Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

24.02. Bachelorstudium Kultur- und Sozialanthropologie [2]

Allgemeine Hinweise:

Aktuelle Infos zu Lehrveranstaltungen (z.B. Absagen, Änderungen, Prüfungstermine etc.) und Öffnungszeiten finden Sie auf unserer Homepage https://spl-ksa.univie.ac.at.

Anmeldepflichtige Lehrveranstaltungen:
Die Anmeldung erfolgt ausnahmslos online über U:SPACE.

VOs der StEOP
01.02.2017, 00:01 Uhr bis 30.06.2017, 23:59 Uhr
Für alle anderen VOs ist eine Anmeldung NICHT nötig!

prüfungsimmanente Lehrveranstaltungen, mit Ausnahme PS Arbeiten
01.02.2017, 00:01 Uhr bis 27.02.2017, 23:59 Uhr

Zuteilung:
28.02.2017 ca. 13 Uhr
Die zugeteilten Plätze unbedingt ab ca. 15 Uhr über U:SPACE einsehen.

Abmeldung:
Wenn nicht anders angegeben bis 13.03.2017, 23:59 Uhr

PS Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten
29.05.2017, 00:01 Uhr bis 06.06.2016, 12:00 Uhr

Zuteilung:
06.06.2017 ca. 13 Uhr
Die zugeteilten Plätze unbedingt ab ca. 14 Uhr über U:SPACE einsehen.

Abmeldung:
bis 12.06.2017, 23:59 Uhr

Bei Problemen mit der Anmeldung wenden Sie sich bitte an Kerstin Pölz.

HINWEIS:

Das Institut für Kultur- und Sozialanthropologie nimmt an den EU-weiten ERASMUS Programmen teil.

Genauere Informationen entnehmen Sie den Ankündigungen am Institut und der Homepage (http://spl-ksa.univie.ac.at/erasmus/).

