Universität Wien FIND

Bedingt durch die COVID-19-Pandemie können kurzfristige Änderungen bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen (z.B. Absage von Vor-Ort-Lehre und Umstellung auf Online-Prüfungen) erforderlich sein. Melden Sie sich für Lehrveranstaltungen/Prüfungen über u:space an, informieren Sie sich über den aktuellen Stand auf u:find und auf der Lernplattform moodle.

Weitere Informationen zum Lehrbetrieb vor Ort finden Sie unter https://studieren.univie.ac.at/info.

Bachelor Betriebswirtschaft (515 [3] - Version 2014)

040808 VK 4 ECTS Business German
Hoheneder, Mo 11:30-13:00 (14×)
040686 VO 5 ECTS (STEOP) STEOP: Grundzüge der ABWL
Dörner, Fr 11:30-14:45 (5×), Di 13:15-14:45 (4×), Mi 09:45-11:15 (4×), Do 13:15-14:40 (2×), Do 28.03. 15:00-16:30, Fr 12.04. 11:35-13:00, Fr 12.04. 13:15-14:45, Di 30.04. 11:30-14:45, Fr 14.06. 11:30-13:00
Sorger, Mo 13:15-14:45 (8×), Di 16:45-18:15 (7×), Mi 11:30-13:00 (7×)
1 Pruschak, Mo 11:30-13:00 (6×), Mi 11:30-13:00 (5×), Mi 10.04. 15:00-16:30, Mi 10.04. 16:45-18:15, Mo 13.05. 13:15-14:45, Mo 24.06. 18:30-20:00
2 [en] Nicola Naranjo, Mi 11:30-13:00 (13×)
3 Seferagic, Do 16.05. 15:00-16:30, Mi 22.05. 11:30-13:00, Mi 22.05. 13:15-14:45, Mi 29.05. 15:00-18:15, Mi 05.06. 15:00-20:00, Sa 15.06. 11:00-18:15, Di 02.07. 18:00-20:00
4 Pruschak, Mo 13:15-14:45 (7×), Mi 13:15-14:45 (5×), Mi 10.04. 15:00-16:30, Mi 10.04. 16:45-18:15, Mo 24.06. 18:30-20:00
Vetschera, Fr 09:45-11:15 (13×)
Hartl, Di 15:00-16:30 (10×), Di 30.04. 11:30-13:00, Di 14.05. 13:15-14:45
1 Salzmann, Mo 09:45-11:15 (14×), Di 05.03. 11:30-14:45, Mi 20.03. 11:30-14:45, Do 16.05. 13:15-14:45, Mi 19.06. 08:00-09:30
2 Fröhlich, Di 15:00-16:30 (13×), Mi 11:30-14:45 (2×), Mi 19.06. 09:45-11:20, Mi 19.06. 11:30-13:00, Mi 19.06. 13:15-14:45, Mi 26.06. 16:45-18:15
3 Benda, Do 09:45-11:15 (13×), Fr 08.03. 15:00-16:45, Fr 16:45-18:15 (5×), Fr 29.03. 15:00-16:30, Do 16:45-18:15 (3×)
4 Benda, Do 15:00-16:30 (12×), Fr 15:00-16:30 (3×), Fr 16:45-18:15 (2×), Mi 19.06. 15:00-16:30
5 Grabenschweiger, Mo 02.09. 09:00-13:00, Di 09:00-13:00 (2×), Di 13:00-15:00 (2×), Mi 04.09. 09:00-13:00, Do 09:00-13:00 (2×), Fr 09:00-13:00 (2×), Mo 09:45-11:15 (2×), Mo 09.09. 11:30-13:00, Mi 18.09. 09:45-11:15
040138 UK 3 ECTS ABWL Marketing II
1 Glaser, Di 13:15-14:45 (11×), Mi 26.06. 13:15-14:45
2 Akbari, Mi 13:15-14:45 (12×)
040192 VO 3 ECTS [en] ABWL Marketing I
Sichtmann, Di 09:45-11:15 (9×), Mi 13.03. 13:15-14:45, Mi 11:30-13:00 (2×)
