 13:15-14:45
Wolfsteiner, Di 16:45-18:15 (8×), Mi 30.11. 15:00-16:30
Vetschera, Do 13:15-14:45 (5×), Mo 24.10. 13:15-14:45, Di 08.11. 16:45-18:15
Schilde, Fr 09:45-11:15 (10×)
Keber, Mi 08:00-11:15 (2×), Mi 09:45-13:00 (2×), Do 15.12. 08:00-11:15
Sögner, Di 08:00-09:30 (13×)
Garcia, Mo 09:45-11:15 (14×)
Altenburger
Pfeiffer
Pfeiffer
Loranth, Do 15:00-19:00 (6×), Mi 07.12. 15:00-19:00
Pfeiffer
040619 KU 4 ECTS Abschlussanalyse und Unternehmensbewertung (MA) - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Sopp, Di 11:30-13:00 (7×), Mi 12.10. 11:30-13:00, Mo 17.10. 11:30-14:45, Mi 11:30-14:45 (2×), Di 06.12. 09:45-11:15
Nenning
Pazouki
Grüner, Mo 03.10. 16:00-17:00, Mi 05.10. 08:00-14:45, Mo 10.10. 11:30-13:00, Mo 10.10. 13:15-18:15, Mo 17.10. 15:00-18:15, Mi 19.10. 08:00-09:30, Mi 19.10. 09:45-11:15, Mi 19.10. 11:30-13:00, Mi 19.10. 13:15-14:45, Fr 04.11. 13:55-15:30, Mo 07.11. 16:00-18:15
Zülch, Di 22.11. 14:00-18:15, Di 22.11. 18:30-20:00, Mi 23.11. 08:00-14:00, Do 24.11. 08:00-13:00, Fr 25.11. 08:00-11:15, Fr 25.11. 11:30-14:00, Mo 05.12. 09:45-11:15
Neubauer, Mo 16:45-20:30 (3×), Mi 16:45-20:30 (2×), Mi 25.01. 16:45-20:00
040619 KU 4 ECTS Abschlussanalyse und Unternehmensbewertung (MA) - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Sopp, Di 11:30-13:00 (7×), Mi 12.10. 11:30-13:00, Mo 17.10. 11:30-14:45, Mi 11:30-14:45 (2×), Di 06.12. 09:45-11:15
Michalski-Karl, Do 15:00-16:30 (13×), Do 13:15-14:45 (2×)
040122 VK 4 ECTS KFK RST: Besonderheiten der Besteuerung, Rechnungslegung und Prüfung von Versicherungsunternehmen
Altenburger, Di 15:00-16:30 (14×)
Zülch, Do 06.10. 18:00-19:15, Di 29.11. 13:15-20:30, Mi 30.11. 09:45-18:15, Do 01.12. 08:00-13:00, Do 01.12. 13:15-18:15
Diamantopoulos, Mo 09:45-11:15 (10×), Mo 12.12. 08:00-16:30
Reisinger, Do 13:15-14:45 (13×), Sa 10.12. 09:45-13:00, Do 15.12. 15:00-16:30
1 [en] Micevski, Do 09:45-11:15 (7×), Mo 05.12. 08:00-16:30, Fr 09.12. 08:00-13:00, Mo 23.01. 11:30-13:00
2 [en] Micevski, Mi 11:30-13:00 (7×), Mi 07.12. 08:00-16:30, Fr 09.12. 08:00-13:00, Mo 23.01. 11:30-13:00
Diamantopoulos, Mo 03.10. 15:00-16:30, Mo 16:00-17:30 (2×), Di 13.12. 08:00-18:15, Mi 14.12. 08:00-18:15, Do 15.12. 08:00-16:30
Davvetas, Mi 09:45-11:15 (12×)
Vetschera, Do 06.10. 15:00-16:30, Do 13:15-16:30 (6×)
Vogtenhuber, Di 09:45-11:15 (14×)
