Universität Wien FIND

2. Studienabschnitt (120 ECTS)

Peter, Mo 15:00-18:15 (7×)
Klun, Mo 13:15-14:45 (13×)
010068 VO 3 ECTS [en] Confucianism - Intercultural Philosophy
Pokorny, Di 09:45-11:15 (11×)
010073 VO 3 ECTS Philosophie der Sprache
Auinger, Fr 13:15-14:45 (13×)
010351 VO 3 ECTS Philosophie der Gegenwart - Europäische und lateinamerikanische Philosophie im 20. Jahrhundert
Schelkshorn, Mo 16:45-18:15 (14×)
010067 VO 3 ECTS Spezielle Pastoraltheologien - Was die Gesellschaft zusammenhält: Werte
Friesl, Do 07.03. 13:45-16:30, Fr 11:30-16:30 (4×)
010084 VU 3 ECTS Pastoralekklesiologie
Pock, Di 09:45-11:15 (12×)
Feulner, Mi 11:30-13:00 (14×)
010061 VO 3 ECTS Aufbaukurs Patrologie
Riedl, Do 13:15-14:45 (7×), Do 15:00-16:30 (7×)
010210 VO 3 ECTS Einführung in die Theologie der Spiritualität - Glaube, Hoffnung und Liebe
Schlosser, Mi 08:00-09:30 (13×), Mo 17.06. 11:30-13:00
010060 VO 3 ECTS Aufbaukurs Kirchenrecht II - Kirchliches Verfassungsrecht
Kowatsch, Mo 09:45-11:15 (8×), Mo 11:30-13:00 (8×)
010022 VO 3 ECTS Aufbaukurs Neues Testament III - The Gospel of John
Stowasser, Do 11:30-13:00 (12×)
Burz-Tropper, Do 09:45-11:15 (11×)
Schwienhorst-Schönberger, Mi 13:15-14:45 (13×)
Beck, Do 13:15-14:45 (13×)
010012 VO 3 ECTS Eschatologie
Tück, Fr 09:45-11:15 (15×)
010035 VO 3 ECTS Ekklesiologie
Tück, Do 09:45-11:15 (12×)
Koci, Mo 18:30-20:00 (14×), Do 27.06. 15:00-17:30
010024 SE 5 ECTS Künstliche Intelligenz
Beck, Do 16:45-18:15 (3×)
Polgar, Mo 24.06. 08:00-18:15, Di 25.06. 08:00-18:15, Mi 26.06. 08:00-18:15, Do 27.06. 08:00-14:45, Do 27.06. 15:00-18:15, Fr 28.06. 08:00-18:15
Staudigl, Mi 11:30-13:00 (13×)
Motak, Mo 01.04. 09:45-13:00, Di 02.04. 09:45-13:00, Mi 03.04. 09:45-13:00, Do 04.04. 09:45-13:00, Fr 05.04. 09:45-13:00
010086 SE 5 ECTS [en] Music and Religion
Sung, Fr 15:00-16:30 (15×)
010107 SE 5 ECTS Tiere in den Religionen
Heller, Mi 09:45-13:00 (6×)
Schwienhorst-Schönberger, Mi 15:00-18:15 (7×)
Collinet, Di 05.03. 13:15-15:00, Sa 04.05. 08:00-18:00, Fr 24.05. 08:00-18:00
Zugmann, Fr 13:15-14:45 (7×), Fr 11:30-13:00 (6×)
Moga, Fr 15.03. 15:00-16:30, Fr 13:15-18:15 (3×), Sa 09:00-12:30 (2×), Sa 22.06. 09:00-14:00
Prügl, Mi 15:00-18:15 (7×)
Klieber, Mo 04.03. 16:45-18:15, Mo 15:00-17:30 (7×)
Schlosser, Fr 15.03. 15:00-18:15, Fr 16:00-18:15 (3×), Sa 09:45-13:00 (3×)
Appel, Mi 16:45-18:15 (13×)
010051 FS 6 ECTS Neue Narrative des Heiligen und des Humanum (Teil II) - DiplomandInnen-, DissertantInnen- und HabilitandInnenseminar
Appel, Di 18:30-20:00 (11×), Di 26.03. 16:45-20:00
Appel, Fr 22.03. 15:00-16:30, Sa 08:00-18:15 (2×), Mo 13.05. 08:00-13:00
010106 SE 5 ECTS Bachelorseminar: "Die Verzweiflung ist unser größter Feind." - Zum Gedenken an den israelischen Schriftsteller Aharon Appelfeld (1932-2018)
Treitler, Mi 15:00-16:30 (14×)
Deibl, Fr 15.03. 15:00-18:15, Fr 13:15-20:00 (3×), Fr 17.05. 13:00-20:00, Fr 28.06. 15:00-20:00
Feulner, Do 14.03. 16:45-17:30, Fr 13:15-20:00 (2×), Sa 09:45-17:00 (2×)
010021 SE 5 ECTS Liturgie macht Schule
Seper, Do 13:15-14:45 (13×)
Feulner, Do 14.03. 17:30-18:15, Fr 13:15-20:00 (2×), Sa 09:45-18:15 (2×)
010070 FS 6 ECTS Außerhalb der Kirche kein Heil? - Entstehung und Gestaltwandel eines Axioms - ekklesiologische Perspektiven
Tück, Mo 16:45-18:15 (14×)
Tück, Do 16:45-18:15 (10×), Di 18:30-20:00 (2×)
010024 SE 5 ECTS Künstliche Intelligenz
Beck, Do 16:45-18:15 (3×)
010025 FS 6 ECTS Quer zu den Geschlechtern - Inter- und Transsexualität als Herausforderung für Gesellschaft und Theologie
Marschütz, Mi 15:00-18:15 (8×), Mi 18:30-19:15 (2×)
Polgar, Mo 24.06. 08:00-18:15, Di 25.06. 08:00-18:15, Mi 26.06. 08:00-18:15, Do 27.06. 08:00-14:45, Do 27.06. 15:00-18:15, Fr 28.06. 08:00-18:15
Zeller, Do 15:00-16:30 (13×)
010049 SE 5 ECTS Homiletisches Seminar
Pock
010089 SE 5 ECTS Judentum heute verstehen
Polak, Mi 16:45-20:00 (8×)
Lehner-Hartmann, Mi 06.03. 13:15-14:45, Mi 13:15-16:30 (6×), Mi 05.06. 13:15-18:15

Letzte Änderung: Fr 28.06.2019 00:32