040240 UK 3 ECTS [en] ABWL Marketing II
Kolbl, Di 09:45-11:15 (11×), Do 09.05. 11:30-13:00, Do 09.05. 13:00-14:45, Mi 12.06. 09:45-11:15
040002 VO 3 ECTS ABWL Finanzwirtschaft I
Keber, Mi 13:15-16:30 (12×), Fr 12.04. 08:00-09:30
040003 UK 3 ECTS ABWL Finanzwirtschaft II
1 Keber, Mi 08:00-11:15 (14×), Mi 08.05. 15:00-16:30, Mi 05.06. 13:15-14:45
2 Keber, Mo 13:15-16:30 (3×), Fr 08:00-11:15 (3×), Mi 08.05. 15:00-16:30, Mi 05.06. 13:15-14:45
3 [en] Kolm, Mo 15:00-18:15 (10×), Mi 08.05. 15:00-16:30, Mi 05.06. 13:15-14:45
4 Keber, Mo 08:00-11:15 (14×), Mi 08.05. 15:00-16:30, Mi 05.06. 13:15-14:45
041016 UK 1 ECTS Servicemodul: Vertiefung zu EK ABWL Finanzwirtschaft - Vertiefung zur VO
Avdiu, Mo 18:30-20:00 (7×)
040064 VO 3 ECTS Kostenrechnung
Altenburger, Di 18:30-20:25 (11×)
040375 VO 3 ECTS Buchhaltung
Schaffhauser-Linzatti, Mo 13:15-16:30 (4×), Fr 08:00-09:30 (2×), Fr 14.06. 11:30-14:45
040628 VO 3 ECTS Bilanzierung
Michalski-Karl, Fr 15:00-18:15 (10×), Mo 29.04. 18:30-20:00, Mo 17.06. 16:45-18:15
Altenburger, Di 11:30-13:00 (5×), Mo 18.03. 11:30-13:00, Mi 10.04. 13:15-14:45
040100 VO 6 ECTS Mathematik 2
Gaunersdorfer, Mo 13:15-16:30 (12×)
040123 UE 4 ECTS Mathematik 1
1 Guzmics, Mi 11:30-13:00 (14×)
2 Krall, Di 13:15-14:45 (13×)
3 Guzmics, Mi 13:15-14:45 (14×)
040124 UE 4 ECTS Mathematik 2
1 Brandstetter, Mi 13:15-14:45 (14×)
2 Brandstetter, Mi 15:00-16:30 (14×)
3 Krall, Di 15:00-16:30 (13×)
4 [en] Scarinci, Di 16:45-18:15 (12×), Fr 07.06. 16:45-18:15
040129 VO 6 ECTS Statistik 1
Reschenhofer, Di 11:30-13:00 (5×), Do 08:00-13:00 (6×)
040132 UE 2 ECTS Statistik 1
1 Glanzer, Fr 11:30-13:00 (7×), Fr 17.05. 09:45-13:00
2 Glanzer, Fr 13:15-14:45 (7×)
3 Nagel, Fr 08:00-09:30 (7×)
4 Nagel, Fr 09:45-11:15 (7×)
5 Mangat, Mo 11:30-13:00 (7×), Mo 06.05. 15:00-16:30
6 Mangat, Mo 13:15-14:45 (7×), Mo 06.05. 15:00-16:30
7 Glanzer, Fr 15:00-16:30 (7×)
040134 UK 10 ECTS Mathematische Optimierung
Schachinger, Mo 09:45-11:15 (12×), Di 15:00-16:30 (11×), Fr 13:15-16:30 (5×), Mi 10.04. 16:45-20:00, Do 09:45-13:00 (2×), Fr 09:45-13:00 (4×), Sa 09:45-17:00 (2×)
Klein, Di 16:45-18:15 (10×), Di 18:30-20:00 (4×)
040045 UK 6 ECTS Makroökonomie
1 [en] Ziegenbein, Mo 08:00-09:30 (12×), Mo 16:45-18:15 (12×), Mi 18:30-20:00 (14×)
2 [en] Exler, Mi 15:00-16:30 (12×), Do 13:15-14:45 (10×), Mo 13:15-14:45 (9×), Mo 29.04. 16:45-18:15
040184 UK 6 ECTS Mikroökonomie
1 Schmidt-Dengler, Mi 08:00-09:30 (13×), Do 08:00-09:30 (11×), Fr 13:15-14:45 (11×), Do 28.03. 16:45-18:15, Fr 17.05. 09:45-11:15
