Universität Wien FIND

Bachelor Kultur- und Sozialanthropologie (610 [2] - Version 2011)

Allgemeine Hinweise:

Aktuelle Infos zu Lehrveranstaltungen (z.B. Absagen, Änderungen, Prüfungstermine etc.) und Öffnungszeiten finden Sie auf unserer Homepage https://spl-ksa.univie.ac.at

HINWEIS:

Das Institut für Kultur- und Sozialanthropologie nimmt an den EU-weiten ERASMUS Programmen teil.

Genauere Informationen entnehmen Sie den Ankündigungen am Institut und der Homepage http://spl-ksa.univie.ac.at/erasmus/

Payrhuber, Mi 13:15-15:15 (9×), Mi 18:30-20:00 (5×)
Nöbauer, Mo 11:30-13:00 (8×), Di 16:45-18:15 (8×), Mi 11:30-13:00 (8×)
240002 VO 3 ECTS (OVSTEOP) STEOP: Propädeutikum KSA
Kraus, Di 11:30-13:00 (5×), Di 15:00-16:30 (4×)
210003 VO 5 ECTS BAK2.2: Aktuelle Debatten - Sozialwissenschaften und Gesellschaft
Hochgerner, Mi 18:30-20:00 (14×)
Hochgerner, Di 18:30-20:00 (13×)
Kment, Fr 15:00-18:15 (7×)
1 Weikert, Mi 11:30-14:45 (4×)
2 Üllen, Fr 13:15-16:30 (2×), Mo 17.06. 16:45-20:00, Mi 19.06. 16:45-20:00
3 Habinger, Di 13:15-16:30 (3×), Mi 12.06. 13:15-16:30
Zuckerhut, Mi 16:45-18:15 (12×)
Davis-Sulikowski, Mo 13:15-14:45 (13×)
Rasuly-Paleczek, Mo 11:30-13:00 (12×)
Kraus, Di 15:00-16:30 (7×), Di 11:30-13:00 (6×)
Steiner, Do 11:30-13:00 (12×)
Rasuly-Paleczek, Di 16:45-18:15 (11×)
Hadolt, Mo 04.03. 16:45-18:15, Mi 15:00-16:30 (12×)
Chevron, Mi 15:00-16:30 (13×)
De Antoni, Do 15:00-16:30 (5×), Di 15:00-16:30 (4×), Mi 13:15-14:45 (3×), Di 30.04. 16:45-18:15
Saxinger, Do 09:45-11:15 (9×), Mo 09:45-11:15 (2×), Mo 20.05. 15:00-16:30
Zips, Mo 15:00-16:30 (5×), Mo 15:00-18:15 (3×)
240012 PS 5 ECTS Zentrale Texte
1 Üllen, Do 14.03. 11:30-13:00, Do 11:30-14:45 (6×)
2 [en] Yuksel Pecen, Mi 13.03. 11:30-13:00, Mi 09:45-13:00 (4×), Do 02.05. 09:45-13:00, Do 13.06. 15:00-18:15
3 Ellmer, Mo 04.03. 15:00-16:30, Do 09:45-13:00 (2×), Fr 09:45-13:00 (2×), Mi 12.06. 13:15-16:30, Do 13.06. 09:45-11:15
4 Fischer, Mi 13.03. 16:45-18:15, Mi 16:45-20:00 (6×)
5 Chevron, Do 15:00-16:30 (12×), Fr 28.06. 16:45-18:15
1 Weikert, Mi 09:00-10:30 (12×)
2 Markom, Mo 04.03. 09:45-11:15, Mo 09:45-13:00 (6×)
3 Karall, Mo 08:00-09:30 (14×)
1 [en] Thelen, Do 13:15-16:30 (12×)
2 Palmberger, Do 08:30-11:45 (9×), Do 11.04. 08:30-14:00
3 Dabringer, Di 09:00-13:00 (12×), Mo 11.03. 09:00-13:00
4 Seiser, Di 15:00-18:15 (13×)
5 Karasz, Fr 13:15-16:30 (9×), Fr 03.05. 15:00-18:15, Fr 10.05. 08:00-13:00, Fr 16:45-20:00 (2×)
1 Ebermann, Fr 13:15-14:45 (16×)
2 Graf, Mi 15:00-16:30 (14×)
3 Tunc, Di 18:30-20:00 (13×)
Steiner, Do 11:30-13:00 (12×)
240024 VS 4 ECTS Migration und psychische Gesundheit (3.2.2., 3.2.5) - Traumatisierung, Postmigrationsstress und idioms of distress