Klusacek, Do 13:15-14:45 (13×), Do 12.01. 11:30-13:00
Hofmann, Fr 13:15-14:45 (14×)
Niessner, Fr 13:15-18:15 (6×)
Borrmann, Do 11:30-13:00 (13×)
Borrmann, Di 15:00-16:30 (14×)
Rauner
Heidenberger
Rauner
Schilde, Di 09:45-11:15 (14×)
Braune, Do 11:30-14:45 (7×), Do 17.11. 15:05-16:30
Gansterer, Mo 11:30-13:00 (15×), Mo 15:00-16:30 (14×), Mo 30.01. 13:15-13:45
de Macedo Florio, Di 11:30-13:00 (13×), Di 13:15-14:45 (2×)
Hartl, Di 15:00-16:30 (13×)
Dörner, Mo 09:45-11:15 (15×), Mo 13:15-14:45 (15×), Mi 12.10. 11:30-13:00
Dörner, Di 16:45-18:15 (13×), Di 18:30-20:00 (2×), Di 31.01. 18:40-20:00
Kiefer, Do 15:00-18:15 (13×)
Braune, Do 11:35-14:45 (6×), Do 26.01. 15:00-16:30
Tricoire, Do 09:45-11:15 (13×)
Keck, Mo 28.11. 12:30-17:30, Mi 30.11. 11:30-16:30, Mo 13:15-18:15 (2×), Mi 14.12. 15:00-20:00
Klapper, Do 03.11. 09:45-13:00, Fr 04.11. 09:45-13:00, Mo 09:45-11:15 (2×), Mi 09.11. 09:00-10:30, Mi 09.11. 10:30-12:00, Mo 14.11. 11:30-13:00, Do 11:30-13:00 (2×), Do 17.11. 13:15-14:45, Do 24.11. 09:45-11:15, Mi 30.11. 08:00-09:30
Keck, Mo 07.11. 12:15-17:15, Mi 09.11. 12:15-17:15, Mo 14.11. 13:15-18:15, Mi 11:30-16:30 (2×)
Schumacher, Mo 12.12. 09:45-13:00, Di 13.12. 09:45-13:00, Mi 14.12. 08:00-14:45, Mi 11.01. 11:30-16:30, Do 26.01. 09:45-14:45
Hofmann, Fr 13:15-14:45 (14×)
Reitzig, Mo 11:30-13:00 (2×), Mo 03.10. 13:15-16:30, Mi 05.10. 11:30-16:30, Do 06.10. 11:30-16:30, Fr 07.10. 11:30-16:30, Mo 10.10. 13:15-14:45, Mo 10.10. 16:45-20:00, Fr 14.10. 11:30-13:00, Fr 14.10. 13:15-14:45, Fr 14.10. 16:45-20:00
Klapper, Do 18:30-20:00 (5×), Fr 04.11. 18:30-20:00, Di 08.11. 16:15-17:45, Mi 18:30-20:00 (3×), Di 15.11. 16:45-18:15, Do 16:45-18:15 (2×), Do 01.12. 20:15-22:00, Mi 07.12. 16:45-18:15, Mi 20:15-22:00 (2×), Fr 09.12. 16:45-18:15
Schumacher, Fr 16.12. 09:45-18:15, Sa 17.12. 09:45-18:15, Sa 28.01. 09:45-15:15
Keck, Mo 12:30-17:30 (2×), Fr 21.10. 11:30-16:30, Mo 24.10. 11:30-16:30, Fr 04.11. 13:15-18:15
Reitzig, Di 06.12. 09:45-11:15, Mi 18.01. 09:45-13:00, Do 19.01. 09:45-18:15, Fr 20.01. 09:45-18:15
Mazal, Mo 10.10. 13:15-18:15, Fr 14.10. 13:15-16:30, Mi 19.10. 15:00-18:15, Di 13:15-14:45 (8×)
Knauder, Mo 18:30-20:00 (6×), Mi 16:45-18:15 (2×)
Stummer, Do 18:30-20:00 (8×), Do 12.01. 16:45-18:15
Tuder, Mi 08:00-09:30 (3×), Mi 09:45-11:15 (2×), Do 12.01. 08:00-09:30, Di 08:00-09:30 (2×)