3 [en] Tsur, Di 15:00-16:30 (11×), Do 11:30-13:00 (11×), Mi 11:30-13:00 (13×), Do 02.05. 18:30-20:00, Fr 21.06. 15:00-16:30
040010 VO 4 ECTS Informationstechnologie
Karagiannis, Mi 09:45-11:15 (13×), Do 09:45-11:15 (2×), Mo 01.04. 11:30-13:00, Do 04.04. 13:15-14:45, Di 09.04. 13:15-14:45, Fr 11:30-13:00 (2×), Mo 20.05. 18:30-20:00, Di 21.05. 09:45-11:15, Di 08:00-09:30 (2×), Mi 18:30-20:00 (2×), Do 06.06. 18:30-20:00
Blaschke, Do 15:00-16:30 (12×), Mo 08.04. 13:15-14:45, Di 18.06. 13:15-14:45, Di 25.06. 11:30-13:00
040373 VO 3 ECTS Grundzüge des Rechts
Weilinger
040601 VO 4 ECTS Steuerrecht
Lechner, Mi 16:45-20:00 (6×), Fr 26.07. 10:00-11:00, Mo 30.09. 09:00-10:00
040602 UK 2 ECTS Steuerrecht
Pfister, Do 16:45-20:00 (3×), Fr 05.04. 15:00-16:30
040712 UK 2 ECTS Unternehmensrecht
1 Ivanisevic, Mi 13:15-14:45 (6×), Do 08:00-09:30 (2×)
2 Grundei, Di 11:30-13:00 (7×), Di 07.05. 13:15-14:45, Do 08:00-09:30 (2×)
3 Miernicki, Do 15:00-16:30 (6×), Do 08:00-09:30 (2×)
040130 UE 3 ECTS Business English II
2 [en] Kerbler, Di 11:30-13:00 (13×)
3 [en] Kerbler, Di 09:45-11:15 (13×)
4 [en] Kerbler, Do 09:45-11:15 (13×)
040131 UE 3 ECTS Business English I
1 [en] Avery-Zedlacher, Di 08:00-09:30 (11×), Do 11.04. 16:45-18:15, Fr 12.04. 09:45-11:15, Fr 17.05. 15:00-16:30, Mi 26.06. 15:00-16:30
2 [en] Lang, Mi 16:45-18:15 (14×), Mi 03.07. 09:45-11:15
3 [en] Avery-Zedlacher, Do 13:15-14:45 (11×), Fr 05.04. 13:15-14:45, Fr 12.04. 11:30-13:00
4 [en] Avery-Zedlacher, Do 15:00-16:30 (11×), Fr 15:00-16:30 (2×)
040130 UE 3 ECTS Business English II
1 [en] Kerbler, Do 11:30-13:00 (13×), Di 28.05. 16:45-18:15, Mo 03.06. 09:45-11:15, Mo 03.06. 13:15-14:45, Mo 03.06. 15:00-16:30, Mo 24.06. 16:45-18:15
5 [en] Kerbler, Di 15:00-16:30 (13×)
6 [en] Kerbler, Do 18:30-20:00 (13×), Mi 19.06. 13:15-14:45, Mi 19.06. 15:00-16:30
Kast, Mi 16:45-18:15 (14×)
040127 UK 4 ECTS Spieltheorie
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (12×)
040277 VO 4 ECTS [en] Strategy
Gharbi, Fr 13:15-15:45 (5×), Fr 13:15-16:30 (2×)
Engin, Mi 13:15-14:45 (10×), Do 13:15-14:45 (4×)
040608 UK 4 ECTS [en] Personalmanagement
Zhang, Di 15:00-16:30 (7×), Di 16:45-18:15 (8×), Di 07.05. 18:30-20:00
040005 UK 4 ECTS Entscheidungstheorie
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (13×)
Moser, Fr 09:45-13:00 (2×), Fr 12.04. 08:00-09:30, Fr 09:45-11:15 (2×), Fr 10.05. 09:45-16:30, Mi 29.05. 08:00-09:30, Mi 29.05. 09:45-11:15, Mi 29.05. 11:30-16:30, Mi 05.06. 08:00-11:15, Do 06.06. 08:00-09:30, Do 06.06. 09:45-11:15
