Bachelor Betriebswirtschaft (515 [3] - Version 2014)
Schaffhauser-Linzatti, Mo 17.09. 09:45-13:00, Di 18.09. 09:45-13:00, Mi 19.09. 09:45-13:00, Mi 10.10. 11:30-13:00
Dörner, Di 13:15-14:45 (8×), Mi 09:45-11:15 (7×), Mo 15:00-18:15 (3×), Do 25.10. 11:30-14:45
Sorger, Mo 13:15-14:45 (7×), Di 11:30-13:00 (7×), Fr 13:15-14:45 (5×)
Pflug, Mo 11:30-13:00 (11×), Do 15:00-16:30 (7×), Fr 11:30-13:00 (6×)
2 Pruschak, Fr 11:30-13:00 (5×), Mo 09:45-11:15 (5×), Fr 12.10. 15:00-16:30, Fr 12.10. 16:45-18:15, Do 31.01. 17:30-19:30
3 Pruschak, Fr 13:15-14:45 (5×), Mo 13:15-14:45 (4×), Fr 12.10. 15:00-16:30, Fr 12.10. 16:45-18:15, Mo 05.11. 09:45-11:15, Do 31.01. 17:30-19:30
Fabel, Di 16:45-18:15 (14×)
Gansterer, Di 09:45-11:15 (12×)
1 Salzmann, Mo 09:45-11:15 (15×), Mi 03.10. 11:30-13:00, Mi 03.10. 13:15-14:45, Di 13:15-14:45 (3×), Do 22.11. 13:15-14:45, Fr 11:30-13:00 (2×)
2 Grabenschweiger, Di 11:30-13:00 (15×), Do 04.10. 13:15-14:45, Fr 12.10. 13:15-14:45, Fr 12.10. 15:00-16:30, Fr 19.10. 13:15-16:30, Di 13.11. 13:15-14:45, Fr 16.11. 11:30-13:00, Mo 21.01. 13:15-14:45
4 Benda, Do 09:45-11:15 (14×), Mi 11:30-13:00 (2×), Fr 07.12. 13:15-14:45, Fr 07.12. 15:00-16:30, Fr 18.01. 11:30-13:00, Do 24.01. 08:00-09:30
1 [en] Kolbl, Di 09:45-11:15 (11×), Mi 28.11. 13:15-15:00, Mi 28.11. 15:00-16:30, Di 29.01. 11:30-13:00, Di 29.01. 13:15-14:45
2 [en] Sichtmann, Mi 09:45-11:15 (8×), Mi 24.10. 11:30-13:00, Mi 21.11. 08:00-09:30, Mi 28.11. 15:00-16:30, Di 04.12. 09:45-11:15, Di 29.01. 11:30-13:00
Ebster, Mo 19:00-21:00 (11×)
Glaser, Di 13:15-14:45 (12×)
Keber, Mi 13:15-16:30 (13×)
Avdiu, Mo 18:30-20:00 (8×)
Schaffhauser-Linzatti, Fr 23.11. 13:15-16:30, Fr 11.01. 11:30-16:30, Mo 14.01. 11:30-12:30, Di 15.01. 13:15-14:45, Mi 16.01. 08:00-09:30, Fr 18.01. 13:15-18:15
Altenburger, Di 18:30-20:15 (13×)
Michalski-Karl, Fr 12.10. 16:45-20:00, Fr 15:00-18:45 (2×), Mo 22.10. 09:45-11:15, Mo 29.10. 16:45-18:45, Fr 15:00-18:15 (2×), Fr 30.11. 08:00-09:30, Mo 03.12. 11:30-14:45, Fr 11.01. 16:45-18:15
Altenburger, Do 11:30-13:00 (6×), Do 25.10. 13:15-14:45
Klein, Mi 11:30-13:00 (6×), Do 22.11. 16:45-20:00, Mo 03.12. 11:30-14:45, Do 13:15-16:30 (5×), Mo 10.12. 11:30-13:00, Mo 13:15-14:45 (2×), Do 28.02. 09:45-13:00
