Universität Wien FIND

1. Anthropologie

300111 UE 5 ECTS PR Skelettmorphologie - (in Parallelen)
Gruber, Sa 10:00-16:00 (5×), Mo 09:00-15:00 (2×), Di 09:00-15:00 (2×), Mi 09:00-15:00 (2×), Do 09:00-15:00 (2×), Fr 09:00-15:00 (2×)
Schwarze, Mi 08:00-10:00 (9×)
300191 VO 2 ECTS Anatomie des Schädels
Krenn, Fr 10.03. 08:30-09:30, Fr 08:30-10:00 (6×)
330019 VO 4 ECTS Grundlagen der Humanphysiologie - für das Lehramtstudium Haushaltsökonomie und Ernährung
Hoffmann, Fr 15:00-18:15 (3×), Mo 15:00-18:15 (2×), Mi 15:00-18:15 (2×)
Schaschl, Di 16:00-17:30 (13×)
Wilfing, Mo 11:30-13:00 (11×)
van Meel, Mo 06.03. 09:45-10:30, Mo 09:00-10:30 (8×)
Kirchengast, Di 10:00-12:00 (9×)
Teschler-Nicola, Mo 06.03. 14:00-15:00
Windhager, Mo 16:15-18:30 (12×)
300377 SE 3 ECTS Präsentationstechniken
Oberzaucher, Mi 01.03. 15:00-16:30, Fr 24.03. 14:00-18:00, Mo 24.04. 14:00-18:00, Di 25.04. 13:45-14:00, Di 25.04. 14:00-18:00, Di 02.05. 13:45-18:00, Mi 03.05. 13:15-18:15, Di 09.05. 14:00-19:00, Mi 10.05. 14:30-19:30
300497 UE 3 ECTS Wissenschaftlich Schreiben - Wie verfasse ich eine Wissenschaftliche Arbeit, z. B. eine Bachelorarbeit ?
Peterson, Mo 12:30-16:00 (8×), Mo 15.05. 13:00-16:15
Weber, Di 14.03. 13:00-14:00, Do 13:00-17:00 (6×), Di 13:00-17:00 (2×), Fr 05.05. 13:00-17:00, Mo 22.05. 13:00-17:00, Mi 31.05. 13:00-17:00
Till, Do 10:00-12:30 (4×)
300025 VO 3 ECTS [de en] Grundlagen der Limnologie
Keckeis, Di 12:15-14:00 (13×)
300036 VO 2 ECTS [en] Molekulare Evolution
Technau, Mi 09:15-11:00 (10×)
300037 VO 3 ECTS [en] Cell Biology
Martens
300045 EX 2 ECTS Flora und Fauna der March-Auen - Auen im Wandel der Jahreszeiten. (vier 1 - tägige Exkursionen nach Marchegg / Lange Lüsse / Markthof)
Hödl
Zetter
300080 VU 5 ECTS [en] Bioinformatik für Biologen
Schmidt, Do 10:00-12:30 (14×)
300123 VO 3 ECTS [en] Genexpression
Decker
300146 UE 10 ECTS Baupläne der Tiere 2
Steiner, Mi 14:00-15:30 (16×), Fr 14:00-15:30 (16×)
Schönenberger, Mi 13:30-17:00 (14×)
Loidl
Schneeweiss, Di 09:00-13:00 (6×)
Wöbken
Müller, Mi 09:00-11:00 (7×)
Schneeweiss, Mi 01.03. 14:00-15:00
300322 VO 2 ECTS Neurobiologie
Berger, Mo 18:30-20:00 (7×)
Krall
Fiedler, Mo 16:00-19:00 (5×), Di 16:00-19:00 (6×)
Lang
300495 VO 3 ECTS Ökophysiologie
Richter, Do 13:15-14:45 (12×)
300601 UE 3 ECTS Diversität und Systematik der Pflanzen und Pilze für Ökologen, Teil 1 - Lehrveranstaltung in drei Parallelen
Greilhuber
Daims, Mi 10:15-11:45 (14×)
300616 UE 4 ECTS Lebenszyklen der Pflanzen
Weber, Mi 01.03. 10:30-11:00, Fr 08:00-13:00 (6×)
Kontaxis
300707 VO 2 ECTS [en] Molekulare Infektionsbiologie
Bläsi
Schleper, Fr 10:00-11:00 (15×)
300190 PP 10 ECTS Projektpraktikum II: Humanökologie und Osteologie - (in 2 Parallelen)
Wilfing, Mi 13:00-14:30 (15×), Di 16.05. 09:00-17:00, Mi 09:00-17:00 (2×), Do 18.05. 09:00-17:00, Fr 19.05. 09:00-17:00, Mo 22.05. 09:00-17:00, Di 23.05. 12:00-16:00

Letzte Änderung: Di 12.06.2018 13:33