Hippmann, Sa 13:00-18:15 (5×), Sa 01.06. 13:15-15:15
1 [en] Yaqub, Mo 11.03. 09:45-11:15, Do 23.05. 13:15-16:30, Fr 24.05. 13:15-16:30, Mo 27.05. 11:30-13:00, Mo 27.05. 13:15-14:45, Di 28.05. 08:00-09:30, Di 28.05. 09:45-11:15, Di 28.05. 11:30-13:00, Di 28.05. 13:15-14:45, Di 28.05. 15:00-16:30, Mi 29.05. 09:45-13:00, Mi 29.05. 13:15-14:45, Do 13.06. 16:45-18:15, Do 27.06. 09:45-11:15, Fr 28.06. 09:45-11:15
2 [en] Hajdini, Mo 16:45-20:00 (2×), Di 16:45-20:00 (2×), Mi 27.03. 16:45-20:00, Do 28.03. 16:45-20:00, Fr 29.03. 15:00-18:15, Fr 05.04. 16:45-18:15
Bergner, Sa 08:00-16:30 (2×), Sa 13.04. 08:00-13:00, Sa 13.04. 13:15-14:45, Sa 13.04. 15:00-16:30, Fr 07.06. 08:00-13:00, Fr 14.06. 08:00-09:30
1 Podlesak, Fr 13:15-14:45 (14×), Fr 14.06. 15:00-16:30
2 Ruhm, Fr 15:00-16:30 (14×), Fr 21.06. 13:15-14:45
040590 UK 4 ECTS Arbeits- und Sozialrecht
Mazal, Mo 11:30-13:00 (2×), Mo 13:15-14:45 (2×), Mo 15:00-16:30 (2×), Mo 04.03. 16:45-18:15, Mo 08:00-09:30 (8×)
1 Günther
2 Cheng-Kostohris
Hartl, Mo 09:45-11:15 (13×), Mo 11:30-13:00 (3×)
Dörner, Di 09:45-11:15 (10×), Di 11:30-13:00 (8×)
Sarasola, Mi 09:45-11:15 (14×)
Roljic, Do 15:00-18:15 (10×), Do 11.04. 13:15-14:50, Mi 29.05. 15:00-16:30
Klaus, Mi 15:00-18:15 (12×), Mi 15:00-16:30 (2×)
040005 UK 4 ECTS Entscheidungstheorie
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (13×)
Moser, Fr 09:45-13:00 (2×), Fr 12.04. 08:00-09:30, Fr 09:45-11:15 (2×), Fr 10.05. 09:45-16:30, Mi 29.05. 08:00-09:30, Mi 29.05. 09:45-11:15, Mi 29.05. 11:30-16:30, Mi 05.06. 08:00-11:15, Do 06.06. 08:00-09:30, Do 06.06. 09:45-11:15
Schiestl, Do 07.03. 11:30-13:00, Di 09:45-11:15 (7×), Di 11:30-13:00 (7×)
Helke, Di 11:30-13:00 (13×)
040127 UK 4 ECTS Spieltheorie
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (12×)
Bergner, Sa 08:00-16:30 (2×), Sa 13.04. 08:00-13:00, Sa 13.04. 13:15-14:45, Sa 13.04. 15:00-16:30, Fr 07.06. 08:00-13:00, Fr 14.06. 08:00-09:30
1 Günther
2 Cheng-Kostohris
040071 UK 4 ECTS Marketing Instrumente B - Persönlicher Verkauf
Pauser, Di 08:00-09:30 (12×), Di 18.06. 09:45-11:15
Helke, Di 11:30-13:00 (13×)
040025 FK 4 ECTS Wahlfach E-Marketing (BA) - Internet Marketing und Electronic Commerce
Fritz, Mo 17.06. 08:00-20:00, Di 18.06. 08:00-11:15, Di 18.06. 11:30-13:00, Di 18.06. 13:15-20:00, Fr 13:15-14:45 (2×)
Thanner, Mo 16:45-18:15 (3×), Do 16:45-18:15 (3×), Di 09:45-11:15 (6×), Fr 08:00-09:30 (2×)
