Universität Wien FIND

Wahlmodulgruppe (36 ECTS)

Aus den nachfolgenden Modulen sind drei verschiedene Wahlmodule im Umfang von 36 ECTS zu wählen, wobei in dieser Auswahl zumindest ein Wahlmodul aus der Gruppe HIS-V1, HIS-V2, ETH-V, SYS-V und POP-V enthalten sein muss.

Leßmann, Mi 09:00-10:30 (15×)
160019 UE 5 ECTS Mensuralnotation singen
Lodes, Mi 14:15-15:45 (14×)
Edwards, Mi 10:45-12:15 (14×)
Calella, Mi 09:00-10:30 (12×)
Krahn, Di 09:00-12:00 (7×)
160018 VO 4 ECTS Ludwig van Beethoven
Lodes, Do 13:15-14:45 (12×)
Glüxam, Mo 10:45-12:15 (13×)
Babic, Mo 16:00-19:15 (8×)
Biba, Mi 10.10. 17:45-19:15
Weber, Do 10:45-12:15 (12×)
Kubik, Fr 09:00-10:30 (10×)
160066 PR 5 ECTS Musiktraditionen der Mittelmeerinsel Kreta 2 - Bearbeitung und Archivierung der Aufnahmen der Exkursion
Hagleitner, Mo 14:15-15:45 (13×)
Saglam, Di 17:45-19:15 (10×), Sa 19.01. 10:00-15:00
160029 UE 5 ECTS Übung zur Feldforschung
Schmidhofer, Di 17:45-19:15 (14×)
160008 UE 5 ECTS Musikinformatik-Labor 2
Czedik-Eysenberg, Do 14:30-17:30 (8×)
Reuter, Di 12:30-14:00 (14×)
Lorenz-Kierakiewitz, Sa 09:30-12:00 (2×), Fr 14.12. 09:30-12:00, Fr 11.01. 09:00-12:00, Sa 12.01. 14:00-16:00
Weber, Do 10:45-12:15 (12×)
Kubik, Fr 09:00-10:30 (10×)
Brooks, Do 09:00-10:30 (13×)
Carpenter, Fr 16.11. 14:15-15:45, Fr 14:15-17:15 (3×), Sa 10:00-14:00 (2×), Fr 14.12. 10:45-13:00
Saglam, Di 17:45-19:15 (10×), Sa 19.01. 10:00-15:00
160029 UE 5 ECTS Übung zur Feldforschung
Schmidhofer, Di 17:45-19:15 (14×)
160015 UE 4 ECTS Musikwissenschaft aktuell
Krahn, Di 19:30-21:00 (14×)
Calella, Mi 09:00-10:30 (12×)
Elschek, Do 10:45-12:15 (7×), Do 14:15-15:45 (7×)
Brooks, Do 09:00-10:30 (13×)
Carpenter, Fr 16.11. 14:15-15:45, Fr 14:15-17:15 (3×), Sa 10:00-14:00 (2×), Fr 14.12. 10:45-13:00
Magesacher, Di 09:00-12:00 (7×)
Babic, Mo 16:00-19:15 (8×)
Zyla, Fr 13:15-14:45 (3×), Fr 15:00-16:30 (3×), Fr 16:45-18:15 (3×), Sa 09:45-11:15 (3×), Sa 11:30-13:00 (3×)
160008 UE 5 ECTS Musikinformatik-Labor 2
Czedik-Eysenberg, Do 14:30-17:30 (8×)
Reuter, Di 12:30-14:00 (14×)
160029 UE 5 ECTS Übung zur Feldforschung
Schmidhofer, Di 17:45-19:15 (14×)
Lorenz-Kierakiewitz, Sa 09:30-12:00 (2×), Fr 14.12. 09:30-12:00, Fr 11.01. 09:00-12:00, Sa 12.01. 14:00-16:00
Biba, Mi 10.10. 17:45-19:15
160066 PR 5 ECTS Musiktraditionen der Mittelmeerinsel Kreta 2 - Bearbeitung und Archivierung der Aufnahmen der Exkursion
Hagleitner, Mo 14:15-15:45 (13×)
Hilscher, Di 16:00-17:30 (14×)
Klugseder, Do 09:00-10:30 (13×)
Magesacher, Di 09:00-12:00 (7×)
Calella, Mi 09:00-10:30 (12×)
160008 UE 5 ECTS Musikinformatik-Labor 2
Czedik-Eysenberg, Do 14:30-17:30 (8×)
Krahn, Di 09:00-12:00 (7×)
160015 UE 4 ECTS Musikwissenschaft aktuell
Krahn, Di 19:30-21:00 (14×)
Leßmann, Mi 09:00-10:30 (15×)
160018 VO 4 ECTS Ludwig van Beethoven
Lodes, Do 13:15-14:45 (12×)
160019 UE 5 ECTS Mensuralnotation singen
Lodes, Mi 14:15-15:45 (14×)
Reuter, Di 12:30-14:00 (14×)
160029 UE 5 ECTS Übung zur Feldforschung
Schmidhofer, Di 17:45-19:15 (14×)
Weber, Do 10:45-12:15 (12×)
Lorenz-Kierakiewitz, Sa 09:30-12:00 (2×), Fr 14.12. 09:30-12:00, Fr 11.01. 09:00-12:00, Sa 12.01. 14:00-16:00
Elschek, Do 10:45-12:15 (7×), Do 14:15-15:45 (7×)
Glüxam, Mo 10:45-12:15 (13×)
Kubik, Fr 09:00-10:30 (10×)
Babic, Mo 16:00-19:15 (8×)
Biba, Mi 10.10. 17:45-19:15
Brooks, Do 09:00-10:30 (13×)
Carpenter, Fr 16.11. 14:15-15:45, Fr 14:15-17:15 (3×), Sa 10:00-14:00 (2×), Fr 14.12. 10:45-13:00
Edwards, Mi 10:45-12:15 (14×)
160066 PR 5 ECTS Musiktraditionen der Mittelmeerinsel Kreta 2 - Bearbeitung und Archivierung der Aufnahmen der Exkursion
Hagleitner, Mo 14:15-15:45 (13×)
Hilscher, Di 16:00-17:30 (14×)
Klugseder, Do 09:00-10:30 (13×)
Magesacher, Di 09:00-12:00 (7×)
Saglam, Di 17:45-19:15 (10×), Sa 19.01. 10:00-15:00
Zyla, Fr 13:15-14:45 (3×), Fr 15:00-16:30 (3×), Fr 16:45-18:15 (3×), Sa 09:45-11:15 (3×), Sa 11:30-13:00 (3×)

Letzte Änderung: Fr 11.01.2019 00:31