Steinacker, Do 16:45-18:15 (6×), Do 18:30-20:00 (2×)
Guggenbichler, Di 15:00-16:30 (7×), Di 16:45-18:15 (8×)
Tuder, Mi 18:30-20:00 (4×), Mi 16:45-18:15 (3×), Mo 12.12. 08:00-09:30, Mo 08:00-11:15 (2×), Di 17.01. 08:00-09:30, Di 09:45-11:15 (2×)
Ofner, Do 08:00-09:30 (8×), Di 08:00-09:30 (4×), Mi 08:00-09:30 (2×)
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (3×)
Bernsteiner, Di 11:30-13:00 (8×)
Miernicki, Mi 15:00-16:30 (8×)
Weilinger, Di 22.11. 11:30-14:45, Di 29.11. 08:00-09:30
Sima, Mo 16:45-18:15 (5×), Mi 18:30-20:00 (3×)
Bernsteiner, Mo 11:30-13:00 (15×)
Weilinger, Di 09:45-11:15 (8×), Mi 18:30-20:00 (3×), Di 18.10. 08:00-09:30, Mo 24.10. 18:30-20:00, Mi 16:45-18:15 (2×)
Podlesak, Fr 15:00-16:30 (13×), Fr 16:45-18:15 (2×)
Welser, Di 18:30-20:00 (8×)
Schwarzenbacher, Mo 08:00-09:30 (2×), Mo 08:00-11:15 (6×)
Mazal, Mo 10.10. 13:15-18:15, Fr 14.10. 13:15-16:30, Mi 19.10. 15:00-18:15, Di 13:15-14:45 (8×)
Knauder, Mo 18:30-20:00 (6×), Mi 16:45-18:15 (2×)
Stummer, Do 18:30-20:00 (8×), Do 12.01. 16:45-18:15
Tuder, Mi 08:00-09:30 (3×), Mi 09:45-11:15 (2×), Do 12.01. 08:00-09:30, Di 08:00-09:30 (2×)
Steinacker, Do 16:45-18:15 (6×), Do 18:30-20:00 (2×)
Guggenbichler, Di 15:00-16:30 (7×), Di 16:45-18:15 (8×)
Tuder, Mi 18:30-20:00 (4×), Mi 16:45-18:15 (3×), Mo 12.12. 08:00-09:30, Mo 08:00-11:15 (2×), Di 17.01. 08:00-09:30, Di 09:45-11:15 (2×)
Ofner, Do 08:00-09:30 (8×), Di 08:00-09:30 (4×), Mi 08:00-09:30 (2×)
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (3×)
Bernsteiner, Di 11:30-13:00 (8×)
Miernicki, Mi 15:00-16:30 (8×)
Weilinger, Di 22.11. 11:30-14:45, Di 29.11. 08:00-09:30
Sima, Mo 16:45-18:15 (5×), Mi 18:30-20:00 (3×)
Bernsteiner, Mo 11:30-13:00 (15×)
Weilinger, Di 09:45-11:15 (8×), Mi 18:30-20:00 (3×), Di 18.10. 08:00-09:30, Mo 24.10. 18:30-20:00, Mi 16:45-18:15 (2×)
Podlesak, Fr 15:00-16:30 (13×), Fr 16:45-18:15 (2×)
Welser, Di 18:30-20:00 (8×)
Schwarzenbacher, Mo 08:00-09:30 (2×), Mo 08:00-11:15 (6×)
Borrmann, Mo 03.10. 08:00-11:15, Do 08:00-09:30 (7×), Mo 09:45-11:15 (6×)
Gaunersdorfer, Mo 15:00-16:30 (13×), Do 15:00-16:30 (13×)
Loranth, Do 09:00-13:00 (4×), Mi 09:00-13:00 (4×), Do 27.10. 09:45-11:15
Ivanova, Mo 09:45-11:15 (7×), Di 09:45-11:15 (6×), Fr 27.01. 11:30-13:00
Schopper, Mo 09.01. 08:00-20:00, Di 10.01. 08:00-20:00, Mi 11.01. 09:45-13:00