Guggenbichler, Di 05.03. 13:15-14:45, Di 15:00-16:30 (6×), Di 16:45-18:15 (8×)
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (2×), Fr 14.06. 09:45-11:15
Engin, Mi 13:15-14:45 (10×), Do 13:15-14:45 (4×)
1 Günther
2 Cheng-Kostohris
040005 UK 4 ECTS Entscheidungstheorie
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (13×)
Janssen, Di 11:30-13:00 (11×), Mi 11:30-13:00 (13×), Mo 13:15-14:45 (12×), Mi 13.03. 18:30-20:00, Do 14.03. 18:30-20:00, Di 15:00-16:30 (11×), Di 18:30-20:00 (10×), Di 30.04. 13:15-14:45, Mi 12.06. 16:45-18:15, Do 13.06. 15:00-16:30, Fr 14.06. 13:15-14:45, Mo 17.06. 16:45-18:15
Pothier, Di 16:45-18:15 (13×)
Borrmann, Do 09:45-11:15 (13×)
040050 UK 4 ECTS [en] Group Accounting
Kandler, Mo 04.03. 10:00-11:15, Mo 11.03. 15:00-17:30, Di 15:00-18:15 (7×), Di 21.05. 14:30-18:15, Mi 29.05. 15:00-18:15, Fr 28.06. 11:30-13:00
040121 UK 4 ECTS Angewandte Ökonometrie 1
Hautsch, Di 13:15-14:45 (4×), Do 13:15-14:45 (4×), Do 11:30-13:00 (2×), Di 19.03. 11:30-13:00, Fr 22.03. 13:15-14:45, Di 09.04. 13:15-16:30, Fr 12.04. 09:45-11:15
040127 UK 4 ECTS Spieltheorie
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (12×)
Lechner, Do 16:45-20:00 (6×), Fr 07.06. 10:00-11:00
Pfister, Mo 16:45-20:00 (7×), Di 25.06. 11:00-11:30
Berger, Mo 04.03. 15:00-20:00, Fr 09:45-13:00 (3×), Mo 18.03. 16:45-20:00
Konezny, Mi 20:15-22:00 (8×), Do 11.04. 20:15-21:45, Mi 12.06. 20:15-21:45
Klausner, Do 28.03. 09:45-13:00, Fr 09:45-13:00 (6×)
Baumüller, Mi 08:00-11:15 (4×), Fr 12.04. 14:00-17:15, Di 30.04. 08:30-13:00, Di 21.05. 17:00-18:30
040722 UK 2 ECTS Bankrecht
Urbanek, Do 18:30-20:00 (8×)
Berger, Mo 04.03. 15:00-20:00, Fr 09:45-13:00 (3×), Mo 18.03. 16:45-20:00
Konezny, Mi 20:15-22:00 (8×), Do 11.04. 20:15-21:45, Mi 12.06. 20:15-21:45
040050 UK 4 ECTS [en] Group Accounting
Kandler, Mo 04.03. 10:00-11:15, Mo 11.03. 15:00-17:30, Di 15:00-18:15 (7×), Di 21.05. 14:30-18:15, Mi 29.05. 15:00-18:15, Fr 28.06. 11:30-13:00
Klausner, Do 28.03. 09:45-13:00, Fr 09:45-13:00 (6×)
Baumüller, Mi 08:00-11:15 (4×), Fr 12.04. 14:00-17:15, Di 30.04. 08:30-13:00, Di 21.05. 17:00-18:30
Moser, Fr 09:45-13:00 (2×), Fr 12.04. 08:00-09:30, Fr 09:45-11:15 (2×), Fr 10.05. 09:45-16:30, Mi 29.05. 08:00-09:30, Mi 29.05. 09:45-11:15, Mi 29.05. 11:30-16:30, Mi 05.06. 08:00-11:15, Do 06.06. 08:00-09:30, Do 06.06. 09:45-11:15
Bergner, Sa 08:00-16:30 (2×), Sa 13.04. 08:00-13:00, Sa 13.04. 13:15-14:45, Sa 13.04. 15:00-16:30, Fr 07.06. 08:00-13:00, Fr 14.06. 08:00-09:30
