Universität Wien FIND

Schwerpunkt mit Berufspraktikum und Individueller Fachvertiefung (70 ECTS)

Lusicky, Mi 12:30-14:00 (6×)
Lusicky, Fr 14:00-17:00 (3×), Fr 14:00-18:00 (3×)
Lusicky, Fr 14:00-17:00 (7×)
Lusicky, Do 15:30-17:00 (10×)
Lusicky, Do 17:00-18:30 (10×)
Heinisch, Fr 14:00-17:00 (9×), Mi 30.05. 17:00-19:00
340045 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Scheidl, Di 15:30-17:00 (11×), Do 15.03. 17:00-20:00
340356 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 08:00-09:30 (11×)
Simicevic, Di 08:00-09:30 (11×)
Sun
340056 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kovalev, Fr 15:30-17:00 (13×)
340357 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 09:30-11:00 (10×)
Preiner, Di 09:30-11:00 (10×)
Krause, Fr 09:30-11:00 (13×)
340125 UE 4 ECTS [ja] Wirtschaftsübersetzen: Japanisch
Heiml, Do 11:00-12:30 (11×)
340274 UE 4 ECTS [pl] Wirtschaftsübersetzen: Polnisch
Klotz, Do 17:00-18:30 (9×), Fr 08.06. 14:00-15:30, Do 14.06. 14:00-15:30
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (11×)
Cletiu, Do 17:00-18:30 (11×)
340233 UE 4 ECTS [ru] Wirtschaftsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Sa 17.03. 11:00-12:30, Mo 15:30-17:00 (10×)
340097 UE 4 ECTS [es] Wirtschaftsübersetzen: Spanisch
Radgam, Mo 14:00-15:30 (11×), Fr 04.05. 09:30-11:00
Sinclair, Mi 08:00-09:30 (13×)
340128 UE 4 ECTS [hu] Wirtschaftsübersetzen: Ungarisch
Zimre, Mo 17:00-18:30 (11×)
Prcic, Do 08:00-09:30 (11×)
Milanovic, Di 15:30-18:30 (5×)
Frank-Großebner, Mo 14:00-15:30 (11×)
Kolb, Mo 11:00-12:30 (11×)
Simms, Mi 18:30-20:00 (11×), Mi 20.06. 18:00-19:30
Faux, Di 11:00-12:30 (11×)
Krause, Mi 14:00-15:30 (13×)
Yamamoto, Do 14:00-15:30 (11×)
Ziemska, Mi 17:00-18:30 (13×)
Santana Borges, Di 15:30-17:00 (11×)
Hirschvogl, Mi 17:00-18:30 (13×)
Kovalev, Fr 14:00-15:30 (13×)
Lion, Fr 09:30-11:00 (12×)
Baxant-Cejnar, Mo 12:30-14:00 (12×)
Trubel, Fr 09:30-11:00 (13×)
340050 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Iacono, Mo 12:30-14:00 (5×)
340104 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Iacono, Mo 12:30-14:00 (5×)
340358 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Iacono, Mi 17:00-18:30 (5×)
340304 PR 8 ECTS Berufspraktikum
Krause, Mi 12:30-14:00 (13×)
340045 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Scheidl, Di 15:30-17:00 (11×), Do 15.03. 17:00-20:00
340356 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 08:00-09:30 (11×)
Simicevic, Di 08:00-09:30 (11×)
Sun
340056 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kovalev, Fr 15:30-17:00 (13×)
340357 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 09:30-11:00 (10×)
Preiner, Di 09:30-11:00 (10×)
Krause, Fr 09:30-11:00 (13×)
340125 UE 4 ECTS [ja] Wirtschaftsübersetzen: Japanisch
Heiml, Do 11:00-12:30 (11×)
340274 UE 4 ECTS [pl] Wirtschaftsübersetzen: Polnisch
Klotz, Do 17:00-18:30 (9×), Fr 08.06. 14:00-15:30, Do 14.06. 14:00-15:30
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (11×)
Cletiu, Do 17:00-18:30 (11×)
340233 UE 4 ECTS [ru] Wirtschaftsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Sa 17.03. 11:00-12:30, Mo 15:30-17:00 (10×)
340097 UE 4 ECTS [es] Wirtschaftsübersetzen: Spanisch
Radgam, Mo 14:00-15:30 (11×), Fr 04.05. 09:30-11:00
Sinclair, Mi 08:00-09:30 (13×)
340128 UE 4 ECTS [hu] Wirtschaftsübersetzen: Ungarisch
Zimre, Mo 17:00-18:30 (11×)
Prcic, Do 08:00-09:30 (11×)
Milanovic, Di 15:30-18:30 (5×)
Frank-Großebner, Mo 14:00-15:30 (11×)
Kolb, Mo 11:00-12:30 (11×)
Simms, Mi 18:30-20:00 (11×), Mi 20.06. 18:00-19:30
Faux, Di 11:00-12:30 (11×)
Krause, Mi 14:00-15:30 (13×)
Yamamoto, Do 14:00-15:30 (11×)
Ziemska, Mi 17:00-18:30 (13×)
Santana Borges, Di 15:30-17:00 (11×)
Hirschvogl, Mi 17:00-18:30 (13×)
Kovalev, Fr 14:00-15:30 (13×)
Lion, Fr 09:30-11:00 (12×)
Baxant-Cejnar, Mo 12:30-14:00 (12×)
Trubel, Fr 09:30-11:00 (13×)
Kolb, Mo 14:00-15:30 (10×)
Kolb, Mi 11:00-12:30 (13×)
Köstler, Mi 14.03. 17:00-18:30, Mi 15:30-18:30 (4×), Mi 13.06. 15:30-20:00, Mi 27.06. 15:30-18:15
Zecher, Mo 11:00-12:30 (11×)
Kolb, Mi 09:30-11:00 (13×)
Hetzel, Do 12:30-14:00 (11×)
Fraller, Fr 12:30-14:00 (13×)
Yamamoto, Mo 15:30-17:00 (11×)
340098 UE 2 ECTS Notizentechnik
Rennert, Mi 15:30-17:00 (7×)
340409 UE 2 ECTS Notizentechnik
Rennert, Mo 11:00-12:30 (7×)
340113 UE 2 ECTS Notizentechnik
Rennert, Mi 15:30-17:00 (6×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Dabic, Di 11:45-12:30 (11×)
Dabic, Di 11:00-11:45 (11×)
Reithofer-Winter, Fr 12:30-14:00 (6×)
Bulov, Do 14:00-15:30 (11×)
Milanovic, Mi 15:30-18:30 (5×)
340063 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Frank-Großebner, Mo 12:30-14:00 (11×)
340082 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Pot d'or, Mo 14:00-15:30 (11×)
340355 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Jantscher-Karlhuber, Fr 16.03. 09:30-12:30, Fr 09:30-11:00 (5×), Fr 11:00-12:30 (5×)
Niebisch, Mi 09:30-11:00 (13×)
Krause, Do 09:30-11:00 (11×)
Yamamoto, Mo 14:00-15:30 (11×)
340006 UE 4 ECTS [pl] Konsekutivdolmetschen I: Polnisch
Klotz, Do 15:30-17:00 (10×), Fr 08.06. 12:30-14:00
Fischer-Natlacen, Di 11:00-12:30 (11×)
Huemer, Mi 14:00-15:30 (13×)
340118 UE 4 ECTS [ru] Konsekutivdolmetschen I: Russisch
Dabic, Mo 12:30-14:00 (11×)
340301 UE 4 ECTS [es] Konsekutivdolmetschen I: Spanisch
Sanz Follana, Di 19:00-20:30 (11×)
Baxant-Cejnar, Mo 14:00-15:30 (12×)
Trubel, Do 11:00-12:30 (10×)
Tockner Glova, Do 12:30-14:00 (11×)
Sun
Rennert, Do 17:00-18:30 (11×)
Pot d'or, Di 12:30-14:00 (11×)
Awwad, Fr 11:00-12:30 (13×), Fr 04.05. 12:30-14:00
Singer, Fr 12:30-15:30 (13×)
