Universität Wien FIND

Bedingt durch die COVID-19-Pandemie können kurzfristige Änderungen bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen (z.B. Absage von Vor-Ort-Lehre und Umstellung auf Online-Prüfungen) erforderlich sein. Melden Sie sich für Lehrveranstaltungen/Prüfungen über u:space an, informieren Sie sich über den aktuellen Stand auf u:find und auf der Lernplattform moodle. ACHTUNG: Lehrveranstaltungen, bei denen zumindest eine Einheit vor Ort stattfindet, werden in u:find momentan mit "vor Ort" gekennzeichnet.

Regelungen zum Lehrbetrieb vor Ort inkl. Eintrittstests finden Sie unter https://studieren.univie.ac.at/info.

Ergänzung (18 ECTS)

Leitgeb, Fr 08:00-09:30 (15×), Do 15:00-16:30 (13×)
Meyer, Mo 16:45-18:15 (13×)
Schörner, Mi 09:45-11:15 (14×)
090089 VO 4 ECTS Minoisch-mykenische Malerei - Entwicklung, Stil, Ikonographie
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (13×)
090090 VO 4 ECTS [en] Early Christian Churches - framing the sacred space: architecture, decoration and liturgical furniture
Hamarneh, Mo 15:00-16:30 (9×)
090091 SE 6 ECTS Griechische Kultpraxis
Meyer, Mo 10:00-12:00 (13×)
Schörner, Do 16:00-17:30 (12×)
Labbaf-Khaniki, Fr 09:00-10:30 (5×), Fr 11:00-12:30 (5×), Sa 09:00-10:30 (2×), Sa 11:00-12:30 (2×)
Euler-Rolle, Di 16:45-18:15 (12×)
Killen, Mi 10:00-13:00 (15×)
Vondrovec, Mi 14:00-17:00 (15×)
Killen, Do 10:00-12:00 (13×)
Knäpper, Mo 15:00-16:30 (13×)
Brenne, Fr 15:00-16:30 (2×), Fr 16:45-18:15 (2×), Sa 09:45-11:15 (2×), Sa 11:30-13:00 (2×), Sa 15:00-16:30 (2×), Fr 01.06. 18:30-20:00, Sa 02.06. 13:15-14:45, Sa 02.06. 16:45-18:15
090014 VO 3 ECTS Alte Geschichte und Altertumskunde: Die Karthager - Geschichte und Kultur einer antiken Großmacht
Amann, Di 11:30-13:00 (12×)
090017 VO 3 ECTS Vorlesung aus Römischer Geschichte: Geschichte der Spätantike II - Die theodosianische Dynastie
Palme, Mo 18:30-20:00 (13×)
Szemethy, Do 09:45-11:15 (14×)
Negrini, Fr 15:00-16:30 (16×)
Meyer, Mo 16:45-18:15 (13×)
Schörner, Mi 09:45-11:15 (14×)
090089 VO 4 ECTS Minoisch-mykenische Malerei - Entwicklung, Stil, Ikonographie
Blakolmer, Di 12:00-14:00 (13×)
090090 VO 4 ECTS [en] Early Christian Churches - framing the sacred space: architecture, decoration and liturgical furniture
Hamarneh, Mo 15:00-16:30 (9×)
Bianchi, Mi 11:30-13:00 (11×)
090106 KU 4 ECTS [en] Monastic material culture - Course on Late antique, Byzantine and early Islamic pottery
Hamarneh
Blakolmer, Fr 12:00-14:00 (16×)
Labbaf-Khaniki, Fr 09:00-10:30 (5×), Fr 11:00-12:30 (5×), Sa 09:00-10:30 (2×), Sa 11:00-12:30 (2×)
Euler-Rolle, Di 16:45-18:15 (12×)
010099 UE 3 ECTS Archäologisch Zeichnen
Weigl, Do 16:45-19:15 (13×)
Roumpekas, Do 11:30-13:00 (13×)
Killen, Mi 10:00-13:00 (15×)
Vondrovec, Mi 14:00-17:00 (15×)
Killen, Do 10:00-12:00 (13×)
Brenne, Fr 15:00-16:30 (2×), Fr 16:45-18:15 (2×), Sa 09:45-11:15 (2×), Sa 11:30-13:00 (2×), Sa 15:00-16:30 (2×), Fr 01.06. 18:30-20:00, Sa 02.06. 13:15-14:45, Sa 02.06. 16:45-18:15
090014 VO 3 ECTS Alte Geschichte und Altertumskunde: Die Karthager - Geschichte und Kultur einer antiken Großmacht
Amann, Di 11:30-13:00 (12×)
090017 VO 3 ECTS Vorlesung aus Römischer Geschichte: Geschichte der Spätantike II - Die theodosianische Dynastie
Palme, Mo 18:30-20:00 (13×)

Letzte Änderung: Fr 29.06.2018 00:29