040071 UK 4 ECTS Marketing Instrumente B - Persönlicher Verkauf
Pauser, Di 08:00-09:30 (12×), Di 18.06. 09:45-11:15
Schiestl, Do 07.03. 11:30-13:00, Di 09:45-11:15 (7×), Di 11:30-13:00 (7×)
Hartl, Mo 09:45-11:15 (13×), Mo 11:30-13:00 (3×)
Dörner, Di 09:45-11:15 (10×), Di 11:30-13:00 (8×)
Sarasola, Mi 09:45-11:15 (14×)
Roljic, Do 15:00-18:15 (10×), Do 11.04. 13:15-14:50, Mi 29.05. 15:00-16:30
Engin, Mi 13:15-14:45 (10×), Do 13:15-14:45 (4×)
Klaus, Mi 15:00-18:15 (12×), Mi 15:00-16:30 (2×)
Lechner, Do 16:45-20:00 (6×), Fr 07.06. 10:00-11:00
Berger, Mo 04.03. 15:00-20:00, Fr 09:45-13:00 (3×), Mo 18.03. 16:45-20:00
Konezny, Mi 20:15-22:00 (8×), Do 11.04. 20:15-21:45, Mi 12.06. 20:15-21:45
040608 UK 4 ECTS [en] Personalmanagement
Zhang, Di 15:00-16:30 (7×), Di 16:45-18:15 (8×), Di 07.05. 18:30-20:00
040005 UK 4 ECTS Entscheidungstheorie
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (13×)
Wagner, Mo 15:00-16:30 (12×), Di 16:45-18:15 (11×)
Helke, Di 11:30-13:00 (13×)
Miernicki, Di 15:00-16:30 (7×), Di 16:45-18:15 (2×)
Janssen, Di 11:30-13:00 (11×), Mi 11:30-13:00 (13×), Mo 13:15-14:45 (12×), Mi 13.03. 18:30-20:00, Do 14.03. 18:30-20:00, Di 15:00-16:30 (11×), Di 18:30-20:00 (10×), Di 30.04. 13:15-14:45, Mi 12.06. 16:45-18:15, Do 13.06. 15:00-16:30, Fr 14.06. 13:15-14:45, Mo 17.06. 16:45-18:15
040127 UK 4 ECTS Spieltheorie
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (12×)
040199 EK 4 ECTS [en] EC GCM: Organization of the Firm
Raha, Fr 16:45-18:15 (4×), Di 16:45-18:15 (5×), Di 18:30-20:00 (2×), Fr 16:45-20:00 (2×)
Engin, Mi 13:15-14:45 (10×), Do 13:15-14:45 (4×)
1 Günther
2 Cheng-Kostohris
Eckart, Mo 16:45-18:15 (8×)
Borrmann, Do 09:45-11:15 (13×)
040102 UK 2 ECTS Privatstiftungsrecht
Miernicki, Mi 15:00-16:30 (8×), Mi 29.05. 16:45-18:15
Miernicki, Di 15:00-16:30 (7×), Di 16:45-18:15 (2×)
040107 UK 2 ECTS Konzernrecht
Knauder, Mo 18:30-20:00 (8×)
040111 UK 2 ECTS Umgründungsrecht
Wimmer, Di 08:00-09:30 (7×), Di 14.05. 09:45-11:15
Ivanisevic, Do 11:30-13:00 (13×), Do 04.04. 13:15-14:45
040590 UK 4 ECTS Arbeits- und Sozialrecht
Mazal, Mo 11:30-13:00 (2×), Mo 13:15-14:45 (2×), Mo 15:00-16:30 (2×), Mo 04.03. 16:45-18:15, Mo 08:00-09:30 (8×)
040089 UK 2 ECTS Schiedsgerichtsbarkeit
Welser, Di 18:30-20:00 (8×)
Thanner, Mo 16:45-18:15 (3×), Do 16:45-18:15 (3×), Di 09:45-11:15 (6×), Fr 08:00-09:30 (2×)
Wimmer, Mi 18:30-20:00 (14×), Mi 03.04. 13:15-14:45, Mi 10.04. 16:45-18:15