Brandstetter, Mi 15:00-16:30 (15×)
Mangat, Do 13:15-14:45 (7×), Do 15:00-16:30 (7×)
2 [en] Exler, Mi 13:15-14:45 (11×), Do 15:00-16:30 (11×), Do 16:45-18:15 (9×), Mi 28.11. 13:45-15:30
3 [en] Mauring, Do 09:45-11:15 (12×), Fr 09:45-11:15 (11×), Mi 15:00-16:30 (14×), Do 29.11. 15:00-16:30
Karagiannis, Mi 09:45-11:15 (13×), Di 06.11. 13:15-14:45, Di 11:30-13:00 (3×), Do 08:00-09:30 (2×), Mo 19.11. 16:45-18:15, Do 11:30-13:00 (2×), Mo 15:00-16:30 (2×), Di 15.01. 09:45-11:15, Do 17.01. 09:45-11:15, Fr 25.01. 09:45-11:15
Kittel, Mo 09:45-11:15 (12×), Mo 19.11. 13:15-14:45, Do 13:15-14:45 (2×)
Weilinger
Weilinger
1 Rathmayer, Di 13:15-14:45 (5×), Di 20.11. 11:30-13:00, Mo 07.01. 16:45-18:15, Do 17.01. 11:30-13:00
Lechner, Mi 16:45-20:00 (6×)
1 [en] Kast, Fr 18:30-20:00 (11×), Sa 24.11. 09:45-11:15, Sa 15.12. 12:00-13:30, Sa 09:45-13:00 (2×)
Kast, Fr 16:45-18:15 (11×), Sa 15.12. 10:15-11:45
Richter, Mo 15:00-17:30 (5×), Mo 15.10. 16:45-18:15, Do 25.10. 15:00-17:30
Gaunersdorfer, Di 13:15-14:45 (14×)
Kainz, Fr 16:45-20:00 (5×), Mi 16:45-20:00 (2×), Fr 25.01. 16:45-18:15, Fr 25.01. 18:30-20:00
Mazal, Mo 08.10. 11:30-13:00, Mo 08.10. 13:15-14:45, Mo 08.10. 15:00-16:30, Mo 08.10. 16:45-18:15, Mo 15.10. 11:30-16:30, Do 18:30-20:00 (8×)
1 [en] Hajdini, Mo 16:45-20:00 (5×), Mo 05.11. 15:00-16:30, Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 03.12. 18:30-20:00
Moser, Fr 09:45-13:00 (4×), Do 25.10. 09:45-13:00, Mi 14.11. 15:00-18:15, Fr 23.11. 15:00-18:15, Fr 18.01. 09:45-16:30, Fr 25.01. 09:45-11:15
Keinert-Kisin, Fr 16:00-20:30 (5×), Fr 30.11. 16:45-18:15, Fr 30.11. 18:30-20:00
Vlachos, Do 15:00-16:30 (13×), Fr 15:00-16:30 (11×)
Bergner, Sa 13.10. 08:00-16:30, Fr 08:00-09:30 (2×), Fr 16.11. 09:45-11:15, Fr 16.11. 11:30-13:00, Fr 13:15-14:45 (2×), Fr 15:00-18:15 (2×), Fr 11.01. 08:00-13:00
Podlesak, Fr 15:00-16:30 (12×)
Günther
Roljic, Do 15:00-18:15 (13×)
Dörner, Di 09:45-11:15 (15×)
Gansterer, Mo 09:45-11:15 (14×)
Sarasola, Mi 09:45-11:15 (15×)
Klaus, Di 15:00-18:15 (10×), Di 15:00-16:30 (2×)
Helke, Di 15:00-16:30 (15×)
Moser, Fr 09:45-13:00 (4×), Do 25.10. 09:45-13:00, Mi 14.11. 15:00-18:15, Fr 23.11. 15:00-18:15, Fr 18.01. 09:45-16:30, Fr 25.01. 09:45-11:15