Payrhuber, Mi 13:15-15:15 (9×), Fr 15:00-16:30 (4×), Do 18.05. 09:45-11:15
Nöbauer, Mo 11:30-13:00 (7×), Di 16:45-18:15 (9×), Mi 11:30-13:00 (9×)
240002 VO 3 ECTS (STEOP) STEOP: Propädeutikum KSA
Kraus, Di 11:30-13:00 (9×)
Hochgerner, Di 18:30-20:00 (14×)
Kment, Fr 11:30-14:45 (7×), Fr 16.06. 13:15-14:45
1 Weikert, Mi 09:45-13:00 (4×)
2 Salat, Mi 13:15-16:30 (3×), Do 22.06. 13:15-16:30
3 Rohrbacher, Mi 08:00-11:15 (4×)
Zuckerhut, Mi 16:45-18:15 (14×)
Davis-Sulikowski, Mo 13:15-14:45 (11×)
Rasuly-Paleczek, Mo 11:30-13:00 (6×), Do 09:45-11:15 (5×)
Seiser, Di 15:00-16:30 (14×)
Zips-Mairitsch, Mi 15:00-16:30 (11×)
Saxinger, Mo 16:45-18:15 (2×), Do 09:45-11:15 (6×), Mo 11:30-13:00 (4×)
Zips, Mo 16:45-18:15 (5×), Mo 08:00-11:15 (3×)
240012 PS 5 ECTS Zentrale Texte
1 Saxinger, Do 13:15-16:30 (5×), Do 27.04. 15:00-18:15, Fr 23.06. 09:45-13:00
2 [en] Fischer, Di 07.03. 08:00-09:30, Di 08:00-11:15 (6×)
3 Habinger, Di 11:30-13:00 (14×)
4 Rohrbacher, Di 16:45-18:15 (14×)
5 Steindl-Kopf, Do 02.03. 13:15-14:45, Do 13:15-16:30 (6×)
1 Eberhard, Mi 01.03. 09:45-11:15, Mi 01.03. 13:15-16:30, Fr 09:45-13:00 (5×), Do 16.03. 13:15-16:30, Mi 05.04. 09:45-13:00
2 Steiner, Mi 09:45-11:15 (14×)
3 Fischer, Di 07.03. 09:45-11:15, Di 08:00-11:15 (6×)
4 Karall, Mo 08:00-09:30 (11×), Fr 02.06. 08:00-09:30
1 [en] Caglar, Di 09:45-13:00 (5×), Mo 09:45-13:00 (2×), Mo 12.06. 09:45-16:30, Fr 23.06. 09:45-15:00
2 Chevron, Do 09:45-13:00 (12×)
3 Karasz, Mo 15:00-18:15 (10×), Mo 13:15-18:15 (2×)
4 Seiser, Mo 15:00-18:15 (12×)
1 Ebermann, Fr 13:15-14:45 (16×)
2 Göllner, Fr 11:30-13:00 (16×), Fr 13:15-16:30 (6×)
3 Hadolt, Di 13:15-14:45 (2×), Di 13:15-16:30 (5×)
Binder, Fr 10.03. 09:45-11:15, Fr 09:45-13:00 (6×)
240018 VS 4 ECTS Rassismen in Theorie und Praxis (3.2.2) - Zur Relevanz der Rassismusforschung für die Kultur- und Sozialanthropologie
Habinger, Do 11:30-14:45 (3×), Do 11:30-16:30 (2×), Fr 09.06. 11:30-16:30
Leutloff-Grandits, Do 09:45-13:00 (3×), Fr 09:45-13:00 (2×), Mo 12.06. 09:45-13:00, Di 13.06. 09:45-13:00
Tosic, Mo 20.03. 09:45-11:15, Mo 09:45-13:00 (6×)
240041 VS 4 ECTS Anthropologie für die Praxis (3.2.2) - Studierende als WissensvermittlerInnen in der Asyl- und Flüchtlingsarbeit
Rasuly-Paleczek, Do 02.03. 14:00-15:30, Mo 06.03. 13:15-16:30, Do 11:30-14:45 (2×), Di 14.03. 09:45-13:00, Mi 15.03. 16:45-20:00, Do 23.03. 15:00-16:30, Fr 24.03. 17:00-18:30, Di 28.03. 16:45-18:15, Do 30.03. 16:45-18:15, Fr 14:00-18:00 (2×), Sa 10:00-14:00 (2×), Fr 05.05. 13:15-18:15, Fr 12.05. 09:00-13:00, Sa 20.05. 10:00-15:00
Markom, Mo 09:45-11:15 (11×)
Keller, Mi 13:15-14:45 (12×)
240023 VS 4 ECTS Schule - Universität - Bildung: Kultur- und Sozialanthropologische Bildungsforschung (3.2.4) - Zur interaktiven Vermittlung kultureller Inhalte
Karall, Mo 11:30-13:00 (4×), Mo 11:30-14:45 (3×), Fr 02.06. 11:30-13:00, Mo 26.06. 11:30-16:30
Kuldova, Mi 15:00-16:30 (11×), Mi 15:00-18:15 (2×)
Behrends, Fr 09:45-11:15 (14×)
Karagiannis, Mi 11:30-13:00 (15×)
240028 VS 4 ECTS [de en] Politik des Widerstands (3.3.1)
Davis-Sulikowski, Mi 13:15-16:30 (6×), Do 30.03. 13:15-16:30
Zips-Mairitsch, Mi 15:00-16:30 (11×)
Kuppe, Di 11:30-13:00 (13×)
Davis-Sulikowski, Mi 11:30-13:00 (16×)
Frank, Mo 03.04. 08:00-11:15, Di 04.04. 08:00-13:00, Mi 05.04. 08:00-13:00, Do 06.04. 08:00-11:15, Fr 07.04. 08:00-11:15, Sa 08.04. 08:00-09:30
Hakami, Mi 13:15-14:45 (15×)
Seiser, Di 15:00-16:30 (14×)
Mückler, Di 16:45-18:15 (13×)
Schweitzer, Mo 15:00-16:30 (3×), Mo 15:00-18:15 (4×), Fr 28.04. 13:15-14:45
1 Mader, Do 13:15-16:30 (5×)
2 Schweitzer, Mi 13:15-16:30 (3×), Do 27.04. 13:15-16:30, Mi 21.06. 09:45-16:30
3 Zuckerhut
4 Nöbauer, Do 13:15-16:30 (4×), Mi 03.05. 15:00-18:15, Mi 21.06. 13:15-16:30, Do 22.06. 15:00-18:15
5 Weikert, Mi 09:45-13:00 (6×)
1 Zips, Di 07.03. 13:15-16:30, Fr 13:15-18:15 (3×), Fr 02.06. 13:15-16:30
2 Steiner, Do 09:45-13:00 (6×)
3 Hadolt, Do 15:00-16:30 (2×), Do 15:00-18:15 (4×), Di 21.03. 15:00-18:15, Do 29.06. 09:45-16:30
4 Kraus, Mo 11:30-14:45 (11×)
5 Dabringer, Mi 01.03. 09:00-13:00, Do 15:00-18:15 (5×)

Letzte Änderung: Di 12.06.2018 13:33