Master Deutsch als Fremd- und Zweitsprache (814 [2] - Version 2017)
Pritchard-Smith, Mo 16:45-18:15 (6×)
Dvorecky, Mo 18:30-20:00 (6×)
Dirim, Di 16:45-18:15 (13×)
Dengscherz, Di 15:00-16:30 (12×)
Dvorecky, Mi 15:00-18:15 (8×)
Sennema, Di 09:45-11:15 (12×)
Sennema, Mi 11:30-13:00 (13×)
Döll, Sa 09:45-16:30 (4×), Fr 27.04. 13:15-18:15
Müller, Fr 20.04. 13:15-20:00, Fr 09:45-13:00 (3×)
Schramm, Mo 13:15-14:45 (12×)
Welke, Do 16:45-20:00 (8×), Mi 20.06. 16:45-18:15
Prikoszovits, Mo 15:00-16:30 (12×)
Dvorecky, Do 16:45-20:00 (5×)
Dvorecky, Fr 09:45-11:15 (14×)
Dirim, Mo 09:45-11:15 (13×)
100254 SE 6 ECTS Was hieße es gebildet zu sein? Migrationspädagogische Perspektiven auf Schule und Unterricht
Mecheril, Fr 16:45-20:00 (2×), Sa 12.05. 09:45-19:00, Sa 09.06. 09:45-18:15
Chudak, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
100249 SE 3 ECTS Vom Hör-Seh-Verstehen zum Filmverstehen. Die 5. Fertigkeit im DaF/Z-Unterricht (DaF/Z 5)
Welke, Mi 15:00-18:15 (7×)
Schweiger, Di 13:15-14:45 (13×)
100245 SE 3 ECTS Hegemoniekritische Perspektiven auf Sprachenverhältnisse in der Schule der Migrationsgesellschaft - (auch DaF/Z 6)
Khakpour, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
100255 SE 3 ECTS Ansätze in der Landeskundevermittlung und kulturreflexives Lernen im DaF/DaZ-Unterricht - (auch DaF/Z 5)
Tonsern, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
100252 PR 4 ECTS Kulturbezogenes und -reflexives Praktikum (auch DaF/Z8) - Transkulturelles Praktikum
Titelbach, Di 08:00-09:30 (3×)
Titelbach, Mi 08:00-09:30 (10×), Sa 10.03. 09:00-13:00
Dvorecky, Do 11:30-13:00 (13×)
Titelbach, Di 09:45-11:15 (13×)
Zuzok, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
100276 SE 3 ECTS Prozessorientierte Schreibdidaktik: Wissenschaftliche Texte planen, entwerfen, überarbeiten
Knappik, Mi 13:15-14:45 (13×)
Kraml, Di 18:30-20:00 (8×), Fr 22.06. 16:45-20:00, Sa 23.06. 09:45-13:00
Niederdorfer, Mo 16:45-20:00 (6×)
Knappik, Do 13:15-14:45 (13×)
Dirim, Mo 08:00-09:30 (13×)
Schramm, Mo 15:00-16:30 (12×)
Letzte Änderung: Fr 29.06.2018 00:29