Gehrig, Mo 15:00-16:30 (10×), Do 15:00-16:30 (2×), Di 13.12. 15:00-16:30, Mo 23.01. 13:15-16:30
Loranth, Do 09:00-13:00 (3×), Di 06.12. 09:00-13:00, Mo 12.12. 13:15-16:30, Di 10.01. 16:45-20:00, Mi 09:00-13:00 (2×), Mo 30.01. 09:00-13:00
Gehrig, Do 08:00-09:30 (6×), Mo 09:45-11:15 (6×)
Zhuk, Di 15:00-18:15 (13×), Do 03.11. 13:15-16:30, Do 01.12. 15:05-16:30, Do 01.12. 16:45-18:10
Schuster, Di 18:30-21:30 (14×)
Loranth, Do 15:00-19:00 (6×), Mi 07.12. 15:00-19:00
Zechner
Kruschwitz, Mo 17.10. 09:45-18:15, Di 18.10. 09:45-18:15, Mi 19.10. 09:45-16:30
Ania Martinez, Mi 09:45-11:15 (12×), Do 11:30-13:00 (13×), Fr 09:45-11:15 (13×)
Podczeck, Di 18:30-20:00 (14×), Mi 09:45-11:15 (10×), Do 16:45-18:15 (13×), Mi 11.01. 08:00-11:15
Strauß, Fr 15:00-16:30 (2×), Di 08.11. 13:15-14:45, Fr 20.01. 08:00-09:30, Fr 20.01. 09:45-11:15, Fr 20.01. 11:30-13:00, Fr 20.01. 13:15-14:45, Fr 20.01. 16:45-18:15, Fr 20.01. 18:30-20:00, Fr 27.01. 08:00-20:00
Mladenow, Di 15:00-18:15 (4×), Di 15:00-16:30 (2×), Di 16:45-18:15 (3×), Di 18:30-20:00 (2×), Di 06.12. 20:15-22:00
Strauß, Di 16:45-18:15 (2×), Sa 14.01. 09:45-14:45, Fr 20.01. 09:45-14:45, Fr 20.01. 15:00-16:30, Fr 20.01. 16:45-18:15
Strauß, Di 15:00-16:30 (2×), Di 13:15-14:45 (2×), Di 10.01. 08:00-09:30, Di 10.01. 09:45-11:15, Di 10.01. 11:30-13:00, Di 10.01. 16:45-18:15, Di 10.01. 18:30-20:00, Di 24.01. 08:00-20:00
Auer, Mo 16:45-18:15 (15×)
Mladenow, Mo 18:30-20:00 (15×)
Bauer, Mi 13:15-14:45 (12×)
Gutjahr, Fr 15:00-18:15 (7×)
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (14×), Fr 13:00-14:45 (2×)
Lichka, Fr 09:45-18:15 (2×), Mo 12.12. 08:00-20:00, Di 13.12. 08:00-14:45
Woitsch, Mi 08:00-09:30 (12×), Mi 09:45-11:15 (12×), Mi 11:30-13:00 (2×)
Kittel, Di 11:30-13:00 (14×)
Hazzi, Mi 11:30-13:00 (12×)
Vogtenhuber, Di 09:45-11:15 (14×)
Klusacek, Do 13:15-14:45 (13×), Do 12.01. 11:30-13:00
Wirl, Do 13:15-14:45 (13×), Fr 25.11. 15:00-16:30, Fr 27.01. 16:45-18:15
Eigruber, Mo 11:30-13:00 (15×)
Spindler, Mi 09:45-13:00 (12×)
Pützl, Do 17:00-20:00 (4×), Fr 16:00-20:00 (4×), Fr 16:00-18:00 (2×)
Wirl, Do 15:00-16:30 (13×), Fr 13:15-14:45 (2×)
Wirl, Fr 11:30-13:00 (14×)
Novak, Do 09:45-13:00 (13×)
010073 FS 6 ECTS Säkulare und religiöse Menschenrechtskonzepte zwischen Universalismus und Partikularismus
