Master Afrikawissenschaften (897 [2] - Version 2016)
Bodomo, Di 15:00-17:00 (14×)
Spitzl, Do 16:30-19:45 (9×)
Boehm, Mo 16:00-17:30 (14×)
Gajdos, Do 09:00-11:00 (13×)
Prischnegg, Mi 14:30-16:00 (14×)
Boehm, Do 16:00-18:00 (13×)
Bodomo, Di 09:00-11:00 (14×)
140317 VO 4 ECTS [en] Interrogative Structures and Implicational Universals across African Languages
Che, Di 11:00-13:00 (14×)
Sonderegger, Mi 13:00-15:00 (14×)
Boehm, Mo 16:00-17:30 (14×)
Bodomo, Do 09:00-11:00 (13×)
Prischnegg, Mi 14:30-16:00 (14×)
Boehm, Do 16:00-18:00 (13×)
140317 VO 4 ECTS [en] Interrogative Structures and Implicational Universals across African Languages
Che, Di 11:00-13:00 (14×)
Krenceyová, Mi 17:00-18:30 (14×)
Adeaga, Di 09:00-11:00 (14×)
140359 SE 8 ECTS Mobilität, Medialität und Imagination in zeitgenössischen afrikanischen Literaturen
de Haas, Fr 19.10. 15:00-17:00, Sa 10:00-18:00 (2×)
140356 KU 6 ECTS Orale afrikanische Literatur: formale, inhaltliche und stilistisch-rhetorische Aspekte
Bitouh, Mi 15:00-17:00 (14×)
240040 SE 6 ECTS Individuelle Schwerpunktsetzung - prüfungsimmanent (6 ECTS) - Zwischen Wahrheit und Imagination: Autobiographie und Gender in der zeitgenössischen afrikanischen und afrikanisch-diasporischen Literatur und Kunst
de Haas
Sonderegger, Mi 13:00-15:00 (14×)
Bodomo, Do 09:00-11:00 (13×)
Krenceyová, Mi 17:00-18:30 (14×)
140359 SE 8 ECTS Mobilität, Medialität und Imagination in zeitgenössischen afrikanischen Literaturen
de Haas, Fr 19.10. 15:00-17:00, Sa 10:00-18:00 (2×)
Sonderegger, Mo 09:00-11:00 (14×)
Sonderegger, Fr 09:00-11:00 (11×)
Zach, Di 11:30-13:00 (14×)
140169 KU 6 ECTS "I am a broken bridge between two worlds" - Biographisches Schreiben an ausgewählten Beispielen
Rüther, Do 15:00-17:00 (9×), Fr 18.01. 09:00-18:00
Sonderegger, Fr 11:00-13:00 (11×)
Krenceyová, Mi 17:00-18:30 (14×)
Englert, Do 11:00-13:00 (13×)
240087 VO+UE 4 ECTS (SGU) VM5 / VM6 - Brückenkopf und Drehscheibe Okinawa - Zur Zentralität einer Peripherie in Vergangenheit und Gegenwart
Sonderegger, Mi 09:00-11:00 (14×)
Sonderegger, Mi 13:00-15:00 (14×)
Sonderegger, Mo 09:00-11:00 (14×)
Sonderegger, Fr 09:00-11:00 (11×)
Sonderegger, Mo 11:00-13:00 (14×)
Zach, Di 11:30-13:00 (14×)
Krenceyová, Mi 17:00-18:30 (14×)
Englert, Do 11:00-13:00 (13×)
Letzte Änderung: Fr 11.01.2019 00:31