Alternative Pflichtmodulgruppe: Schwerpunkt Übersetzen in Literatur - Medien - Kunst (LM) (70 ECTS)
Bachleitner, Mo 16:45-18:15 (12×)
Kolb, Mo 14:00-15:30 (10×)
Kolb, Mi 11:00-12:30 (13×)
Köstler, Mi 14.03. 17:00-18:30, Mi 15:30-18:30 (4×), Mi 13.06. 15:30-20:00, Mi 27.06. 15:30-18:15
Zecher, Mo 11:00-12:30 (11×)
Kolb, Mi 09:30-11:00 (13×)
Yamamoto, Mo 15:30-17:00 (11×)
Hetzel, Do 12:30-14:00 (11×)
Fraller, Fr 12:30-14:00 (13×)
Yamamoto, Mo 15:30-17:00 (11×)
Iacono, Mo 12:30-14:00 (5×)
Iacono, Mo 12:30-14:00 (5×)
Iacono, Mi 17:00-18:30 (5×)
Köstler, Mi 14.03. 17:00-18:30, Mi 15:30-18:30 (4×), Mi 13.06. 15:30-20:00, Mi 27.06. 15:30-18:15
Zecher, Mo 11:00-12:30 (11×)
Kolb, Mi 09:30-11:00 (13×)
Hetzel, Do 12:30-14:00 (11×)
Fraller, Fr 12:30-14:00 (13×)
Lusicky, Mi 12:30-14:00 (6×)
Lusicky, Fr 14:00-17:00 (7×)
Lusicky, Fr 14:00-17:00 (3×), Fr 14:00-18:00 (3×)
Lusicky, Do 15:30-17:00 (10×)
Lusicky, Mi 15:30-17:00 (6×)
Lusicky, Do 17:00-18:30 (10×)
Heinisch, Fr 14:00-17:00 (9×), Mi 30.05. 17:00-19:00
Scheidl, Di 15:30-17:00 (11×), Do 15.03. 17:00-20:00
Kucharski, Mo 08:00-09:30 (11×)
Freitag, Di 08:00-09:30 (11×)
Sun
Kovalev, Fr 15:30-17:00 (13×)
Kucharski, Mo 09:30-11:00 (10×)
Preiner, Di 09:30-11:00 (10×)
Krause, Fr 09:30-11:00 (13×)
Heiml, Do 11:00-12:30 (11×)
Klotz, Do 17:00-18:30 (9×), Fr 08.06. 14:00-15:30, Do 14.06. 14:00-15:30
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (11×)
Cletiu, Do 17:00-18:30 (11×)
Pernul-Oswald, Sa 17.03. 11:00-12:30, Mo 15:30-17:00 (10×)
Radgam, Mo 14:00-15:30 (11×), Fr 04.05. 09:30-11:00
Sinclair, Mi 08:00-09:30 (13×)
Zimre, Mo 17:00-18:30 (11×)
Prcic, Do 08:00-09:30 (11×)
Milanovic, Di 15:30-18:30 (5×)
Frank-Großebner, Mo 14:00-15:30 (11×)
Kolb, Mo 11:00-12:30 (11×)
Simms, Mi 18:30-20:00 (11×), Mi 20.06. 18:00-19:30
Faux, Di 11:00-12:30 (11×)
Krause, Mi 14:00-15:30 (13×)
Yamamoto, Do 14:00-15:30 (11×)
Ziemska, Mi 17:00-18:30 (13×)
Borges-Mittelberger, Di 15:30-17:00 (11×)
Hirschvogl, Mi 17:00-18:30 (13×)
Kovalev, Fr 14:00-15:30 (13×)
Lion, Fr 09:30-11:00 (12×)
Baxant-Cejnar, Mo 12:30-14:00 (12×)
Trubel, Fr 09:30-11:00 (13×)
Yamamoto, Mo 15:30-17:00 (11×)
Rennert, Mi 15:30-17:00 (7×)
Rennert, Mi 15:30-17:00 (6×)
Rennert, Mo 11:00-12:30 (7×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Dabic, Di 11:00-11:45 (11×)
Dabic, Di 11:45-12:30 (11×)
Reithofer-Winter, Fr 12:30-14:00 (6×)
Bulov, Do 14:00-15:30 (11×)
Milanovic, Mi 15:30-18:30 (5×)
Frank-Großebner, Mo 12:30-14:00 (11×)
Jantscher-Karlhuber, Fr 16.03. 09:30-12:30, Fr 09:30-11:00 (5×), Fr 11:00-12:30 (5×)
Pot d'or, Mo 14:00-15:30 (11×)
Niebisch, Mi 09:30-11:00 (13×)
Krause, Do 09:30-11:00 (11×)
Yamamoto, Mo 14:00-15:30 (11×)
Klotz, Do 15:30-17:00 (10×), Fr 08.06. 12:30-14:00
Fischer-Natlacen, Di 11:00-12:30 (11×)
Huemer, Mi 14:00-15:30 (13×)
Dabic, Mo 12:30-14:00 (11×)
Sanz Follana, Di 19:00-20:30 (11×)
Baxant-Cejnar, Mo 14:00-15:30 (12×)
Trubel, Do 11:00-12:30 (10×)
Tockner Glova, Do 12:30-14:00 (11×)
Sun
Pot d'or, Di 12:30-14:00 (11×)
Rennert, Do 17:00-18:30 (11×)
Awwad, Fr 11:00-12:30 (13×), Fr 04.05. 12:30-14:00
Singer, Fr 12:30-15:30 (13×)
Heiml, Do 09:30-11:00 (11×)
Ziemska, Mo 11:00-12:30 (11×)
Fischer-Natlacen, Do 15:30-17:00 (10×)
Hirschvogl, Mo 17:00-18:30 (11×)
