Bachelor Psychologie (640 [1] - Version 2010) - auslaufend
Diese Lehrveranstaltungen sind exklusiv für Psychologiestudierende!
Werneck, Di 11:30-13:00 (9×)
Werneck, Di 15:00-16:30 (7×)
200003 VO 4 ECTS (OVSTEOP) Einführung in die Grundlagenfächer der Psychologie (Allgemeine Psych. u. Entwicklungspsycholo - STEOP
Werneck, Do 09:45-11:15 (9×)
Werneck, Do 11:30-13:00 (9×)
Stefanek, Mo 16:45-18:15 (8×)
Burger, Mo 09:45-11:15 (6×), Mo 16.10. 08:00-11:15
Burger, Mo 11:30-13:00 (8×)
Förster-Romswinckel, Mo 18:30-20:00 (8×)
König, Di 13:15-14:45 (8×)
Stefanek, Di 18:30-20:00 (2×), Di 16:45-20:00 (3×)
Bruckner, Di 16:45-18:15 (2×), Di 16:45-20:00 (3×)
Ztrivas, Mi 16:45-18:15 (8×)
Yanagida, Mi 18:30-20:00 (8×)
Pfaffel, Do 15:00-16:30 (8×)
Fasching, Fr 09:45-11:15 (2×), Fr 09:45-13:00 (3×)
Stefanek, Fr 11:30-13:00 (2×), Fr 09:45-13:00 (3×)
Florack
Florack
Leder, Do 13:15-14:45 (12×)
Lamm, Mi 11:30-13:00 (11×)
Grüner, Di 15:00-16:30 (14×)
Pelowski, Mo 09:45-11:15 (14×)
Markey, Mi 13:15-14:45 (14×)
Riecansky, Mi 15:00-16:30 (14×)
Rauchbauer, Sa 14.10. 09:00-18:00, Di 09:45-13:00 (2×), Mi 25.10. 09:45-13:00, Mo 30.10. 09:45-13:00
Gittler, Di 09:45-11:15 (14×)
Haasova, Fr 15:00-18:15 (8×)
Kim, Mo 16:45-20:00 (9×), Di 14.11. 15:00-18:15
Felinger, Do 18:30-20:00 (12×)
Sirsch
Werneck, Fr 09:45-11:15 (13×)
200148 PS 6 ECTS Proseminar Differenzielle Psychologie - Ausgewählte Aspekte der Persönlichkeit - aktuelle Forschungsfragenum den Faktor H (Honesty/Humility)
Adlmann, Do 05.10. 16:45-18:15, Do 16:45-20:00 (6×)
200149 PS 6 ECTS Proseminar Differenzielle Psychologie - Selbst, Selbstdarstellung und Sozialverhalten - Perspektiven der differentiell-psychologischen Forschung
Adlmann, Fr 06.10. 09:45-11:15, Fr 09:45-13:00 (6×)
Riegler, Mo 11:30-13:00 (14×), Di 11:30-13:00 (9×)
Riegler
Riegler, Di 11:30-13:00 (8×), Do 11:30-13:00 (8×)
Prodinger, Di 11:30-13:00 (8×), Do 13:15-14:45 (9×)
Weber, Di 16:45-18:15 (14×)
Koch, Fr 13:15-14:45 (6×), Mo 16.10. 11:30-14:45, Di 17.10. 08:00-13:00, Mi 18.10. 09:45-11:15, Fr 17.11. 16:45-20:00
Pletschko, Mo 15:00-16:30 (6×), Mo 16.10. 11:30-14:45, Di 17.10. 08:00-13:00, Mi 18.10. 09:45-11:15, Fr 17.11. 16:45-20:00
Pletschko, Mo 16:45-18:15 (13×), Mo 16.10. 11:30-14:45, Di 17.10. 08:00-13:00, Mi 18.10. 09:45-11:15, Fr 17.11. 16:45-20:00
Ehrenhöfler, Do 09:45-11:15 (7×), Mo 16.10. 11:30-14:45, Di 17.10. 08:00-13:00, Mi 18.10. 09:45-11:15, Fr 17.11. 16:45-20:00
Ehrenhöfler, Do 11:30-13:00 (7×), Mo 16.10. 11:30-14:45, Di 17.10. 08:00-13:00, Mi 18.10. 09:45-11:15, Fr 17.11. 16:45-20:00