Heiml, Do 09:30-11:00 (11×)
Ziemska, Mo 11:00-12:30 (11×)
Fischer-Natlacen, Do 15:30-17:00 (10×)
Hirschvogl, Mo 17:00-18:30 (11×)
Koderhold, Mo 17:00-18:30 (10×), Fr 15:30-17:00 (2×)
Sanz Follana, Do 19:00-20:30 (10×)
Baxant-Cejnar, Mo 15:30-17:00 (12×)
Zimre, Di 18:30-20:00 (10×), Fr 18.05. 11:00-12:30, Fr 08.06. 14:00-15:30
Imsirovic, Di 12:30-14:00 (9×), Di 14:00-15:30 (2×), Di 12:30-15:30 (2×)
340183 UE 4 ECTS [zh] Simultandolmetschen I: Chinesisch
Chai, Mo 15:30-17:00 (11×)
340155 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Jantscher-Karlhuber, Fr 12:30-15:30 (6×)
340173 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Kreuer, Fr 08:00-09:30 (13×)
340180 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Zigo, Fr 17:00-18:30 (13×)
Niebisch, Mi 14:00-15:30 (13×)
Singer, Di 09:30-11:00 (12×), Di 08.05. 08:00-09:30
340324 UE 4 ECTS [ja] Simultandolmetschen I: Japanisch
Heiml, Mo 23.04. 08:00-14:00, Mi 25.04. 08:00-14:00, Fr 27.04. 08:00-14:00
340022 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen I: Polnisch
Klotz, Di 17:00-18:30 (11×), Fr 20.04. 11:00-12:30, Fr 15.06. 14:00-15:30
Fischer-Natlacen, Di 09:30-11:00 (11×)
340278 UE 4 ECTS [ro] Simultandolmetschen I: Rumänisch
Huemer, Mi 12:30-14:00 (13×)
340335 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen I: Russisch
Koderhold, Mo 18:30-20:00 (10×), Fr 14:00-15:30 (2×), Sa 23.06. 11:30-13:00
340229 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen I: Spanisch
Coll, Mo 12:30-14:00 (11×)
Baxant-Cejnar, Mo 17:00-18:30 (12×)
340316 UE 4 ECTS [hu] Simultandolmetschen I: Ungarisch
Trubel, Do 09:30-11:00 (10×)
Tockner Glova, Di 15:30-17:00 (12×), Do 22.03. 11:00-12:30, Do 22.03. 12:30-14:00, Di 29.05. 11:00-14:00, Di 05.06. 14:00-15:30
Rennert, Mo 12:30-14:00 (11×)
Zigo, Fr 18:30-20:00 (13×)
Zigo, Fr 15:30-17:00 (13×), Di 15.05. 14:00-15:30, Mo 28.05. 08:00-09:30, Mo 28.05. 09:30-11:00, Sa 09.06. 08:30-12:00, Mi 27.06. 14:00-17:00
Awwad, Fr 09:30-11:00 (13×)
Singer, Mo 08:00-09:30 (12×), Mo 04.06. 09:30-12:30, Mo 25.06. 09:30-11:00
Heiml, Di 14:00-15:30 (10×), Mi 19:00-20:30 (7×)
Fischer-Natlacen, Do 17:00-18:30 (10×)
Zimre, Di 17:00-18:30 (10×), Di 17.04. 17:30-19:00
Hirschvogl, Di 11:00-14:00 (10×)
Iacono, Mo 14:00-15:30 (11×)
Kreuer, Mi 12:30-14:00 (13×), Mo 25.06. 08:00-09:30, Mo 25.06. 09:30-11:00
Preiner, Mo 15:30-17:00 (10×)
Iacono, Mi 14:00-17:00 (13×)
Hartmann, Di 12:30-14:00 (11×)
Ziemska, Mo 09:30-11:00 (11×)
Bulov, Mo 14:00-17:00 (10×)
Kreuer, Mi 09:30-11:00 (13×), Mi 20.06. 08:00-09:30
Awwad, Mo 14:00-15:30 (11×)
Singer, Do 14:00-15:30 (9×)
Ziemska, Do 15:30-17:00 (9×), Do 17.05. 08:00-09:30
340325 UE 4 ECTS [en] Konferenzdolmetschen II: Englisch
Zigo, Mi 17:00-18:30 (13×)
340105 UE 2 ECTS [de en] Kreatives Schreiben
Cooke, Mi 09:30-11:00 (7×)
Fraller, Fr 11:00-12:30 (13×)
Fraller, Di 15:30-17:00 (10×)
Miao, Di 12:30-14:00 (4×), Do 08:00-09:30 (5×), Di 15.05. 14:00-15:30
340251 UE 5 ECTS StEOP Mentoring
Gugulski, Mo 05.03. 09:00-18:00, Di 15:30-17:00 (7×), Fr 14:00-15:30 (4×), Mo 19.03. 17:00-18:30, Fr 27.04. 11:00-12:30, Fr 08.06. 12:30-14:00
Steinkogler, Mo 19.03. 16:30-18:30, Mo 14.05. 14:00-20:00, Mi 16.05. 15:00-20:00, Do 17.05. 15:00-20:00
Lejsek, Di 20.03. 18:00-19:30, Mi 18:00-19:30 (6×), Do 12.07. 18:00-19:30
030204 KU 3 ECTS Verbraucherrecht
Borth-Böhler, Do 09:00-11:30 (8×)
Martino, Mi 13.06. 17:00-20:00, Do 14.06. 17:00-20:00, Fr 15.06. 14:00-19:00, Mo 18.06. 17:00-20:00, Di 19.06. 16:00-20:00
Dunkel, Mi 17:00-20:00 (8×)
030316 KU 3 ECTS [en] Law and Empire
Wendehorst, Do 08:30-10:00 (12×)
Strasser, Mi 16:45-20:00 (6×)
030378 KU 4 ECTS Justiz und Rechtsstaatlichkeit - Grundfragen des Rechtssystems anhand aktueller Beispiele
Scheiber, Mi 09:00-11:30 (7×)
030412 KU 3 ECTS [en] EU Judicature - (Die Gerichtsbarkeit der Europäischen Union)
Azizi, Mo 14.05. 09:00-12:30, Mo 14.05. 14:00-16:00, Mo 14.05. 16:15-18:30, Di 15.05. 09:00-12:30, Di 15.05. 14:00-16:00, Di 15.05. 17:00-19:15, Mi 16.05. 09:00-12:30, Mi 16.05. 14:00-16:00, Mi 16.05. 16:15-18:30, Do 17.05. 09:00-12:30, Do 17.05. 14:00-17:15, Fr 18.05. 09:00-12:30, Fr 18.05. 14:00-16:00, Mo 28.05. 17:00-18:30
Meissel, Di 15:00-18:00 (11×)
040002 VO 3 ECTS ABWL Finanzwirtschaft I
Keber, Mi 13:15-16:30 (13×)
Schilde, Mo 15:05-16:30 (2×), Mo 15:00-16:30 (8×), Mo 19.03. 16:45-18:15, Mo 18.06. 15:00-16:25, Do 27.09. 09:45-11:15
Vetschera, Fr 15:00-16:30 (14×)
040148 VO 2 ECTS [en] Rechnungswesen (MA)
Schaffhauser-Linzatti, Mo 15:00-18:15 (4×)
Fabel, Di 18:30-20:00 (7×)
Innerhofer, Do 09:45-11:15 (12×)
100229 UE 4 ECTS Schreibmentoring
Dvorecky, Fr 11:30-13:00 (16×), Fr 28.09. 13:15-14:45
128110 VO 5 ECTS [en] Cultural Studies - MA M01 - (be)coming home
Maly-Bowie, Di 18:00-20:00 (11×)
De Abreu Fialho Gomes, Mi 11:00-13:00 (15×)
210113 SE 9 ECTS [en] M4: SE Internationale Politik und Entwicklung - Impacts of New Wars on States (engl.)
Etzersdorfer
210114 SE 9 ECTS M4: SE Internationale Politik und Entwicklung - Politische Ökologie von Umwelt- Ressourcenkonflikten
Brad, Mo 11:30-14:45 (5×)
210115 SE 9 ECTS M4: SE Internationale Politik und Entwicklung - China in der Globalisierung
Michalitsch, Mi 11:30-13:00 (15×)
210116 SE 9 ECTS M4: SE Internationale Politik und Entwicklung - Transformation des globalen Kapitalismus
Brand
210117 SE 9 ECTS M4: SE Internationale Politik und Entwicklung - Mehrebenenpolitk: Die Rolle der Städte in der globalen Politik
Holm, Sa 28.04. 10:00-14:00, Fr 12:00-14:00 (2×), Fr 14:00-18:00 (2×), Sa 09.06. 10:00-16:00, Fr 29.06. 12:00-18:00
