Pflichtmodule
Liessmann, Do 13:15-14:45 (13×)
Romizi, Mi 09:45-12:00 (14×), Mi 28.06. 13:15-15:30
Seitz, Mo 13:15-15:30 (12×)
Waibel, Mo 13:15-15:30 (12×)
Stenger, Mi 13:15-15:30 (15×)
Weiberg, Mi 16:45-19:00 (15×)
Zeidler, Mi 16:45-19:15 (15×)
Dunshirn, Fr 11:30-13:00 (14×)
Reisinger, Di 11:30-13:45 (12×), Di 20.06. 10:30-13:00
Funk, Di 16:45-19:00 (14×)
Tarmann, Mo 13:15-15:30 (12×)
Heinrich-Ramharter, Mo 15:00-16:30 (12×)
Posselt, Di 11:30-13:00 (13×)
Karamanolis, Mi 13:15-14:45 (14×)
180085 VO-L 5 ECTS Geschichte der Philosophie II - Rekonstruktion der Grundmomente der mittelalterlichen und frühen neuzeitlichen Philosophie
Rossi Leidi, Mo 16:45-18:15 (7×), Di 08:00-09:30 (7×)
Gaitsch, Do 15:00-16:30 (13×)
Karamanolis, Do 15:00-16:30 (13×)
180019 PS 4 ECTS Die phänomenologische Reduktion - Konzept, Methode und ihre Bedeutung im Kontext zeitgenössischer Debatten über Bewusstsein und Selbstbewusstsein
Schmidt, Di 13:15-14:45 (10×), Sa 11.03. 10:00-15:00
Karamanolis, Mi 16:45-18:15 (11×)
180021 SE 5 ECTS Kausalität und Freiheit - Eine Problemgeschichte im Ausgang von Kant bis zur Gegenwart
Waibel, Mi 13:30-15:00 (15×)
Waibel, Do 15:00-16:30 (12×)
Schmid, Fr 08:00-09:30 (15×)
Zeidler, Mo 18:30-20:00 (10×)
Limbeck-Lilienau, Mo 11:30-13:00 (11×)
Crawford, Mi 18:30-20:00 (15×)
Raleigh, Di 16:45-18:15 (14×)
Hofmeister
Wladika, Fr 08:00-14:00 (4×)
Ingerslev, Mi 13:15-14:45 (15×)
Holzleithner, Mo 10:30-12:00 (10×)
Somek, Mo 12:00-13:30 (10×), Do 06.04. 10:00-11:30, Di 13.06. 11:45-13:15
Schaller, Di 11:30-13:00 (14×)
Kallhoff, Do 13:15-14:45 (13×)
Pauer-Studer, Mo 08:00-09:30 (12×), Fr 24.03. 09:00-18:00
Nagl, Di 09:45-11:15 (13×)
Schmid, Di 13:15-14:45 (13×)
Pfabigan, Mi 15:00-16:30 (14×)
180037 SE 5 ECTS Verantwortung in Technik, Medien und Wissenschaft - Herausforderungen und Transformationen eines tradierten Konzepts
Loh, Mi 11:30-13:00 (12×)
180122 SE 5 ECTS Ethik, Menschenwürde und Menschenrechte in der Psychoanalyse - Die Psychoanalyse der Gegenwart
Giampieri-Deutsch, Mo 09:45-11:15 (11×)
Damböck, Do 15:00-16:30 (10×), Do 08.06. 13:15-14:45
Sheikhalaslamzadeh, Fr 09:45-11:15 (2×), Mi 16:45-18:15 (2×), Mo 16:45-20:00 (3×), Fr 09:45-13:00 (3×)
Staudigl, Mo 09:45-11:15 (12×)
Graneß, Do 11:30-13:00 (13×)
Langenberger, Fr 16:45-18:15 (14×)
Nunez, Di 18:30-20:00 (14×)
Nunez, Di 11:30-13:00 (14×)
Grimm, Mo 11:30-13:00 (11×)
Hrachovec, Do 16:45-18:15 (13×), Do 18:30-20:00 (2×)
Pircher, Di 16:45-18:15 (14×)
Coeckelbergh, Do 13:15-14:45 (2×), Do 15:00-16:30 (3×), Mi 26.04. 13:15-14:45, Mi 26.04. 15:00-16:30, Mi 26.04. 16:45-18:15, Do 27.04. 16:45-18:15, Fr 28.04. 13:15-18:15
Coeckelbergh, Di 13:15-14:45 (12×)
Loh, Mi 08:00-09:30 (12×)
180037 SE 5 ECTS Verantwortung in Technik, Medien und Wissenschaft - Herausforderungen und Transformationen eines tradierten Konzepts
Loh, Mi 11:30-13:00 (12×)
Weidtmann, Mo 06.03. 16:45-18:15, Fr 10:00-13:00 (3×), Sa 09:30-13:00 (3×)
Singer, Di 15:00-16:30 (14×)
Böhler, Di 18:30-20:00 (12×)
180123 VO-L 5 ECTS Zur Genealogie der Humanistischen Philosophie des 20. Jahrhunderts - Philosophie des Geistes an den Universitäten Wien und Kyoto
Hashi, Di 15:00-16:30 (12×)
180124 SE 5 ECTS Methodologische Grundlagen der Komparativen Philosophie - Philosophische Anthropologie in der Gegenwart
Hashi, Di 13:15-14:45 (13×)
180126 SE 5 ECTS Philosophie in Lateinamerika 2 ( Peru, Ecuador, Bolivien) - Identität, Vergleich und Wechselwirkung zwischen lateinamerikanischem und europäischem Denken
Krumpel, Fr 16:45-20:00 (2×), Sa 10:00-15:00 (2×), Do 08.06. 16:45-20:00
Letzte Änderung: Di 12.06.2018 13:33