Laireiter, Do 15:00-16:30 (11×), Sa 09:45-13:00 (2×)
Spiel, Di 09:45-11:15 (12×)
Kirchler, Mo 11:30-13:00 (9×), Mo 18:30-20:00 (3×)
Glück, Mi 25.10. 16:45-18:15, Fr 15:00-18:15 (2×), Sa 09:45-18:15 (2×)
Knefel, Di 10.10. 16:45-18:15, Sa 09:45-18:15 (3×)
Weindl, Fr 15:00-18:15 (3×), Sa 09:45-16:30 (2×)
Kantor, Fr 13.10. 18:30-20:05, Sa 09:45-18:15 (3×)
König, Mo 13:15-14:45 (4×), Mo 13:15-16:30 (5×)
König, Mo 15:00-16:30 (3×), Mo 13:15-16:30 (5×)
Kocman, Mo 09:45-13:00 (7×)
Först, Do 15:00-18:15 (6×)
Prunner, Do 11:30-13:00 (10×), Sa 11.11. 09:00-12:30
Zehnter, Mo 15:00-18:15 (7×)
Bunner, Do 09:45-11:15 (12×)
Söllner, Fr 09:45-13:00 (7×)
Sonnek, Do 13:15-16:30 (4×), Fr 20.10. 13:15-16:30, Fr 03.11. 09:45-13:00, Mo 09:45-13:00 (2×)
Olbrich-Baumann, Fr 13.10. 18:30-20:00, Sa 09:00-12:00 (4×), Sa 27.01. 09:00-17:00
Stefanek, Di 15:00-16:30 (7×)
König, Di 11:30-13:00 (7×)
Ehrenhöfler, Fr 09:45-11:15 (13×)
Hagenmüller, Mo 16:45-18:15 (15×)
Hirschmann, Mo 09:45-11:15 (15×)
Hirschmann, Mi 09:45-11:15 (14×)
Kainz, Mi 09:45-11:15 (14×)
Reif, Mo 16:45-18:15 (15×)
Steinfeld, Mo 18:30-20:00 (15×)
Vetter, Do 18:30-20:00 (12×)
Gondan-Rochon, Do 09:45-11:15 (11×), Di 14.11. 13:15-14:45, Di 21.11. 15:00-16:30
Pietschnig, Mo 09:45-11:15 (15×)
Tran, Di 09:45-11:15 (14×)
Slunecko, Di 03.10. 09:45-11:15, Do 11:30-13:00 (11×), Fr 20.10. 09:45-11:15, Fr 03.11. 08:00-11:15, Mo 29.01. 11:30-13:00
Bukowski, Do 05.10. 11:30-14:30, Do 14:30-16:00 (6×), Do 09:45-11:15 (5×), Do 11:30-16:00 (2×)
Nöstlinger, Fr 13:15-16:30 (3×), Do 13:15-16:30 (2×), Fr 19.01. 13:15-18:15
Brandt, Di 03.10. 16:45-18:15, Di 16:45-20:00 (7×)
Gerdenitsch, Mi 16:45-20:00 (7×), Mi 24.01. 14:00-16:30
Jirasko
Kastner-Koller
Gondan-Rochon, Mi 09:45-11:15 (13×)
Leder, Mi 11:30-13:00 (14×)
Baier, Fr 16:45-20:00 (7×)
Laireiter, Do 16:45-18:15 (11×), Do 18:30-20:00 (11×), Do 25.01. 15:00-16:30
Stefanek, Mo 11:30-14:45 (8×)
Kasper, Di 16:45-18:15 (15×), Mo 20.11. 16:45-18:15
Kubicek, Do 12.10. 11:30-13:00, Do 08:00-13:00 (2×), Do 09.11. 09:45-13:00, Do 07.12. 08:00-11:15
140122 VO 4 ECTS VM7 - Eine von fünf: Schrittweise Wege aus der Gewalt - Interdisciplinary lecture series focusing on Violence on Women and Children
Berzlanovich
200194 VO 4 ECTS Klinische Psychologie und Psychotherapie - Einführung in die Kognitive Verhaltenstherapie (KVT)
Laireiter, Fr 09:45-11:15 (10×), Sa 09:45-13:00 (2×)
Kubinger, Di 15:00-16:30 (2×)
Wanner, Fr 17.11. 13:15-16:30, Sa 25.11. 11:00-18:00, Fr 11:30-13:00 (3×), Fr 11:30-14:45 (2×)
Letzte Änderung: Di 12.06.2018 13:33