210119 SE 9 ECTS M5: SE EU und Europäisierung - Soziales Europa? Wohlfahrtsstaat, Bürgerschaft und Zugehörigkeit
Atac, Fr 09:45-13:00 (6×), Fr 08.06. 08:00-11:15
210120 SE 9 ECTS [en] M5: SE EU und Europäisierung - The European Union and international migration (engl.)
Zardo, Mi 11:30-13:00 (15×)
Hummel, Di 11:30-13:00 (11×)
Penz, Mi 16:45-18:15 (14×)
Bachleitner, Mo 16:45-18:15 (12×)
Kolb, Mo 14:00-15:30 (10×)
Kolb, Mi 11:00-12:30 (13×)
Köstler, Mi 14.03. 17:00-18:30, Mi 15:30-18:30 (4×), Mi 13.06. 15:30-20:00, Mi 27.06. 15:30-18:15
Zecher, Mo 11:00-12:30 (11×)
Kolb, Mi 09:30-11:00 (13×)
Yamamoto, Mo 15:30-17:00 (11×)
Hetzel, Do 12:30-14:00 (11×)
Fraller, Fr 12:30-14:00 (13×)
Yamamoto, Mo 15:30-17:00 (11×)
340050 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Iacono, Mo 12:30-14:00 (5×)
340104 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Iacono, Mo 12:30-14:00 (5×)
340358 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Iacono, Mi 17:00-18:30 (5×)
Köstler, Mi 14.03. 17:00-18:30, Mi 15:30-18:30 (4×), Mi 13.06. 15:30-20:00, Mi 27.06. 15:30-18:15
Zecher, Mo 11:00-12:30 (11×)
Kolb, Mi 09:30-11:00 (13×)
Hetzel, Do 12:30-14:00 (11×)
Fraller, Fr 12:30-14:00 (13×)
Lusicky, Mi 12:30-14:00 (6×)
Lusicky, Fr 14:00-17:00 (7×)
Lusicky, Fr 14:00-17:00 (3×), Fr 14:00-18:00 (3×)
Lusicky, Do 15:30-17:00 (10×)
Lusicky, Do 17:00-18:30 (10×)
Heinisch, Fr 14:00-17:00 (9×), Mi 30.05. 17:00-19:00
340045 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Scheidl, Di 15:30-17:00 (11×), Do 15.03. 17:00-20:00
340356 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 08:00-09:30 (11×)
Simicevic, Di 08:00-09:30 (11×)
Sun
340056 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kovalev, Fr 15:30-17:00 (13×)
340357 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 09:30-11:00 (10×)
Preiner, Di 09:30-11:00 (10×)
Krause, Fr 09:30-11:00 (13×)
340125 UE 4 ECTS [ja] Wirtschaftsübersetzen: Japanisch
Heiml, Do 11:00-12:30 (11×)
340274 UE 4 ECTS [pl] Wirtschaftsübersetzen: Polnisch
Klotz, Do 17:00-18:30 (9×), Fr 08.06. 14:00-15:30, Do 14.06. 14:00-15:30
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (11×)
Cletiu, Do 17:00-18:30 (11×)
340233 UE 4 ECTS [ru] Wirtschaftsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Sa 17.03. 11:00-12:30, Mo 15:30-17:00 (10×)
340097 UE 4 ECTS [es] Wirtschaftsübersetzen: Spanisch
Radgam, Mo 14:00-15:30 (11×), Fr 04.05. 09:30-11:00
Sinclair, Mi 08:00-09:30 (13×)
340128 UE 4 ECTS [hu] Wirtschaftsübersetzen: Ungarisch
Zimre, Mo 17:00-18:30 (11×)
Prcic, Do 08:00-09:30 (11×)
Milanovic, Di 15:30-18:30 (5×)
Frank-Großebner, Mo 14:00-15:30 (11×)
Kolb, Mo 11:00-12:30 (11×)
Simms, Mi 18:30-20:00 (11×), Mi 20.06. 18:00-19:30
Faux, Di 11:00-12:30 (11×)
Krause, Mi 14:00-15:30 (13×)
Yamamoto, Do 14:00-15:30 (11×)
Ziemska, Mi 17:00-18:30 (13×)
Santana Borges, Di 15:30-17:00 (11×)
Hirschvogl, Mi 17:00-18:30 (13×)
Kovalev, Fr 14:00-15:30 (13×)
Lion, Fr 09:30-11:00 (12×)
Baxant-Cejnar, Mo 12:30-14:00 (12×)
Trubel, Fr 09:30-11:00 (13×)
Yamamoto, Mo 15:30-17:00 (11×)
340098 UE 2 ECTS Notizentechnik
Rennert, Mi 15:30-17:00 (7×)
340113 UE 2 ECTS Notizentechnik
Rennert, Mi 15:30-17:00 (6×)
340409 UE 2 ECTS Notizentechnik
Rennert, Mo 11:00-12:30 (7×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Dabic, Di 11:00-11:45 (11×)
Dabic, Di 11:45-12:30 (11×)
Reithofer-Winter, Fr 12:30-14:00 (6×)
Bulov, Do 14:00-15:30 (11×)
Milanovic, Mi 15:30-18:30 (5×)
340063 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Frank-Großebner, Mo 12:30-14:00 (11×)
340355 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Jantscher-Karlhuber, Fr 16.03. 09:30-12:30, Fr 09:30-11:00 (5×), Fr 11:00-12:30 (5×)
340082 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Pot d'or, Mo 14:00-15:30 (11×)
Niebisch, Mi 09:30-11:00 (13×)
Krause, Do 09:30-11:00 (11×)
Yamamoto, Mo 14:00-15:30 (11×)
340006 UE 4 ECTS [pl] Konsekutivdolmetschen I: Polnisch
Klotz, Do 15:30-17:00 (10×), Fr 08.06. 12:30-14:00
Fischer-Natlacen, Di 11:00-12:30 (11×)
Huemer, Mi 14:00-15:30 (13×)
340118 UE 4 ECTS [ru] Konsekutivdolmetschen I: Russisch
Dabic, Mo 12:30-14:00 (11×)
340301 UE 4 ECTS [es] Konsekutivdolmetschen I: Spanisch
Sanz Follana, Di 19:00-20:30 (11×)
Baxant-Cejnar, Mo 14:00-15:30 (12×)
Trubel, Do 11:00-12:30 (10×)
Tockner Glova, Do 12:30-14:00 (11×)
Sun
Pot d'or, Di 12:30-14:00 (11×)
Rennert, Do 17:00-18:30 (11×)
Awwad, Fr 11:00-12:30 (13×), Fr 04.05. 12:30-14:00
Singer, Fr 12:30-15:30 (13×)
Heiml, Do 09:30-11:00 (11×)
Ziemska, Mo 11:00-12:30 (11×)
Fischer-Natlacen, Do 15:30-17:00 (10×)
Hirschvogl, Mo 17:00-18:30 (11×)
Koderhold, Mo 17:00-18:30 (10×), Fr 15:30-17:00 (2×)
Sanz Follana, Do 19:00-20:30 (10×)
Baxant-Cejnar, Mo 15:30-17:00 (12×)
Zimre, Di 18:30-20:00 (10×), Fr 18.05. 11:00-12:30, Fr 08.06. 14:00-15:30
Imsirovic, Di 12:30-14:00 (9×), Di 14:00-15:30 (2×), Di 12:30-15:30 (2×)
340183 UE 4 ECTS [zh] Simultandolmetschen I: Chinesisch
Chai, Mo 15:30-17:00 (11×)
340155 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Jantscher-Karlhuber, Fr 12:30-15:30 (6×)
340180 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Zigo, Fr 17:00-18:30 (13×)
340173 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Kreuer, Fr 08:00-09:30 (13×)
Niebisch, Mi 14:00-15:30 (13×)
Singer, Di 09:30-11:00 (12×), Di 08.05. 08:00-09:30
340324 UE 4 ECTS [ja] Simultandolmetschen I: Japanisch
Heiml, Mo 23.04. 08:00-14:00, Mi 25.04. 08:00-14:00, Fr 27.04. 08:00-14:00
340022 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen I: Polnisch
Klotz, Di 17:00-18:30 (11×), Fr 20.04. 11:00-12:30, Fr 15.06. 14:00-15:30
Fischer-Natlacen, Di 09:30-11:00 (11×)
340278 UE 4 ECTS [ro] Simultandolmetschen I: Rumänisch
Huemer, Mi 12:30-14:00 (13×)
340335 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen I: Russisch
Koderhold, Mo 18:30-20:00 (10×), Fr 14:00-15:30 (2×), Sa 23.06. 11:30-13:00
340229 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen I: Spanisch
Coll, Mo 12:30-14:00 (11×)
Baxant-Cejnar, Mo 17:00-18:30 (12×)
340316 UE 4 ECTS [hu] Simultandolmetschen I: Ungarisch
Trubel, Do 09:30-11:00 (10×)
Tockner Glova, Di 15:30-17:00 (12×), Do 22.03. 11:00-12:30, Do 22.03. 12:30-14:00, Di 29.05. 11:00-14:00, Di 05.06. 14:00-15:30
Rennert, Mo 12:30-14:00 (11×)
Zigo, Fr 18:30-20:00 (13×)
Zigo, Fr 15:30-17:00 (13×), Di 15.05. 14:00-15:30, Mo 28.05. 08:00-09:30, Mo 28.05. 09:30-11:00, Sa 09.06. 08:30-12:00, Mi 27.06. 14:00-17:00
Awwad, Fr 09:30-11:00 (13×)
Singer, Mo 08:00-09:30 (12×), Mo 04.06. 09:30-12:30, Mo 25.06. 09:30-11:00
Heiml, Di 14:00-15:30 (10×), Mi 19:00-20:30 (7×)
Fischer-Natlacen, Do 17:00-18:30 (10×)
Zimre, Di 17:00-18:30 (10×), Di 17.04. 17:30-19:00
Hirschvogl, Di 11:00-14:00 (10×)
Iacono, Mo 14:00-15:30 (11×)
Kreuer, Mi 12:30-14:00 (13×), Mo 25.06. 08:00-09:30, Mo 25.06. 09:30-11:00
Preiner, Mo 15:30-17:00 (10×)
Iacono, Mi 14:00-17:00 (13×)
Hartmann, Di 12:30-14:00 (11×)
Ziemska, Mo 09:30-11:00 (11×)
Bulov, Mo 14:00-17:00 (10×)
Kreuer, Mi 09:30-11:00 (13×), Mi 20.06. 08:00-09:30
Awwad, Mo 14:00-15:30 (11×)
Singer, Do 14:00-15:30 (9×)
Ziemska, Do 15:30-17:00 (9×), Do 17.05. 08:00-09:30
340325 UE 4 ECTS [en] Konferenzdolmetschen II: Englisch
Zigo, Mi 17:00-18:30 (13×)
340105 UE 2 ECTS [de en] Kreatives Schreiben
Cooke, Mi 09:30-11:00 (7×)
Fraller, Fr 11:00-12:30 (13×)
Fraller, Di 15:30-17:00 (10×)
Miao, Di 12:30-14:00 (4×), Do 08:00-09:30 (5×), Di 15.05. 14:00-15:30
340251 UE 5 ECTS StEOP Mentoring
Gugulski, Mo 05.03. 09:00-18:00, Di 15:30-17:00 (7×), Fr 14:00-15:30 (4×), Mo 19.03. 17:00-18:30, Fr 27.04. 11:00-12:30, Fr 08.06. 12:30-14:00
Vetschera, Fr 15:00-16:30 (14×)
Innerhofer, Do 09:45-11:15 (12×)
100229 UE 4 ECTS Schreibmentoring
Dvorecky, Fr 11:30-13:00 (16×), Fr 28.09. 13:15-14:45
128110 VO 5 ECTS [en] Cultural Studies - MA M01 - (be)coming home
Maly-Bowie, Di 18:00-20:00 (11×)
140174 SE 8 ECTS [ar de] Moderne arabische Schriftsprache: Moderne Konzepte und Ideen - Wie passt sich das moderne Arabisch neuen Entwicklungen an?