Koderhold, Mo 17:00-18:30 (10×), Fr 15:30-17:00 (2×)
Sanz Follana, Do 19:00-20:30 (10×)
Baxant-Cejnar, Mo 15:30-17:00 (12×)
Zimre, Di 18:30-20:00 (10×), Fr 18.05. 11:00-12:30, Fr 08.06. 14:00-15:30
Imsirovic, Di 12:30-14:00 (9×), Di 14:00-15:30 (2×), Di 12:30-15:30 (2×)
Chai, Mo 15:30-17:00 (11×)
Jantscher-Karlhuber, Fr 12:30-15:30 (6×)
Zigo, Fr 17:00-18:30 (13×)
Kreuer, Fr 08:00-09:30 (13×)
Niebisch, Mi 14:00-15:30 (13×)
Singer, Di 09:30-11:00 (12×), Di 08.05. 08:00-09:30
Heiml, Mo 23.04. 08:00-14:00, Mi 25.04. 08:00-14:00, Fr 27.04. 08:00-14:00
Klotz, Di 17:00-18:30 (11×), Fr 20.04. 11:00-12:30, Fr 15.06. 14:00-15:30
Fischer-Natlacen, Di 09:30-11:00 (11×)
Huemer, Mi 12:30-14:00 (13×)
Koderhold, Mo 18:30-20:00 (10×), Fr 14:00-15:30 (2×), Sa 23.06. 11:30-13:00
Coll, Mo 12:30-14:00 (11×)
Baxant-Cejnar, Mo 17:00-18:30 (12×)
Trubel, Do 09:30-11:00 (10×)
Tockner Glova, Di 15:30-17:00 (12×), Do 22.03. 11:00-12:30, Do 22.03. 12:30-14:00, Di 29.05. 11:00-14:00, Di 05.06. 14:00-15:30
Rennert, Mo 12:30-14:00 (11×)
Zigo, Fr 18:30-20:00 (13×)
Zigo, Fr 15:30-17:00 (13×), Di 15.05. 14:00-15:30, Mo 28.05. 08:00-09:30, Mo 28.05. 09:30-11:00, Sa 09.06. 08:30-12:00, Mi 27.06. 14:00-17:00
Awwad, Fr 09:30-11:00 (13×)
Singer, Mo 08:00-09:30 (12×), Mo 04.06. 09:30-12:30, Mo 25.06. 09:30-11:00
Heiml, Di 14:00-15:30 (10×), Mi 19:00-20:30 (7×)
Fischer-Natlacen, Do 17:00-18:30 (10×)
Zimre, Di 17:00-18:30 (10×), Di 17.04. 17:30-19:00
Hirschvogl, Di 11:00-14:00 (10×)
Iacono, Mo 14:00-15:30 (11×)
Kreuer, Mi 12:30-14:00 (13×), Mo 25.06. 08:00-09:30, Mo 25.06. 09:30-11:00
Preiner, Mo 15:30-17:00 (10×)
Iacono, Mi 14:00-17:00 (13×)
Hartmann, Di 12:30-14:00 (11×)
Ziemska, Mo 09:30-11:00 (11×)
Bulov, Mo 14:00-17:00 (10×)
Kreuer, Mi 09:30-11:00 (13×), Mi 20.06. 08:00-09:30
Awwad, Mo 14:00-15:30 (11×)
Singer, Do 14:00-15:30 (9×)
Ziemska, Do 15:30-17:00 (9×), Do 17.05. 08:00-09:30
Zigo, Mi 17:00-18:30 (13×)
Cooke, Mi 09:30-11:00 (7×)
Fraller, Fr 11:00-12:30 (13×)
Fraller, Di 15:30-17:00 (10×)
Miao, Di 12:30-14:00 (4×), Do 08:00-09:30 (5×), Di 15.05. 14:00-15:30
Gugulski, Mo 05.03. 09:00-18:00, Di 15:30-17:00 (7×), Fr 14:00-15:30 (4×), Mo 19.03. 17:00-18:30, Fr 27.04. 11:00-12:30, Fr 08.06. 12:30-14:00
Vetschera, Fr 15:00-16:30 (14×)
Innerhofer, Do 09:45-11:15 (12×)
100094 VO 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Kinder- und Jugendliteratur und ihre filmischen Adaptionen
Lexe, Do 18:30-20:00 (13×)
Dvorecky, Fr 11:30-13:00 (16×), Fr 28.09. 13:15-14:45
Maly-Bowie, Di 18:00-20:00 (11×)
140174 SE 8 ECTS [ar de] Moderne arabische Schriftsprache: Moderne Konzepte und Ideen - Wie passt sich das moderne Arabisch neuen Entwicklungen an?
Berlinches Ramos, Mi 15:45-17:15 (15×)
De Abreu Fialho Gomes, Mi 11:00-13:00 (15×)
210119 SE 9 ECTS M5: SE EU und Europäisierung - Soziales Europa? Wohlfahrtsstaat, Bürgerschaft und Zugehörigkeit
Atac, Fr 09:45-13:00 (6×), Fr 08.06. 08:00-11:15
210120 SE 9 ECTS [en] M5: SE EU und Europäisierung - The European Union and international migration (engl.)
Zardo, Mi 11:30-13:00 (15×)
Hummel, Di 11:30-13:00 (11×)
220028 VO 3 ECTS [en] VERTHE: VO VERGLPO Politische Kommunikation und Medienpolitik in vergleichender Perspektive
Gil de Zuniga, Di 17:45-19:15 (11×)
Penz, Mi 16:45-18:15 (14×)
Letzte Änderung: Fr 29.06.2018 00:29