Gabriel, Do 06.10. 18:15-20:00, Do 16:45-20:00 (3×), Sa 14.01. 09:00-18:00
010128 SE 5 ECTS Scheitert Europa am Nationalismus - Das europäische Friedensprojekt angesichts nationaler Regression
Gabriel, Do 06.10. 16:45-18:15, Do 16:45-20:00 (6×)
Rauner
Borrmann, Mo 03.10. 08:00-11:15, Do 08:00-09:30 (7×), Mo 09:45-11:15 (6×)
Mladenow, Di 15:00-18:15 (4×), Di 15:00-16:30 (2×), Di 16:45-18:15 (3×), Di 18:30-20:00 (2×), Di 06.12. 20:15-22:00
Schaffhauser-Linzatti, Mo 03.10. 08:00-13:00, Mo 17.10. 08:00-11:15, Do 17.11. 08:00-11:15
Keck, Mo 28.11. 12:30-17:30, Mi 30.11. 11:30-16:30, Mo 13:15-18:15 (2×), Mi 14.12. 15:00-20:00
Ania Martinez, Mi 09:45-11:15 (12×), Do 11:30-13:00 (13×), Fr 09:45-11:15 (13×)
Podczeck, Di 18:30-20:00 (14×), Mi 09:45-11:15 (10×), Do 16:45-18:15 (13×), Mi 11.01. 08:00-11:15
Gutjahr, Fr 15:00-18:15 (7×)
Keck, Mo 07.11. 12:15-17:15, Mi 09.11. 12:15-17:15, Mo 14.11. 13:15-18:15, Mi 11:30-16:30 (2×)
Wolfsteiner, Di 16:45-18:15 (8×), Mi 30.11. 15:00-16:30
Schumacher, Mo 12.12. 09:45-13:00, Di 13.12. 09:45-13:00, Mi 14.12. 08:00-14:45, Mi 11.01. 11:30-16:30, Do 26.01. 09:45-14:45
Schilde, Fr 09:45-11:15 (10×)
Schwab-Matkovits, Fr 07.10. 15:00-18:30, Fr 15:00-18:15 (5×), Fr 11.11. 11:30-13:00, Fr 11.11. 13:15-14:45, Fr 11.11. 15:00-20:00, Fr 14:00-19:00 (2×)
Grüner, Mo 03.10. 16:00-17:00, Mi 05.10. 08:00-14:45, Mo 10.10. 11:30-13:00, Mo 10.10. 13:15-18:15, Mo 17.10. 15:00-18:15, Mi 19.10. 08:00-09:30, Mi 19.10. 09:45-11:15, Mi 19.10. 11:30-13:00, Mi 19.10. 13:15-14:45, Fr 04.11. 13:55-15:30, Mo 07.11. 16:00-18:15
de Macedo Florio, Di 11:30-13:00 (13×), Di 13:15-14:45 (2×)
Tuder, Mi 18:30-20:00 (4×), Mi 16:45-18:15 (3×), Mo 12.12. 08:00-09:30, Mo 08:00-11:15 (2×), Di 17.01. 08:00-09:30, Di 09:45-11:15 (2×)
Strauß, Di 16:45-18:15 (2×), Sa 14.01. 09:45-14:45, Fr 20.01. 09:45-14:45, Fr 20.01. 15:00-16:30, Fr 20.01. 16:45-18:15
Auer, Mo 16:45-18:15 (15×)
Mladenow, Mo 18:30-20:00 (15×)
Hartl, Di 15:00-16:30 (13×)
Schilde, Di 09:45-11:15 (14×)
Braune, Do 11:35-14:45 (6×), Do 26.01. 15:00-16:30
Woitsch, Mi 08:00-09:30 (12×), Mi 09:45-11:15 (12×), Mi 11:30-13:00 (2×)
Bauer, Mi 13:15-14:45 (12×)
Kittel, Di 11:30-13:00 (14×)
Dörner, Mo 09:45-11:15 (15×), Mo 13:15-14:45 (15×), Mi 12.10. 11:30-13:00
Heidenberger
Sögner, Di 08:00-09:30 (13×)
Garcia, Mo 09:45-11:15 (14×)