Berlinches Ramos, Mi 15:45-17:15 (15×)
De Abreu Fialho Gomes, Mi 11:00-13:00 (15×)
210119 SE 9 ECTS M5: SE EU und Europäisierung - Soziales Europa? Wohlfahrtsstaat, Bürgerschaft und Zugehörigkeit
Atac, Fr 09:45-13:00 (6×), Fr 08.06. 08:00-11:15
210120 SE 9 ECTS [en] M5: SE EU und Europäisierung - The European Union and international migration (engl.)
Zardo, Mi 11:30-13:00 (15×)
Hummel, Di 11:30-13:00 (11×)
Penz, Mi 16:45-18:15 (14×)
Bulov, Do 14:00-15:30 (11×)
Milanovic, Mi 15:30-18:30 (5×)
340063 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Frank-Großebner, Mo 12:30-14:00 (11×)
340355 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Jantscher-Karlhuber, Fr 16.03. 09:30-12:30, Fr 09:30-11:00 (5×), Fr 11:00-12:30 (5×)
340082 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Pot d'or, Mo 14:00-15:30 (11×)
Niebisch, Mi 09:30-11:00 (13×)
Krause, Do 09:30-11:00 (11×)
Yamamoto, Mo 14:00-15:30 (11×)
340006 UE 4 ECTS [pl] Konsekutivdolmetschen I: Polnisch
Klotz, Do 15:30-17:00 (10×), Fr 08.06. 12:30-14:00
Fischer-Natlacen, Di 11:00-12:30 (11×)
Huemer, Mi 14:00-15:30 (13×)
340118 UE 4 ECTS [ru] Konsekutivdolmetschen I: Russisch
Dabic, Mo 12:30-14:00 (11×)
340301 UE 4 ECTS [es] Konsekutivdolmetschen I: Spanisch
Sanz Follana, Di 19:00-20:30 (11×)
Baxant-Cejnar, Mo 14:00-15:30 (12×)
Trubel, Do 11:00-12:30 (10×)
340045 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Scheidl, Di 15:30-17:00 (11×), Do 15.03. 17:00-20:00
340356 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 08:00-09:30 (11×)
Simicevic, Di 08:00-09:30 (11×)
Sun
340056 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kovalev, Fr 15:30-17:00 (13×)
340357 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 09:30-11:00 (10×)
Preiner, Di 09:30-11:00 (10×)
Krause, Fr 09:30-11:00 (13×)
340125 UE 4 ECTS [ja] Wirtschaftsübersetzen: Japanisch
Heiml, Do 11:00-12:30 (11×)
340274 UE 4 ECTS [pl] Wirtschaftsübersetzen: Polnisch
Klotz, Do 17:00-18:30 (9×), Fr 08.06. 14:00-15:30, Do 14.06. 14:00-15:30
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (11×)
Cletiu, Do 17:00-18:30 (11×)
340233 UE 4 ECTS [ru] Wirtschaftsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Sa 17.03. 11:00-12:30, Mo 15:30-17:00 (10×)
340097 UE 4 ECTS [es] Wirtschaftsübersetzen: Spanisch
Radgam, Mo 14:00-15:30 (11×), Fr 04.05. 09:30-11:00
Sinclair, Mi 08:00-09:30 (13×)
340128 UE 4 ECTS [hu] Wirtschaftsübersetzen: Ungarisch
Zimre, Mo 17:00-18:30 (11×)
Prcic, Do 08:00-09:30 (11×)
Milanovic, Di 15:30-18:30 (5×)
Frank-Großebner, Mo 14:00-15:30 (11×)
Kolb, Mo 11:00-12:30 (11×)
Simms, Mi 18:30-20:00 (11×), Mi 20.06. 18:00-19:30
Faux, Di 11:00-12:30 (11×)
Krause, Mi 14:00-15:30 (13×)
Yamamoto, Do 14:00-15:30 (11×)
Ziemska, Mi 17:00-18:30 (13×)
Santana Borges, Di 15:30-17:00 (11×)
Hirschvogl, Mi 17:00-18:30 (13×)
Kovalev, Fr 14:00-15:30 (13×)
Lion, Fr 09:30-11:00 (12×)
Baxant-Cejnar, Mo 12:30-14:00 (12×)
Trubel, Fr 09:30-11:00 (13×)
340409 UE 2 ECTS Notizentechnik
Rennert, Mo 11:00-12:30 (7×)
340113 UE 2 ECTS Notizentechnik
Rennert, Mi 15:30-17:00 (6×)
340098 UE 2 ECTS Notizentechnik
Rennert, Mi 15:30-17:00 (7×)
Imsirovic, Di 12:30-14:00 (9×), Di 14:00-15:30 (2×), Di 12:30-15:30 (2×)
340183 UE 4 ECTS [zh] Simultandolmetschen I: Chinesisch
Chai, Mo 15:30-17:00 (11×)
340155 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Jantscher-Karlhuber, Fr 12:30-15:30 (6×)
340173 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Kreuer, Fr 08:00-09:30 (13×)
340180 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Zigo, Fr 17:00-18:30 (13×)
Niebisch, Mi 14:00-15:30 (13×)
Singer, Di 09:30-11:00 (12×), Di 08.05. 08:00-09:30
340324 UE 4 ECTS [ja] Simultandolmetschen I: Japanisch
Heiml, Mo 23.04. 08:00-14:00, Mi 25.04. 08:00-14:00, Fr 27.04. 08:00-14:00
340022 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen I: Polnisch
Klotz, Di 17:00-18:30 (11×), Fr 20.04. 11:00-12:30, Fr 15.06. 14:00-15:30
Fischer-Natlacen, Di 09:30-11:00 (11×)
340278 UE 4 ECTS [ro] Simultandolmetschen I: Rumänisch
Huemer, Mi 12:30-14:00 (13×)
340335 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen I: Russisch
Koderhold, Mo 18:30-20:00 (10×), Fr 14:00-15:30 (2×), Sa 23.06. 11:30-13:00
340229 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen I: Spanisch
Coll, Mo 12:30-14:00 (11×)
Baxant-Cejnar, Mo 17:00-18:30 (12×)
340316 UE 4 ECTS [hu] Simultandolmetschen I: Ungarisch
Trubel, Do 09:30-11:00 (10×)
340045 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Scheidl, Di 15:30-17:00 (11×), Do 15.03. 17:00-20:00
340356 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 08:00-09:30 (11×)
Simicevic, Di 08:00-09:30 (11×)
Sun
340056 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kovalev, Fr 15:30-17:00 (13×)
340357 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 09:30-11:00 (10×)
Preiner, Di 09:30-11:00 (10×)
Krause, Fr 09:30-11:00 (13×)
340125 UE 4 ECTS [ja] Wirtschaftsübersetzen: Japanisch
Heiml, Do 11:00-12:30 (11×)
340274 UE 4 ECTS [pl] Wirtschaftsübersetzen: Polnisch
Klotz, Do 17:00-18:30 (9×), Fr 08.06. 14:00-15:30, Do 14.06. 14:00-15:30
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (11×)
Cletiu, Do 17:00-18:30 (11×)
340233 UE 4 ECTS [ru] Wirtschaftsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Sa 17.03. 11:00-12:30, Mo 15:30-17:00 (10×)
340097 UE 4 ECTS [es] Wirtschaftsübersetzen: Spanisch
Radgam, Mo 14:00-15:30 (11×), Fr 04.05. 09:30-11:00
Sinclair, Mi 08:00-09:30 (13×)
340128 UE 4 ECTS [hu] Wirtschaftsübersetzen: Ungarisch
Zimre, Mo 17:00-18:30 (11×)
Prcic, Do 08:00-09:30 (11×)
Milanovic, Di 15:30-18:30 (5×)
Frank-Großebner, Mo 14:00-15:30 (11×)
Kolb, Mo 11:00-12:30 (11×)
Simms, Mi 18:30-20:00 (11×), Mi 20.06. 18:00-19:30
Faux, Di 11:00-12:30 (11×)
Krause, Mi 14:00-15:30 (13×)