Mühlböck, Do 09:45-13:00 (8×)
Gaunersdorfer, Di 13:15-14:45 (14×)
Bergner, Sa 13.10. 08:00-16:30, Fr 08:00-09:30 (2×), Fr 16.11. 09:45-11:15, Fr 16.11. 11:30-13:00, Fr 13:15-14:45 (2×), Fr 15:00-18:15 (2×), Fr 11.01. 08:00-13:00
Günther
Helke, Di 15:00-16:30 (15×)
040535 UK 4 ECTS Marketing Instrumente A - Nicht traditionelle Instrumente der Kommunikationspolitik
Wolfsteiner, Mi 09:45-11:15 (15×)
1 [en] Hajdini, Mo 16:45-20:00 (5×), Mo 05.11. 15:00-16:30, Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 03.12. 18:30-20:00
Guggenbichler, Di 15:00-18:15 (6×), Di 16:45-18:15 (2×)
Fritz, Mo 29.10. 09:45-18:15, Di 30.10. 09:45-18:15, Mi 31.10. 10:00-18:15, Mo 19.11. 11:30-13:00, Mo 03.12. 13:15-14:45
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (3×)
Kainz, Fr 16:45-20:00 (5×), Mi 16:45-20:00 (2×), Fr 25.01. 16:45-18:15, Fr 25.01. 18:30-20:00
Günther
Kolm, Mi 15:00-16:30 (15×)
Gehrig, Do 08:00-09:30 (12×), Di 08:00-09:30 (2×)
Kunst, Mo 18:30-20:00 (8×), Di 08:00-09:30 (8×), Mi 08:00-09:30 (8×), Mi 18:30-20:00 (8×)
Gaunersdorfer, Di 13:15-14:45 (14×)
Berger, Mo 16:45-20:00 (3×), Fr 09:45-13:00 (3×)
Konezny, Mi 20:15-21:30 (9×)
Weilinger, Mo 18:30-20:00 (6×), Di 08:00-09:30 (2×)
Kuntner, Fr 05.10. 13:15-18:15, Sa 08:00-12:00 (3×), Fr 12.10. 13:15-16:30, Sa 20.10. 10:00-11:30, Fr 09.11. 11:30-14:45, Do 15.11. 15:00-16:30
Baumüller, Mo 15:00-17:00 (12×)
Kuntner, Sa 08:00-13:00 (2×), Fr 30.11. 13:15-18:15, Fr 11.01. 13:15-14:45
Moser, Fr 09:45-13:00 (4×), Do 25.10. 09:45-13:00, Mi 14.11. 15:00-18:15, Fr 23.11. 15:00-18:15, Fr 18.01. 09:45-16:30, Fr 25.01. 09:45-11:15
Bergner, Sa 13.10. 08:00-16:30, Fr 08:00-09:30 (2×), Fr 16.11. 09:45-11:15, Fr 16.11. 11:30-13:00, Fr 13:15-14:45 (2×), Fr 15:00-18:15 (2×), Fr 11.01. 08:00-13:00
Roljic, Do 15:00-18:15 (13×)
Dörner, Di 09:45-11:15 (15×)
Gansterer, Mo 09:45-11:15 (14×)
Sarasola, Mi 09:45-11:15 (15×)
Richter, Mo 15:00-17:30 (5×), Mo 15.10. 16:45-18:15, Do 25.10. 15:00-17:30
Mühlböck, Do 09:45-13:00 (8×)
Kainz, Fr 16:45-20:00 (5×), Mi 16:45-20:00 (2×), Fr 25.01. 16:45-18:15, Fr 25.01. 18:30-20:00
Lechner, Do 16:45-20:00 (7×)
Klaus, Di 15:00-18:15 (10×), Di 15:00-16:30 (2×)
040535 UK 4 ECTS Marketing Instrumente A - Nicht traditionelle Instrumente der Kommunikationspolitik