Schaffler, Fr 11:30-13:00 (2×), Fr 11:30-14:45 (6×)
Rasuly-Paleczek, Di 16:45-18:15 (11×)
Salverda, Mi 15:00-16:30 (3×), Mi 10.04. 13:15-16:30, Mi 15:00-18:15 (4×), Mi 05.06. 16:45-18:15
Habinger, Di 13:15-16:30 (7×)
Steiner, Mi 13.03. 09:45-11:15, Mi 09:45-13:00 (6×)
240060 VS 4 ECTS Aktuelle Trends in der Europäischen Bildungsanthropologie (3.2.4) - Forschen im Kontext des EU Projektes TRANSCA (Translating Socio-Cultural Anthropology into Education)
Markom, Fr 08.03. 09:45-18:15, Fr 09:45-16:30 (2×)
Hadolt, Mo 04.03. 16:45-18:15, Mi 15:00-16:30 (12×)
Eberhard, Fr 09:45-11:15 (10×), Fr 09:45-13:00 (2×)
240024 VS 4 ECTS Migration und psychische Gesundheit (3.2.2., 3.2.5) - Traumatisierung, Postmigrationsstress und idioms of distress
Schaffler, Fr 11:30-13:00 (2×), Fr 11:30-14:45 (6×)
Puchegger-Ebner, Mi 06.03. 11:30-13:00, Mi 11:30-14:45 (6×)
Hakami, Do 13:15-16:30 (3×), Fr 13:15-16:30 (3×)
Chevron, Mi 15:00-16:30 (13×)
Wentzel, Fr 08.03. 09:45-11:15, Fr 09:45-13:00 (5×), Fr 14.06. 15:00-18:15
240029 VS 4 ECTS [en] Neoliberal Urbanism (3.3.3)
Yuksel Pecen, Fr 15.03. 11:30-13:00, Fr 09:45-13:00 (6×)
Weichart, Mo 09:45-13:00 (6×)
010048 VO 3 ECTS [en] Social Anthropology of Religion
Roumpekas, Do 16:45-18:15 (12×)
De Antoni, Do 15:00-16:30 (5×), Di 15:00-16:30 (4×), Mi 13:15-14:45 (3×), Di 30.04. 16:45-18:15
Luger, Mi 16:45-18:15 (12×)
240034 VS 4 ECTS 'Verlorene Welten'? (3.3.5) - Religion, Ritual und Weltbild im Spannungsfeld von Globalisierung, traditionellen Weltsichten und überlieferten Wissen
Puchegger-Ebner, Do 11:30-14:45 (7×)
Mückler, Di 15:00-16:30 (2×), Fr 14.06. 08:00-17:00, Sa 15.06. 09:00-17:00
Kuppe, Do 09:45-11:15 (12×)
Mückler, Mo 11:30-13:00 (13×)
Bindu, Fr 11:30-13:00 (13×)
1 Schweitzer, Mi 13:15-16:30 (4×), Mi 26.06. 09:45-16:30
2 Karall, Mo 11:30-16:30 (3×), Mo 11:30-14:45 (3×), Mo 16:45-18:15 (2×)
3 Zuckerhut, Mi 11:30-16:30 (2×), Mi 11:30-13:00 (2×), Mi 20.03. 13:15-16:30, Mi 10.04. 13:15-14:45, Mi 15:00-16:30 (4×), Mi 11:30-14:45 (2×)
4 Nöbauer, Do 07.03. 15:00-16:30, Do 07.03. 16:45-18:15, Do 15:00-18:15 (5×), Mi 08.05. 15:00-18:15
5 Habinger, Do 11:30-16:30 (5×), Fr 12.04. 11:30-16:30
1 Hadolt, Mo 04.03. 11:30-13:00, Mo 15:00-18:15 (3×), Mo 11:30-18:15 (2×), Do 16.05. 13:15-16:30
2 Steiner, Mi 09:45-13:00 (6×)
3 Zips, Do 15:00-18:15 (3×), Mo 27.05. 13:15-16:30, Fr 14.06. 11:30-18:15
4 Davis-Sulikowski, Mi 06.03. 15:00-18:15, Do 15:00-18:15 (5×)
5 Weichart, Do 14.03. 09:45-11:15, Fr 22.03. 09:45-13:00, Mo 08.04. 08:00-13:00, Do 16.05. 08:00-13:00, Do 06.06. 09:45-14:45

Letzte Änderung: Fr 28.06.2019 00:32