Yamamoto, Do 14:00-15:30 (11×)
Ziemska, Mi 17:00-18:30 (13×)
Santana Borges, Di 15:30-17:00 (11×)
Hirschvogl, Mi 17:00-18:30 (13×)
Kovalev, Fr 14:00-15:30 (13×)
Lion, Fr 09:30-11:00 (12×)
Baxant-Cejnar, Mo 12:30-14:00 (12×)
Trubel, Fr 09:30-11:00 (13×)
Dabic, Di 11:45-12:30 (11×)
Dabic, Di 11:00-11:45 (11×)
Tockner Glova, Do 12:30-14:00 (11×)
Sun
Pot d'or, Di 12:30-14:00 (11×)
Rennert, Do 17:00-18:30 (11×)
Awwad, Fr 11:00-12:30 (13×), Fr 04.05. 12:30-14:00
Singer, Fr 12:30-15:30 (13×)
Heiml, Do 09:30-11:00 (11×)
Ziemska, Mo 11:00-12:30 (11×)
Fischer-Natlacen, Do 15:30-17:00 (10×)
Hirschvogl, Mo 17:00-18:30 (11×)
Koderhold, Mo 17:00-18:30 (10×), Fr 15:30-17:00 (2×)
Sanz Follana, Do 19:00-20:30 (10×)
Baxant-Cejnar, Mo 15:30-17:00 (12×)
Zimre, Di 18:30-20:00 (10×), Fr 18.05. 11:00-12:30, Fr 08.06. 14:00-15:30
Tockner Glova, Di 15:30-17:00 (12×), Do 22.03. 11:00-12:30, Do 22.03. 12:30-14:00, Di 29.05. 11:00-14:00, Di 05.06. 14:00-15:30
Rennert, Mo 12:30-14:00 (11×)
Zigo, Fr 15:30-17:00 (13×), Di 15.05. 14:00-15:30, Mo 28.05. 08:00-09:30, Mo 28.05. 09:30-11:00, Sa 09.06. 08:30-12:00, Mi 27.06. 14:00-17:00
Zigo, Fr 18:30-20:00 (13×)
Awwad, Fr 09:30-11:00 (13×)
Singer, Mo 08:00-09:30 (12×), Mo 04.06. 09:30-12:30, Mo 25.06. 09:30-11:00
Heiml, Di 14:00-15:30 (10×), Mi 19:00-20:30 (7×)
Fischer-Natlacen, Do 17:00-18:30 (10×)
Zimre, Di 17:00-18:30 (10×), Di 17.04. 17:30-19:00
Hirschvogl, Di 11:00-14:00 (10×)
Iacono, Mo 14:00-15:30 (11×)
Kreuer, Mi 12:30-14:00 (13×), Mo 25.06. 08:00-09:30, Mo 25.06. 09:30-11:00
Preiner, Mo 15:30-17:00 (10×)
Iacono, Mi 14:00-17:00 (13×)
Hartmann, Di 12:30-14:00 (11×)
Ziemska, Mo 09:30-11:00 (11×)
340050 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Iacono, Mo 12:30-14:00 (5×)
340104 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Iacono, Mo 12:30-14:00 (5×)
340358 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Iacono, Mi 17:00-18:30 (5×)
Tockner Glova, Do 12:30-14:00 (11×)
Sun
Pot d'or, Di 12:30-14:00 (11×)
Rennert, Do 17:00-18:30 (11×)
Awwad, Fr 11:00-12:30 (13×), Fr 04.05. 12:30-14:00
Singer, Fr 12:30-15:30 (13×)
Heiml, Do 09:30-11:00 (11×)
Ziemska, Mo 11:00-12:30 (11×)
Fischer-Natlacen, Do 15:30-17:00 (10×)
Hirschvogl, Mo 17:00-18:30 (11×)
Koderhold, Mo 17:00-18:30 (10×), Fr 15:30-17:00 (2×)
Sanz Follana, Do 19:00-20:30 (10×)
Baxant-Cejnar, Mo 15:30-17:00 (12×)
Zimre, Di 18:30-20:00 (10×), Fr 18.05. 11:00-12:30, Fr 08.06. 14:00-15:30
Tockner Glova, Di 15:30-17:00 (12×), Do 22.03. 11:00-12:30, Do 22.03. 12:30-14:00, Di 29.05. 11:00-14:00, Di 05.06. 14:00-15:30
Rennert, Mo 12:30-14:00 (11×)
Zigo, Fr 18:30-20:00 (13×)
Zigo, Fr 15:30-17:00 (13×), Di 15.05. 14:00-15:30, Mo 28.05. 08:00-09:30, Mo 28.05. 09:30-11:00, Sa 09.06. 08:30-12:00, Mi 27.06. 14:00-17:00
Awwad, Fr 09:30-11:00 (13×)
Singer, Mo 08:00-09:30 (12×), Mo 04.06. 09:30-12:30, Mo 25.06. 09:30-11:00
Heiml, Di 14:00-15:30 (10×), Mi 19:00-20:30 (7×)
Fischer-Natlacen, Do 17:00-18:30 (10×)
Zimre, Di 17:00-18:30 (10×), Di 17.04. 17:30-19:00
Lusicky, Mi 12:30-14:00 (6×)
Lusicky, Fr 14:00-17:00 (7×)
Lusicky, Fr 14:00-17:00 (3×), Fr 14:00-18:00 (3×)
Lusicky, Do 15:30-17:00 (10×)
Lusicky, Do 17:00-18:30 (10×)
Heinisch, Fr 14:00-17:00 (9×), Mi 30.05. 17:00-19:00
340045 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Scheidl, Di 15:30-17:00 (11×), Do 15.03. 17:00-20:00
340356 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 08:00-09:30 (11×)
Simicevic, Di 08:00-09:30 (11×)
Sun
340056 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kovalev, Fr 15:30-17:00 (13×)
340357 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 09:30-11:00 (10×)
Preiner, Di 09:30-11:00 (10×)
Krause, Fr 09:30-11:00 (13×)
340125 UE 4 ECTS [ja] Wirtschaftsübersetzen: Japanisch
Heiml, Do 11:00-12:30 (11×)
340274 UE 4 ECTS [pl] Wirtschaftsübersetzen: Polnisch
Klotz, Do 17:00-18:30 (9×), Fr 08.06. 14:00-15:30, Do 14.06. 14:00-15:30
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (11×)
Cletiu, Do 17:00-18:30 (11×)
340233 UE 4 ECTS [ru] Wirtschaftsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Sa 17.03. 11:00-12:30, Mo 15:30-17:00 (10×)
340097 UE 4 ECTS [es] Wirtschaftsübersetzen: Spanisch
Radgam, Mo 14:00-15:30 (11×), Fr 04.05. 09:30-11:00
Sinclair, Mi 08:00-09:30 (13×)
340128 UE 4 ECTS [hu] Wirtschaftsübersetzen: Ungarisch
Zimre, Mo 17:00-18:30 (11×)
Prcic, Do 08:00-09:30 (11×)
Milanovic, Di 15:30-18:30 (5×)
Frank-Großebner, Mo 14:00-15:30 (11×)
Kolb, Mo 11:00-12:30 (11×)
Simms, Mi 18:30-20:00 (11×), Mi 20.06. 18:00-19:30
Faux, Di 11:00-12:30 (11×)
Krause, Mi 14:00-15:30 (13×)
Yamamoto, Do 14:00-15:30 (11×)
Ziemska, Mi 17:00-18:30 (13×)
Santana Borges, Di 15:30-17:00 (11×)
Hirschvogl, Mi 17:00-18:30 (13×)
Kovalev, Fr 14:00-15:30 (13×)
Lion, Fr 09:30-11:00 (12×)
Baxant-Cejnar, Mo 12:30-14:00 (12×)
Trubel, Fr 09:30-11:00 (13×)
Kolb, Mo 14:00-15:30 (10×)
Kolb, Mi 11:00-12:30 (13×)
Köstler, Mi 14.03. 17:00-18:30, Mi 15:30-18:30 (4×), Mi 13.06. 15:30-20:00, Mi 27.06. 15:30-18:15
Zecher, Mo 11:00-12:30 (11×)
Kolb, Mi 09:30-11:00 (13×)
Hetzel, Do 12:30-14:00 (11×)
Fraller, Fr 12:30-14:00 (13×)
Yamamoto, Mo 15:30-17:00 (11×)
Reithofer-Winter, Fr 12:30-14:00 (6×)
Bulov, Mo 14:00-17:00 (10×)
Kreuer, Mi 09:30-11:00 (13×), Mi 20.06. 08:00-09:30
Awwad, Mo 14:00-15:30 (11×)
Singer, Do 14:00-15:30 (9×)
Ziemska, Do 15:30-17:00 (9×), Do 17.05. 08:00-09:30
340325 UE 4 ECTS [en] Konferenzdolmetschen II: Englisch
Zigo, Mi 17:00-18:30 (13×)
340105 UE 2 ECTS [de en] Kreatives Schreiben
Cooke, Mi 09:30-11:00 (7×)
Fraller, Fr 11:00-12:30 (13×)
Fraller, Di 15:30-17:00 (10×)
Miao, Di 12:30-14:00 (4×), Do 08:00-09:30 (5×), Di 15.05. 14:00-15:30
340251 UE 5 ECTS StEOP Mentoring
Gugulski, Mo 05.03. 09:00-18:00, Di 15:30-17:00 (7×), Fr 14:00-15:30 (4×), Mo 19.03. 17:00-18:30, Fr 27.04. 11:00-12:30, Fr 08.06. 12:30-14:00
