Universität Wien FIND

Abschlussphase (25 ECTS)

080026 EX 5 ECTS Kunst in Wien
Gruber, Fr 10:00-11:30 (14×)
080036 EX 5 ECTS Kunst in Wien
Rüffer
080054 EX 5 ECTS Kunst in Wien
Egenhofer
Schopp, Di 14:30-16:00 (3×)
Rosenberg
Blum, Fr 02.03. 09:00-13:00, Fr 10:00-18:00 (2×), Sa 10.03. 09:00-13:00, Do 10.05. 10:00-18:00, Sa 12.05. 10:00-18:00, So 13.05. 10:00-13:00
080030 SE 10 ECTS Seminar: Mythologische Darstellungen im Kunsthistorischen Museum zu Wien (n.K.) - Mythos, Ikonographie, Bildformeln, Medien, Funktion, Auftraggeber, Sammlungsgeschichte
Maurer
Nickel, Do 15:00-16:30 (14×)
080038 SE 10 ECTS Seminar: Barocke Deckenmalerei in fürstlichen Residenzen (n./zeu.K.) - Ein Medium der Herrschaftsrepräsentation im Hl. Römischen Reich Deutscher Nation
Karner, Mi 16:30-18:00 (15×)
Rosenberg, Do 13:00-17:00 (13×)
Schedl, Do 16:00-18:00 (13×)
Dachs-Nickel, Do 01.03. 12:30-14:00, Mo 16.04. 09:00-10:45, Mo 16.04. 12:45-21:00, Mo 14.05. 09:00-18:00, Mo 18.06. 09:00-19:50, Do 21.06. 09:00-14:45, Fr 22.06. 09:00-20:00
Schütze, Di 06.03. 10:00-12:00, Mo 10:00-18:00 (3×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (12×)
Telesko, Fr 10:45-12:15 (16×)
Pippal, Di 09:00-10:30 (2×), Sa 26.05. 09:00-18:00, So 27.05. 09:00-18:00
Schemper, Mi 09:00-12:00 (15×)
Schwarz, Fr 22.06. 10:00-18:00, Sa 23.06. 10:00-18:00, Mo 25.06. 10:00-18:00
Ritter, Mo 10:00-11:30 (13×)
Fidler, Mo 18.06. 09:00-15:30, Di 19.06. 09:00-16:00, Mi 20.06. 09:00-15:30, Do 21.06. 15:00-18:00
Blum, Fr 02.03. 09:00-13:00, Fr 10:00-18:00 (2×), Sa 10.03. 09:00-13:00, Do 10.05. 10:00-18:00, Sa 12.05. 10:00-18:00, So 13.05. 10:00-13:00
080030 SE 10 ECTS Seminar: Mythologische Darstellungen im Kunsthistorischen Museum zu Wien (n.K.) - Mythos, Ikonographie, Bildformeln, Medien, Funktion, Auftraggeber, Sammlungsgeschichte
Maurer
Nickel, Do 15:00-16:30 (14×)
080038 SE 10 ECTS Seminar: Barocke Deckenmalerei in fürstlichen Residenzen (n./zeu.K.) - Ein Medium der Herrschaftsrepräsentation im Hl. Römischen Reich Deutscher Nation
Karner, Mi 16:30-18:00 (15×)
Rosenberg, Do 13:00-17:00 (13×)
Schedl, Do 16:00-18:00 (13×)
Dachs-Nickel, Do 01.03. 12:30-14:00, Mo 16.04. 09:00-10:45, Mo 16.04. 12:45-21:00, Mo 14.05. 09:00-18:00, Mo 18.06. 09:00-19:50, Do 21.06. 09:00-14:45, Fr 22.06. 09:00-20:00
Schütze, Di 06.03. 10:00-12:00, Mo 10:00-18:00 (3×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (12×)
Telesko, Fr 10:45-12:15 (16×)
Pippal, Di 09:00-10:30 (2×), Sa 26.05. 09:00-18:00, So 27.05. 09:00-18:00
Schemper, Mi 09:00-12:00 (15×)
Schwarz, Fr 22.06. 10:00-18:00, Sa 23.06. 10:00-18:00, Mo 25.06. 10:00-18:00
Ritter, Mo 10:00-11:30 (13×)
Fidler, Mo 18.06. 09:00-15:30, Di 19.06. 09:00-16:00, Mi 20.06. 09:00-15:30, Do 21.06. 15:00-18:00

Letzte Änderung: Fr 29.06.2018 00:29