Wolfsteiner, Mi 09:45-11:15 (15×)
Berger, Mo 16:45-20:00 (3×), Fr 09:45-13:00 (3×)
Konezny, Mi 20:15-21:30 (9×)
Borrmann, Fr 08:00-11:15 (8×)
Rauner
Görlich, Fr 15:00-18:15 (10×)
Miernicki, Mi 09:45-11:15 (8×)
Helke, Di 15:00-16:30 (15×)
Richter, Mo 15:00-17:30 (5×), Mo 15.10. 16:45-18:15, Do 25.10. 15:00-17:30
Brazda, Do 13:15-14:45 (13×)
Gaunersdorfer, Di 13:15-14:45 (14×)
Kainz, Fr 16:45-20:00 (5×), Mi 16:45-20:00 (2×), Fr 25.01. 16:45-18:15, Fr 25.01. 18:30-20:00
Günther
Mazal, Mo 08.10. 11:30-13:00, Mo 08.10. 13:15-14:45, Mo 08.10. 15:00-16:30, Mo 08.10. 16:45-18:15, Mo 15.10. 11:30-16:30, Do 18:30-20:00 (8×)
Knauder, Mo 18:30-20:00 (8×)
Wimmer, Di 08:00-09:30 (8×)
Miernicki, Di 15:00-16:30 (8×)
Miernicki, Mi 09:45-11:15 (8×)
Rathmayer, Do 09:45-11:15 (14×)
Guggenbichler, Di 15:00-18:15 (6×), Di 16:45-18:15 (2×)
Wimmer, Mi 18:30-20:00 (13×), Mi 12.12. 18:30-21:30
Ofner, Mi 11:30-13:00 (15×), Fr 18.01. 11:30-13:00
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (3×)
Kurzmann, Fr 16:45-18:15 (8×)
Miernicki, Mi 09:45-11:15 (7×), Mi 12.12. 08:00-09:30
Weilinger
Lechner, Do 16:45-20:00 (7×)
Sima, Fr 09:45-11:15 (8×)
Pfister, Mo 16:45-20:00 (7×)
Weilinger, Mo 18:30-20:00 (6×), Di 08:00-09:30 (2×)
Podlesak, Fr 15:00-16:30 (12×)
Welser, Di 18:30-20:00 (8×)
Berger, Mo 16:45-20:00 (3×), Fr 09:45-13:00 (3×)
Konezny, Mi 20:15-21:30 (9×)
Schwarzenbacher, Mo 08:00-11:15 (6×), Mo 08:00-09:30 (2×)
Kunst, Mo 18:30-20:00 (8×), Di 08:00-09:30 (8×), Mi 08:00-09:30 (8×), Mi 18:30-20:00 (8×)
Gaunersdorfer, Di 13:15-14:45 (14×)
Reschenhofer, Di 09:45-13:00 (15×)
Loranth, Do 09:45-13:00 (6×)
Lechner
Ebster, Di 09.10. 15:00-20:00, Do 11.10. 16:45-20:00, Fr 12.10. 15:00-18:15
Khalil, Di 23.10. 16:45-18:15, Di 30.10. 15:00-18:15, Mo 17:15-19:00 (10×), Di 29.01. 12:00-13:15
Karagiannis, Mi 13:15-14:45 (2×), Mi 13:15-16:30 (2×), Di 22.01. 15:00-20:00, Mi 23.01. 15:00-20:00, Do 24.01. 15:00-18:15, Do 24.01. 18:30-20:00
Fabel, Do 08.11. 16:45-18:15, Fr 11.01. 16:45-21:45, Sa 11:00-21:45 (2×)
Schaffhauser-Linzatti, Mo 17.09. 09:45-13:00, Di 18.09. 09:45-13:00, Mi 19.09. 09:45-13:00, Mi 10.10. 11:30-13:00
Letzte Änderung: Fr 11.01.2019 00:31