Steinkogler, Mo 19.03. 16:30-18:30, Mo 14.05. 14:00-20:00, Mi 16.05. 15:00-20:00, Do 17.05. 15:00-20:00
Lejsek, Di 20.03. 18:00-19:30, Mi 18:00-19:30 (6×), Do 12.07. 18:00-19:30
030204 KU 3 ECTS Verbraucherrecht
Borth-Böhler, Do 09:00-11:30 (8×)
Martino, Mi 13.06. 17:00-20:00, Do 14.06. 17:00-20:00, Fr 15.06. 14:00-19:00, Mo 18.06. 17:00-20:00, Di 19.06. 16:00-20:00
Dunkel, Mi 17:00-20:00 (8×)
030316 KU 3 ECTS [en] Law and Empire
Wendehorst, Do 08:30-10:00 (12×)
Strasser, Mi 16:45-20:00 (6×)
030378 KU 4 ECTS Justiz und Rechtsstaatlichkeit - Grundfragen des Rechtssystems anhand aktueller Beispiele
Scheiber, Mi 09:00-11:30 (7×)
030412 KU 3 ECTS [en] EU Judicature - (Die Gerichtsbarkeit der Europäischen Union)
Azizi, Mo 14.05. 09:00-12:30, Mo 14.05. 14:00-16:00, Mo 14.05. 16:15-18:30, Di 15.05. 09:00-12:30, Di 15.05. 14:00-16:00, Di 15.05. 17:00-19:15, Mi 16.05. 09:00-12:30, Mi 16.05. 14:00-16:00, Mi 16.05. 16:15-18:30, Do 17.05. 09:00-12:30, Do 17.05. 14:00-17:15, Fr 18.05. 09:00-12:30, Fr 18.05. 14:00-16:00, Mo 28.05. 17:00-18:30
Meissel, Di 15:00-18:00 (11×)
040002 VO 3 ECTS ABWL Finanzwirtschaft I
Keber, Mi 13:15-16:30 (13×)
Schilde, Mo 15:05-16:30 (2×), Mo 15:00-16:30 (8×), Mo 19.03. 16:45-18:15, Mo 18.06. 15:00-16:25, Do 27.09. 09:45-11:15
Vetschera, Fr 15:00-16:30 (14×)
040148 VO 2 ECTS [en] Rechnungswesen (MA)
Schaffhauser-Linzatti, Mo 15:00-18:15 (4×)
Fabel, Di 18:30-20:00 (7×)
Innerhofer, Do 09:45-11:15 (12×)
100229 UE 4 ECTS Schreibmentoring
Dvorecky, Fr 11:30-13:00 (16×), Fr 28.09. 13:15-14:45
128110 VO 5 ECTS [en] Cultural Studies - MA M01 - (be)coming home
Maly-Bowie, Di 18:00-20:00 (11×)
De Abreu Fialho Gomes, Mi 11:00-13:00 (15×)
210113 SE 9 ECTS [en] M4: SE Internationale Politik und Entwicklung - Impacts of New Wars on States (engl.)
Etzersdorfer
210114 SE 9 ECTS M4: SE Internationale Politik und Entwicklung - Politische Ökologie von Umwelt- Ressourcenkonflikten
Brad, Mo 11:30-14:45 (5×)
210115 SE 9 ECTS M4: SE Internationale Politik und Entwicklung - China in der Globalisierung
Michalitsch, Mi 11:30-13:00 (15×)
210116 SE 9 ECTS M4: SE Internationale Politik und Entwicklung - Transformation des globalen Kapitalismus
Brand
210117 SE 9 ECTS M4: SE Internationale Politik und Entwicklung - Mehrebenenpolitk: Die Rolle der Städte in der globalen Politik
Holm, Sa 28.04. 10:00-14:00, Fr 12:00-14:00 (2×), Fr 14:00-18:00 (2×), Sa 09.06. 10:00-16:00, Fr 29.06. 12:00-18:00
210119 SE 9 ECTS M5: SE EU und Europäisierung - Soziales Europa? Wohlfahrtsstaat, Bürgerschaft und Zugehörigkeit
Atac, Fr 09:45-13:00 (6×), Fr 08.06. 08:00-11:15
210120 SE 9 ECTS [en] M5: SE EU und Europäisierung - The European Union and international migration (engl.)
Zardo, Mi 11:30-13:00 (15×)
Hummel, Di 11:30-13:00 (11×)
Penz, Mi 16:45-18:15 (14×)
340113 UE 2 ECTS Notizentechnik
Rennert, Mi 15:30-17:00 (6×)
340098 UE 2 ECTS Notizentechnik
Rennert, Mi 15:30-17:00 (7×)
340409 UE 2 ECTS Notizentechnik
Rennert, Mo 11:00-12:30 (7×)
Bulov, Do 14:00-15:30 (11×)
Milanovic, Mi 15:30-18:30 (5×)
340063 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Frank-Großebner, Mo 12:30-14:00 (11×)
340355 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Jantscher-Karlhuber, Fr 16.03. 09:30-12:30, Fr 09:30-11:00 (5×), Fr 11:00-12:30 (5×)
340082 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Pot d'or, Mo 14:00-15:30 (11×)
Niebisch, Mi 09:30-11:00 (13×)
Krause, Do 09:30-11:00 (11×)
Yamamoto, Mo 14:00-15:30 (11×)
340006 UE 4 ECTS [pl] Konsekutivdolmetschen I: Polnisch
Klotz, Do 15:30-17:00 (10×), Fr 08.06. 12:30-14:00
Fischer-Natlacen, Di 11:00-12:30 (11×)
Huemer, Mi 14:00-15:30 (13×)
340118 UE 4 ECTS [ru] Konsekutivdolmetschen I: Russisch
Dabic, Mo 12:30-14:00 (11×)
340301 UE 4 ECTS [es] Konsekutivdolmetschen I: Spanisch
Sanz Follana, Di 19:00-20:30 (11×)
Baxant-Cejnar, Mo 14:00-15:30 (12×)
Trubel, Do 11:00-12:30 (10×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Imsirovic, Di 12:30-14:00 (9×), Di 14:00-15:30 (2×), Di 12:30-15:30 (2×)
340183 UE 4 ECTS [zh] Simultandolmetschen I: Chinesisch
Chai, Mo 15:30-17:00 (11×)
340155 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Jantscher-Karlhuber, Fr 12:30-15:30 (6×)
340173 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Kreuer, Fr 08:00-09:30 (13×)
340180 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Zigo, Fr 17:00-18:30 (13×)
Niebisch, Mi 14:00-15:30 (13×)
Singer, Di 09:30-11:00 (12×), Di 08.05. 08:00-09:30
340324 UE 4 ECTS [ja] Simultandolmetschen I: Japanisch
Heiml, Mo 23.04. 08:00-14:00, Mi 25.04. 08:00-14:00, Fr 27.04. 08:00-14:00
340022 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen I: Polnisch
Klotz, Di 17:00-18:30 (11×), Fr 20.04. 11:00-12:30, Fr 15.06. 14:00-15:30
Fischer-Natlacen, Di 09:30-11:00 (11×)
340278 UE 4 ECTS [ro] Simultandolmetschen I: Rumänisch
Huemer, Mi 12:30-14:00 (13×)
340335 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen I: Russisch
Koderhold, Mo 18:30-20:00 (10×), Fr 14:00-15:30 (2×), Sa 23.06. 11:30-13:00
340229 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen I: Spanisch
Coll, Mo 12:30-14:00 (11×)
Baxant-Cejnar, Mo 17:00-18:30 (12×)
340316 UE 4 ECTS [hu] Simultandolmetschen I: Ungarisch
Trubel, Do 09:30-11:00 (10×)
340050 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Iacono, Mo 12:30-14:00 (5×)
340104 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Iacono, Mo 12:30-14:00 (5×)
340358 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Iacono, Mi 17:00-18:30 (5×)
Tockner Glova, Do 12:30-14:00 (11×)
Sun
Rennert, Do 17:00-18:30 (11×)
Pot d'or, Di 12:30-14:00 (11×)
Awwad, Fr 11:00-12:30 (13×), Fr 04.05. 12:30-14:00
Singer, Fr 12:30-15:30 (13×)
Heiml, Do 09:30-11:00 (11×)
Ziemska, Mo 11:00-12:30 (11×)
Fischer-Natlacen, Do 15:30-17:00 (10×)