Alpert, Mo 08:00-09:30 (2×), Di 08:00-09:30 (3×), Mi 08:00-09:30 (3×), Do 08:00-09:30 (2×), Fr 08:00-09:30 (3×)
Benda, Mo 03.10. 09:45-14:45, Mo 23.01. 09:45-18:15, Di 24.01. 09:45-18:15, Mi 25.01. 09:45-18:15
Weilinger, Mi 12.10. 08:00-09:30, Mi 12.10. 09:45-11:15, Mi 11:30-13:00 (2×), Mo 17.10. 11:30-13:00, Mo 17.10. 13:15-14:45, Mi 19.10. 13:15-14:45
Keber, Mi 08:00-11:15 (2×), Mi 09:45-13:00 (2×), Do 15.12. 08:00-11:15
Eigruber, Mo 11:30-13:00 (15×)
Vetschera, Do 13:15-14:45 (5×), Mo 24.10. 13:15-14:45, Di 08.11. 16:45-18:15
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (3×)
Schaffhauser-Linzatti, Mi 28.09. 15:00-20:00, Do 29.09. 15:00-20:00, Fr 30.09. 15:00-20:00, Mo 16:45-18:15 (3×), Mi 19.10. 15:00-16:30, Mi 19.10. 16:45-18:15
Günther
Heidenberger
Borrmann, Di 15:00-16:30 (14×)
Loranth, Do 09:00-13:00 (4×), Mi 09:00-13:00 (4×), Do 27.10. 09:45-11:15
Zülch, Di 22.11. 14:00-18:15, Di 22.11. 18:30-20:00, Mi 23.11. 08:00-14:00, Do 24.11. 08:00-13:00, Fr 25.11. 08:00-11:15, Fr 25.11. 11:30-14:00, Mo 05.12. 09:45-11:15
Bernsteiner, Di 11:30-13:00 (8×)
Kiefer, Do 15:00-18:15 (13×)
Iannino, Di 09:45-11:15 (11×), Mi 15:00-16:35 (11×), Di 13.12. 11:30-13:00, Di 13.12. 15:00-16:30, Mi 11.01. 13:15-14:45
Wirl, Do 15:00-16:30 (13×), Fr 13:15-14:45 (2×)
Wirl, Fr 11:30-13:00 (14×)
Vogtenhuber, Di 09:45-11:15 (14×)
Klusacek, Do 13:15-14:45 (13×), Do 12.01. 11:30-13:00
Konezny, Di 20:15-21:45 (14×)
040619 KU 4 ECTS Abschlussanalyse und Unternehmensbewertung (MA) - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Sopp, Di 11:30-13:00 (7×), Mi 12.10. 11:30-13:00, Mo 17.10. 11:30-14:45, Mi 11:30-14:45 (2×), Di 06.12. 09:45-11:15
Braune, Do 11:30-14:45 (7×), Do 17.11. 15:05-16:30
Tricoire, Do 09:45-11:15 (13×)
Heidenberger
Heidenberger
Schwarzenbacher, Mo 08:00-09:30 (2×), Mo 08:00-11:15 (6×)
Gansterer, Mo 11:30-13:00 (15×), Mo 15:00-16:30 (14×), Mo 30.01. 13:15-13:45
Rauner
Michalski-Karl, Do 15:00-16:30 (13×), Do 13:15-14:45 (2×)
Pfeiffer
Altenburger, Di 16:45-18:15 (14×)
Strauß, Mo 15:00-16:30 (15×), Mo 16:45-18:15 (15×), Mi 09.11. 13:15-14:45, Mi 09.11. 15:00-16:30, Mi 09.11. 16:45-18:15
Fritz, Mo 10.10. 18:30-20:00
Dörner, Mi 13:15-14:45 (5×), Mi 23.11. 15:00-16:30
Diamantopoulos, Mo 14:00-15:30 (3×), Di 06.12. 14:00-16:30
Reisinger
Hartl
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:40