Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails. Bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen gilt Anmeldepflicht, vor Ort gelten FFP2-Pflicht und 2,5G.

Lesen Sie bitte die Informationen auf studieren.univie.ac.at/info.

Magister Publizistik- und Kommunikationswissenschaft (841 [1] - Version 2003) - auslaufend

Payrhuber, Mo 13:15-16:15 (6×)
220056 VO+UE 3 ECTS VO-SPEZI - Spezialvorlesung
1 Grimm, Mi 11:30-13:00 (14×), Di 03.07. 10:00-14:00, Mi 04.07. 10:00-14:00, Do 05.07. 10:00-14:00
2 [en] Hanusch, Mo 09:45-11:15 (12×)
3 Naderer, Mo 19.03. 08:30-09:45, Mo 09:45-11:15 (5×), Mo 08:00-11:00 (4×)
4 Einwiller, Do 18:30-20:00 (12×)
220023 SE 10 ECTS MASE - Magister-Seminar
1 Boomgaarden, Mi 14:00-17:00 (7×)
2 Wippersberg, Di 17:00-18:30 (11×)
3 Götzenbrucker, Di 11:30-14:30 (6×)
4 Grimm, Mi 15:00-18:00 (7×)
5 Hanusch, Mo 11:30-14:30 (5×)
6 Hausjell, Di 18:30-20:00 (12×)
7 Herczeg, Mo 13:15-16:15 (6×)
8 Lojka, Do 11:30-13:00 (12×)
9 Matthes
10 [en] Gil de Zuniga, Di 11:30-13:00 (12×)
1 Bauer, Do 26.04. 09:00-14:00, Mo 30.04. 13:00-19:00, Mo 07.05. 11:30-17:30, Mi 09.05. 11:30-17:30
2 Duchkowitsch, Mo 11:30-13:00 (12×)
3 Götzenbrucker, Di 11:30-14:30 (6×)
4 Pöttker, Do 13:15-16:15 (4×), Fr 14:45-17:45 (4×)
5 Grimm, Mi 15:00-18:00 (7×)
7 Hummel, Di 13:15-14:45 (12×)
8 Peter, Di 18:30-20:00 (12×)
10 Wippersberg, Do 01.03. 17:00-19:00, Sa 24.03. 14:00-17:00, Fr 15:00-18:00 (3×)
11 [en] Bauer, Do 15.03. 15:00-16:30, Mi 11.07. 10:00-18:00, Do 12.07. 10:00-18:00, Fr 13.07. 14:00-18:00, Mo 30.07. 14:00-18:00, Di 31.07. 14:00-18:00
220003 VO+UE 5 ECTS AGEMAN - Agenturmanagement
Ziereis, Do 17:45-20:45 (6×)
Lang, Mi 16:45-18:15 (14×)
Götzenbrucker, Do 11:15-14:15 (6×)
Pachner, Di 16:45-18:15 (12×)
220066 VO+UE 5 ECTS RUNMAN - Rundfunkökonomie
Simma-Wallinger, Fr 15.06. 10:00-18:00, Sa 16.06. 10:00-18:00, So 17.06. 10:00-18:00
Limberger, Di 14:30-17:30 (7×)
Raabe-Stuppnig, Fr 14:30-17:30 (7×)
Gerhold, Di 16:45-18:15 (12×)
Bammer, Do 08:00-09:30 (12×)
Korn, Mi 13:15-14:45 (13×)
1 Koschat, Sa 10:00-16:00 (4×)
2 Schaffar, Fr 12:00-19:00 (4×)
1 Mitschka-Kogoj, Sa 10:00-18:00 (2×), So 29.04. 10:00-18:00, Di 15.05. 20:00-21:30
2 Kolodej, Mo 05.03. 10:00-13:00, Mi 11.04. 09:00-18:00, Di 29.05. 09:00-18:00
2 Schreiner, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
3 Musil, Sa 10:00-18:00 (2×), So 27.05. 10:00-18:00
1 Katschnig, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
2 Korb, Fr 09.03. 15:30-17:00, Sa 09:30-13:30 (2×), Sa 28.04. 09:30-17:00, So 29.04. 09:30-15:00
1 Koschat, Sa 10:00-16:00 (4×)
2 Schaffar, Fr 12:00-19:00 (4×)
1 Mitschka-Kogoj, Sa 10:00-18:00 (2×), So 29.04. 10:00-18:00, Di 15.05. 20:00-21:30
2 Kolodej, Mo 05.03. 10:00-13:00, Mi 11.04. 09:00-18:00, Di 29.05. 09:00-18:00
2 Schreiner, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
3 Musil, Sa 10:00-18:00 (2×), So 27.05. 10:00-18:00
1 Katschnig, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
2 Korb, Fr 09.03. 15:30-17:00, Sa 09:30-13:30 (2×), Sa 28.04. 09:30-17:00, So 29.04. 09:30-15:00

Letzte Änderung: Fr 29.06.2018 00:29