Hirschvogl, Mo 17:00-18:30 (11×)
Koderhold, Mo 17:00-18:30 (10×), Fr 15:30-17:00 (2×)
Sanz Follana, Do 19:00-20:30 (10×)
Baxant-Cejnar, Mo 15:30-17:00 (12×)
Zimre, Di 18:30-20:00 (10×), Fr 18.05. 11:00-12:30, Fr 08.06. 14:00-15:30
Tockner Glova, Di 15:30-17:00 (12×), Do 22.03. 11:00-12:30, Do 22.03. 12:30-14:00, Di 29.05. 11:00-14:00, Di 05.06. 14:00-15:30
Rennert, Mo 12:30-14:00 (11×)
Zigo, Fr 18:30-20:00 (13×)
Zigo, Fr 15:30-17:00 (13×), Di 15.05. 14:00-15:30, Mo 28.05. 08:00-09:30, Mo 28.05. 09:30-11:00, Sa 09.06. 08:30-12:00, Mi 27.06. 14:00-17:00
Awwad, Fr 09:30-11:00 (13×)
Singer, Mo 08:00-09:30 (12×), Mo 04.06. 09:30-12:30, Mo 25.06. 09:30-11:00
Heiml, Di 14:00-15:30 (10×), Mi 19:00-20:30 (7×)
Fischer-Natlacen, Do 17:00-18:30 (10×)
Zimre, Di 17:00-18:30 (10×), Di 17.04. 17:30-19:00
Bulov, Mo 14:00-17:00 (10×)
Kreuer, Mi 09:30-11:00 (13×), Mi 20.06. 08:00-09:30
Awwad, Mo 14:00-15:30 (11×)
Singer, Do 14:00-15:30 (9×)
Ziemska, Do 15:30-17:00 (9×), Do 17.05. 08:00-09:30
340325 UE 4 ECTS [en] Konferenzdolmetschen II: Englisch
Zigo, Mi 17:00-18:30 (13×)
Reithofer-Winter, Fr 12:30-14:00 (6×)
340283 UE 8 ECTS Konferenzsimulation
Reithofer-Winter, Do 09:30-11:00 (9×), Do 11:00-12:30 (3×), Do 22.03. 12:30-14:00, Do 17.05. 09:45-11:15
Lusicky, Mi 12:30-14:00 (6×)
Lusicky, Fr 14:00-17:00 (7×)
Lusicky, Fr 14:00-17:00 (3×), Fr 14:00-18:00 (3×)
Lusicky, Do 15:30-17:00 (10×)
Lusicky, Do 17:00-18:30 (10×)
Heinisch, Fr 14:00-17:00 (9×), Mi 30.05. 17:00-19:00
340045 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Scheidl, Di 15:30-17:00 (11×), Do 15.03. 17:00-20:00
340356 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 08:00-09:30 (11×)
Simicevic, Di 08:00-09:30 (11×)
Sun
340056 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kovalev, Fr 15:30-17:00 (13×)
340357 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kucharski, Mo 09:30-11:00 (10×)
Preiner, Di 09:30-11:00 (10×)
Krause, Fr 09:30-11:00 (13×)
340125 UE 4 ECTS [ja] Wirtschaftsübersetzen: Japanisch
Heiml, Do 11:00-12:30 (11×)
340274 UE 4 ECTS [pl] Wirtschaftsübersetzen: Polnisch
Klotz, Do 17:00-18:30 (9×), Fr 08.06. 14:00-15:30, Do 14.06. 14:00-15:30
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (11×)
Cletiu, Do 17:00-18:30 (11×)
340233 UE 4 ECTS [ru] Wirtschaftsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Sa 17.03. 11:00-12:30, Mo 15:30-17:00 (10×)
340097 UE 4 ECTS [es] Wirtschaftsübersetzen: Spanisch
Radgam, Mo 14:00-15:30 (11×), Fr 04.05. 09:30-11:00
Sinclair, Mi 08:00-09:30 (13×)
340128 UE 4 ECTS [hu] Wirtschaftsübersetzen: Ungarisch
Zimre, Mo 17:00-18:30 (11×)
Prcic, Do 08:00-09:30 (11×)
Milanovic, Di 15:30-18:30 (5×)
Frank-Großebner, Mo 14:00-15:30 (11×)
Kolb, Mo 11:00-12:30 (11×)
Simms, Mi 18:30-20:00 (11×), Mi 20.06. 18:00-19:30
Faux, Di 11:00-12:30 (11×)
Krause, Mi 14:00-15:30 (13×)
Yamamoto, Do 14:00-15:30 (11×)
Ziemska, Mi 17:00-18:30 (13×)
Santana Borges, Di 15:30-17:00 (11×)
Hirschvogl, Mi 17:00-18:30 (13×)
Kovalev, Fr 14:00-15:30 (13×)
Lion, Fr 09:30-11:00 (12×)
Baxant-Cejnar, Mo 12:30-14:00 (12×)
Trubel, Fr 09:30-11:00 (13×)
Kolb, Mo 14:00-15:30 (10×)
Kolb, Mi 11:00-12:30 (13×)
Zecher, Mo 11:00-12:30 (11×)
Köstler, Mi 14.03. 17:00-18:30, Mi 15:30-18:30 (4×), Mi 13.06. 15:30-20:00, Mi 27.06. 15:30-18:15
Kolb, Mi 09:30-11:00 (13×)
Hetzel, Do 12:30-14:00 (11×)
Fraller, Fr 12:30-14:00 (13×)
Yamamoto, Mo 15:30-17:00 (11×)
Dabic, Di 11:00-11:45 (11×)
Dabic, Di 11:45-12:30 (11×)
Hirschvogl, Di 11:00-14:00 (10×)
Iacono, Mo 14:00-15:30 (11×)
Kreuer, Mi 12:30-14:00 (13×), Mo 25.06. 08:00-09:30, Mo 25.06. 09:30-11:00
Iacono, Mi 14:00-17:00 (13×)
Preiner, Mo 15:30-17:00 (10×)
Hartmann, Di 12:30-14:00 (11×)
Ziemska, Mo 09:30-11:00 (11×)
340105 UE 2 ECTS [de en] Kreatives Schreiben
Cooke, Mi 09:30-11:00 (7×)
Fraller, Fr 11:00-12:30 (13×)
Fraller, Di 15:30-17:00 (10×)
Miao, Di 12:30-14:00 (4×), Do 08:00-09:30 (5×), Di 15.05. 14:00-15:30
340251 UE 5 ECTS StEOP Mentoring
Gugulski, Mo 05.03. 09:00-18:00, Di 15:30-17:00 (7×), Fr 14:00-15:30 (4×), Mo 19.03. 17:00-18:30, Fr 27.04. 11:00-12:30, Fr 08.06. 12:30-14:00
Steinkogler, Mo 19.03. 16:30-18:30, Mo 14.05. 14:00-20:00, Mi 16.05. 15:00-20:00, Do 17.05. 15:00-20:00
Lejsek, Di 20.03. 18:00-19:30, Mi 18:00-19:30 (6×), Do 12.07. 18:00-19:30
030204 KU 3 ECTS Verbraucherrecht
Borth-Böhler, Do 09:00-11:30 (8×)
Martino, Mi 13.06. 17:00-20:00, Do 14.06. 17:00-20:00, Fr 15.06. 14:00-19:00, Mo 18.06. 17:00-20:00, Di 19.06. 16:00-20:00
Dunkel, Mi 17:00-20:00 (8×)
030316 KU 3 ECTS [en] Law and Empire
Wendehorst, Do 08:30-10:00 (12×)
Strasser, Mi 16:45-20:00 (6×)
030378 KU 4 ECTS Justiz und Rechtsstaatlichkeit - Grundfragen des Rechtssystems anhand aktueller Beispiele
Scheiber, Mi 09:00-11:30 (7×)
030412 KU 3 ECTS [en] EU Judicature - (Die Gerichtsbarkeit der Europäischen Union)
Azizi, Mo 14.05. 09:00-12:30, Mo 14.05. 14:00-16:00, Mo 14.05. 16:15-18:30, Di 15.05. 09:00-12:30, Di 15.05. 14:00-16:00, Di 15.05. 17:00-19:15, Mi 16.05. 09:00-12:30, Mi 16.05. 14:00-16:00, Mi 16.05. 16:15-18:30, Do 17.05. 09:00-12:30, Do 17.05. 14:00-17:15, Fr 18.05. 09:00-12:30, Fr 18.05. 14:00-16:00, Mo 28.05. 17:00-18:30
Meissel, Di 15:00-18:00 (11×)
040002 VO 3 ECTS ABWL Finanzwirtschaft I
Keber, Mi 13:15-16:30 (13×)
Schilde, Mo 15:05-16:30 (2×), Mo 15:00-16:30 (8×), Mo 19.03. 16:45-18:15, Mo 18.06. 15:00-16:25, Do 27.09. 09:45-11:15
Vetschera, Fr 15:00-16:30 (14×)
040148 VO 2 ECTS [en] Rechnungswesen (MA)
Schaffhauser-Linzatti, Mo 15:00-18:15 (4×)
Fabel, Di 18:30-20:00 (7×)
Innerhofer, Do 09:45-11:15 (12×)
100229 UE 4 ECTS Schreibmentoring
Dvorecky, Fr 11:30-13:00 (16×), Fr 28.09. 13:15-14:45
128110 VO 5 ECTS [en] Cultural Studies - MA M01 - (be)coming home
Maly-Bowie, Di 18:00-20:00 (11×)
De Abreu Fialho Gomes, Mi 11:00-13:00 (15×)