Guggenbichler, Di 05.03. 13:15-14:45, Di 15:00-16:30 (6×), Di 16:45-18:15 (8×)
Fuhrmann, Mi 11:30-13:00 (14×)
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (2×), Fr 14.06. 09:45-11:15
1 Podlesak, Fr 13:15-14:45 (14×), Fr 14.06. 15:00-16:30
2 Ruhm, Fr 15:00-16:30 (14×), Fr 21.06. 13:15-14:45
Lechner, Do 16:45-20:00 (6×), Fr 07.06. 10:00-11:00
Pfister, Mo 16:45-20:00 (7×), Di 25.06. 11:00-11:30
Berger, Mo 04.03. 15:00-20:00, Fr 09:45-13:00 (3×), Mo 18.03. 16:45-20:00
Konezny, Mi 20:15-22:00 (8×), Do 11.04. 20:15-21:45, Mi 12.06. 20:15-21:45
040722 UK 2 ECTS Bankrecht
Urbanek, Do 18:30-20:00 (8×)
Eckart, Mo 16:45-18:15 (8×)
040005 UK 4 ECTS Entscheidungstheorie
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (13×)
Wagner, Mo 15:00-16:30 (12×), Di 16:45-18:15 (11×)
Janssen, Di 11:30-13:00 (11×), Mi 11:30-13:00 (13×), Mo 13:15-14:45 (12×), Mi 13.03. 18:30-20:00, Do 14.03. 18:30-20:00, Di 15:00-16:30 (11×), Di 18:30-20:00 (10×), Di 30.04. 13:15-14:45, Mi 12.06. 16:45-18:15, Do 13.06. 15:00-16:30, Fr 14.06. 13:15-14:45, Mo 17.06. 16:45-18:15
040127 UK 4 ECTS Spieltheorie
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (12×)
040121 UK 4 ECTS Angewandte Ökonometrie 1
Hautsch, Di 13:15-14:45 (4×), Do 13:15-14:45 (4×), Do 11:30-13:00 (2×), Di 19.03. 11:30-13:00, Fr 22.03. 13:15-14:45, Di 09.04. 13:15-16:30, Fr 12.04. 09:45-11:15
040122 UK 4 ECTS Angewandte Ökonometrie 2
Hautsch, Di 15:00-16:30 (5×), Fr 09:45-11:15 (2×), Do 13:15-14:45 (4×), Fr 17.05. 13:15-14:45, Do 23.05. 15:00-16:30, Di 28.05. 13:15-14:45, Do 06.06. 11:30-13:00
Pflug, Do 09:45-11:15 (13×), Fr 08:00-09:30 (5×)
Ebster, Di 05.03. 16:45-21:30, Mi 06.03. 15:00-20:00, Do 07.03. 16:45-20:00
040141 SE 8 ECTS [en] Bachelorseminar (inkl. Bachelorarbeit) - International Marketing
Halkias, Di 09:45-11:15 (2×), Do 14.03. 09:45-11:15, Di 30.04. 09:45-16:30, Di 07.05. 09:45-13:00, Di 18.06. 11:30-14:45
040165 SE 8 ECTS Bachelorseminar (inkl. Bachelorarbeit) - Electronic Business
Ebster, Di 13:15-14:45 (12×), Do 23.05. 16:45-20:00, Mo 27.05. 16:45-18:15, Di 28.05. 16:45-20:00
040187 SE 8 ECTS [de en] Bachelorseminar (inkl. Bachelorarbeit) - Electronic Business
Strauß, Mo 11:30-13:00 (12×)
040208 SE 8 ECTS Bachelorseminar (inkl. Bachelorarbeit) - Operations and Productions Management
Gansterer, Di 13:15-14:45 (11×)
Schaffhauser-Linzatti, Mi 20.02. 09:45-13:00, Do 21.02. 09:45-13:00, Fr 22.02. 09:45-13:00, Mi 06.03. 08:00-09:30

Letzte Änderung: Fr 28.06.2019 00:32