210113 SE 9 ECTS [en] M4: SE Internationale Politik und Entwicklung - Impacts of New Wars on States (engl.)
Etzersdorfer
210114 SE 9 ECTS M4: SE Internationale Politik und Entwicklung - Politische Ökologie von Umwelt- Ressourcenkonflikten
Brad, Mo 11:30-14:45 (5×)
210115 SE 9 ECTS M4: SE Internationale Politik und Entwicklung - China in der Globalisierung
Michalitsch, Mi 11:30-13:00 (15×)
210116 SE 9 ECTS M4: SE Internationale Politik und Entwicklung - Transformation des globalen Kapitalismus
Brand
210117 SE 9 ECTS M4: SE Internationale Politik und Entwicklung - Mehrebenenpolitk: Die Rolle der Städte in der globalen Politik
Holm, Sa 28.04. 10:00-14:00, Fr 12:00-14:00 (2×), Fr 14:00-18:00 (2×), Sa 09.06. 10:00-16:00, Fr 29.06. 12:00-18:00
210119 SE 9 ECTS M5: SE EU und Europäisierung - Soziales Europa? Wohlfahrtsstaat, Bürgerschaft und Zugehörigkeit
Atac, Fr 09:45-13:00 (6×), Fr 08.06. 08:00-11:15
210120 SE 9 ECTS [en] M5: SE EU und Europäisierung - The European Union and international migration (engl.)
Zardo, Mi 11:30-13:00 (15×)
Hummel, Di 11:30-13:00 (11×)
Penz, Mi 16:45-18:15 (14×)
Tockner Glova, Do 15:30-17:00 (11×)
Chai, Fr 15:30-17:00 (13×)
Frank-Großebner, Mo 15:30-17:00 (11×)
Zigo, Di 17:00-18:30 (11×), Di 19.06. 14:00-15:30
Niebisch, Do 09:30-11:00 (10×)
Di Meglio, Mi 15:30-17:00 (13×)
Yamamoto, Do 12:30-14:00 (10×)
Ziemska, Mi 15:30-17:00 (13×)
Santana Borges, Di 14:00-15:30 (11×)
Huemer, Di 14:00-15:30 (11×)
Pernul-Oswald, Sa 17.03. 09:30-11:00, Mo 14:00-15:30 (10×), Mo 11.06. 18:30-20:00
Coll, Mo 08:00-09:30 (11×)
Trubel, Fr 11:00-12:30 (13×)
Bulov, Do 14:00-15:30 (11×)
Milanovic, Mi 15:30-18:30 (5×)
340063 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Frank-Großebner, Mo 12:30-14:00 (11×)
340355 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Jantscher-Karlhuber, Fr 16.03. 09:30-12:30, Fr 09:30-11:00 (5×), Fr 11:00-12:30 (5×)
340082 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Pot d'or, Mo 14:00-15:30 (11×)
Niebisch, Mi 09:30-11:00 (13×)
Krause, Do 09:30-11:00 (11×)
Yamamoto, Mo 14:00-15:30 (11×)
340006 UE 4 ECTS [pl] Konsekutivdolmetschen I: Polnisch
Klotz, Do 15:30-17:00 (10×), Fr 08.06. 12:30-14:00
Fischer-Natlacen, Di 11:00-12:30 (11×)
Huemer, Mi 14:00-15:30 (13×)
340118 UE 4 ECTS [ru] Konsekutivdolmetschen I: Russisch
Dabic, Mo 12:30-14:00 (11×)
340301 UE 4 ECTS [es] Konsekutivdolmetschen I: Spanisch
Sanz Follana, Di 19:00-20:30 (11×)
Baxant-Cejnar, Mo 14:00-15:30 (12×)
Trubel, Do 11:00-12:30 (10×)
Tockner Glova, Do 12:30-14:00 (11×)
Sun
Pot d'or, Di 12:30-14:00 (11×)
Rennert, Do 17:00-18:30 (11×)
Awwad, Fr 11:00-12:30 (13×), Fr 04.05. 12:30-14:00
Singer, Fr 12:30-15:30 (13×)
Heiml, Do 09:30-11:00 (11×)
Ziemska, Mo 11:00-12:30 (11×)
Fischer-Natlacen, Do 15:30-17:00 (10×)
Hirschvogl, Mo 17:00-18:30 (11×)
Koderhold, Mo 17:00-18:30 (10×), Fr 15:30-17:00 (2×)
Sanz Follana, Do 19:00-20:30 (10×)
Baxant-Cejnar, Mo 15:30-17:00 (12×)
Zimre, Di 18:30-20:00 (10×), Fr 18.05. 11:00-12:30, Fr 08.06. 14:00-15:30
Imsirovic, Di 12:30-14:00 (9×), Di 14:00-15:30 (2×), Di 12:30-15:30 (2×)
340183 UE 4 ECTS [zh] Simultandolmetschen I: Chinesisch
Chai, Mo 15:30-17:00 (11×)
340155 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Jantscher-Karlhuber, Fr 12:30-15:30 (6×)
340173 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Kreuer, Fr 08:00-09:30 (13×)
340180 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Zigo, Fr 17:00-18:30 (13×)
Niebisch, Mi 14:00-15:30 (13×)
Singer, Di 09:30-11:00 (12×), Di 08.05. 08:00-09:30
340324 UE 4 ECTS [ja] Simultandolmetschen I: Japanisch
Heiml, Mo 23.04. 08:00-14:00, Mi 25.04. 08:00-14:00, Fr 27.04. 08:00-14:00
340022 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen I: Polnisch
Klotz, Di 17:00-18:30 (11×), Fr 20.04. 11:00-12:30, Fr 15.06. 14:00-15:30
Fischer-Natlacen, Di 09:30-11:00 (11×)
340278 UE 4 ECTS [ro] Simultandolmetschen I: Rumänisch
Huemer, Mi 12:30-14:00 (13×)
340335 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen I: Russisch
Koderhold, Mo 18:30-20:00 (10×), Fr 14:00-15:30 (2×), Sa 23.06. 11:30-13:00
340229 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen I: Spanisch
Coll, Mo 12:30-14:00 (11×)
Baxant-Cejnar, Mo 17:00-18:30 (12×)
340316 UE 4 ECTS [hu] Simultandolmetschen I: Ungarisch
Trubel, Do 09:30-11:00 (10×)
Tockner Glova, Di 15:30-17:00 (12×), Do 22.03. 11:00-12:30, Do 22.03. 12:30-14:00, Di 29.05. 11:00-14:00, Di 05.06. 14:00-15:30
Rennert, Mo 12:30-14:00 (11×)
Zigo, Fr 18:30-20:00 (13×)
Zigo, Fr 15:30-17:00 (13×), Di 15.05. 14:00-15:30, Mo 28.05. 08:00-09:30, Mo 28.05. 09:30-11:00, Sa 09.06. 08:30-12:00, Mi 27.06. 14:00-17:00
Awwad, Fr 09:30-11:00 (13×)
Singer, Mo 08:00-09:30 (12×), Mo 04.06. 09:30-12:30, Mo 25.06. 09:30-11:00
Heiml, Di 14:00-15:30 (10×), Mi 19:00-20:30 (7×)
Fischer-Natlacen, Do 17:00-18:30 (10×)
Zimre, Di 17:00-18:30 (10×), Di 17.04. 17:30-19:00
Bulov, Mo 14:00-17:00 (10×)
Kreuer, Mi 09:30-11:00 (13×), Mi 20.06. 08:00-09:30
Awwad, Mo 14:00-15:30 (11×)
Singer, Do 14:00-15:30 (9×)
Ziemska, Do 15:30-17:00 (9×), Do 17.05. 08:00-09:30
340325 UE 4 ECTS [en] Konferenzdolmetschen II: Englisch
Zigo, Mi 17:00-18:30 (13×)

Letzte Änderung: Fr 29.06.2018 00:29